Dante

Геи и финансовая независимость. Кто нуждается больше?

Нуждаются ли геи в финансовой независимости больше, чем натуралы?   18 проголосовавших

  1. 1. Нуждаются ли геи в финансовой независимости больше, чем натуралы?

    • Да
      6
    • Нет
      12
  2. 2. Как рано вы покинули родительский дом?

    • после 16 лет или раньше
      10
    • после 20 лет
      4
    • после 25 лет
      4
    • после 30 лет
      0
    • после 40 лет
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 56 сообщений

Нуждаются ли геи в независимости от родителей, а так же финансовой независимости больше, чем натуралы? Или же такая постановка вопроса дискриминационна? Или же напротив, такая постановка вопроса -- следствие дискриминации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Dante said:

Но 15 000 ещё куда ни шло для гетеро... но для гея... это аналогично пуле в лоб.

А в чем разница??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А в чем разница??

Когда ты гетеро, и можешь найти себе жену, у тебя есть шанс, что родители помогут. Когда ты гей, тебе придётся выбирать между личной жизнью и помощью родителей. Правильным выбором в этом случае является личная жизнь....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Когда ты гетеро, и можешь найти себе жену, у тебя есть шанс, что родители помогут. Когда ты гей, тебе придётся выбирать между личной жизнью и помощью родителей. Правильным выбором в этом случае является личная жизнь....

Данте, вот Вы умный человек, а чушь несёте! (Тоже спрсонья?)

Нормальному гетеро надо жену-детей содержать, а не у родителей на шее сидеть. Им, кстати, тоже помогать надо. У геев, Вы уж извините, в нашей стране довольно солидная статья расходов под грифом "дети" отметается. И это не я подняла вопрос о том, что людям в зависимости от ориентации нужно разное количество денег, прошу заметить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Надеюсь, у этого молодого педагога есть свои мозги и он сам решит. Может, это его предназначение?! Вы, сами не решившись идти за призванием и жалея периодически об этом, хотите сбить с пути другого человека?! Совести у Вас нет.

Даже с нищенской зарплатой человек может быть счастлив, если он на своём месте.

Кстати о зарплате: Ваш знакомый только начал работать. У него же ещё голый оклад! Там же нарабатывается со временем: категории-квалификации, всё такое. Не только в школах новички получают мало. Человек должен себя показать, что-то заслужить. И если этот парень не станет слушать советы, а будет работать и нести светоч знаний детям - всё у него будет! И заодно меньше маразматичек советской закалки будет в школах. Дорогу молодым!:clapping:

Изменено пользователем Дори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Дори сказал:

Нормальному гетеро надо жену-детей содержать, а не у родителей на шее сидеть

Я где-то написал иное? Следует различать слово "надо", и наличие возможности получить помощь.

16 минут назад, Дори сказал:

У геев, Вы уж извините, в нашей стране довольно солидная статья расходов под грифом "дети" отметается

В нашей стране детей обычно заводят ближе к 27-30 годам. К этому времени, как правило люди успевают найти более менее оплачиваемую работу. А что делать до этого времени?

16 минут назад, Дори сказал:

И это не я подняла вопрос о том, что людям в зависимости от ориентации нужно разное количество денег, прошу заметить.

Вы искажаете смысл моих слов. Я говорю о том, что представители "нетрадиционной ориентации" в отличие от традиционной больше нуждаются в независимости от родителей. А независимость от родителей -- значит наличие хорошей финансовой поддержки. И это неоспоримый факт, который подтверждается многократно.

Если вы родились геем или лесби, или не дай бог трансгенедером, то для реализации своих желаний в 80% случаев вам необходимо отделиться от родителей так рано, как вы можете. От этого напрямую зависит благополучие и психическое здоровье человека. У гетеросексуалов такой проблемы нет, потому что нет осуждения и необходимости скрывать истинные предпочтения.

Из новых трёх молодых людей и одного трансгендера с которыми я сейчас общаюсь, им всем пришлось уехать из дома, и получать финансовую независимость, чтобы иметь возможность жить так, как они хотят. Если вы родились гетеросексуалом, и у вас нормальные отношения с родителями, вам нет смысла так рисовать.

5 минут назад, Дори сказал:

Надеюсь, у этого молодого педагога есть свои мозги и он сам решит. Может, это его предназначение?! Вы, сами не-решившись идти за призванием, и жалея периодически об этом, хотите сбить с пути другого человека?! Совести у Вас нет.

У меня нет иллюзий: выбирая между предназначением и своей жизнью, я выбрал жизнь. И только глупец может обвинить меня в этом выборе.

5 минут назад, Дори сказал:

Даже с нищенской зарплатой человек может быть счастлив, если он на своём месте.

Практика ваших слов не подтверждает. Вероятность выживания человека с гомосексуальной ориентацией без денег или без перспективы эти деньги получить близится к нулю.

5 минут назад, Дори сказал:

У него же ещё голый оклад!

Хорошо, я спрошу сколько зарабатывают с одетым окладом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 11:35, Дори сказал:

Кстати о зарплате

Он работает, старается, нарабатывает стаж и тд и тп.  И вдруг всем становится известно, что он гей. Родители могут потребовать от администации его уволить. И кому нужен наработанный стаж и опыт, если ему придётся начать с нуля в другой области? Уж лучше сразу идти в другую сферу, не связанную с детьми. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смешно перенесли в другую тему! Тут молодой педагог не пойми к чему. А ведь Иска затронула более щепетильную  тему, нежели низкая зарплата у гея! Мне репутацию не дают поставить, +10!:good2:

Уважаемый Данте это проблемой не счёл, важнее - сколько должен получать гей, и почему больше, чем гетеро!:lol:

5 минут назад, Dante сказал:

 В нашей стране детей обычно заводят ближе к 27-30 годам. К этому времени, как правило люди успевают найти более менее оплачиваемую работу. А что делать до этого времени?

Да ну?! Это - в последнее время. Хотя и сейчас многие рожают в 20-23.

Изменено пользователем Дори
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 11:49, Dante сказал:

Если вы родились гетеросексуалом, и у вас нормальные отношения с родителями, вам нет смысла так рисовать.

Что именно я исказила?

В независимости от родителей нуждается любой нормальный человек. Хотя - да, часто оные помогают. 

"Если" и "И". А если без "И"? И им насрать, как ты там барахтаешься? И если девушка рожает в 20, даже не имея декретных? И пресловутый гетеро обеспечивает её и ребёнка лет пять, потому как в 90е детские сады позакрывали, а новые только сейчас стали открывать.

Не надо мне рассказывать о том, кто больше нуждается в деньгах. Разные ситуации бывают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Дори сказал:

Смешно перенесли в другую тему!

Это отдельный вопрос, достойный отдельного обсуждения. Почему это "смешно"? Как по мне вопрос ни в каком месте не вызывает улыбку.

10 минут назад, Дори сказал:

Тут молодой педагог не пойми к чему.

Молодой педагог в этой теме: как пример, хватает ли 15 000 молодому человеку непрофильной ориентации, чтобы делать то, что он хочет делать.

11 минут назад, Дори сказал:

А ведь Иска затронула более щепетильную  тему, нежели низкая зарплата у гея!

Правильную тему она затронула, и по секрету скажу, что тема имеет место быть.

12 минут назад, Дори сказал:

Мне репутацию не дают поставить, +10!

Кто это не даёт?

12 минут назад, Дори сказал:

Уважаемый Данте это проблемой не счёл, важнее - сколько должен получать гей, и почему больше, чем гетеро!

Почему вы постоянно додумываете за меня? Откуда вы взяли, что я это не счёл проблемой? Какая из моих фраз побудила вас сделать вывод: "важнее - сколько должен получать гей"? Где я об этом написал? Мне не нравится подобное ведение дискуссии, где за меня пишут моё мнение, или приписывают мне то, чего я не думал и не говорил. Будьте пожалуйста аккуратнее.

5 минут назад, Дори сказал:

Что именно я исказила?

Ваша цитата: И это не я подняла вопрос о том, что людям в зависимости от ориентации нужно разное количество денег, прошу заметить.

Вы используете "обобщение" там, где я привожу конкретное множество случаев.

7 минут назад, Дори сказал:

В независимости от родителей нуждается любой нормальный человек. Хотя - да, часто оные помогают.

Это обобщение. С ним никто не спорит. Быть финансово обеспеченным нуждается каждый человек. У меня речь идёт о другом.

9 минут назад, Дори сказал:

Не надо мне рассказывать о том, кто больше нуждается в деньгах. Разные ситуации бывают.

Ситуации бывают разные, а статистика неуклонно говорит своё: если ты хочешь открыто и нормально встречаться и жить с любимым человеком, то тебе придётся съехать от родителей. Чтобы съхать от родителей нужны деньги на квартиру.

  1. Если речь идёт о гетеросексуальной паре, то шансы, что родители при наличии средств и желания помогут такой паре в несколько раз выше, чем для гомосексуальной. Это факт.
  2. Если вы гетеросексуальны, вы можете вполне встречаться со своим партнёром, живя дома у родителей, и пользоваться квартирой не боясь быть осуждёнными или выгнанными из дома. Это факт.
  3. Количество семей, где родители приняли своих гомосексуальных детей такими какими они есть в разы меньше, чем те, кто отказались или не смогут принять.

Я не очень понимаю истоки вашей агрессии, но это не так безобидно как вы думаете. Например, два трансгендера, которых я знаю, оба живут в богатых обеспеченных семьях. В отличие от геев, трансгендеры нуждаются в финансах ещё больше (потому что курс химиотерапии и услуги психолога -- это не фунт изюма). И в данных случаях им обоим приходится делать выбор:

  • или я живу...
  • или я медленно дохну, но с родителями.

Это не значит, что у гетеросексуальных детей не бывает подобной дилеммы. Конечно и у них бывает. Родители бывают разные. Есть такие родители, которых и врагу не пожелаешь. Однако... При прочих равных условиях, гомосексуальным детям сложнее. Не могу понять, с чем вы пытаетесь спорить.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где тут агрессия-то?:) По-моему просто дискуссия.

Цитата

Какая из моих фраз побудила вас сделать вывод: "важнее - сколько должен получать гей"? Где я об этом написал?

Вот эта: 

Цитата

Когда разговор заходит о будущем... мне приходится уговаривать его оставить это дело. Увы. Но 15 000 ещё куда ни шло для гетеро... но для гея... это аналогично пуле в лоб.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

В отличие от геев, трансгендеры нуждаются в финансах ещё больше (потому что курс химиотерапии и услуги психолога -- это не фунт изюма). И в данных случаях им обоим приходится делать выбор.

Здесь полностью соглашаюсь. Им денег реально больше нужно. Но выбор-то в чём?

Цитата
  •  или я живу...
  • или я медленно дохну, но с родителями.

С родителями "живу"? Мало ведь кто из родителей в этом поможет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Дори сказал:

Вот эта: 

no comments, как говорят в приличных домах.

13 минут назад, Дори сказал:

Но выбор-то в чём?

Выбор состоит в том, что вместо того, чтобы работать, самому оплачивать квартиру, можно в другой параллельной вселенной потратить это же время на обучение самореализацию и отдых. И это при том, что родители будут ещё морально поддерживать. И вместе это большой плюс возможностей. Вы наверное сейчас снова воспользуетесь обобщением и скажите: но ведь многие гетеро, так же не имеют поддержки от родителей, а у некоторых вообще нет родителей. С этим никто и не спорит. Мы говорим не о том, что может быть, а о том, что человек теряет по вине ориентации.

13 минут назад, Дори сказал:

С родителями "живу"? Мало ведь кто из родителей в этом поможет. 

Жить с родителями -- значит:

  • экономить на квартире (от 15 до 30 000 рублей в мес)
  • экономить на еде (от 5 000 до 10 000 рублей в мес)
  • экономить время на готовке еды (время == равно деньги)
  • снять с себя часть какие-то обязанностей, возможность получить помощь (не финансовую)

Жизнь с родителями позволяет:

  • выгодно направить усилия ребёнка на адаптацию в обществе, так как у него больше времени на личную жизнь.
  • получить возможность эффекта парашюта в случае финансовых проблем.
  • чувство уверенности

Итого один и тот же человек в разных условиях способен:

  1. Живя с родителями скопить больше денег (на свадьбу, на ребёнка, на квартиру)
  2. Больше время на учёбу и развлечения (учёба - это преимущество в будущем, а развлечения - это психическое здоровье и отдых)
  3. Воспользоваться связями родителей для устройства на работу
  4. Не переживать за фин. неудачи (психическое здоровье)

Разницу видите или мне таблицу строить?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только без таблиц, умоляю! И так слишком заумно. 

Между тем, я спросила конкретно по Вашей цитате про трангендеров!  Про их выбор! Вы относительно кого это писали:

Цитата
  •  или я живу...
  • или я медленно дохну, но с родителями.

 

Цитата

Вы наверное сейчас снова воспользуетесь обобщением и скажите: но ведь многие гетеро, так же не имеют поддержки от родителей, а у некоторых вообще нет родителей. С этим никто и не спорит. Мы говорим не о том, что может быть, а о том, что человек теряет по вине ориентации.

И воспользуюсь. Или, ладно, не буду.  Я понимаю, что Вам ближе проблемы соплеменников. У натуралов проблем нет и быть не может. Все мило живут за счёт родителей и в ус не дуют. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дори сказал:

Между тем, я спросила конкретно по Вашей цитате про трангендеров!  Про их выбор! Вы относительно кого это писали:

Выбор состоит в том: зависеть от родителей, и не делать переход в случае их отказа, и делать переход на свои деньги, и не зависеть от отказа родителей. Во втором случае дилемма состоит в том, что без разрешения родителей не выходит прямо обратится к нужным специалистам, так как денег нет.

В первом случае у этого человека очень сильная связь с родственниками, и кроме того, что родители просто запретят ему переход, он так же боится, что они его отвергнут. Поэтому три месяца назад он всё же нашёл работу, и единственная проблема, где может возникнуть конфликт: это институт. Даже, если родители его примут, скорее всего жить вместе с ними будет невозможно (исходя из верования). Понимание этих факторов заставило человека покинуть свою страну, и переехать под предлогом обучения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 13:26, Dante сказал:

Выбор состоит в том: зависеть от родителей, и не делать переход в случае их отказа, и делать переход на свои деньги, и не зависеть от отказа родителей. Во втором случае дилемма состоит в том, что без разрешения родителей не выходит прямо обратится к нужным специалистам, так как денег нет.

Взаимоисключающие же вещи! Если родители против - жизнь ли с ними? 

В 13.04.2017 в 13:26, Dante сказал:

В первом случае у этого человека очень сильная связь с родственниками

Это - сильная связь?!  (Где в смайлах фейспалм?!?! Я не могу выразить словами...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Дори сказал:

Взаимоисключающие же вещи! Если родители против - жизнь ли с ними? 

Так а я о чём говорю? Именно потому что против, и не выходит жить с ними...

30 минут назад, Дори сказал:

Это - сильная связь?!

Что вам не ясно? Что человек любит своих родителей? Что он боится потерять с ними общение? Или я настолько бездарно описываю ситуацию?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, видимо последнее.:)

Там не было написано "очень любит родителей и боится их потерять", было:

Спойлер

В первом случае у этого человека очень сильная связь с родственниками

Наверное, мы по-разному понимаем эту фразу? Сильная связь - это взаимная любовь и полное взаимопонимание. 

Изменено пользователем Дори
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Дори сказал:

Простите, видимо последнее.:)

Не переживайте, по вашим сообщениям тоже ничего нельзя понять. Просто я искренне пытаюсь это сделать...... пытался.

2 минуты назад, Дори сказал:

Сильная связь - это ВЗАИМНАЯ любовь и полное взаимопонимание. 

Это сильная эмоциональная связь. Как видите, она не всегда бывает взаимной и не всегда её можно назвать пониманием.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально вопрос был: "Жить с родителями или сдохнуть на свободе".  Вот я и спрашиваю: это ли жизнь?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Дори сказал:

Изначально вопрос был: "Жить с родителями или сдохнуть на свободе".  Вот я и спрашиваю: это ли жизнь?

Изначально вопрос - это вопрос в топике? Там нигде не сказано "сдохнуть на свободе". Или в контексте этого случая? Там тоже никто не говорит о сдыхании на свободе. Речь идёт именно о финансовой и территориальной независимости от родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 14:13, Дори сказал:

Простите, видимо последнее.:)

Там не было написано "очень любит родителей и боится их потерять"

Сильная связь может быть основана и на страхе, на зависимости, на патологическом желании подчиняться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жуть какая. Значит, я неправильно поняла. 

В любом случае, если человек нашёл силы и возможности свалить подальше - алиллуйя!  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да простит меня Данте за резкость суждений.  Меня эта тема рассмешила и возмутила. 

Итак:

Цитата

Нуждаются ли геи в независимости от родителей, а так же финансовой независимости больше, чем натуралы? Или же такая постановка вопроса дискриминационна? Или же напротив, такая постановка вопроса -- следствие дискриминации.

Дискриминация налицо. И - автодикриминация прежде всего. Замкнутый круг, вероятно. 

Да, многие гетеро-пары паразитируют на родителях (с их же подачи зачастую), но есть и самостоятельные. Не все живут за счёт родителей, не знаю уж что за знакомые натуралы у Данте. 

По-моему, глупо препираться, кому нужнее деньги. Они нужны всем! Вот, трансгендерам точно побольше, чисто на медицинские нужды. В то же время - на медицинские нужды и геям частенько деньги нужны, и натуралам. Помимо смены пола есть ещё масса затратных процедур, поговорка "здоровье не купишь" давно устарела.

Элементарно: кто подсчитывал, сколько денег уходит на лечение бесконечных детских простуд?! Это без более серьёзных заболеваний. Да, статьи расходов разные, но  говорить, что финансовые нужды зависят от ориентации - абсурд, на мой взгляд.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне совсем не смешно. Потому что за этой темой очень много переломанных жизней, причины которой именно в конфликте детей и родителей. Мы с вами говорим совершенно на разных языках и про разные вещи, и наверное это ожидаемо: сытый голодному не верит.

Вы так и не поняли самого главного: мы не говорим всё обо всех. Наши случаи конкретны:

Сравните ситуации:

Ситуация 1

  1. Если у ребёнка есть родители, которые могут улучшить его место в жизни и помочь ему вырасти (особенно в стране, где молодёжи тяжело), то это не называется "паразитированием", а является вложением в будущее.
  2. Если вы родились гетеро, вы можете воспользоваться этой помощью
  3. Если вы родились одним из ЛГБТ, то готовтесь к тому, что скорее всего этой помощи не будет.

Ситуация 2

  1. Если у ребёнка есть родители, которые могут предоставить ему личную жилплощадь, тогда
  2. Если вы родились гетеро, вы можете воспользоваться этой квартирой
  3. Если вы родились одним из ЛГБТ, примите как факт, что у вас этой площади нет (кстати основано на реальной истории).

Вы же предлагаете мне ответить на вопрос: кому нужно больше денег, гетеро или гомо. Вопрос изначально глупый и отношения к данной теме не имеет. Как и не имеет никакого отношения к этой теме осознанная эксплуатация родителей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти