В теме 47 сообщений

Солло, ты не соотносишь себя с ЛГБТ, и это здорово! Но ты не выглядишь, как настоящий русский мужик - пьяный, в рваном тельнике, с татухой и финалом под глазом, и это не здорово. Ты не встречаешься с бабой, такой же страшной, как и ты, и это тоже не здорово. Скучающая баба Клава/Люся/Дуся/Тося или вечно пьяный дед Никодим/Николай/Андрей/Варфоломей (из списка выбрать подходящие имена) однажды просто тебя сдадут властям за то, что с их точки зрения не здорово. Почему? Потому что пропагандос рулит.  Потому, что их бздительность выросла, чтобы им жилось лучше (а вдруг чаво обломится). Но ты прав, можно сидеть на жопе ровно и тихо. И ждать. Ждать, когда тебя вынесут вперёд ногами. По старости. Потому что ты всего лишь мужик, которому нравятся другие мужики. И нет, ты не гей. Господь тебя упаси! Но ты забываешь ещё о мааааленькой прослойке других людей. Трансформеры. Трансформаторы. Транспондеры. Они есть. Их рождение невозможно отменить.  И они будут рождаться независимо от того, сколько и каких законов ещё наклепает госдура в порыве оргазмическо-маразматического экстаза. И они не могут жить под плинтусом. В отличие от тебя. Они просто выпилятся. Просто потому, что у многих нет средств уехать из садистких реалий. Большинство трансов не в состоянии заработать достаточно средств (не считая дорогих шлюх), если они не айтишники. Обеспеченных, я в данном случае, вообще не беру в расчёт. И вот они и станут жертвами застенков. Почему? Потому что однажды хоть раз в чем-либо проколятся - в одежде, в разговоре, в жестах и мимике. И вот тогда, вроде бы мифические, баба Клава или дед Алёша на них и донесут. Вангую. Однажды доберутся и до тех, кто уже сменил паркет на ламинат и документально это оформил. И будут отбирать жён и детей. Или мужей и детей. Не важно. Важно, что всем будет все равно. Потому что это их проблемы. Это никого не касается. И не важно, что нет возможности уехать. А самое главное - куда?  В Нидерланды? Так там уже есть пара ребят покончивших собой (гей и транс) , потому что их содержали в плохих условиях в лагере для беженцев (вместе с мужиками восточных национальностей). В Сербию? Так там сейчас полно русских с баблом и нищеброды им не нужны. В Казахстан, Узбекистан, Армению? Так эти страны начали выдавать обратно в нашу родину. В  Африку? Так там много стран, где люди, не такие, как все, подлежат тюремному заключению или казни. И тут можно вернуться к началу. Все они не лгбт. Как и ты. Они просто другие. И они хотят жить. Желательно не под плинтусом. Но выбора им не оставили. Да, собственно, как и всем нам. Когда закончатся лгбт - начнут приходить за всеми подряд. 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Но ты не выглядишь, как настоящий русский мужик - пьяный, в рваном тельнике, с татухой и финалом под глазом

Ну не утрируй. Не выглядят так, во всяком случае в крупных городах.

25 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Ты не встречаешься с бабой

Путин тоже не встречается. И Лукашенко. 

На счёт того, что делать тем, кто не вписывается просто физически - вопрос риторический. Я же не говорю, что репрессивные законы это хорошо. Просто в начальном посте совет - уезжать всем кто может. А я говорю, что не всем нужно уезжать, не нужно паниковать, каждый сам оценит риски. Я верю, что скорее либо ишак, либо падишах сдохнут, и здесь будут события, в которых я бы хотел участвовать, поэтому остаюсь, даже при возможности уехать. Ну опять же, как возможность - определенные деньги есть, но на всю жизнь не хватит, и че там делать, посуду мыть? 

Каждый для себя принимает решение, я лишь об этом, всем советовать уехать на панике не нужно, многие жалеют потом. Нужно с холодной головой, спокойно взвесить лично для себя потенциальные риски здесь и потери при переезде в социальном положении и уровне жизни там.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так эти страны начали выдавать обратно в нашу родину

В смысле выдавать? А кто-то запрашивает выдачи, если кто-то уехал? Выезд свободный, кого куда выдают то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, sollozapada сказал:

Так а что мешало раньше оклеветать не в экстремизме, а, например, в наркоторговле иши другом тяжком преступлении, если штаны понравились или рожа не понравилась?

Вы правы, пока отмашка не дана и всё более менее спокойно, не светись и будет ок. Только как показывают события не только последних лет, а недалекая история, быть уверенным во всём нельзя.

И кстати, торговля наркотой в нашу бытность, мероприятие выгодное и мало наказуемое. Если нет плана на "закрытие" точки, то никто трогать не будет. Даже больше скажу, Вам в лицо смеяться будут в участке. Коллега на прошлой работе пыталась бороться с такой квартирой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Yri сказал:

быть уверенным во всём нельзя.

Нельзя. Переезд тоже не гарантирует ничего. Нужно оценивать риски. Пока нет ответственности за сами по себе однополые отношения, по этому поводу я оцениваю свои риски как низкие. 

И, повторюсь, я уверен что перемены будут - болезненные, опасные, не факт даже что сразу к лучшему,, но я хочу быть здесь, не пропустить момент)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sollozapada сказал:

Переезд тоже не гарантирует ничего.

Это да, рискованный шаг.

23 минуты назад, sollozapada сказал:

но я хочу быть здесь, не пропустить момент)

Для чего? Такое ощущение, что есть планы :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Для чего? Такое ощущение, что есть планы

Есть) Все зависит от того, как будут развиваться события. В воздухе пахнет грозой, здесь будут перемены. Скорее всего не сразу к лучшему, конечно, но будем поглядеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, sollozapada сказал:

А я говорю, что не всем нужно уезжать, не нужно паниковать, каждый сам оценит риски.

Я изначально это и сказал. В ответ на присваивание нелицеприятных эпитетов одним и героических другим. Каждый должен решить для себя сам. Тем более кто окажется прав, сейчас однозначно сказать невозможно. Так что информация в первом посте может быть важна. Некоторым. Кому всё равно - замечательно. Но кому-то и не всё равно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Кир Aquarius сказал:

В ответ на присваивание нелицеприятных эпитетов одним и героических другим.

Ты неправильно меня понял. Я говорил, как я бы для себя воспринял эмиграцию - как капитуляцию и бегство, и почему я не готов. Другой же человек для себя может иначе воспринимать - ну просто как переехать из одного района в другой, более комфортный, где не страшно по вечерам ходить, что такого?

Давай так, видимо, я неверно сформулировал мысль, что ты воспринял, как будто я обвиняю всех кто уехал/собирается/хотел бы в "дезертирстве". Ну просто так тема заявлена - Шульман советует всем уезжать, я ответил, как я для себя такой совет воспринимаю - с хрена ли я должен уезжать. Но, наверное, вообще этот совет ко мне и не относился, если я не считаю себя в опасности и как-то связанным с т. н. ЛГБТ. 

Я услышал советы, что в отсутствии законности и беспределе совершенно не важно, как я отношусь к несуществующей экстремистской организации, важно что соседка баба Клава подумает что я в ней состою, потому что у меня нет жены, и у меня какой-то парень живет. Но как бы не иметь жены и жить с кем-то однополым в квартире - даже в этом государстве не преступление. Я уверен, что бабу Клаву нахер пошлют, даже если она проверить что-то попросит. Что именно проверять? Почему не женат - не хочу. Почему парень живет - друг мой, учиться приехал из другого города. А вот да, за радужную аватарку или пост в соцсетях теперь можно проблемы поиметь. Но у меня такого и раньше никогда не было...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 часов назад, sollozapada сказал:

В смысле выдавать? А кто-то запрашивает выдачи, если кто-то уехал? Выезд свободный, кого куда выдают то?

Если в эти страны поступает запрос на выехавшего туда "призывника" (читай потенциально пушечное мясо для войны), то его депортируют обратно в рф. 

11 часов назад, sollozapada сказал:

видимо, я неверно сформулировал мысль, что ты воспринял, как будто я обвиняю всех кто уехал/собирается/хотел бы в "дезертирстве".

Лично я понял и воспринял твой пост, как обвинение. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 09.01.2024 at 3:54 PM, sollozapada said:

Путин тоже не встречается. И Лукашенко. 

Время от времени Путин встречается с Лукашенко...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 hours ago, sollozapada said:

А вот да, за радужную аватарку или пост в соцсетях теперь можно проблемы поиметь. Но у меня такого и раньше никогда не было...

Стас, создается впечатление, что ты уже смирился с тем, что за радужную аватарку вполне законно упечь в лагерь и, как свою добродетель, выставляешь отсутствие у себя таких намерений... Или опять плохо формулируешь?

Я согласен, что сгущать краски и начинать повальное бегство - ну как-то чересчур. Пока. Но  закрытие границ очень возможно, а возвращение статьи 121 - более чем вероятно. И останется только рыдать в общественном сортире (если и это - останется)...

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сергей Греков сказал:

за радужную аватарку вполне законно упечь в лагерь и

Я не думаю, что это главная проблема сейчас. Ни за какую аватарку в лагерь, конечно не есть справедливо, все в логике тоталитаризма. Не добродетель, лишь говорю, что у меня таких потребностей нет.

23 минуты назад, Сергей Греков сказал:

И останется только рыдать в общественном сортире

Почему в общественном? 

24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

возвращение статьи 121 - более чем вероятно

Сомневаюсь. Не вяжется с логикой государства. Хотя она может поменяться, конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

 

Сомневаюсь. Не вяжется с логикой государства. 

Почему ? Кмк очень "вяжется" 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Не вяжется с логикой государства. Хотя она может поменяться, конечно.

Вот как раз очень даже вяжется. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, не вяжется. Они немного другую философию под это подводят. Ну насколько можно назвать это философией. Там как раз фабула, что "мы самое толерантное, терпимое и демократичное общество, просто "не нужно навязывать и пропагандировать". Вот вам в доказательство открытый Красовский, вот вам также открытый и неприятно-карикатурно манерный Соседов в телешоу и новогодних передачах. Наказание за сексуальные предпочтения сами по себе противоречит тому, какой власть сама себя считает. Не тому даже что она говорит, все привыкли что говорит одно, а делает другое,  тому как представляет свою либеральность и демократичность. Не исключаю, что потом перемкнет снова и все изменится, но пока так. Российская власть все больше копирует КНДР во многих аспектах, я думаю, и в отношении к сексуально-романтическому поведению граждан она примерно такую политику изберет. Не вижу предпосылок для логического обоснования (самой себе, не обществу) власти вводить такие статьи. Ваши сексуальные отношения - это ваше личное дело, говорит власть, и (пока во всяком случае) так действительно думает.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 hour ago, sollozapada said:

Ваши сексуальные отношения - это ваше личное дело, говорит власть, и (пока во всяком случае) так действительно думает.

И опять ты свои представления о том, что думает власть, приписываешь самой власти! Родненький, не надоело тебе? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, не надоело. Ладно, паникуйте дальше, не смею мешать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, sollozapada сказал:

 Ваши сексуальные отношения - это ваше личное дело, говорит власть, и (пока во всяком случае) так действительно думает.

 

Вот именно что пока. Тут всё что угодно можно ожидать. 

И говорят одно, а делают другое. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, sollozapada said:

Не, не надоело. Ладно, паникуйте дальше, не смею мешать)

Да никто особо не паникует, просто хочу сказать, что домысливание за властями - порочная практика: легко сделать ошибочные выводы. Впрочем, ни за кем домысливать не надо.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.01.2024 в 07:25, sollozapada сказал:

Не, не надоело. Ладно, паникуйте дальше, не смею мешать)

Конечно мы паникуем. Особенно на таком фоне:

https://t.me/redakciya_channel/29465

https://t.me/parniplus/12446

Как там было то: " В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно, и спят седые воины на золотых коврах. В Багдаде все спокойно, спокойно, спокойно, но только недоволен судьбою падишах". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти