mirka30

Муза/ Муз

В теме 35 сообщений

В 13.04.2017 в 21:36, Anidd сказал:

А я-то хотела написать, что ты, Греков - мой муз!!)))

Да какой из меня Муз??)) Окстись!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Да какой из меня Муз??))

Талия???)))

А если серьёзно: как называется тот, чьи строки всегда побуждают меня продолжить?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 21:36, Anidd сказал:

***

Класс!)) 

В 13.04.2017 в 21:47, Anidd сказал:

А если серьёзно: как называется тот, чьи строки всегда побуждают меня продолжить?))

Точно Муз, Греков Муз)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, mirka30 сказал:

И теперь сам вопрос: кто такая Муза/Муз? Что это за птица такая? Нужна ли она для того, что бы творить или можно и без нее обходиться?

Или Музы это существа бесполые? У Вас как это все происходит? Или для написания шедевра достаточно пару бокальчиков чего-то и понеслось?

Я как-то не думал о вдохновении, как о чем-то более материальном, типа как о парне или девушке, или птице)) Это скорее всего, как... волны. Или поток чего-то такого. Захлестывает, проникает в мозг и там, уже обосновавшись, начинает мучить. И, конечно, же оно необходимо, чтобы творить. Но часто бывает и так, чтобы закончить свое творение, вдохновения уже недостаточно. Нужно уже поднимать свою ленивую задницу и работать.

Пару бокальчиков чего?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 minutes ago, Anidd said:

Талия???)))

А если серьёзно: как называется тот, чьи строки всегда побуждают меня продолжить?))

Тогда я -- Мусагет!! А муза -- ты!))

Надо будет откопать в завалах начало небольшой поэмы на эту тему!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Сергей Греков сказал:

Тогда я -- Мусагет!!

Как там у Райкина? "Да, я Аполлон!!!")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 21:55, Melech сказал:

Я как-то не думал о вдохновении, как о чем-то более материальном, типа как о парне или девушке, или птице)) Это скорее всего, как... волны. 

Ясно, что у всех все по разному... У тебя вообще не вдохновение, а поток, движение какое-то.. Очень интересно)  а бокальчиков вина, коньячка, водочки...ну может кому-то и помогает))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически не пользуюсь ни термином ни самим Музом) Тут всё на уровне восприятия - либо пальцы стучат по клавишам, либо, извиняюсь, в ухе ковыряются))  У меня не так голова, как руки пишут. Толчок идет от темечка, конечно, но дальше - будто под диктовку. Был бы ванильным лириком, сказал бы, что это златокурая Муза меня коснулась своим невесомым крылом и теперь сахарными устами на ушко нашептывает... Но нет, это просто свалилось на меня, как санки в тесной кладовке и я должен выписаться во что бы то ни стало. А потом у нас тихий час) Иногда длиной в месяц.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, Melech said:

Нужно уже поднимать свою ленивую задницу и работать.

Каак ты хорошо загнул про "ленивую задницу"!!))

Я как раз больше люблю не подслушивать нашептывания свыше -- а именно "работу над ошибками"! Наития тоже бывают, и ты как в зомби стучишь по клаве, торопишься, дабы не упустить момент... Но чувствуешь себя при этом неким машинописным средством, а это не особо приятное ощущение! Вроде как и не ты это все пишешь.( Особенно если Муз приперся с бутылкой "чего-то" и из-под клавы искры сыпятся!))

А вот потом, спустя, возможно, и месяц и два, садишься и начинаешь эти завалы строчек разбирать... И вот тут ты -- это ТЫ! И уже никакие бутыли не нужны, и Муз не нужен -- ты наедине с собой сам решаешь, что под нож пустить, что оставить, а что и переделать, причем иногда и -- кардинально.

Но это у меня так -- кто-то может совсем по другому творить и тут единого, универсального рецепта нет. И хорошо, что нет! Иначе все писали бы как под копирку...

Изменено пользователем Сергей Греков
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13.04.2017 в 22:15, Олларис сказал:

Практически не пользуюсь ни термином ни самим Музом) 

Пусть по-чаще на тебя "сваливаются санки в кладовке")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти