Эрувен

Любимый фемслеш.

В теме 5 сообщений

Слеш уже со всех сторон тут, хмм.. обсудили, а вот про фемслеш я что то ничего подобного не нашла. Дискриминация,однако.) Название честно стырено из соседней темы.:blush2: 

Делитесь интересным фемслешем!)

В отличии от историй про мальчиков, которыми забит весь фикбук, девчачьи истории представлены в весьма скромном колличестве. С качеством там тоже... Обнять и плакать, причем плакать надо громче, а обнимать крепче, потому как в разы меньше стоящих рассказов. Вот так вот. Ну или может это я такая привереда) Иной раз столько восторженных отзывов и лайков, к текстам от которых кровушка из глаз, даже у такого непритязательного читателя какая.) Так, с " торжественной частью" покончили, перейдем, собственно к авторам. Поделюсь любимыми, это само собой и также теми кто не особо зашёл, но, на мой взгляд достоин упоминания.) С некоторыми авторами имела честь, или несчастье, водить интернет знакомство.

Нежно любимых у меня не много. Ибо мне в фемслеше не угодишь, всё время чего то не хватает.

Первая, надеюсь не последняя, но на сегодня единственная. Великолепная Nogaulitki, широко известная в узких кругах, как Элиза Райс https://ficbook.net/authors/1958010. Одного мне в ней не хватает, она пишет только русреал, а я его сейчас читать вот прям совсем не могу.

Второй автор, от которого я попискиваю и приплясываю.))Джерри Старк https://ficbook.net/authors/98396 пишет также и Слеш. И он великолепен!!! . Ещё и пишет по фендому Драгон Эйжд. В общем хорош, сказкой стороны не посмотри.) Одно досадно последнее время фемслеш не пишет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про любимых сказала, теперь все остальные.) Те авторы которых в целом можно почитать, но мне в силу разных причин не зашли.

https://ficbook.net/authors/13527

Yonakano https://ficbook.net/authors/4112 технически текст неплохой, но мне не хватает души.))

Диана Никольская https://ficbook.net/authors/17339 сейчас всё с фикбука поудаляла, но был интересный рассказ про валькирий и княгиню Ольгу.)

ВолкСафо https://ficbook.net/authors/475312 Хороший, классический, я бы даже сказала любовный роман. Но мне как всегда чего-то не хватает.)

Aelah https://ficbook.net/authors/616206 очень много рассуждений, описаний. На любителя.  Я не любитель, мне б чего попроще.)

 

Алана Инош https://ficbook.net/authors/183641 большой мир, много персонажей, сюжетных переплетений. Но не пошла техническая сторона.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное никогда не читал фемслэш, возьму на заметку то что Эр перечислила, спасибо!

Сам могу порекомендовать автобиографичный  роман, написанный открытой лесби. Оксана Васякина "Степь". Это не любовный роман, но там очень классно описаны ее чувства по отношению к отцу ( в первую очередь), и по отношению к ее девушке и вообще к миру людей. Много уютной рефлексии, мне понравилось.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Yanli если вдруг надумаешь читать Советую Джерри Старка. https://ficbook.net/readfic/238850 не большой рассказ. И " От Питера до Москвы" ссылка не вставляется почему-то.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, с фемслэшем всегда было сложно, потому что: надо понимать отношения между двумя девушками/женщинами, надо чувствовать (или хотя бы понимать чувства) девушек/женщин, надо уметь поставить себя на место героинь, чтобы получилось качественное прои, а не помоечное чтиво, и, наверное, все же надо захотеть написать фемслэш. У многих на фике и гет-то стремный получается. Читаешь и рыдаешь, как крокодил. От смеха. Иногда такое понапишут... Да и со слэшем такая же фигня.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти