Лис

Пусть говорят .... Пусть смотрят....

В теме 31 сообщение

В 18.05.2017 в 13:39, Anidd сказал:

Каждый из нас вместе с ником надевает маску - кто-то совсем прозрачную, а кто-то вообще непроницаемую.

Дин, ты серьёзно? Какие роли? Ты играешь какую-то роль? Я играю? Кто играет? 

Может, ты и играешь. Но зачем обобщать? 

Это из той оперы, когда лжецы считают всех лжецами, воры - всех ворами и тд и тп. 

Мне это напоминают параною с предыдущего форума, когда жещин-форумчанок все время в чем-то подозревали. Все время надо было оправдываться и доказывать, что ты не верблюд. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.05.2017 в 11:14, Иска сказал:

Дин, ты серьёзно? Какие роли? Ты играешь какую-то роль? Я играю? Кто играет? 

Не нужно все понимать столь буквально!)
И я не имела в виду буквальное притворство, а психологические роли и определённое психологическое замещение, которое всегда существует и в любом общении, и в творчестве, и в потреблении творческого продукта.
Зрители ток-шоу, какими бы они ни были, находят некую психологическую подпитку в просмотре шоу и обсуждении, мы - в обсуждении зрителей ток-шоу на нашем форуме. Вот и все.
А что касается меня, ты мой телефон знаешь!!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 в 11:25, Лис сказал:

1. Как вы думаете что двигает людьми участвующими в подобных передачах ( кроме финансов )на вынос личных проблем на обсуждение огромного количества людей?

2. В чем интерес смотрящих и обсуждающих ? Неужели копание в чужом грязном белье доставляет такое удовольствие и не напрягают скандалы устраиваемые во всех   подобных шоу?

1. Себя показать и других посмотреть.

2. Эффект замочной скважины (подглядывание за чужой жизнью, копание в грязном белье, стакан у уха, приложенного к стене для подслушивания - выбирай на вкус).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Anidd сказал:

психологические роли и определённое психологическое замещение, которое всегда существует и в любом общении, и в творчестве, и в потреблении творческого продукта.

По-прежнему не согласна. Но нет смысла дискутировать. Мне просто было важно  сообщить свое несогласие с обобщением. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Dante сказал:

А ссылочка есть? 

это  я из телеграма вытащил, там большой перечень того, что отупляет. но ссылочек нет.

для любопытных еще два факта из той статьи:

сахар, употребление которого не только подпитывает мозг, но и отупляет его (жирного не прошибешь?)

и всевозможные собрания-совещания на работе (тем, кто во фрилансе этого не понять, но тем, кто руководит - на заметку)

Изменено пользователем Феликс Бобчинский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой..как много слов. А о чём))) я вообще не представляю))) Уменя если телевизор, то МатчТВ или Новости24))) редко и по случаю. То ещё шоу!)) На работе с коллегой полное взаимодействие - бубнит радио "Комсомольская правда", а мы молча тупим в свои страницы. Книжные или интернетные. Перекинуться тройкой фраз исключительно по работе и на перекуре что-то про детей (у неё дочке почти как моему балбесу лет) в порядке вещей. Не более. Не, ну когда толпой собираемся в гаражах, то за железом ну никак не избежать политоты)))) Но там всё по-делу и с юмором, что ценно))

А тех, кто "пусть говорит..и пусть смотрит...", пусть их))) мы разными дорогами шагаем. Многогогого интересного им в телевизер)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти