Кир Aquarius

Совместный досуг или свобода в паре

В теме 52 сообщения

5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Речь не шла о том чтобы "никогда и ни при каких обстоятельствах". Речь шла о данной конкретной встрече, которая предполагала уют и расслабление в знакомом кругу. А человек с новым парнем, например, может сам организовать встречу с целью ввести своего нового в круг знакомых. Это очень хороший вариант.))

Вот живут же приличные интеллигентные люди!!))

Почему ко мне всю жизнь в два часа ночи вваливается вся шарашка с пассиями и без???!!)))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Мелифаро сказал:

Возможно, в какие-то дни можно встречаться всем вместе, в какие-то -- без +1. То есть идти на компромисс.

Именно об этом несколько последних постов мы и говорим.) Познакомившись с +1, часто приглашают их только вдвоём. А случаи, когда они потом разосрались и не общаются, а я вынужден с ними общаться по отдельности?))

Но при этом когда человека одного пригласили его старые друзья на данную конкретную встречу, а он не пришёл только потому что у него в голове сидит желание не отпускать никогда чью-то руку (весьма неоднозначное, кстати), как минимум, в памяти друзей это останется. А крайне желательно чтобы были те, кто поможет, когда очередной +1 отвалится.

Хотя... были конечно друзья у меня, которые после нахождения +1 уж слишком демонстративно сворачивали общение. Было очень неприятно. Но это их выбор конечно. Хотя тут больше подходит слово не "уважать", а "смириться".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Вот живут же приличные интеллигентные люди!!))

Почему ко мне всю жизнь в два часа ночи вваливается вся шарашка с пассиями и без???!!)))

 

Поэтому я и упомянул про экстравертов и интровертов. Даже если это большая компания, если в ней собираются интроверты (даже необязательно радикальные интроверты), то всё будет жёстко и "войти" в такую компанию труднее. Если это экстраверсивная компания, там всё строится по принципу "каждый приходит и уходит когда и с кем хочет".

::::

Я, кста, скорее сам интроверт (с отдельными чертами экстраверта), в том числе я больше всего люблю встречи 1 на 1, а компании не люблю вообще. Но я понимаю, что есть люди, которым нравится по-другому, и я стараюсь их уважать и не осуждать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Anidd сказал:

Вот живут же приличные интеллигентные люди!!))

Почему ко мне всю жизнь в два часа ночи вваливается вся шарашка с пассиями и без???!!)))

 

Ай, не делай вид, что не поняла меня...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Именно об этом несколько последних постов мы и говорим.) Познакомившись с +1, часто приглашают их только вдвоём. А случаи, когда они потом разосрались и не общаются, а я вынужден с ними общаться по отдельности?))

Что значит "вынужден"? Не хочешь -- не общайся. Колхоз дело добровольное.

1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Но при этом когда человека одного пригласили его старые друзья на данную конкретную встречу, а он не пришёл только потому что у него в голове сидит желание не отпускать никогда чью-то руку (весьма неоднозначное, кстати), как минимум, в памяти друзей это останется. А крайне желательно чтобы были те, кто поможет, когда очередной +1 отвалится.

Однозначное оно или неоднозначное -- это их дело. Мой лучший друг детства, которого я, по сути, потерял после свадьбы, перестал общаться почти со всеми -- и его жена тоже порвала со всеми своими друзьями. Но они совершенно самодостаточны, и ни в чьей помощи (во всяком случае пока) не нуждаются. А если вдруг когда-нибудь ему понадобится моя помощь, конечно, я ему помогу. Я уважаю его выбор жить с женой и ни с кем не общаться, именно уважаю. И обижаться на него даже не думаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

Что значит "вынужден"? Не хочешь -- не общайся. Колхоз дело добровольное.

Я-то хочу. Они друг с другом не хотят. Поэтому и вынужден по отдельности, а проще было бы всем вместе.))

Цитата

Мой лучший друг детства, которого я, по сути, потерял после свадьбы, перестал общаться почти со всеми -- и его жена тоже порвала со всеми своими друзьями. Но они совершенно самодостаточны, и ни в чьей помощи

И ты считаешь это нормальным? Сегодня друзья нужны, завтра кто-то появился и пошли все вон. Люди - не мемы на мониторе в нашей жизни, так легко закрывать и перелистывать не получится. Перелистнёшь и они могут не вернуться. Могут остаться, но ты просто сделаешь им больно. Это всего лишь люди, они не могут бесконечно всех понимать, уважать все выборы и бесконечно переступать через себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

И ты считаешь это нормальным? Сегодня друзья нужны, завтра кто-то появился и пошли все вон. Люди - не мемы на мониторе в нашей жизни, так легко закрывать и перелистывать не получится. Перелистнёшь и они могут не вернуться. Могут остаться, но ты просто сделаешь им больно. Это всего лишь люди, они не могут бесконечно всех понимать, уважать все выборы и бесконечно переступать через себя.

Я понимаю, но есть и обратная сторона медали. Например, жена моего друга, скорее всего, порвала со своими подругами потому, что они завидовали её браку (сами-то они одинокие, чуть ли не до сих пор), и в результате они смеялись над её парнем (моим лучшим другом), высмеивали их и осуждали. Так удивительно ли, что она перестала общаться с такими "подругами"? ;-) Наоборот, стало понятно, что никакими подругами они особо-то и не были.

В любом случае, я для себя сегодня делаю вывод: нужно с этим делом осторожнее и не нужно ни заставлять моих друзей видеться с моим парнем, ни навязываться идти с ним встречаться с его друзьями. Потому что я мыслю иначе и для меня всё это не проблема, и я с удовольствием встречаюсь с парнями и девушками моих друзей и отлично провожу время, но теперь для меня очевидно, что многие другие люди мыслят иначе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Мелифаро сказал:

В любом случае, я для себя сегодня делаю вывод: нужно с этим делом осторожнее и не нужно ни заставлять моих друзей видеться с моим парнем, ни навязываться идти с ним встречаться с его друзьями.

Так об том и речь.

Цитата

я с удовольствием встречаюсь с парнями и девушками моих друзей и отлично провожу время, но теперь для меня очевидно, что многие другие люди мыслят иначе.

Я тоже с удовольствием встречаюсь с парнями и девушками моих друзей. И отлично провожу время. Но всё нужно делать, а тем более начинать, с учётом всех участников события. Хорошая идея познакомить своих друзей со своим парнем - самому организовать встречу, этому посвящённую.  А потом он пусть пригласит своих друзей на знакомство с тобой. И всё будет в порядке.))

Цитата

Так удивительно ли, что она перестала общаться с такими "подругами"?

Ситуацию, когда называвшиеся друзьями вели себя недостойно, мы не рассматривали.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Основной досуг у нас семейно-совместный, но если подворачивается встреча с "раздельными" друзьями, то без проблем каждый встречается со своими. С друзьями, приятелями, коллегами после работы-никогда проблем "отпустить" не было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Ай, не делай вид, что не поняла меня...

Ладно!!)) На самом деле я согласна, что надо договариваться!))
И говоря "приличные люди", я действительно имела это в виду!

Но шарашка всё равно маячит где-то на фоне!))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Ситуацию, когда называвшиеся друзьями вели себя недостойно, мы не рассматривали.

А это необязательно прямо-таки "недостойное" поведение. Это могут быть небольшие шуточки и подколы, на первый взгляд даже незаметные. Но один человек на подкол ответит подколом и на шуточку -- шуточкой, а других этому не научили, и они ничего в ответ не скажут, но больше не придут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.04.2017 в 22:19, Мелифаро сказал:

Я понимаю, но есть и обратная сторона медали.

Возможно, Жень, стоит таких друзей знакомить со своим другом, чтобы потом не сидеть дура-дурой возле тех, кто никогда и не были твоими друзьями...

Но то, что кто-то не является моим другом и даже им и стать не может -- не означает, что ему отказано в праве на жизнь, любовь и пр.

Это просто "не твой человек". По-чеховски...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Возможно, Жень, стоит таких друзей знакомить со своим другом, чтобы потом не сидеть дура-дурой возле тех, кто никогда и не были твоими друзьями...

Ебстественно. Вот только как знать, что они не осуждают тебя за твоей спиной?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Мелифаро said:

Ебстественно. Вот только как знать, что они не осуждают тебя за твоей спиной?

За спиной пусть осуждают хоть сто раз: главное, чтобы они не хвалили тебя в глаза!)) Это куда опаснее!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Сергей Греков сказал:

За спиной пусть осуждают хоть сто раз:

Что это за друзья такие?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Допустимо ли у вас в паре по одному ходить в гости, к друзьям? Общие ли у вас друзья или у каждого остались свои? Насколько вы доверяете своему партнёру, отпуская его? И на сколько ревность вам будет мешать расслабиться, если он всё-таки ушёл/уехал куда-то один?

Про себя могу сказать, что есть знакомые пары, кто друг без друга никуда. По этому поводу ничего им не говорю, решили так решили, но мне кажется такое поведение крайне странным. Вернее, я не могу его понять. Это отсутствие доверия или такое своеобразное доказательство любви? Что в голове срабатывает у таких людей? и на сколько у вас "длинный поводок"?

1. Вполне. И причин этому может быть бесконечное множество, от "мне не нравятся твои друзья" до "иди, отдохнем друг от друга". Смысл в том, что, как верно заметила Катя @Любопытная, оба - взрослые люди. Как вообще можно запретить кому-то общаться с другими, если они не маньяки и не убийцы, к  примеру. Но тут, думаю, надо уповать на разумность самого человека при выборе друзей. Я бы наоборот посчитал запрет проявлением тотального недоверия к партнеру. В гости, в кино, в спортзал, в отпуск домой - да ради бога!

2. Нет, общих друзей у нас нет, и обоих нет настолько близких людей, чтобы их можно было назвать друзьями и ходить к ним в гости парами.

С моим предыдущим партнером у нас была куча друзей, и своих, и общих. Общие, в основном, из числа гевв. Встречались по всякому, и вместе и врозь, проблем никаких не было вообще. Возможно, мы были еще слишком молоды, чтобы ревновать. Но уже тогда нам и в голову не пришло таскаться друг за другом, если кто-то этого не хочет. Или обижаться на это.

3. Доверяю почти полностью. Я не боюсь, что он изменит. Ну даже если изменит, не думаю, что это послужит причиной для прекращения отношений. Я негативно отношусь к изменам, но, кажется, люблю сильнее, чем буду злиться. Поэтому не вижу смысла не доверять, проконтролировать все равно не сможешь, а если пытаешься, то это уже надо разбираться в самом себе, а не в партнере.

4. Дело будет не в ревности. А в реальном переживании за него: чтобы не заблудился, не потерялся, чтобы не встретились по пути какие-нибудь отморозки. Скорее всего, я буду переживать за его целостность и сохранность, чем за то, изменять ли он мне пошел или нет? 

 

11 часов назад, Мелифаро сказал:

А мне кажется неуважением к человеку не принимать его любовников или бойфрендов и не относиться к ним по-дружески, не включать их в свой круг общения, и тем более высокомерно осуждать человека за то, что он кого-то приводит с собой. Это какая-то закрытая, зашоренная позиция. Во всяком случае, если он об этом предупредил заранее. Если не предупредил -- другое дело.

Согласен в этом вопросе с тобой, Жень.

Если у твоего друга новый парень, даже если он через две недели отвалится (тогда у вас будет еще куча времени, чтобы пообщаться только вдвоем), то в чем проблема, чтобы они пришли вместе? Если друг не хочет общаться с тобой без своего парня, значит, он сейчас настолько увлечен им и хочет быть рядом каждую минуту, что тебе придется слегка подвинуться. И это абсолютно нормально. Друг ты, в конце концов, или нет? Друзья в любом случае должны делать две вещи: всегда радоваться и поддерживать своих друзей и не претендовать сексуально на друга. А нежелание видеть друга со своим парнем - не ревностью ли тут попахивает?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Мелифаро said:

Что это за друзья такие?

Обычные друзья -- мы все обсуждаем друг друга за спиной, не надо лукавить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боже причем тут ревность!))) глупость какая!  У нас в компании 17 человек и мы все ревнуем его)))) нет, дело в том что мы идем на встречу близких людей и у всех у нас есть пары, у некотрых жены и мужья. Но это встреча друзей, у нас они регулярные. Именно встреча друзей. Другие наши встречи проходят в другом формате. А вот именно на эти мы все приходим одни.  

14 минут назад, Сергей Греков сказал:

Обычные друзья -- мы все обсуждаем друг друга за спиной, не надо лукавить.

Да, Сережа!)) просто некоторые уж очень  хотят ангельские крылышки, желательно публично!))) не не я не такая/ой ))) я хорооооший!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.04.2017 в 10:39, Oxana сказал:

Боже причем тут ревность!))) глупость какая!  

Все хотят быть "хорошими". В сущности -- это удивительно стойкое стремление. Всепоглощающее даже.

Вот и последний убийца-уголовник выдвигает оправдания своим мерзостям. Старательно доказывает, что он как раз -- хороший, а его, понимаешь, обвинили, суки такие!)

А он -- жертва! Обстоятельств, чужой злой воли... Формируется параллель: жертва -- значит "хороший". Но это далеко не всегда так.

И еще более удивительно: на что только чел не пошел бы, чтобы выглядеть "хорошим"!) Иногда даже кажется, что по-настоящему хорошими люди становятся именно тогда, когда избавляются от этого навязчивого желания -- "быть хорошим"))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

И еще более удивительно: на что только чел не пошел бы, чтобы выглядеть "хорошим"!) Иногда даже кажется, что по-настоящему хорошими люди становятся именно тогда, когда избавляются от этого навязчивого желания -- "быть хорошим"))

И тут мы как раз возвращаемся к теме, потому что человек стремится быть"хорошим" не вообще, а в глазах значимых для него людей, тех, кеми он хочет быть принят, признан, для которых ин хочет стать "своим", для "своего круга".

Если ему приходится слишком стараться для этого, прогибаться, подмигивать, заискивать, натужно смеяться "местным" шуткам, оставлять свои привязанности за порогом - то есть не быть на сто процентов самим собой, не рассчитывая, что таким он и его пассия понравятся - значит это вовсе не его круг, нафиг таких друзей и стремление быть перед ними хорошим!!

Тот "формат", не тот "формат" - почитаешь всех, так просто "королевский этикет и чудеса политеса"!))

Надо легче принимать людей, тем более тех, кто входит а твою дверь рука об руку с твоим другом.

Все остальное попахивает снобизмом!(

Изменено пользователем Anidd
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Сергей Греков сказал:

Обычные друзья -- мы все обсуждаем друг друга за спиной, не надо лукавить.

Есть огромная разница между "осуждать" и "обсуждать", пусть даже слова звучат похоже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Мелифаро said:

Есть огромная разница между "осуждать" и "обсуждать", пусть даже слова звучат похоже.

Ты уж прости, но зачем же обсуждать, если не осуждать??)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Мелифаро сказал:

Есть огромная разница между "осуждать" и "обсуждать", пусть даже слова звучат похоже.

Какая же ты умница. Я вчера хотел это написать, потом поленился. А ты взял и написал слово в слово. Красавец.

23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Ты уж прости, но зачем же обсуждать, если не осуждать??)))

Зачем обсуждать, это вопрос интересный. Для меня ещё и профессиональный. Но в целом.. мы переживаем за тех людей, которых обсуждаем. В той или иной степени.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие все правильные и хорошие всех принимают с распростертыми объятиями. Лучше пусть пахнет снобизмом чем лицемерием.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, всё зависит от ситуации. Если это компания из 17 человек и никто не приходит со своими половинками, а кто-то настаивает, что никак иначе не может -- это одна ситуация. Если это ревность двух подружек (как в примере с моим другом детства) -- это другая ситуация. И так далее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти