Лис

Пусть говорят .... Пусть смотрят....

В теме 31 сообщение

Ежедневно утром на работе наблюдаю такую картину : леди приходят , но работа не начинается, пока не будут обсуждены все передачи типа " Пусть говорят" , " Говорим и показываем " и тп! Обсуждения как правило очень эмоциональные. Одно время спасался только наушниками , потом  научился просто абстрагироваться . 

У меня к форумчанам два вопроса :

1. Как вы думаете что двигает людьми участвующими в подобных передачах ( кроме финансов )на вынос личных проблем на обсуждение огромного количества людей?

2. В чем интерес смотрящих и обсуждающих ? Неужели копание в чужом грязном белье доставляет такое удовольствие и не напрягают скандалы устраиваемые во всех   подобных шоу?

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не уверен, что решаются личные проблемы. Это постановка с актёрами из народа для того же народа.)

А интерес?.. Раскрашивание собственной жизни новыми красками по мере возможности. Кто-то ходит в театры и галереи, а кто-то смотрит ток-шоу или Дом-2. Новые эмоции, выплеск адреналина. Потом это входит в привычку. И создаётся впечатление, что это и есть жизнь. Конечно лучше смотреть такие шоу, чем устраивать происходящее на них дома, но с другой стороны хотелось бы эмоционально разнообразить своё бытие немного по-другому.))

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
54 минуты назад, Лис сказал:

Как вы думаете что двигает людьми участвующими в подобных передачах ( кроме финансов )на вынос личных проблем на обсуждение огромного количества людей?

В основном это замена личной жизни. Привнесение в жизнь элементов, которых нет или которых не хватает. Самоутверждение через вовлечение в проблему.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 в 11:58, Кир Aquarius сказал:

Я не уверен, что решаются личные проблемы. Это постановка с актёрами из народа для того же народа.)

Значит ты считаешь , что это все постановочное и нет никаких в действительности настоящих историй? 

В 18.05.2017 в 12:20, Dante сказал:

В основном это замена личной жизни. Привнесение в жизнь элементов, которых нет или которых не хватает. Самоутверждение через вовлечение в проблему.

Только от отсутствия своей собственной жизни ? Может способ отвлечься от собственных проблем путем смакования чужих ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Значит ты считаешь , что это все постановочное и нет никаких в действительности настоящих историй? 

Вроде как да. Когда-то давно шло такое же шоу "Окна" с Нагиевым. Отар Кушанашвили решил его подставить и на своё шоу на другом канале приглашал тех же людей, но уже с другими историями.) Истории в основе могут быть частично настоящими, ведь им присылают. Но сами шоу постановочные. Ведь с трудом верится, что такое количество людей страдают эксгибиционизмом, чтобы вываливать свои личные проблемы на всеобщее обозрение.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Вроде как да. Когда-то давно шло такое же шоу "Окна" с Нагиевым. Отар Кушанашвили решил его подставить и на своё шоу на другом канале приглашал тех же людей, но уже с другими историями.) Истории в основе могут быть частично настоящими, ведь им присылают. Но сами шоу постановочные. Ведь с трудом верится, что такое количество людей страдают эксгибиционизмом, чтобы вываливать свои личные проблемы на всеобщее обозрение.

Вот и мне не верилось , что таких людей так много ! Тут еще наверное фактор такой действует , чем нереальнее , а может быть даже нагнетеннее история с психозами , тем лучше хавается !  

И все же мне не понять желания смотреть ! Не осуждаю , пытаюсь понять ! Когда слуайно и принудительно приходится смотреть в той же парикмахерской, порой хочется сделать :fool:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лис сказал:

Только от отсутствия своей собственной жизни ? Может способ отвлечься от собственных проблем путем смакования чужих ?

Отсутствие ТОЙ жизни, которую человек ХОЧЕТ. Я тебе больше скажу. Для меня этот форум так же решает часть проблем: отсутствие интеллектуальной нагрузки среди моих реальных друзей сейчас. Я активно собираю крупицы лучших людей в сети, потому что хорошо понимаю, что в реале такого разнообразия не найдёшь. 

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Лис сказал:

Вот и мне не верилось , что таких людей так много !

Их очень много... Если взять кол-во проблем в сексе только... то я боюсь даже загадывать процент здоровых людей в нашей стране. Если не дай бог 30% наберётся... я поставлю свечку! Но боюсь... не дотянет. Так это только в сексе....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Dante сказал:

Отсутствие ТОЙ жизни, которую человек ХОЧЕТ. Я тебе больше скажу. Для меня этот форум так же решает часть проблем: отсутствие интеллектуальной нагрузки среди моих реальных друзей сейчас.

Абсолютно верно.

Наш форум, как и все интернет общение, напитан элементами реалити-шоу. Каждый из нас вместе с ником надевает маску - кто-то совсем прозрачную, а кто-то вообще непроницаемую.

И каждый её отыгрывает - от совсем чуть-чуть до полноценно прописанной роли. 

И совершенно естественно, что каждый восполняет какой-то недостающий элемент мозаики своего "КАКИМ Я ХОЧУ БЫТЬ".

Так что кто-то смотрит "Пусть говорят", кто-то читает и пишет слэш, кто-то по-своему доигрывает себя реального. 

Греков сочинил: "Мой милый друг, у каждого из нас есть виртуальная с причудами подруга, что обожает выступать под ником "друга". ))))

В детстве мы представляли себя на месте любимого героя книги или фильма - и до сих пор представляем.)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, что у кого "окна" в жизни, тому такие ток-шоу не интересны. Слишком хорошо мы живём, раз не хватает склок и пересудов в реале) Хотя в большей мере я всё же отдаю первенство смотрящих такие программы тем, у кого интеллектуально-минимизировано восприятие. Так же как слишком повёрнутых на научно-технических и пр. программах считаю чрезмерно-отрешёнными от реальности. Всё хорошо в меру, хотя себя бы тоже не назвал слишком среднестатистическим)) Есть отклонения от оси абсцисс. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бабуля в Баку смотрит, а потом звонит мне после каких либо ужасных тем со страхом и просит быть осторожной))) я ей пытаюсь обьяснить что это все постановка но она не верит)))

Что двигает людьми участвующих в этом --слава, пусть и грязная, и деньги. Ну и любители эпатажа получают просто от этого удовольствие.) 

Вот что двигает людей смотреть? А потом еще и анализировать, обсуждать увиденное? Ну смотри если наблюдать за детьми в 2 годика их интересуют одни мультики, по мере взросления мультики меняются, потому что становятся не интересны где просто яркие цвета и предметы, в них появляется больше смысла они начинают уже чему-то учить, и так с каждым годом. Это одна из причин. Ну ты меня понял, дело в развитии, как бы это грубо не звучало но чем понятнее преподносимый материал тем он и интереснее, для определенной категории. Еще  категория, ну представь долгие зимние вечера в деревне, когда нет работы нечем заняться, людям нужны зрелища, они получают их таким образом. Ну или сильно физический труд, или монотонная механическая работа как правило приводит к тому что им не до умственной работы, им нужны определенные эмоции получаемые без сильных на то затрат головного мозга, а потом еще и поделиться ими, это про обсуждение.)) ну это во всем мире так, таких ток шоу просто навалом во всех странах, народу в основной своей массе всегда и везде нужно было хлеба и зрелищ.)  

6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну по поводу участников, тут уже назвали все по моему возможные варианты. Часть действително постановка стопроцентная с актерами. Часть если и с реальными людьми, то все равно по расписанному сценарию. (Драка заказана!)))  

А вот смотрят? По моему еще одна из причин, глядя на этот дурдом, так легко почувствовать себя умнее, благороднее героев шоу. "Да вот я бы..., да я бы никогда... И т.д. В общем почувствовать себя "прямым на фоне горбатых".)) Мне кажется, это одна из основных причин.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Лис сказал:

Значит ты считаешь , что это все постановочное и нет никаких в действительности настоящих историй? 

Мир тесен, и я знаю точно из первых рук, что сюжеты бывают подставные и реальные. Не исключено также месиво реала и подставы. 

Передача "Пусть говорят". Реал: сын моей подруги в первом классе плевал на детей. Учительница собрала класс и заставила всех учеников плюнуть в этого мальчика. Сюжет разбирался на день учителя. Маму мальчика заманивали на передачу гонораром, приезжали домой (не ближний свет!), но она только дала интервью. Ожидаемого скандала не вышло.

Передача "Судебный процесс". Подстава. Звонят знакомые: включай телек, там актер из нашего театра изображает бедного родственника на суде.

ТВ давно не смотрю, но удивляюсь живучести подобных передач, где все "шито белыми нитками".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может, это просто желание отвлечься от работы, то есть работать меньше? Плюс желание социализироваться и разделить коллег на +/- единомышленников и идеологических противников.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Мелифаро сказал:

Может, это просто желание отвлечься от работы, то есть работать меньше? Плюс желание социализироваться и разделить коллег на +/- единомышленников и идеологических противников.

Может быть всё, но в основном мы имеем именно эту проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 в 13:39, Anidd сказал:

кто-то смотрит "Пусть говорят", кто-то читает и пишет слэш, кто-то по-своему доигрывает себя реального. 

Так любое действие можно подвести под добирание элементов в мозаику . Какой элемент добирают к себе смотрящие " пусть говорят "? Как то совсем сомневаюсь , что кому то хочется те же проблемы что у участников !

В 18.05.2017 в 13:58, Олларис сказал:

Мне кажется, что у кого "окна" в жизни, тому такие ток-шоу не интересны.

Ну если грубо оформить твою мысль , то это просто определенный уровень развития ? 

В 18.05.2017 в 13:59, Oxana сказал:

ну это во всем мире так, таких ток шоу просто навалом во всех странах, народу в основной своей массе всегда и везде нужно было хлеба и зрелищ.)  

Ну ведь тем же в деревне можно выбрать и более качественные зрелища ! 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Любопытная сказал:

  По моему еще одна из причин, глядя на этот дурдом, так легко почувствовать себя умнее, благороднее героев шоу. "Да вот я бы..., да я бы никогда... И т.д. В общем почувствовать себя "прямым на фоне горбатых".)) Мне кажется, это одна из основных причин.

Мне кажется что это действительно так ! Именно в таком ключе и идет обсуждение " да вот я бы.... да я бы никогда...!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 в 12:20, Dante сказал:

В основном это замена личной жизни.

Да! Ну, где вы еще встретите обвешанную брюликами несчастную мать, у которой отобрал дитё бездушный муж?

Где еще прополощете несвежее белье сотни лет назад популярному кумиру?

Где встретите дебила, а диагноз на лице, который регулярно женится, а затем так же регулярно бросает дамочек с детьми. Причем, у дамочек идентичный диагноз.

Кстати, публика на шоу - платная. Они получают за это денежку. Некоторые, особо фактурные, даже живут этим.

Когда-то читал заметку. В отпуск на родину в Казань к матери, приехала американка из Санта Барбары (есть одноименный сериал, кто не в курсе) и долго не мола понять  маму, распрашивающую, как поживает Сиси, не родила ли наконец ...(тут я уже не помню имени героини) и т.п. Бедной женщине из хрущебы страсти американских миллионеров были ближе, чем жизнь дочери. 

и на закуску. исследования американских врачей:
просмотр ток-шоу отупляет!
проводились эксперименты.

группе подопытных сначала задавали тесты, которые она с переменным успехом проходили, потом сажали за просмотр ток-шоу, а после давали такой же трудности тесты. Разница в результатах "до" и "после просмотра" впечатляла!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Феликс Бобчинский сказал:

Где встретите дебила, а диагноз на лице, который регулярно женится, а затем так же регулярно бросает дамочек с детьми. Причем, у дамочек идентичный диагноз.

Кстати ещё стоит отметить, что эти шоу - метод самоутвердиться на фоне "дебилов". Если они дебилы -- то я то лучше. А их даже по телеку показывают. Так что жизнь удалась.

1 час назад, Феликс Бобчинский сказал:

группе подопытных сначала задавали тесты, которые она с переменным успехом проходили, потом сажали за просмотр ток-шоу, а после давали такой же трудности тесты. Разница в результатах "до" и "после просмотра" впечатляла!

А ссылочка есть? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Мелифаро сказал:

Может, это просто желание отвлечься от работы, то есть работать меньше? Плюс желание социализироваться и разделить коллег на +/- единомышленников и идеологических противников.

Нет , не думаю что именно эти причины служат поводом для обсуждения ! Работа сдельная и заработать меньше точно никто не хочет , а идиологических противниках я получаюсь один !)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лис сказал:

Так любое действие можно подвести под добирание элементов в мозаику .

Так и есть!)))

2 часа назад, Лис сказал:

Какой элемент добирают к себе смотрящие " пусть говорят "? Как то совсем сомневаюсь , что кому то хочется те же проблемы что у участников !

И тем не менее!

Например, человек может быть абсолютно одинок и примерять на себя чужие любови, детей, страсти.))

Я к тому, что люди заслуживают немного снисходительности.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Кстати ещё стоит отметить, что эти шоу - метод самоутвердиться на фоне "дебилов". Если они дебилы -- то я то лучше. А их даже по телеку показывают. Так что жизнь удалась.

Что ж, "зрители шоу" самоутверждаются на фоне "дебилов" из телевизора, а мы - на фоне "зрителей шоу".

Раз мы тупых ток-шоу не смотрим, то мы по умолчанию лучше и умней!

Давайте будеи немного добрее к людям!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Anidd сказал:

Давайте будеи немного добрее к людям!))

Доброта к людям никак не означает скрытие фактов :) Нужно быть "добрым", но видящим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Нужно быть "добрым", но видящим

Нужно, нужно, кто же спорит?))

Я к тому, что всегда найдется кто-то, кто скажет: они вон на своем форуме трындят целыми днями, а сижу тут весь такой и читаю Канта в оригинале.))

Шкала инлеллектуального снобизма бесконечна.))) :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 18.05.2017 в 11:25, Лис сказал:

1. Как вы думаете что двигает людьми участвующими в подобных передачах ( кроме финансов )на вынос личных проблем на обсуждение огромного количества людей?

Получить внимание и некоторую известность любой ценой.

Они из того же семейства, что и артисты, певцы и прочие публичные личности. Известности хочется, а артистом, певцом или политиком не могут стать. 

В 18.05.2017 в 11:25, Лис сказал:

2. В чем интерес смотрящих и обсуждающих ? Неужели копание в чужом грязном белье доставляет такое удовольствие и не напрягают скандалы устраиваемые во всех   подобных шоу?

Смотрящие - либо много проблем и таким способом они на время отвлекаются от своих проблем. Либо наоборот, своих проблем нет, жить скучно, нужен экшен, вот и восполняют. 

Обсуждающие - обе группы упомянутых, но они еще и сплетники. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти