sollozapada

Про экстремизм и равноправие

В теме 86 сообщений

5 hours ago, Yar said:

Коль, береги себя. Никто не знает будущее, но надо стараться себя сохранить и продержаться. Говорят, самый темный час перед рассветом..

Время - субстанция пакостная, бывает, минута годом кажется...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Yar сказал:

Слушай, если не сложно, расскажи пожалуйста какие документы животному нужны (кошке) для выезда. Я думал только вет паспорт. Все сложнее?

Чтобы выпустили из страны, нужна ветсправка из государтвенной ветстанции, которая действует 5 дней. Делают осмотр, что животное здорово и вносят результаты осмотра в справку и в паспорт животного. Еще в этой справке указывают рейс, которым будешь вывозить животное. В день вылета в веткабинете аэропорта получаешь справку ф1, которая действует сутки. С этой справкой уже и садишья в самолет. В паспорте, соответственно должна быть информация о прививках и о бработке от глистов, не старше 1 года.

 А вот что нужно, чтобы влететь в какую-то страну, то нужно их правила изучать. Например, для ввоза животного в страны ЕС необходима справка о наличии титров антител к бешенству.

Еще есть правила и требования авиакомпании, которые необходимо соблюсти. 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11/30/2023 в 19:04, Yar сказал:

Вообще конечно это шаг, на который сложно решится. Чувствую себя со всех сторон неудачником, чот перспектив не бомжевать на чужбине у меня не сильно много((

Это только кажется. Если не сидеть сложа руки, то все получится. Будет сложно но все получится. Лучше всего, мигрировать по профессии.

В 11/30/2023 в 19:04, Yar сказал:

думаешь, надо было раньше озаботиться языками, профессиональными связями, денег поднакопить, визы оформить...нельзя было жить как легкомысленный идиот, ожидая что все само рассосётся((

Не надо думать о том, что не было сделано в прошлом. Лучше подумай, что ты можешь сделать сейчас.

21 час назад, Yar сказал:

Но не хватает для работы, я работал как-то в проекте с иностранцами, и для меня любое совещание было стрессом.

А что конкретно заставляло стрессовать? По первому времени, можно записывать все встречи, а потом переслушивать, а если спрашивают что-то серьезное, то можно отвечать, что сообщением ответишь. А со временем это перестанет быть проблемой.  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Эрувен сказал:

@Каланча я уже провела инструктаж.)

 

Если все делать в Москве то можно в ВГНКИ, там делают всё. И прививки и титры и справки, короче олинклюзив :D

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Эрувен сказал:

@Каланча я уже провела инструктаж.)

Вдруг, кому-то тоже нужно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&opi=89978449&url=https://rabbitsleavingrussia.wiki/w/%D0%97%D0%B0%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0&ved=2ahUKEwiEnuex3e6CAxWt6wIHHdd3A6IQFnoECBIQAQ&usg=AOvVaw2beMqKw6fUZuGl-WHht_iU

Ссылка на полезный сайт. Там и телеграм есть. Собрана почти вся информация по перевозке животных, законах и требованиях разных стран.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Каланча сказал:

Вдруг, кому-то тоже нужно.

Всем кому нужно, ко мне. Я теперь эксперт по вывозу котов.))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Каланча сказал:

Вдруг, кому-то тоже нужно.

Спасибо! такая информация нужна не только мне, наверное.

В принципе Эр мне тоже самое но по шагам описала)

@Эрувен Тебе тоже спасибище!

23 часа назад, Каланча сказал:

А что конкретно заставляло стрессовать? По первому времени, можно записывать все встречи, а потом переслушивать,

Нервничал, потому что боялся что что-то спросят, а я не пойму что спросили. И 12 человек будут слушать как я мычу)

Или не найду слов для ответа. Заранее писал себе шпаргалки с ответами на предполагаемые вопросы, сейчас думаю боже какая дичь..

Совет записывать хороший, но сейчас русскоязычный проект у меня, и записывать некого

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yar сказал:

Заранее писал себе шпаргалки с ответами на предполагаемые вопросы, сейчас думаю боже какая дичь..

 

Не за что. Надеюсь пригодится и ты не передумаешь!)

Это не дичь, очень хороший способ. Я примерно так делаю.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Yar сказал:

Нервничал, потому что боялся что что-то спросят, а я не пойму что спросили. И 12 человек будут слушать как я мычу)

Я сейчас не в России, а на родине. И тут почти все совещания на местном языке. Я понимаю примерно 30% из того, что говорят на них. Недавно было совещание на 2,5 часа в пятницу после окончания рабочего дня. Я был уставший и не вслушивался и на 2 часу у меня спрашивают "А ты что думаешь на этот счёт?") Так и хотелось сказать, что о том, что пора домой )) Просто переспросил "Что конкретно сейчас обсуждаем?") Земля под ногами не разверзлась и молния не ударила)

Это нормально, что ты можешь не все понять на не родном тебе языке, и адекватные люди это понимают, и относятся к такому спокойно.

14 часов назад, Yar сказал:

Или не найду слов для ответа. Заранее писал себе шпаргалки с ответами на предполагаемые вопросы, сейчас думаю боже какая дичь..

Могу скинуть банк фраз для собеседований на английском. Там есть фразы для уточнения вопроса или просто потянуть время, чтобы собраться с мыслями.

14 часов назад, Yar сказал:

Совет записывать хороший, но сейчас русскоязычный проект у меня, и записывать некого

Этих тем более надо записывать, а то частенько некоторые личности переобуваются в прыжке)))

13 часов назад, Эрувен сказал:

Это не дичь, очень хороший способ. Я примерно так делаю.))

Поддерживаю) Очень полезная штука. Я частенько и к совещаниям на русском такое делаю, и ещё готовлю материалы и данные, если вдруг потребуются.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.11.2023 в 15:43, Yar сказал:

Все приняли, как будет работать правоприменение скоро узнаем. Перечень признаков принадлежности засекречен, видимо скоро появятся эксперты, которые будут давать экспертное заключение

Кто мог и хотел уехать, мне кажется уже уехали. Мы пока остались, но как бы не пожалеть..

Думаю, что ничего особо нового мы не узнаем. Как говориться, не только хорошее -- это забытое старое, но и плохое. Из под ящика они достали старые методы работы с людьми. Называется: как хотим так и крутим.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Каланча сказал:

Могу скинуть банк фраз для собеседований на английском. Там есть фразы для уточнения вопроса или просто потянуть время, чтобы собраться с мыслями.

О,а это наверное полезная штука! Скинь пожалуйста

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новость не вызвала вообще никаких чувств. Наверное, потому что я нечто подобного ожидал. Хотя нет, вру, что-то вроде печального вздоха у меня было при прочтении. Все ж закономерно, прямо сука неумолимо закономерно. Мы (в смысле как страна и власть) должны достигнуть какого-то дна, чтобы оттолкнуться. И я не тешу себя иллюзиями, что дно будет вот-вот скоро. Наоборот, морально готовлюсь к тому, что погружаться еще долго и мучительно.

Честно говоря, моя жизнь никак не изменится. Я, как и прежде, молчаливый патологический лгун. Не спрашивают - не говорю, спрашивают - вру. Сколько помню, всегда так было с посторонними. Открыться можно было только своим родителям и своему сообществу. Забавно, что в данное время я гораааздо больше переживаю за судьбу форума, чем за себя и за своего партнера. Мы оба знаем, как нужно себя вести и что делать. А вот форум... Часто думаю о том, что надо создать что-то дополнительное, где-то, где нас не смогли бы достать ни под каким предлогом...

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Melech сказал:

А вот форум... Часто думаю о том, что надо создать что-то дополнительное, где-то, где нас не смогли бы достать ни под каким предлогом...

Мне на ум только приходит - закрыть вход и название сменить. Но тогда новых людей не будет. Если только знакомые.

Ещё бы тебе как админу,  не впаяли чего за, прости Господи, экстремизм. Не дай бог. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Melech сказал:

 Часто думаю о том, что надо создать что-то дополнительное, где-то, где нас не смогли бы достать ни под каким предлогом...

А что например ?

7 часов назад, Эрувен сказал:

Мне на ум только приходит - закрыть вход и название сменить. Но тогда новых людей не будет. Если только знакомые.

 

Название сменить мне кто то тут сказал , что не поможет,  

А что то ещё,  может канал какой не публичный 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Melech сказал:

А вот форум... Часто думаю о том, что надо создать что-то дополнительное, где-то, где нас не смогли бы достать ни под каким предлогом...

Но ведь немецкий хостинг же. И сайт в .com, и "заблокирован" роскомпозором давным-давно, и пофиг.
Что может случиться с таким сайтом, если ничего не случится с админами?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С сайтом не случится ничего, а с вами, ребята, может. Власть открыла сезон охоты на вас. Кому-то из соседей, знакомых, сослуживцев вы не понравитесь, и они могут вас шантажировать, угрожать вам, делать мелкие и крупные пакости, и им за это ничего не будет. Пожаловаться в милицию или начальству вы не сможете. Так уже было когда-то.

On 12/2/2023 at 11:03 AM, Yar said:

Заранее писал себе шпаргалки с ответами на предполагаемые вопросы, сейчас думаю боже какая дичь..

Это абсолютно нормально. Мне тоже нужно было продумать заранее, как выразить свою мысль по-английски, прокрутить в голове варианты ответа. Сейчас уже могу говорить с ходу в большинстве ситуаций. Ты молодец, что учишь язык сам.

Американцы или европейцы отнесутся к вам с пониманием, это наименьшая из всех проблем. Про "кому мы там нужны", "русофобию" или "никто меня там не ждет" забудьте. По крайней мере внешне к вам будут относиться лучше, чем в России, так как люди здесь в целом более спокойны, уверены в себе и доброжелательны.

При переезде могут быть проблемы с финансами. Вы можете потерять в социальном статусе, вынужденно работать на неквалифицированной работе. Но это зависит от вашей профессии. Может не выдержать здоровье, понадобиться дорогое лечение (а у вас нет страховки), поэтому следите за собой, вовремя ходите к врачу.

Первое время будет эйфория от того, что вы вырвались на свободу, всё заграничное будет нравиться, а потом вы начнете и здесь замечать недостатки, нахлынет тоска по Родине. Но потом и это пройдет. Эти колебания настроения стоит знать и учитывать. Через пару лет вы уже адаптируетесь. Сейчас это сделать проще, чем раньше, так как вы можете читать по-английски, смотреть видео на YouTube, и примерно представляете себе жизнь за границей. Меня учили английскому преподаватели, которые сами никогда не выезжали из СССР, и в целом мои ожидания были более наивными, чем у современных эмигрантов.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ace of Hearts сказал:

Про "кому мы там нужны", "русофобию" или "никто меня там не ждет" забудьте.

По большому счету, и "тут" мы никому не нужны, и никто нас не ждет. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех по-разному. Я бы не хотел снижать уровень жизни и тем более заниматься низкоквалифицированной работой. Ну я в принципе, никогда и не думал о переезде. С гомофобными припадками властей никогда проблем не испытывал, да и гомофобии на бытовом уровне тоже не встречал. Меня гораздо больше огорчают сейчас другие вещи. Но и из-за них я никуда не уеду. Это моя страна, я здесь хозяин, почему я должен бежать из-за того что власть в ней захватили старые маразматики и их подхалимы? Пусть они бегут, я верю, что придет это время. Вот только бежать им будет некуда, разве что в Иран или КНДР... А мне тут еще, в своей стране, порядок после них наводить и разгребать что они накуевертили)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada боюсь они слишком крепко вцепились в свои места, м побегут, ох не скоро. Если вообще побегут. По мне так сомнительно что нам достанется разгребать. Хотя б увидеть как эта хренотень кончится и умереть спокойно )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 06.12.2023 в 13:16, Melech сказал:

Мы (в смысле как страна и власть) должны достигнуть какого-то дна, чтобы оттолкнуться. И я не тешу себя иллюзиями, что дно будет вот-вот скоро.

Когда страна тонет в дерьме, то все несогласные должны утонуть раньше неё. И не важно, что эти несогласных ничего не говорят вслух. Народно-пионерская мудрость, в свое время, гласила: "Наш девиз четыре слова: тонешь сам - топи другого". Короче, кто не смог свалить - должен утонуть, не хочешь тонуть - сдохни. А форум закроют. Только за одну лишь аббревиатуру ЛГБТ в названии. 

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Наш девиз четыре слова: тонешь сам - топи другого"

Как анекдот, про ад, евреев и русских, кто знает поймет. А я в который раз убеждаюсь в его правоте.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12/7/2023 в 12:46, sollozapada сказал:

Это моя страна, я здесь хозяин, почему я должен бежать из-за того что власть в ней захватили старые маразматики и их подхалимы? 

Как в стране, где ты хозяин кто-то захватил власть? Почему не предотвратил? Можно ли считать тебя хозяином, если ты не можешь ни на что повлиять?

Ты не обязан "бежать". В отличии от ориентации, ты можешь выбрать: оставаться или уехать.

Зачем уезжать? Чтобы сохранить себя и свой рассудок, чтобы потом можно было вернутья и наводить порядок.

Зачем оставаться? Чтобы сохранить комфорт, который со временем будет уменьшаться. А потом станет некомфорно, но слишком поздно.

Чтобы что-то радикально изменилось, нужна единая воля огромной массы людей. То, что ты можешь предложить своему окружению, скорее всего ему не нужно.

В 12/7/2023 в 12:46, sollozapada сказал:

Я бы не хотел снижать уровень жизни и тем более заниматься низкоквалифицированной работой.

Если ты высококвалифицированный специалист и у тебя есть язык, то зачем тебе заниматься низкоквалифицированной работой?

В 12/7/2023 в 12:46, sollozapada сказал:

А мне тут еще, в своей стране, порядок после них наводить и разгребать что они накуевертили)))

В последний раз, возможность разгребать предоставилась только через 74 года. В этот раз точно доживем?

В 12/7/2023 в 13:38, Эрувен сказал:

По мне так сомнительно что нам достанется разгребать.

 Да, и кто сказал, что нам будут рады?) Нет гарантий, что следующая власть будет толерантна к ЛГБТ.

В 12/7/2023 в 20:48, Младший брат Коля сказал:

Короче, кто не смог свалить - должен утонуть, не хочешь тонуть - сдохни.

Того же мнения.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Каланча сказал:

и кто сказал, что нам будут рады?) Нет гарантий, что следующая власть будет толерантна к ЛГБТ.

Я имела ввиду наше поколение.) А так то само собой не факт. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти