Лис

"Как я тебя вижу" - совместный проект

В теме 561 сообщение

Только что, Олларис сказал:

И Даня  - откуда столько образов о Мирке??? Я совсем не внимательный) А тут такой накал и столько образов! Ни за что бы не додумался о ком)

Главное, что сама Мира почувствовала, что это про нее :) И это самое важное)

Только что, Валерия Мессалина сказал:

Я вспомнила! Это Мира))

:yes3: :drinks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Олларис сказал:

Первое описание о которое я споткнулся было Катюни. Я реально не представлял о ком нарисовано! И теперь даже нуждаюсь в пояснениях) Я бы расспросил  - почему роза? желтая? кружево? страницы?

Я тоже хотела бы узнать о причинах такого символизма. 

Если не трудно) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Лис сказал:

Неужели совсем не похож , если исключить внешность и возраст ? по моему даже очень )))

Я подумал, что это про тебя, даже писал об этом Ире в ответ, но почему-то посчитал, что ты только организатор, соответственно, не стал включать, как вариант. А раз так, то совсем запутался :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2017 в 14:23, Oxana сказал:

Да часов в 6-7 можно, успеют все, думаю))

Ну вот. Успела я. К шапочному разбору))

Саша - Лис! Огромное тебе спасибо за организацию и проведение чудесного проекта, и за то, что ты ПРАВИЛЬНО меня понял в моем видении тебя.)

Для меня этот небольшой рассказ много значил, и я довольно сильно переживала за него. Спасибо также за то, что допустил к участию в проекте, хотя заявку (точнее - пожелание) я высказала ооочень поздно. :almirena_04:

Отдельно благодарю Оллариса, за удивительно красивый стих и совершенно космическую атмосферу! Для меня это - реальное потрясение. Со стороны мы никогда себя не видим, а если и предполагаем, то обычно мало чего хорошего)) Когда вдруг создается настолько красивое видение... Не знаю. Я не поверила сначала.

От души - спасибо тебе за это. Неожиданно и очень-очень-очень...:almirena_04::30589626_1218702398_aw::)

Также, я была безумно рада, что ты сходу узнал в моем рассказе Сашу! Для меня это был важный момент. Здесь я скажу несколько слов.

Я специально не изучала форум, чтобы воссоздать образ Саши. Идея была другой - мне хотелось показать его так, как я его почувствовала в двух-трех сообщениях в разных темах. Совершенно случайных. Это было сиюминутное ощущение, подобное дуновению ветра, или... конец предложения, начала которого мы не знаем.

Самую решающую роль здесь сыграло его четверостишие в Литературном паровозике. Само сообщение я не запомнила, но то ощущение и образ, который от него остался запомнился надолго. Это было почти как фотография... Позже родился сюжет)

Хочу всех поблагодарить за чудесные впечатления и от ваших работ и от того, какие вы все здесь собрались разные - понимающие, чуткие, внимательные и ярко индивидуальные натуры. Все совершенно удивительные и одаренные! Есть несколько работ, которые меня особенно поразили:

Поэты - Люда, Дина, Olya! Девочки - очень мастеровито! Просто шляпу снимаю. Очень красивые стихи у Оллариса, Арины, Ветра, Сергея Грекова!

Два чудесных видео - Даня и Вячеслав. Вячеславу Санину отдельное спасибо за изысканную, очень хорошую музыку в клипе. Дане - за позитивность и очень индивидуальное видение. Это был один из тех клипов, которое я смотрела несколько раз, и усиленно пыталась догадаться)

Дорогие! Вы все совершенно удивительные, талантливые! Мне ужасно жаль, что я пока не всех хорошо знаю, поскольку почти никого не смогла угадать. По сути - на этом форуме я пока еще новичок. Но, надеюсь, еще все впереди.)

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ух!!! Как это было здорово! Я, таки, добралась просмотреть ВСЁ. Как хорошее кино посмотрела!! Отлично вы порезвились, ребята))

@Oxana я в восторге от твоей работы! Ты повысила мою самооценку))) Спасибо тебе огромное!!

@Листы затеял знатную штуку! За задумку и реализацию респектую. Подозреваю, что это была и нешуточная работа. Короче, молодец! Всё получилось) Спасибище!!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Феникс сказал:

я в восторге от твоей работы! Ты повысила мою самооценку))) Спасибо тебе огромное!!

Ну ты заметь что не одна я такой тебя вижу)))  ни у кого сомнений не было что это ты! Рада что понравилось!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Юпитер сказал:

Позже родился сюжет)

Ира, и сюжет, и  идея , и исполнение все на высшем уровне! Как бы я тут не говорил о себе какой я замечательный ))) , но был честно , сначало удивлен , потом приятно удивлен и в итоге очень тронут ! И реально хочется , чтобы то ощущение ,которое ты почувствовала и запомнила, не исчезло . Спасибо огромное !:give_rose:

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, какие же вы все молодцы) Читал, смотрел, слушал с улыбкой)

Жаль что поучаствовать не смог, поскольку не очень хорошо еще всех знаю, но я приглядываюсь, присматриваюсь)))

Спасибо за теплоту, искренность и душевность )49697.jpg.c13e3be0d07d0b6dacb140ed664d842f.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Oxana сказал:

Ну ты заметь что не одна я такой тебя вижу)))  ни у кого сомнений не было что это ты! Рада что понравилось!)

Да, заметила)) Так оно так и есть, практически. Во всяком случае противоречий ничего не вызвало, а способ подачи просто снёс!)) Стильно, Оксан, как и ты вся есть ;)

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Лис сказал:

Ира, и сюжет и идея и исполнение все на высшем уровне! Как бы я тут не говорил о себе какой я замечательный ))) , но был честно , сначало удивлен , потом приятно удивлен и в итоге очень тронут ! Спасибо огромное !:give_rose:

Я не случайно сказала тогда, что мне очень повезло, что моделью именно ты оказался) Просто все совпало. Спасибо тебе еще раз за проект - я реально "зависала" в этой теме все время, пока он шел.:)

14 минут назад, Шмель Мохнатый сказал:

Жаль что поучаствовать не смог, поскольку не очень хорошо еще всех знаю, но я приглядываюсь, присматриваюсь))

Действительно, жаль) Было бы очень интересно, если бы ты принял участие. Стихи у тебя классные!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.08.2017 в 13:24, NitroGen сказал:

Я ж никого тут толком не знаю. Суждение поверхностно, совпадения возможны процентов так на 50. 

"Истина где-то рядом -- это Фокс Малдер или Дана Скалли... Если Малдер -- это Дима Данте, если Скалли -- Мотя?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Лис сказал:

И реально хочется , чтобы то ощущение ,которое ты почувствовала и запомнила, не исчезло

Я думаю, оно не исчезнет) Ведь ты такой и есть..:yes3:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 hours ago, Olya said:

:biggrin:Сереж, это обо мне??? И за что же ты меня так????:biggrin:

Исключительно из глубокого уважения и восхищения, граничащего с благоговением!))

Вот, хожу теперь такой благоговенный...))

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

А на самом деле самое загадочное описание было у Иры про Лиса) по крайней мере для меня :)

Не только для тебя) Но вот так я его вижу, что тут скажешь..)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сань, спасибо тебе за то, что был душой этого проекта!

Тоже не уверен, что необходимо раздавать места -- слишком разные жанры пошли в ход, чтобы их сравнивать.

По читательским симпатиям? Тогда надо отдельный тест вывесить и заставить всех все перечитывать и решать, что уже сложно себе представить: уйдет непосредственность самого агона!)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Тоже не уверен, что необходимо раздавать места -- слишком разные жанры пошли в ход, чтобы их сравнивать.

Дело даже не в разных способах. 

Это тот случай, когда оценки просто ни к месту. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда, что-то и я только к шапочному подоспела и сразу грустно стало, что все закончилось!!!
...............................................
И тем не менее хочется сказать всем искреннее спасибо за удовольствие почитать/посмотреть изумительные работы и не менее чудесные комментарии!!!
..............................................

Самой сложной для меня оказалась работа Дани. Даже зная, о ком ролик, пересмотрела и ничего не узнала. Совсем ничего!  В других работах, где ошиблась, мелькали все же верные мысли, но что-то сбивало, а тут ни одной ассоциации с человеком. Видимо, совсем я плохо знаю Миру. :(

 @Ветер, @Соня  Вы хотите разъяснений Катиной работы?! Вы ведь это не серьезно? Она же показала голые факты, взяв мой аватар, до жути аляпистый и бросский, за основу, подрисовала пару формул на листках + хобби, которое описано и обсуждено в портфолио. Единственно, что немного может смутить - роза, хотя цветок с аватарки на нее тоже чем-то похож. Я, конечно, тут порасписала детальки, но все-равно до конца не верю, что кто-то жертву определил не сразу))

@Любопытная Катюш, с твоего позволения я перетаскиваю такой изыск к себе на аватар!!! Большущее спасибо еще раз!!!

@Феникс Оль, от всей души :give_rose:, а по секрету: найтись однажды и без отмены можно))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.08.2017 в 02:34, Арина сказал:

Вы хотите разъяснений Катиной работы?! :196: Вы лучше скажите, как вы меня не узнали? 

Не знаю как другие, но оказалось, что я совершенно не запоминаю многие личные факты, которые люди о себе рассказывают. 

И тут важно первое впечатление, первая мысль, возникшая при просмотре работы. И когда кружева - это всего лишь кружева, а не метафора) 

Формулы я бы тоже не заметила, если бы не Дина. Роза и разобранная на спектр цветов аватарка... 

В общем, это было слишком хорошо, чтобы я поняла (

В 19.08.2017 в 02:34, Арина сказал:

Самой сложной для меня оказалась работа Дани. 

Да, Даня, конечно, удивил)  Но он на протяжении всего проекта давал подсказку, а мы не заметили. 
Видео Санина и Аристоса тоже сама бы никогда не поняла ) 
А вы заметили, что образы, описанные в стихотворной форме, были наиболее узнаваемы? Или мне показалось? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, пока я дрыхла, @Арина Арина все "расшифровала"!)))) Все совершенно так и есть. Все с аватара и из Портфолио.))) И даже роза.)))

Там и фотоподтверждение имеется.)))

Конечно, все привыкли математика-математика... А мне как раз с первого дня именно увлечения Арины запомнились.)))

В неожиданностях я тож неоригинальна. Как и у многих это клип Дани о Мирке. Рассказ Юпитер и Лисе. Стих Ола о Юпитер. Ну и я сама в представлении @NitroGen. )))  Могу только предположить, что это родилось из моего постика в блоге о книгах для слепых?  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Любопытная сказал:

Рассказ Юпитер и Лисе.

Кать , ну у тебя же был озвучен этот вариант ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Лис сказал:

Кать , ну у тебя же был озвучен этот вариант ! 

Ну это же кто то раньше предположил, а я типа согласилась, как с наиболее подходящим.)) 

Но вот чтоб прям понять, самой, узнать героя "в лицо")), как с некоторыми другими было. Нет. Даже и близко. Ну то есть своей идеи кто это у меня вообще не было.)) Хотя сам рассказ понравился очень!!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Арина сказал:

Самой сложной для меня оказалась работа Дани. Даже зная, о ком ролик, пересмотрела и ничего не узнала. Совсем ничего!  В других работах, где ошиблась, мелькали все же верные мысли, но что-то сбивало, а тут ни одной ассоциации с человеком. Видимо, совсем я плохо знаю Миру. :(

Даня со всей ответственностью подошел к своей работе)))  Ведь меня он тоже не знает, а видио основано на его наблюдениях и пожеланиях! Но там все понятно, кроме Эльфийки) :dntknw:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проект и его воплощение - СУПЕР !:clapping::smile400::Cherna_24:   

Жаль, что  плюсы отключили...:cray: и оставили минимум...:dash2:

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Арина сказал:

подрисовала пару формул на листках

А кто-то подумал, что это иврит!))

@Арина, Ариша, позволь ещё раз выразить свое искреннее восхищение твоей работой обо мне. Счастье - это когда тебя понимают!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти