Dante

Геи и финансовая независимость. Кто нуждается больше?

Нуждаются ли геи в финансовой независимости больше, чем натуралы?   18 проголосовавших

  1. 1. Нуждаются ли геи в финансовой независимости больше, чем натуралы?

    • Да
      6
    • Нет
      12
  2. 2. Как рано вы покинули родительский дом?

    • после 16 лет или раньше
      10
    • после 20 лет
      4
    • после 25 лет
      4
    • после 30 лет
      0
    • после 40 лет
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

В 13.04.2017 в 12:46, Dante сказал:

Нуждаются ли геи в независимости от родителей, а так же финансовой независимости больше, чем натуралы? Или же такая постановка вопроса дискриминационна? Или же напротив, такая постановка вопроса -- следствие дискриминации.

Когда я был маленьким и несмышленым и приходил домой после школы с фингалом, мои родители не бежали в школу выяснить, кто же посмел обидеть их дитятко. Первое что спрашивали - Ты сдачи дал? Когда попросил старшего брата заступиться за меня (он в той же школе учился) - он отказал, а родители сказали, что они не вечны и я должен самостоятельно решать свои проблемы. Когда мне исполнилось 18 лет, родители сказали, что я теперь должен сам зарабатывать себе на одежду, книжки и прочие развлечения.

К чему это я? А к тому, что все должны быть независимы от своих родителей, в т.ч. и финансово. Хотя для геев этот вопрос стоит более остро, т.к. где-то нужно трахаццо и строить свою личную жизнь. Конечно, можно и рискнуть - рассказать все своим родителям, тогда есть шанс водить домой парней. Но можно оказаться и на улице =)

В общем, если гей не хочет посвещать своих родителей в свои интимные вопросы, то он должен стать независимым. 

А у натуралов нет риска оказаться на улице, если они расскажут своим родителям, что они натуралы, даже если родители - однополая пара =)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 19:39, Dante сказал:

если ты родился геем, то привыкни к тому, что семьи у тебя нет.

ха.-ха-ха.

Знаю и натуралов, у которых нет и не будет семьи. Знаю и геев, которые живут семьей и не видят себя без семьи.

Другое дело, что попадаются индивиды, которые, прожив десять лет в паре, по прежнему не видят в партнере своего супруга. Впрочем, это отдельная тема...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Знаю и натуралов, у которых нет и не будет семьи. Знаю и геев, которые живут семьей и не видят себя без семьи.

Суть этой темы ни разу не была в том, что геи имеют исключительность. Например, исключительность в отсутствии поддержки семьи. Я не мог бы такого написать просто потому, что большинство моих знакомых натуралы, у которых проблемы с семьёй, а не геи.

Поэтому большая часть комментаторов, которая пыталась обратить внимание на то, что всё тоже самое есть у гетеро, не поняла суть темы, либо я настолько плохо изложил эту суть, либо просто сама тема такая провокационная, что хочется уровнять.

На самом деле в аспекте семейных отношений равенство между гетеро и геями наступит только тогда, когда общество перестанет чётно разделять ориентации. Пока такого явления нет, особенно у нас, и не будет равенства относительно семьи.

Кроме ориентации есть и другие аспекты из-за которых людям приходится разрывать отношения с семьей:

  1. Требования чистоты крови (нашёл себе не ту невесту)
  2. Запрет сексуальной жизни
  3. Сложные отношения с родителями в целом

Я говорю как раз о необходимости ранней независимости для Квира именно по причине ориентации. Потому что все остальные причины у гея и у гетеро могут быть в равной степени схожи. Но ориентация -- именно тот фактор, который нарушает "равенство". 

Гетеросексуал, которые поздно покидает родительский дом как правило не проигрывает ни в чём, а получает выгоду. Гей, которые поздно покидает родительский дом проигрывает в нормальной личной жизни. Никто и не говорит, что проблемы с семьей у гомо и гетеро различаются. Но очень часто геи вообще не идут ни на какие конфликты с родителями и живут душа в душу. Однако продолжают скрываться и шифроваться.

И вопрос об инфантилизме, сидении на шее вообще не стоит в этой теме. Так как нужно различать выгодный симбиоз и последнее, а в условиях нашей реальности у молодых людей иногда нет иного выбора как жить с родителями, по сравнению с неадекватными альтернативами. Нужно различать:

  • потребность молодых людей жить отдельно
  • и возможности молодых людей так жить
42 минуты назад, Феликс Бобчинский сказал:

Другое дело, что попадаются индивиды, которые, прожив десять лет в паре, по прежнему не видят в партнере своего супруга. Впрочем, это отдельная тема...

А вот это тема интересная - почему бы вам её не создать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Да, тема провокационна и изначально разговор пошел "не в ту степь", поскольку на форуме есть и "дети", и "родители".

2) Моя реплика была исключительно на высказанное тобой (и давай уж на ты?), а не по теме

3) Чтобы легче тебе меня было понять, опять дремучий анекдот:

Один великан жалуется другому:

- Не знаю, что делать с племянником! Говорю ему, что геи такие же люди, а он их всё равно не ест!!!

Я всё понимаю! Я живу в еще более суровых реалиях, чем россияне. Но не считаю правильным делить людей по ориентации.

Один из знакомых вернулся из Америки, пытаясь там натурализоваться. Он говорил:

- В Америке лучше всех живет гей-негр-инвалид-мать пятерых детей! - одновременно.

И да, в Америке босс, проводящий дискриминацию по ориентации, будет иметь массу неприятностей с общественными организациями и налоговыми органами.

И да! Тот прессинг, который мы все чувствуем - перевод стрелок государством с вопроса о неправильно выстроенной экономической и общественной (точнее полном отсутствии таковой) политике на притеснение самой беззащитной части населения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.04.2017 в 18:53, Феликс Бобчинский сказал:

Но не считаю правильным делить людей по ориентации.

В том то и дело, что это не я их делю. Меня вообще обычно закидывают яйцами за то, что я "стыжусь своей идентификации" (какие ещё глупости о себе не услышишь)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 12:49, Dante сказал:

В нашей стране детей обычно заводят ближе к 27-30 годам.

Это статистика каких лет? У меня первенец родился в 22 года. Насколько мне известно (не претендую на истинность), но первого ребенка женщине желательно родить до 28 лет.

Что же касается основного вопроса темы, то не вижу разницы гетеро ты или гомо. Ориентация никак не может влиять на финансовую независимость. Ты либо стремишься к независимости, либо сидишь на шее у предков.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу