Dante

Геи и финансовая независимость. Кто нуждается больше?

Нуждаются ли геи в финансовой независимости больше, чем натуралы?   18 проголосовавших

  1. 1. Нуждаются ли геи в финансовой независимости больше, чем натуралы?

    • Да
      6
    • Нет
      12
  2. 2. Как рано вы покинули родительский дом?

    • после 16 лет или раньше
      10
    • после 20 лет
      4
    • после 25 лет
      4
    • после 30 лет
      0
    • после 40 лет
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

В 13.04.2017 в 16:22, Dante сказал:

готовтесь к тому, что скорее всего этой помощи не будет.

Если бы, да кабы..  Ладно, извините. Реально на разных языках говорим. Куда уж мне понять. 

В 13.04.2017 в 11:46, Dante сказал:

Нуждаются ли геи в независимости от родителей, а так же финансовой независимости больше, чем натуралы?

Цитата

Вы же предлагаете мне ответить на вопрос: кому нужно больше денег, гетеро или гомо. Вопрос изначально глупый и отношения к данной теме не имеет.

Вообще не имеет? Вот я дура-то! Ну извините ещё раз. 

Сочувствую и соболезную всем геям и лесбиянкам, оставшимся без попечения родителей! Правда. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Дори сказал:

Если бы, да кабы..  Ладно, извините. Реально на разных языках говорим. Куда уж мне понять. 

Причём тут если бы да кабы? Понятное дело, что если родителей нет, или отношения с родителями очень плохими, то тут уже не важно какая ориентация и в том и в том случае человек вынужден покидать семью. Речь идёт именно о тех случаях, когда семья есть, и она готова помогать. Неужели это бином ньютона...

Что может быть не ясно в мысли: если ты родился геем, то привыкни к тому, что семьи у тебя нет.

Можете сказать, что у гетеро такие же проблемы? Да, бывают, но эти проблемы никогда не основаны на ориентации. Об этом и идёт речь.

7 минут назад, Дори сказал:

Сочувствую и соболезную всем геям и лесбиянкам, оставшимся без попечения родителей! Правда.

Зачем передёргивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. В ранней финансовой независимости геи нуждаются больше. 

Можно даже образование не получить. Образование у нас дорого если что. 

Изменено пользователем Orvik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Если вы родились одним из ЛГБТ, примите как факт, что у вас этой площади нет 

Да кем бы ни родился ребенок, у него должен быть родительский тыл. Когда я опекала нестандартного пацана, мои муж и сын молча позволяли это. Остальным я была готова перегрызть глотку за брошенные мне в лицо обвинения относительно парня.
И у меня никак не укладывается в голове факт, что большинство родителей готовы отречься от собственного ребенка, не оправдавшего их надежд. Такому ребенку, действительно, нужен дополнительный запас прочности. В т.ч. материальный. Родители почему-то детских надежд не должны оправдывать по умолчанию, а жаль.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока что я не заметил в этой жизни какой-то особой разницы у молодняка, что вырывается из родительского гнезда - гей/не гей - у всех ворох проблем, институты, подработки и т.д. Кто-то тратит больше на себя и на клубешники, типа наших пацанов, кто-то на баб, да и на те же клубы. Все они так или иначе нуждаются в помощи старшего поколения. И, кстати, не всегда материальной. А вот тут никакой увязки к ориентации я не встречал. Вообще, никогда. Все ОЧЕНЬ СУБЪЕКТИВНО. Где-то родители могут помочь, где-то нет. Где-то скандал, а где-то тихо и мирно всё.

Я оставлю за бортом вопрос трансгендера - это тема огромная и вряд ли она вообще помещается в рамки этого поста о материальной поддержке семьи. Мне кажется, что операции по смене пола и дальнейшая медикаментозная поддержка - это все-таки вещь на уровне покупки квартиры в Москве. Тут уже нужна не просто поддержка родных. 

 

7 часов назад, Dante сказал:

Когда ты гетеро, и можешь найти себе жену, у тебя есть шанс, что родители помогут. Когда ты гей, тебе придётся выбирать между личной жизнью и помощью родителей. 

Наверное, Данте, мы живем в разных странах. Откуда взялся вообще этот выбор? Или личная жизнь, или помощь родителей. Я тебя уверяю - из дома молодых геев вышвыривают очень-очень редко, чаще в результате долгой ругачки, когда сам парень ведет себя хамски и еще не пережил пубертатный период, скатываясь на скандал и конфронтацию каждую секунду. Но таких семей не большинство. Исчезающей мало. По статистике в России около 6 млн. лгбт-людей. Если бы их всех выгоняли из дома и лишали поддержки - это была бы катастрофа федерального уровня.

Чаще - родные как-то привыкают к этому факту, не смиряются, но привыкают. А молодые геи сами сваливают из дома, как и любые другие молодые парни - в институт ли, в Москву... Это нормальное желание. Моему сыну сейчас 19 лет. Всё, млять! У нас любовь, у нас дама сердца. Потому мы срочно бросаем институт, идём служить в армию. Чтобы быстрее устроиться на работу и жить самостоятельно от всех нас! :)

7 часов назад, Dante сказал:

Правильным выбором в этом случае является личная жизнь....

О! Ща нам расскажут что правильно, а что нет. :) Правильным выбором является то, что правильно для конкретного человека в его конкретных условиях. Никакой уравниловки тут быть не может. Никогда. Ваш менторский тон, Данте, у меня вызывает икоту.
 

7 часов назад, Dante сказал:

Вероятность выживания человека с гомосексуальной ориентацией без денег или без перспективы эти деньги получить близится к нулю.

Вероятность выживания ЛЮБОГО человека без денег и перспектив близится к нулю. Не вижу пока связи с ориентацией. Если тебе, Данте, не повезло познакомиться с какими-то уродливыми родителями, что отказываются от своего ребенка из-за ориентации, то это не значит, что все такие люди. Моя практика показывает, что совсем наоборот.

2 часа назад, Dante сказал:

Если вы родились одним из ЛГБТ, то готовтесь к тому, что скорее всего этой помощи не будет.

Не знаю. Я как раз вижу обратное - геи чаще сидят на шее у родителей/бабушек, чем женившиеся. Последние хоть как-то пытаются настроить свой быт и приучаются к самостоятельности. И в финансовом плане тоже. 

Что касается меня, то я рано сбежал из дома. Где-то в 17 лет я уехал в другой город учиться. Пока я учился, мои мне чуть-чуть помогали, даже когда всплыли мои странные привязанности наружу.

 

Изменено пользователем Тиль Тобольский
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Что может быть не ясно в мысли: если ты родился геем, то привыкни к тому, что семьи у тебя нет.

Любопытная мысль. :) Ну ок. Каждый имеет право на свое мнение. У меня противоположная точка зрения. Единственно, я всегда молодым приятелям советую: "Никакого нахер каминаута, пока не станешь финансово самостоятельным".  А на первых порах рот заткнул и решаешь эту проблему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самостоятельно, в смысле отдельно от родителей, желательно жить всем. Вылет из родительского гнезда не гарантирует тотального счастья вообще и в личной жизни в частности с одной стороны, а с другой разрыва с родителями. У меня масса знакомых живёт парами снимая квартиры. Знакомый рассказывал, что восемь парней, четыре пары, сняли четырёхкомнатную и именно такой вариант хотели.)) Много вариантов вокруг, кто-то передавал сыну квартиру бабушки, после её смерти, и он жил там с парнем. Если зарплата ниже среднего, то можно снять совсем далеко от центра. Будут на полтора часа раньше вставать, ничего страшного.

При возникновении острой необходимости в финансах и гей, и натурал может их заработать. Может быть чуть отложить образование или меньше ходить по клубам. А кто-то выберет быт и уют, когда мама приготовит, постирает и обед на работу в контейнере соберёт.)) И такие тоже сеть.) И по их румяным щекам не видно, что они угасают.

А так конечно да, среднестатистически гею независимость важнее. А с ней без финансов проблемы.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Тиль Тобольский сказал:

Я оставлю за бортом вопрос о трансгендере - это тема огромная и вряд ли она вообще помещается в рамки этого поста о материальной поддержке. Мне кажется, что операции по смене пола и дальнейшая поддержка - это все-таки вещь на уровне покупки квартиры в Москве. Тут уже не просто поддержка родных. 

Странно что вы все оставляете этот вопрос за бортом, и не видите его связи с геями. Трансгендерам тяжелее, и это видно лучше, но природа этих проблем одинакова.

5 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

А вот тут никакой увязки к ориентации я не встречал.

Увязка очень простая. Если человек принадлежит к ЛГБТ, есть высокий шанс, что родители будут против его желаний. Разговор идёт не только о лишении крова, разговор идёт так же и о моральном, и финансовом давлении.

7 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Я тебя уверяю - из дома молодых геев вышвыривают очень-очень редко, чаще в результате долгой ругачки, когда сам парень ведет себя хамски и еще не пережил пубертатный период, скатываясь на скандал и конфронтацию каждую секунду. Но таких семей не большинство. Исчезающей мало.

У меня есть знакомый, лет 24-26.... О том, что он гей знает только мама. Нет его не вышвырнули из дома. Но при этом личную жизнь ему запретили, и ждут когда он женится. Уверен, сейчас набегут отрицательные мнения о том какой он уже взрослый и всё такое. Однако факт: пока он не уехал от родителей в другой город, ситуация не изменилась на лучшую. Так что... мы видимо правда живём с тобой в разных странах...

9 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Чаще - родные как-то привыкают к этому факту, не смиряются, но привыка

На этом форуме есть ещё один парень, мама которого знает о его наклонностях очень давно, но ... надеется на лучшее. И это очень характерно как раз для геев 16-25 лет. Это не смирение. Это надежда, что её сын гетеросексуал.

11 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

О! Ща нам расскажут что правильно, а что нет.

Ты путаешь УРАВНИЛОВКУ и ПРАВО. Между этими явлениями разница == пропасть. Уравнировка -- это когда все обязаны. А право -- это когда у человека есть делать так или иначе. И в данном случае речь идёт именно о наличие ПРАВА, которого молодые геи лишены.

13 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Вероятность выживания ЛЮБОГО человека без денег и перспектив близится к нулю.

Вы же прекрасно понимаете мысль, которую я говорю. Зачем писать это?

14 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Если тебе, Данте, не повезло познакомиться с какими-то уродливыми родителями, что отказываются от своего ребенка из-за ориентации, то это не значит, что все такие люди. Моя практика показывает, что совсем наоборот.

Мне как раз очень повезло именно с родителями. Если вы живёте в месте, где всё иначе -- я за вас рад. 

15 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

геи чаще сидят на шее у родителей/бабушек, чем женившиеся

Завидую вашему окружению... Давайте попробуем вообразить. То есть человек сидит на шее у родителей. Ничего не делает. На работу не ходит. Секса почти нет. Парня даже не ищит, потому что БОЯЗНО. Вообщем такой себе моральный инвалид. Да, такое возможно... Но, подобное поведение так же ведёт к фиаско. Не могу поверить, чтобы таких случаев было больше, потому что мотивация. У гея мотивации быть независымым больше, чем у гетеро. И с этим фактом вы ничего не сделаете. А поверить в то, что среди геев больше лентяев, чем серди гетеро -- увольте. Это сказка.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

И такие тоже сеть.) И по их румяным щекам не видно, что они угасают.

Вот именно... что угасают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Могу опираться реально только на свой опыт: в 17 лет уехал учится в МСК, точнее -- сбежал, чтобы не гнобить родаков своей нестандартностью. Они потихоньку смирились с тем, что моя личная жизнь для них ПОЛНОСТЬЮ закрыта. Прошла четверть века, я их перетащил к себе в МСК, 18 лет заботился и продолжаю, они до последнего времени уже ни слова не говорили и вопросов не задавали. (когда последнее время наступило, стало не до вопросов, сами понимаете).

Как ни странно, помощь мне и моя личная жизнь никак не сопрягались и всегда существовали отдельно: помощь я получал (на какую родаки-бессребренники были способны), а молчишь? ну молчи дальше, твое дело.

Думаю, они все понимали и просто приняли решение: у меня своя жизнь, я -- хороший, внимательный, любящий сын, а остальное -- от лукавого.

Они не вмешивались ни в мой выбор профессии, ни в мой выбор где, как и с кем жить. Узнали о моей женитьбе почти случайно, проглотили. В отношениях наших ничто не поменялось.

Наверное, это -- самое правильное.

Иногда я слышу, что кого-то родаки достали требованиями... Но эти кто-то -- мизер. Тиль прав: наши родители лучше, чем мы о них думаем)) Вернее, чем нам навязывают так думать.

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

У меня есть знакомый, лет 24-26.... О том, что он гей знает только мама. Нет его не вышвырнули из дома. Но при этом личную жизнь ему запретили, и ждут когда он женится.

И сколько ты таких случаев знаешь? Какая статистика на фоне 6 млн глбт-людей? По моим впечатлениям, собранным за 15 лет активной гей-жизни в столице совсем другая картинка. Да, конфликты постоянны, но катастроф с выкидыванием из дома, лишение крова... Честно, я о таком только в нашей гей-литературе читал. И там в конце все зарыдали.

 

20 минут назад, Dante сказал:

путаешь УРАВНИЛОВКУ и ПРАВО. Между этими явлениями разница == пропасть.

Вот только не надо меня забалтывать и заваливать расшифровкой терминологии, эту демагогию оставим подросткам. Важнее ли твоя семья или личная жизнь - в каждом отдельном случае решение разное. 

 

20 минут назад, Dante сказал:

Вы же прекрасно понимаете мысль, которую я говорю. Зачем писать это?

Наверное потому, что я не согласен в корне со звучащими тут утверждениями?

20 минут назад, Dante сказал:

А поверить в то, что среди геев больше лентяев, чем серди гетеро -- увольте. Это сказка.

Так и не верь :) Сам выстроил какую утрированную цепочку и сам в нее не поверил. :) Геи, сидящие на шее у родителей - это в моем окружении, в окружении моих читателей, что делятся со мной историями из жизни, встречаются довольно часто.  

Я просто считаю, что жить с родителями, когда тебе больше 20 и это не связано с уходом за больным родственником - это уже сидеть на шее. Но это не значит, что говорю я о каком-то овоще. Парень может работать что-то как-то там, может еще учится, может просто балбес, мотается по клубешникам, друзьям. Ему готовят, его обстирывают, он что-то там помогает по дому иногда по настроению, иногда помогает с коммуналкой - вот это я вижу чаще всего. Никакого  морального инвалида, просто инфантилизм... 

Изменено пользователем Тиль Тобольский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Тиль Тобольский said:

И там в конце все зарыдали.

Умри, Тиль -- лучше не напишешь!!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, пожалуйста, пример того, как несуществующая "гей-литература" вторгается в жизнь: понаписано много страстей, да и ужасных: родаки вышвыривают детей на улицу, государство только одним озабочено: борьбой с геями, все реальные и потенциальные бой-френды -- предатели, суки и сволочи...

Но это -- литература... Жизнь оказывается и мудрее, и милосерднее. Как правило. Но в редких случаях являет и звериное свое лицо, но там, если разобраться, и геи тоже виноваты.

Когда ломаешь стереотипы, думай, что можешь предложить взамен. Иначе на месте поломки будет только помойка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Сергей Греков сказал:

Наверное, это -- самое правильное.

То есть ты получил 100% независимость, и говоришь, что это правильно. А вопрос, ты зачем в другой город учиться уехал? Разве в твоём городе нельзя было найти ВУЗ? Почему Москва?

29 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

И сколько ты таких случаев знаешь?

Если честно, но таких случаев я знаю больше среди гетеро :) , нежели среди геев. Сколько их в процентном отношении - сложно сказать. Но, в случае гетеро, причины с ориентацией не связаны, и вот в этом вся фишка.

29 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Важнее ли твоя семья или личная жизнь - в каждом отдельном случае решение разное. 

Допустим. Тогда давай конкретно. Приведи мне пример человека (даже если ты о нём слышал), который выбрал сторону семьи, и чтобы, это на самом деле был его личный выбор, и он был доволен этим выбором. Я лично о таких случаях ни разу не слышал, поэтому мне будет очень интересно узнать о причинах, мотивации, и жизни. И никакой демагогии. Вот скажешь: это мой личный опыт, вот такой есть такой человек, и он рад этому выбору, и его ничто и никто не заставлял. И всё.

29 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Я просто считаю, что жить с родителями, когда тебе больше 20 и это не связано с уходом за больным родственником - это уже сидеть на шее

То есть на самом деле всё дело "в определениях". Тогда всё ясно... Был у меня во дворе мужик, который всё кричал, что в 16 лет нужно идти "пахать". Но это весьма не дальновидная точка зрения. В нашем обществе. Именно в нашем обществе, помощь родителей объективно нужна. Я говорю это как человек, который мог сравнить жизнь студентов. Опыта у меня в этом вопросе предостаточно. А называть вы это можете каким угодно словом, суть не меняется.

20 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вот, пожалуйста, пример того, как несуществующая "гей-литература" вторгается в жизнь: понаписано много страстей, да и ужасных: родаки вышвыривают детей на улицу, государство только одним озабочено: борьбой с геями, все реальные и потенциальные бой-френды -- предатели, суки и сволочи...

Очень крута Серж, только одна проблема... Не читаю я вашу эту гей-литературу. Не читал... не читаю, и не буду читать. Ну может тебя разве что... Мне в реальной жизни этой литературы зае**сь :) 

И между прочим. Фильм Молитвы о Бобби, от которого все льют слёзы считаю фальшивым. И не люблю его из-за этого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 hours ago, Dante said:

То есть ты получил 100% независимость, и говоришь, что это правильно. А вопрос, ты зачем в другой город учиться уехал? Разве в твоём городе нельзя было найти ВУЗ? Почему Москва?

Знаешь, когда выбираешь будущую профессию, думаешь не только о своей ориентации -- что за нах, вообще??))

В моем городе есть только строительно-дорожный институт и педагогический. Ни там, ни там мне, золотому медалисту, учиться не захотелось.))

Но и подальше уехать хотелось -- я ж уже все о себе понимал... Понимал, что просто сам факт проживания в небольшом уездном городе окажет на меня давление и я, человек мягкий, могу поддаться, а потом -- не выдержать этой бесконечной лжи и повеситься... И родаков было жаль: зачем их втравливать в мои проблемы?

Так что поводов уехать было много)

Наверное, есть и драматические развития таких сюжетов (не только в литературе), но их не ТАК много, думаю.

Я что-то тоже устал от бесконечного трагизма, тем более, что жизнь оказывается менее трагичной, по преимуществу.

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Знаешь, когда выбираешь будущую профессию, думаешь не только о своей ориентации

То есть основная причина - это выбор профессии. 

12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Но и подальше уехать хотелось -- я ж уже все о себе понимал

Ну вот примерно так и думает сознательное большинство. И это именно та причина, которой нет у гетеро, или если есть - то намного в меньшей степени.

12 минут назад, Сергей Греков сказал:

Наверное, есть и драматические развития таких сюжетов (не только в литературе), но их не ТАК много, думаю.

Да, драматические развития сюжета, когда человеку 30-35 лет, а он всё ещё туту... мало. Эти случаи редкие. Разве я говорю о какой-то драме? Я не говорю о драме. Я говорю об этом: "Но и подальше уехать хотелось -- я ж уже все о себе понимал". О том, что независимость от родителей нам нужнее, и необходимее, чем тем, кто могут себе позволить "посидеть на шее" год другой.

И судя по голосования, большая часть несогласных как раз позаботилась о том, чтобы выйти из семейного гнезда по раньше. О чём говорим - не знаю... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 20:30, Dante сказал:

То есть основная причина - это выбор профессии. 

Но это ведь нормальное явление: жить отдельно от родителей, и это не зависит от ориентации так уж напрямую. Девки все хотят скорее выйти замуж, чтобы не жить с родаками. Парням тоже хочется самостоятельности. Инфантильных, живущих с родителями, -- не так уж много. И это без учета тех, кто вынужден так жить -- как вот Орвик. Они есть, их жизнь -- предмет исследования дотошных писателей, но говорить, что все всегда -- ВОТ ТАК...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Но это ведь нормальное явление: жить отдельно от родителей, и это не зависит от ориентации так уж напрямую

Конечно не зависит. Только вот число объективных причин оставаться с родителями очень много. И дело тут не только в инфантильности.

И по поводу дотошных писателей... Как любит говорить Тиль, без демагогии.

Скажи, в Москве как много молодых людей могут себе позволить снимать квартиру самостоятельно? И как много этой возможностью воспользовались. Если я верно понимаю, то таких у вас подавляющее большинство. Просто у нас в Украине ситуация была диаметрально противоположной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 20:43, Dante сказал:

Конечно не зависит.

Да, не все -- геи, не геи -- могут себе позволить жить отдельно. Но это не значит, что они трясутся от страха перед родителями и живут только потому, что боятся оказаться на улице. Не стоит воспринимать родаков как некое зло! Они все-таки нас любят, и чаще -- всякими... Даже и не такими, как им бы хотелось.

Тут, кстати, прора обсудить эту проблему с другой строны: кто больше боится -- родители или дети? Каково родителям понять, что дети уходят от них навсегда и без всякого взаимопонимания?

Помнишь сцену из фильма "Овод"?

-- Вы собрались здесь сегодня, чтобы почтить страдания Бога-Сына... Но кто из вас подумал о страданиях Бога-Отца??

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Допустим. Тогда давай конкретно. Приведи мне пример человека (даже если ты о нём слышал), который выбрал сторону семьи, и чтобы, это на самом деле был его личный выбор, и он был доволен этим выбором. Я лично о таких случаях ни разу не слышал, поэтому мне будет очень интересно узнать о причинах, мотивации, и жизни. И никакой демагогии. Вот скажешь: это мой личный опыт, вот такой есть такой человек, и он рад этому выбору, и его ничто и никто не заставлял. И всё.

У меня лично было два друга-бойфренда, которые в разное время сделали выбор такой, какой ждали их близкие. Один ровесник - из времен начала 90-х. После наших бурных отношений в молодости он все-таки принял решение, что надо жить "правильно". Там еще была примешана вера.

Я тоже так решил в свое время. :) Мы как-то оба женились чуть ли не в один год. Сейчас он священник и у него семеро детей. В прошлом году довелось с ним встретиться - он был счастлив и только и говорил о своих детях и своем приходе в Подмосковье. Конечно, я не знаю насколько он 100%-счастлив, но в церкви и семье он нашел свое место. Это было видно.

Второй молодой парень. Разница у нас в возрасте 10 лет. Мальчик совсем был развинченный в плане отношений - партнеров менял как перчатки, особенно когда приехал ко мне в Москву. Потом за ним следом подтянулся в столицу младший братишка и... погиб в пьяной драке с футбольными фанатами. Что там происходило внутри семьи, мне не известно, но друг внезапно словно повзрослел и решил, что его родителям нужны внуки, нужна спокойная жизнь, а все остальное - прах... Сейчас он женат и у него растет двое детей. Недавно пересекались. Я не скажу, что он доволен своей жизнью, но "это правильно" - говорит и довольно убежденно. Может какой-то скрытый комплекс самопожертвования и самолюбования? Не хочу в этом копаться - это его выбор.

Изменено пользователем Тиль Тобольский
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Вы собрались здесь сегодня, чтобы почтить страдания Бога-Сына... Но кто из вас подумал о страданиях Бога-Отца??

Вот ты хитрый змий :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Тиль Тобольский сказал:

Сейчас он священник и у него семеро детей.

Я говорил о тех, кто остался жить с родителями в жертву личной жизни. А эти случаи - из другой оперы...

 

25 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тут, кстати, прора обсудить эту проблему с другой строны: кто больше боится -- родители или дети? Каково родителям понять, что дети уходят от них навсегда и без всякого взаимопонимания?

Скажи, а так ли это важно.. кто боится больше? Важнее кому вреда больше. И как по мне, вреда больше именно детям.. Это им жизнь строить. Родители свою жизнь уже построили. С Оводом ты хитрый змей конечно... моё любимое... вспомнил однако... И случаи в чём-то схожие... Вот ответить за Овода я тебе не берусь. Увы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно слово родителю? У меня принцип (их, зараза, много) - считаешь себя взрослым, значит, поступай как взрослый. Сын с 18,5 лет обеспечивает себя сам, две дочери замужем - тут перехватить до зарплаты - никогда не откажу, ещё одна дочь - студентка, у неё хорошая стипендия, тоже только перехватить. Но есть ещё один сын и тут я вообще не знаю что будет - инфантилизм, абсолютно не готов к самостоятельной жизни, а времени для того чтобы его чему-то научить,  у меня мало - всего два года(. И поровну на их ориентацию.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Данте, извини! Не дочитал.

Потому, возможно, повторю чью-то мысль.

Я-бы сформулировал вопрос так: "А нужно ли помогать родителям?", потому что вид здорового лба, которому пенсионеры-родители с пенсии отстегивают мат. помощь как-то не вызывает у меня сексуального желания.

И каким боком тут прикрепить сексуальные предпочтения недоросля?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё, что хотел, уже написал в этой теме разными словами и разными фразами. Очевидно, мой удел быть непонятым. Каждый видит то, что ему ближе. Стало быть, если в заголовке темы видят недорослей, инфантилов и родителей на пенсии (хотя когда человеку 18-25 лет, если ребёнок не поздний родителям от силы 40-50), то изменить это у меня сил и желания нет.

Всё, что вы господа пишите правильно -- но совершенно мимо. Поэтому самый лучший выход для меня: помолчать. Те кому эта мысль близка, прочитают и поймут. Надеюсь для них она окажется полезной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Dante сказал:

Всё, что вы господа пишите правильно -- но совершенно мимо. Поэтому самый лучший выход для меня: помолчать. Те кому эта мысль близка, прочитают и поймут. Надеюсь для них она окажется полезной.

Да понятно, что для личного счастья гей среднестатистически должен быть лучше обеспечен. Просто все много других жизненных вариантов накидали, так сказать, для полноты картины.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу