Ace of Hearts

Совет ЛГБТ

54 posts in this topic

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНЫ МИХАЙЛОВНЫ.

Екатерина Шульман, которую власти РФ считают иноагентом, советует ЛГБТ и молодым мужчинам в ближайшие месяцы уезжать из страны, пока это еще можно сделать. "Квартира", которую она упоминает, - это берлинская ЛГБТ-организация, которая помогает транс-людям эмигрировать. Про ЛГБТ начинается с 59-й минуты.

 

Edited by Ace of Hearts
4

Share this post


Link to post

Может быть что то изменится,  сейчас организации помогают уже въехавшим. Подавать заявление  на поиск убежища можно,  конечно

2

Share this post


Link to post

Всегда внимательно слушаю прогнозы Екатерины Михайловны, мне близка ее позиция по многим вопросам. По данной ситуации соглашусь, с той оговоркой, что вариант быстро уехать далеко не всем доступен. Деньги , отсутствие виз, пожилые и недееспособные родственники на попечении...

Недавно смотрел видео у Каца, посвященное исходу евреев из нацистской Германии, очень интересное кстати

И вот конечно в сравнении с ними нам уехать намного легче. Но тем не менее, все очень не просто, и многие включая меня пока остаются в надежде на перемены. Скорее всего тщетные надежды...

У парней плюс встречал ещё рекомендацию правозащитной организации, которая помогает эмигрировать ЛГБТ и решать некоторые насущные вопросы, типа съёма жилья http://hipolink.me/EQUAL_PostOst

2

Share this post


Link to post
15 часов назад, Ace of Hearts сказал:

советует ЛГБТ и молодым мужчинам в ближайшие месяцы уезжать из страны

Ну щас. Не дождутся! 

Я смотрю многих либеральных спикеров, к сожалению почти всем из них (да вообще всем) пришлось уехать. И все рекомендуют уезжать. ЛГБТ (что бы это не значило, я не знаю такой организации и в ней не состою) - из-за риска обвинений в тяжкой статье экстремизма, мужчинам призывного возраста вне зависимости от сексуальных предпочтений - из-за риска мобилизации. По возможности вообще всем людям, не поддерживающим действия власти (и посадить могут). Но если все уедут - кто останется? Это борьба за свою страну, пока просто самим фактом, что ты не уезжаешь, пока рано капитулировать и бежать в изгнание. 

Да, тяжелые времена. Кто занимался активизмом и политической деятельностью - сложно. Да, скорее всего, будут еще мобилизации. Нужно решать как это пережить. Быть осторожнее, аккуратнее в высказываниях и действиях. Но прям всем поголовно уезжать, кто может, не нужно. 

Почему я должен куда-то уезжать из моей страны? Отставить панику, прорвемся!

3

Share this post


Link to post

Уверен, в ближайшие месяцы будет еще много репрессивных законов. Это неизбежно для диктатур, все ходят по одному сценарию. Сохранять рассудок, не паниковать, понимать против чего и кого именно вводятся эти законы и внимательно следить. Может ли начаться полный беспредел? Я думаю, не может. не потому что у власти есть ограничения и хоть какие-то рамки, нет. Просто ресурсов нет. 

Что допускаю - могут начаться рейды по клубам для людей с нетрадиционными сексуальными предпочтениями. А там уже соответственно, и дело могу связать - объединялись в группу по этому признаку, еще какую-нить символику найдут. От этого, наверное, лучше воздержаться теперь, ну а для кого это важно и неотъемлемая часть жизни - уехать. У меня никогда такого желания не было, я никогда никуда не ходил, и, честно говоря, и меня радужный флаг раздражал (но ни в коем случае не поддерживаю запрет для тех, кому это важно для самоидентификации). Внимательно все изучил, что есть, для себя опасности не вижу, поэтому абсолютно спокоен, а в спальню ко мне следователей не хватит присылать. Скорее переживаю за высказывания о текущих событиях политических. Писать не пишу, уже давно в пабликах нет. То что написано - штука коварная. А вот молчать не могу, когда речь заходит. Но стараюсь очень аккуратно подбирать слова, чтобы даже если кто решит настучать - придраться к формулировкам было нельзя. Осуждаю, не поддерживаю - так пока можно говорить, пока.

4

Share this post


Link to post
12 часов назад, sollozapada сказал:

- могут начаться рейды по клубам для людей с нетрадиционными сексуальными предпочтениями

Ну так уже давно, чуть ли не с первого дня и некоторые уже объявили о закрытии по понятным причинам. 

2

Share this post


Link to post
21 час назад, sollozapada сказал:

Это борьба за свою страну, пока просто самим фактом, что ты не уезжаешь, пока рано капитулировать и бежать в изгнание. 

Цитата

 У меня никогда такого желания не было, я никогда никуда не ходил, и, честно говоря, и меня радужный флаг раздражал

Так "бежать" и "капитулировать" или "а я никогда и не"?..) Смысл не уловил, если честно. Если "никуда не ходил", то значит сейчас всё в порядке? А если решил релоцироваться, то сразу "бежать в изгнание"? Не понял пафоса.

По теме, как раньше, так и сейчас, каждый сам решает где ему жить. Причем в таком выборе ничего основополагающего не вижу, дела житейские, так сказать. Сколько людей, столько и способов реагирования на текущую жизнь. Захотел - остался, захотел - уехал, захотел - вернулся, захотел - не вернулся. Ничего экзистенциального тут нет. Кто-то надеется, что ему не прилетит, а кто-то решил перестраховаться, имея возможность, и сменил цивилизационную парадигму. Единственно верного поведения тут нет. 

Edited by Кир Aquarius
3

Share this post


Link to post
4 часа назад, Кир Aquarius сказал:

Так "бежать" и "капитулировать" или "а я никогда и не"?..) Смысл не уловил, если честно. Если "никуда не ходил", то значит сейчас всё в порядке? А если решил релоцироваться, то сразу "бежать в изгнание"? Не понял пафоса.

Я объясню. С точки зрения своих сексуальных предпочтений, я не вижу для себя угроз в пряных законах. Запрещать пропаганду и объявлять экстремистами эта власть может сколько угодно, мало ли она идиотских и неработающих законов приняла.

Кого можно обвинить в участии в экстремистском сообществе (которого не существует, конечно) - наверное тех, кого полиция задержит в местах скопления групп по признаку сексуальных предпочтений, в клубах. Я никогда такие места не посещал, один раз ты меня сводил - в шоке до сих пор, я негативно это воспринял и своего мнения не меняю, уже сколько, 12 лет прошло) 

В посыле темы - "бегите, все, кто можете". Я не считаю так. Если кому-то важно, и это часть его жизни и самоидентификации, важно общаться с людьми по признаку сексуальных предпочтений и гендерных особенностей, он хочет проводить организовано время по этому признаку, и от этого болезненно отказаться - может да, лучше задуматься об эмиграции. Для меня ничего не меняется, то что запретили сейчас я и раньше никогда не использовал, не вижу поводов для паники в данном случае. 

А нет у человека "ориентации". Не в плане фрейдовское "все бисексуальны", а просто нет, неприменимо это к человеку. Человек просто общается, занимается сексом, живет вместе с другим человеком (взрослым по взаимному согласию, естессно), и не нужно делать из этого каких-то социально-психологических-идеологических-политических-культурных конструктов. Я не гей. Мне нравится заниматься сексом и жить с парнями (не со всеми, не с любыми), ну не нравится с девушками. Ну просто потому что такие предпочтения. Тот, кому исключительно с девушками нравится - он не натурал. Просто, ну мне нравится одно, и я ищу того, кому нравится то же, ему другое, и он ищет соответственно. Нет у людей ориентаций. Если бы была ориентация - единственным критерием привлекательности был бы пол. Типа, гетеросексуалу любая особь противоположного пола сойдет, гомосексуалу - любая особь своего для сношения. Но это не так у людей работает.

 

 

0

Share this post


Link to post

Ситуации бывают разные (болезни, нехватка денег, умирающие родственники и т.п.), но если вы не росссийский оппозиционер, не можете реально бороться за свою страну и не готовы платить за это своей жизнью и здоровьем, то советую уезжать. Особенно если вы хорошо зарабатываете, так как оставаясь в РФ, вы эти деньги потеряете, они обесценятся, а налоги с них идут на боевые действия в Украине. Поэтому большого патриотизма в том, чтобы оставаться и молчать в тряпочку, нет.

От репрессий со стороны государства пострадают далеко не все, но общая ситуация с безопасностью будет ухудшаться, и не только для ЛГБТ. В некоторых регионах будут вооруженные столкновения и массовые беспорядки. ЛГБТ могут пострадать от погромов, нападений гопников, предательства соседей. Если вы остаетесь, то продумайте, что вы будете делать, если получите повестку или пострадаете от хулиганов, куда вы можете уехать в крайнем случае (в другой регион, к родителям, в деревню к бабушке) и имейте небольшой запас денег в наличной валюте.

Всем крепкого здоровья и берегите себя, где бы вы ни были.

Edited by Ace of Hearts
2

Share this post


Link to post
8 часов назад, sollozapada сказал:

Я объясню.

Всё что ты написал я знаю. Речь не о жизненных приоритетах и особенностях поведения. Я обратил внимание на то, что если кто думает не так, то сразу капитуляция и изгнание. Ещё осталось бранью разразиться, так вылитый наш Медведев будет. Манера поведения, которая, в некотором смысле, и привела к существующему положению вещей. Будем в ней упорствовать, ситуация всё больше будет становиться безвозвратной. Ну и отдельное удовольствие получил от объявления своей позиции героизмом и борьбой за свою страну.))) Пойду тоже поборюсь за свою страну, съем кусок торта.)

2

Share this post


Link to post
13 часов назад, Ace of Hearts сказал:

В некоторых регионах будут вооруженные столкновения и массовые беспорядки

Более того, я уверен в этом, все неудачные и затяжные маленькие победоносные войны для империй заканчиваются революциями и гражданскими. Не хотелось бы пропустить все веселье)))

13 часов назад, Ace of Hearts сказал:

ЛГБТ могут пострадать от погромов, нападений гопников, предательства соседей.

Все могут, т.н. ЛГБТ - не какой-то особенный признак. Что ж теперь, всем уезжать? 

8 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Ну и отдельное удовольствие получил от объявления своей позиции героизмом и борьбой за свою страну

Ни в коем случае. Но придет время - нужно будет бороться, я в этом уверен)

1

Share this post


Link to post
56 минут назад, sollozapada сказал:

Ни в коем случае. Но придет время - нужно будет бороться, я в этом уверен)

Самое прикольное, что неизвестно кто окажется прав. Про "бороться" звучит бодро, но в 30-х в Германии, во времена культурной революции в Китае или при Пол Поте в Кампучии никто уже не боролся. А кто уехал, чувствовали себя намного лучше оставшихся.

3

Share this post


Link to post
33 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Про "бороться" звучит бодро, но

Значит так. Все там будем, мне не страшно, терять нечего особо)))

0

Share this post


Link to post
5 часов назад, sollozapada сказал:

 Все там будем, мне не страшно, терять нечего особо)))

Всегда есть , что терять 

Не надо такие настроения 

2

Share this post


Link to post
On 07.01.2024 at 2:35 AM, sollozapada said:

А нет у человека "ориентации". Не в плане фрейдовское "все бисексуальны", а просто нет, неприменимо это к человеку. Человек просто общается, занимается сексом, живет вместе с другим человеком (взрослым по взаимному согласию, естессно), и не нужно делать из этого каких-то социально-психологических-идеологических-политических-культурных конструктов. Я не гей. Мне нравится заниматься сексом и жить с парнями (не со всеми, не с любыми), ну не нравится с девушками. Ну просто потому что такие предпочтения. Тот, кому исключительно с девушками нравится - он не натурал. Просто, ну мне нравится одно, и я ищу того, кому нравится то же, ему другое, и он ищет соответственно. Нет у людей ориентаций. Если бы была ориентация - единственным критерием привлекательности был бы пол. Типа, гетеросексуалу любая особь противоположного пола сойдет, гомосексуалу - любая особь своего для сношения. Но это не так у людей работает.

Стас, тут важно скорее не то, что ты думаешь, считаешь или предполагаешь в данной конкретной ситуации, а что ОНИ думают и себе представляют. И это совершенно не то же самое. И исходить они будут из своих представлений, а не твоих. И наказывать станут соответственно.

 

 

4

Share this post


Link to post
30 минут назад, Сергей Греков сказал:

важно скорее не то, что ты думаешь, считаешь или предполагаешь в данной конкретной ситуации, а что ОНИ думают и себе представляют

Мне все равно как они трактуют это. Я не вижу какого-то способа связать эти законы с собой, поэтому не чувствую опасности. У меня даже соцсетей нет, где я когда-то давно мог что-то в поддержку свободы и равноправия написать, а там это осталось и трщ майор наткнется и обвинит в экстремизме. Не представляю даже, что нужно сделать, чтобы при моем образе жизни, поведении, взглядах натянуть на пропагандистскую и экстремистскую статью. В спальню следователя пригласить? Так я там обычно речей и лозунгов не толкаю, секс - не преступление. Да и зачем им это? И где они столько следователей возьмут на каждую спальню? 

Поэтому не переживаю в этом контексте вообще.

0

Share this post


Link to post
5 минут назад, sollozapada сказал:

Мне все равно как они трактуют это. Я не вижу какого-то способа связать эти законы с собой, поэтому не чувствую опасности.

А про законность уместно упомянул. Отправлять Журавеля на юг не было никаких законных оснований. Для последующего парада награждений тоже. Ивлееву оштрафовали на 100к по административной статье, которая предусматривает не больше 20к. Законность всё больше перестаёт действовать. И в данном контексте ориентация становится не важна. Как и то, пишется что-то с соцсетях или нет. Кому-то захочется и всё. А в экстремизме задним числом обвинят на том основании, что мимо церкви не достаточно подобострастно на четвереньках проползал. 

Я переживаю в этом контексте.

2

Share this post


Link to post
47 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Отправлять Журавеля на юг не было никаких законных оснований. Для последующего парада награждений тоже. Ивлееву оштрафовали на 100к по административной статье, которая предусматривает не больше 20к ....   Как и то, пишется что-то с соцсетях или нет

Про законность при этом режиме уже даже теоретически рассуждать никто не будет, это да(

Но я о том, что и Журавель и Ивлеева попали под публичную казнь на потеху глубинариям для отвлечения, именно потому что их действия были публичными, появились в соцсетях. Если бы у меня была потребность устраивать какие-то акции, организовывать или посещать какие-то мероприятия или места, и без этого я бы не мог, задумался бы, это все более опасно, кому-то не понравится и насрать на закон. Но я живу тише воды ниже травы, не потому что боюсь чего то, а потому что так живу, нет энергии и желания на какую-то социальную активность. Поэтому не могу представить, как эти законы могут сказаться на мне, говорю же, разве что в спальню Бастрыкина пришлют и он возьмет на контроль... Но зачем им это, и где столько следователей взять на каждую спальню? 

Edited by sollozapada
0

Share this post


Link to post
1 hour ago, sollozapada said:

 

Поэтому не переживаю в этом контексте вообще.

Хорошо бы ты оказался прав, чтоб и руки были коротки, и ресурса бы не хватило, и под сукно положили!

0

Share this post


Link to post
1 час назад, sollozapada сказал:

Но зачем им это, и где столько следователей взять на каждую спальню? 

А зачем следователь? Совсем не обязательно, есть же активные граждане, они то про всё и расскажут, где, с кем и сколько раз.

2

Share this post


Link to post
2 минуты назад, Yri сказал:

А зачем следователь? Совсем не обязательно, есть же активные граждане, они то про всё и расскажут, где, с кем и сколько раз.

Да ну, не нужно себя накручивать. Что активные граждане могут знать о чужой личной жизни, если специально ее не демонстрировать?

0

Share this post


Link to post
10 минут назад, sollozapada сказал:

Да ну, не нужно себя накручивать. Что активные граждане могут знать о чужой личной жизни, если специально ее не демонстрировать?

О, наивный! Когда заняться больше нечем, когда с чего то Вы просто не понравились, да и много найдется поводов. Жены нет, баб не водите, давно за тридцать и поехали. Люди очень любят поразбираться в чужой жизни. Как говорится: от сумы и от тюрьмы в России не зарекаются.

1

Share this post


Link to post

Не иметь жены, не водить баб и даже водить парней это не преступление. Уверен, нахер пошлют такого жалобщика, на что проверить должен участковый - на предмет невождения домой баб? Участковому то в отличие от жалобщика есть чем заняться. Это надо тогда пожаловаться, что, ну не знаю, там развешиваешь радужные флаги, сношаешься с мужиком во дворе и читаешь детям лекции про трансгендеров на детской площадки. При наличии фантазии и большой неприязни, конечно, можно и оклеветать, но с таким же успехом можно сказать что наркотиками торгуешь, людей убиваешь и ешь - для такого не нужно было ждать новых законов, и в старых было достаточно преступлений, в которых можно оговорить. Ну и я живу в крупном городе, в крупном доме, у меня соседи даже с одного этажа не знают как друг-друга зовут, уж тем более у кого какое семейное положение и кто кого куда водит, бабушек на лавках у подъездов не сидит. В общем, не накручивайте ни себя ни других, это все информационный шум со всяким там экстремизмом, происходят вещи гораздо страшнее и опаснее сейчас.

0

Share this post


Link to post
2 часа назад, sollozapada сказал:

Но я о том, что и Журавель и Ивлеева попали под публичную казнь на потеху глубинариям для отвлечения, именно потому что их действия были публичными, появились в соцсетях.

Задействованы публичные личности, поэтому действия получили огласку. Не будет публичных - никто ничего и не узнает.

Цитата

 Но я живу тише воды ниже травы, не потому что боюсь чего то, а потому что так живу, нет энергии и желания на какую-то социальную активность. 

Ещё раз. Германия начала 30-х, Советский Союз конца тридцатых, Китай конца шестидесятых. Пострадали социально активные? Нет. Все. Кому-то понравятся твои штаны или просто лицо не понравится. Или окажется рядом скучающая Галина Баранова. А законности нет. Некому и нечему обеспечивать правопорядок. От поведения хозяина штанов ничего не зависит. Кто-то представил эту ситуацию и решил, что в Верхнем Ларсе будет лучше. Мы и начали с того, что поменьше бы пафоса про капитуляцию.

0

Share this post


Link to post

Так а что мешало раньше оклеветать не в экстремизме, а, например, в наркоторговле иши другом тяжком преступлении, если штаны понравились или рожа не понравилась?

0

Share this post


Link to post

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now