sollozapada

Про экстремизм и равноправие

В теме 86 сообщений

В 23.11.2023 в 17:48, Эрувен сказал:

Пугаться в последний момент нельзя. Собрался делай! Назад всегда вернуться можно. Один бы поехал с начала. 

Эр, согласна на все сто. Я своему сразу предложила сначала ехать самому. Так как тащить нас, дело долгое. Сама знаешь чего стоит кота одного вывезти. Но он не захотел, а когда впервые столкнулся с оформлением документов( до этого всю бюрократию я брала на себя) он совсем остыл. И это были только доки на кота, справка на выезд.  А после озвучивания плана действий на первый месяц, он испугался. 

Если честно, то верно говорят, что есть люди, кто не осилит смену страны или же будет очень тяжело переживать это.

В 23.11.2023 в 18:13, Каланча сказал:

Всем понятно, что лучше бы свалить. Но куда? Как? На какие деньги? Чем там заниматься? Что делать с той жизнью, что уже есть?

На эти вопросы лучше отвечать зная Ваши исходные данные. Например, США сейчас вариант проблематичный и дорогой, начиная как попасть и заканчивая рассмотрением кейса. Информацию можно почитать на одном телеграм канале, по-моему Икебана называется. Если нужно поищу и могу скинуть. Там подробно люди обсуждают и Мексику, и границу, и бордер и дальнейшее устройство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Yri сказал:

Если честно, то верно говорят, что есть люди, кто не осилит смену страны или же будет очень тяжело переживать это.

Бывает и такое, но надо для начала хоть немного в этой стране пожить. Вы ж даже не выехали ещё.)

 А чего там с доками? Ну кроме кота. Мы особо ничего не оформляли. В на месте тоже не скажу что геморно с бумагами. Хотя у вас другая страна планировалась. Хз как там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.11.2023 в 00:08, Эрувен сказал:

Бывает и такое, но надо для начала хоть немного в этой стране пожить. Вы ж даже не выехали ещё.)

Эр, я то это всё понимаю. Только  даже не знаю как это описать...кто то принимает изменения без оглядки назад, а кто то будет постоянно возвращаться к былому, если будет становиться хуже на новом месте. Как застревает в прошлом.

В 25.11.2023 в 00:08, Эрувен сказал:

А чего там с доками? Ну кроме кота. Мы особо ничего не оформляли.

Так на людей всё ок. Я даже успела визы для Болгарии оформить, правда не пригодились.

Вся загвоздка была в коте. Видишь я то живу в ЗАТО и из-за этого некоторые департаменты только в другом городе. Произошла путаница, сначала отправляют в один, приезжаешь туда, говорят топай обратно, в вашем городе оформляйте. А вишенкой на торте оказался Россельхознадзор. Семь пятниц на неделе. В последний момент решили не выпускать кота без титров. Хотя они не нужны. Проконсультировалась даже в Москве, но наше региональное стояло на своём.  

Итог проще человека вывезти, чем животное.:pardon:

В 25.11.2023 в 00:08, Эрувен сказал:

на месте тоже не скажу что геморно с бумагами. Хотя у вас другая страна планировалась.

Эр, у тебя же было воссоединение, а это проще. Плюс уже было где остановиться.

Не скажу, что в моем варианте жуть как сложно было бы, подъемно, правда пришлось бы побегать, решая бытовые вопросы и оформления. Именно это мой муж в последнее время старается избегать.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Эр, я то это всё понимаю. Только  даже не знаю как это описать...кто то принимает изменения без оглядки назад, а кто то будет постоянно возвращаться к былому, если будет становиться хуже на новом месте. Как застревает в прошлом.

Я понимаю.

Цитата

 проще человека вывезти, чем животное.

Это и я поняла, хоть и в обычном городе всё собирала.)

Цитата

Эр, у тебя же было воссоединение, а это проще. Плюс уже было где остановиться.

У нас до, проще. Но и так в целом смотрю что народ в чате пишет. Бывают нюансы, но ни чего не выполнимого.

P.S.: Короче, я подумала и поняла что твоего мужа нельзя одного отпускать ни куда, ты у него как катализатор.) Вы идеальная пара.)

Титры хоть в итоге коту сделали? Мало ли, вдруг пригодятся. Они пожизненные если вовремя вакцинировать

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, ребят, что вы ищете некой определенности. Возможно, даже правовой.
Проблема в том, что в настоящее время ее нет и быть не может.
Суть то ведь даже не в том, что ЛГБТ-движение признают или не признают экстремистской. Допустим, признали бы - в этом была бы некоторая определенность. Плохая, но определенность. Но суть в том, что определять, что относится к "ЛГБТ-движению" (и, соответственно - к экстремизму), а что нет будет правоприменитель в каждом конкретном случае, исходя из ситуации.
Это нечто похуже дискриминации. Это- произвол.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.11.2023 в 17:44, Эрувен сказал:

Это и я поняла, хоть и в обычном городе всё собирала.)

Ага, такое ощущение, что не пушистика вывожу, а бактериалогическую угрозу. " Укажите весь путь животного,тот квартиры и до места прибытия, номера авто, рейсы самолётов, отели..." :908470016:  

Титры сделали, но теперь у нас говорят о том, что они только на год действительны, хотя они пожизнены, если прививки не просрочивать. :dash2:

В 26.11.2023 в 17:44, Эрувен сказал:

Короче, я подумала и поняла что твоего мужа нельзя одного отпускать ни куда, ты у него как катализатор.) Вы идеальная пара.)

А он один никуда и не рвется. :yes3: я ему так всегда и говорю, лучше не найдешь :biggrin:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

Ага, такое ощущение, что не пушистика вывожу, а бактериалогическую угрозу. " Укажите весь путь животного,тот квартиры и до места прибытия, номера авто, рейсы самолётов, отели..."

Ну в целом мало ли. Животное теоретически может быть больным и нести угрозу.)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Эрувен сказал:

Ну в целом мало ли. Животное теоретически может быть больным и нести угрозу.)) 

Ага, после того, как проставлены все прививки, обработано от всех паразитов, получило титры, осмотр врача и разрешение передвигаться в течении всего 5 дней...а человек чисто теоретически такую угрозу нести не может?! Короче, "услуги государства должны причинять боль." Это я давно усвоила. :ac:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 22.11.2023 at 10:50 PM, Младший брат Коля said:

Сдохнуть.

Именно этого и хотят те, кто пока - пока!! - настаивает на "сделайся незаметным, как-будто тебя нет"!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Yri сказал:

"услуги государства должны причинять боль." 

:lol:

С людями всё сложно))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В новостях пишут признали . Хотя собственного другого и не ожидалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 11/26/2023 at 8:16 AM, Yri said:

Только  даже не знаю как это описать...кто то принимает изменения без оглядки назад, а кто то будет постоянно возвращаться к былому, если будет становиться хуже на новом месте. Как застревает в прошлом.

Можно ему объяснить, что переезд в другую страну - это большой стресс, но это и возможность для личностного роста. Годами сидеть и бояться - это хуже для психики. Да, будет тяжело, будут неудачи, разочарование в выбранной стране, но при этом будет интересно, появится больше свободы и возникнет совершенно новый взгляд на мир.

Всем привет и держитесь там.

Изменено пользователем Ace of Hearts
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все приняли, как будет работать правоприменение скоро узнаем. Перечень признаков принадлежности засекречен, видимо скоро появятся эксперты, которые будут давать экспертное заключение

Кто мог и хотел уехать, мне кажется уже уехали. Мы пока остались, но как бы не пожалеть..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кац и его команда сделали сайт, в котором собрана информация по эмиграции в разные страны, изучаю. Может кому пригодится
https://relokatz.com/catalog

Вообще конечно это шаг, на который сложно решится. Чувствую себя со всех сторон неудачником, чот перспектив не бомжевать на чужбине у меня не сильно много((

думаешь, надо было раньше озаботиться языками, профессиональными связями, денег поднакопить, визы оформить...нельзя было жить как легкомысленный идиот, ожидая что все само рассосётся((

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Yar сказал:

 

Вообще конечно это шаг, на который сложно решится. Чувствую себя со всех сторон неудачником, чот перспектив не бомжевать на чужбине у меня не сильно много((

 

Зачем такие настроения .. сложно ,но возможно и язык выучить тоже возможно , многое бывает не так страшно как ,на первый взгляд кажется 

Удачи тебе и решительности

Легче уезжать кмк , когда едешь и знаешь,  что возвращаться некуда и невозможно .

Странно, но у нас сегодня по новостям говорили про принятие этого закона .

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Агорофобия сказал:

Зачем такие настроения .. сложно ,но возможно и язык выучить тоже возможно , многое бывает не так страшно как ,на первый взгляд кажется

Спасибо тебе за эти слова. Все верно говоришь, тут скорее мысли вслух о собственной недальновидности. Но похоже на нытье, ага)

Меня тронуло, что большая часть независимых российских медиа сегодня сделала свои аватарки радужными и написали слова поддержки.

А в ваших новостях это как комментировали?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Yar сказал:

Меня тронуло, что большая часть независимых российских медиа сегодня сделала свои аватарки радужными и написали слова поддержки.

И от них  часть подписчиков ушла после этого. Чем уход мотивируют не понимаю. Какая разница по какому признаку, но этот закон дискриминация, как бы ты не относился к людям против которых этот закон направлен.

Я а телеграмме в группе писателя, он тоже пост поддержки написал, так там тоже народ отписываться начал. И тут мне логика людей вообще не понятна. Он ни когда не скрывал свою принадлежность к ЛГБТ, они что думала он попадается этому закону или помолчит как минимум?

Яр, а у тебя с английским совсем никак?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Yar сказал:

 

А в ваших новостях это как комментировали?

Констатировали факт принятия закона , коротко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Эрувен сказал:

И от них  часть подписчиков ушла после этого. Чем уход мотивируют не понимаю. Какая разница по какому признаку, но этот закон дискриминация, как бы ты не относился к людям против которых этот закон направлен.

 

И закон о пропаганде дискриминация прямая .

Ещё скользко не определённо,  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Эрувен сказал:

И от них  часть подписчиков ушла после этого. Чем уход мотивируют не понимаю.

Искренне поддерживают политику партии. Тут без шуток. Мне моя родная матушка сегодня сказала "и правильно, давно надо было запретить. Может у тебя жизнь бы иначе сложилась" То есть она искренне и от души "за" все, что говорят мизулины и ко.

У меня с английским достаточно терпимо, чтобы объясняться в быту, добираю жестикуляцией)) Но не хватает для работы, я работал как-то в проекте с иностранцами, и для меня любое совещание было стрессом.

Я учу, бесплатно, с помощью приложения Duolingo, мне кажется прогресс есть. Один преподаватель мне сказал, что с его помощью можно до В1 язык подтянуть. А дальше всё-таки нужен преподаватель.

Слушай, если не сложно, расскажи пожалуйста какие документы животному нужны (кошке) для выезда. Я думал только вет паспорт. Все сложнее?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yar значит более-менее норм с английским. Говорят разговорная практика хорошо помогает. Мой супруг занимался с преподавателем. Именно разговаривали по 15 мин в день. Говорит хорошо помогает.

Про кошку. Может быть геморно, но решаемо.  Хотя давай в телеграм напишу. У меня что то подвисает форум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Эрувен сказал:

@Yar  У меня что то подвисает форум.

И у меня подвисает(

Жду в телеге, спасибо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.11.2023 в 23:36, Добби Таттлер сказал:

Это получается, что если суд согласится с требованием, то под запрет попадут гей-клубы, как места сбора партийных ячеек экстремистов, а участники гей-форумов по сути станут соучастниками экстремистов? 

Отлично! Ты попал в точку. Это развязывает силовикам руки. Теперь любого из аббревиатуры можно спокойно убить, ибо мы экстремисты. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.11.2023 в 13:08, Сергей Греков сказал:

Именно этого и хотят те, кто пока - пока!! - настаивает на "сделайся незаметным, как-будто тебя нет"!

Сергей, ты меня видел живьем. Как я смогу жить дальше? Увы и ах, но никак. И с моим интерфейсом "незаметным" мне стать явно не грозит. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Сергей, ты меня видел живьем. Как я смогу жить дальше? Увы и ах, но никак.

Коль, береги себя. Никто не знает будущее, но надо стараться себя сохранить и продержаться. Говорят, самый темный час перед рассветом..

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти