Агорофобия

Мнения о сексе

В теме 96 сообщений

Только что, Агорофобия сказал:

Значит описанные выше слова вы соотносите только с обладательницами вагины?

Слова блядство и разврат употребляются в основном в контексте женского пола, да и сам термин Вагиноконтроль намекает на ограничение в свободе заниматься сексом именно для женщин. Это известный феномен. Причём в этом контексте блядство и разврат это именно, что измена мужу, а вот если муж изменил, то это уже потому что жена не такая. (с)

Интересно отметить, что осуждение за секс женщина рискует получить не только от другого мужчины, но и от другой женщины. Причём от кого сильнее прилетит по голове - это ещё вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Yar сказал:

Смотрел с ней видосы, это ты прикольно вспомнил, ужасная тетка, страшная, но запоминается.

Ну что ты, милая барышня. Я её хиты несколько раз переслушивал :) 

8 минут назад, Yar сказал:

Но давай подумаем, если убрать мораль, разве исчезнет полиамория?

А полиамория это блядство? :) Кроме того полиамория это не сексуальная полигамия. А есть ещё романтическая моногамия и сексуальная полигамия.

Поэтому, если мы говорим про блядство -- это что-то только в рамках системы мораль. А полиамория, секс, и прочее - это просто явления.

9 минут назад, Yar сказал:

Работают другие штуки.

Другие штуки блядством не назовёшь :) 

10 минут назад, Yar сказал:

Типа потребности в постоянном подтверждении собственной привлекательности

О, изюгающий тип сексуальных отношений привет :) А так же эффект Куллиджа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Dante сказал:

Слова блядство и разврат употребляются в основном в контексте женского пола, 

Это устаревшая информация)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

Это устаревшая информация)

Попробуйте проверить. Запустите в локальной группе разговор про блядство :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Попробуйте проверить. Запустите в локальной группе разговор про блядство :) 

Это в какой?

Я что то ,извиняюсь, плохо соображаю 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

Конечно. Я как-то пытался с этой женщиной поговорить, мол "мать, тебя наёб*вают", и с мужем ее, что это неравноправные "свободные отношения". 

 

В таких вопросах советы не очень любят:mosking:,  

21 час назад, VikTalis сказал:

то о каком разделении на "так можно", а "так нельзя" может идти речь?

Моё мнение"что можно", "что нельзя" остаётся прежним 9_9,  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Агорофобия сказал:

В таких вопросах советы не очень любят:mosking:,  

Да я и не давал советов. Мне то какое дело кто и как живет. Мне рассказали (не я спрашивал) про такую модель своих отношений - я сказал как я это оцениваю с точки зрения своего мировоззрения. Свободные отношения не осуждаю, но, мне кажется, в свободных отношениях это должно на всех участников распространяться. Если одному контрагенту можно, другому нельзя - это какая-то хрень, по-моему одного из контрагентов тупо найопывают, подведя какую-то сомнительную теоретическую базу под это, базирующуюся на, якобы, врожденном неравноправии (в вопросе секса) полов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слишком широкая трактовка какого-либо понятия или представления почти всегда порождает противоречия и непонятки, потому что «затягивает» в себя другие понятия и представления. Что, на мой взгляд, и наблюдается в этой теме.

- кто-то желает устроить свою личную жизнь и находится в поиске. Это бл*дство или нет?

- кто-то состоит в браке или в паре, но изначально оба партнёра договорились, что у них будут свободные отношения, то есть каждый из них может встречаться с другими. Это бл*дство или нет?

- кто-то регулярно «охотится» в парке или общественном сортире, и ему всё равно, с кем, и видят ли его другие. Это бл*дство или нет?

- кто-то «заседает» на сайтах знакомств, отлавливая «свежее мясцо». Это бл*дство или нет?

Это так, навскидку.

Какие, по-вашему мнению, отличительные признаки разврата?

У меня это неразборчивость и бесстыдство.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Агорофобия сказал:

Моё мнение"что можно", "что нельзя" остаётся прежним

Да это я понял) Я так... гипотетически задаюсь вопросом, как человеку, которому вбили какие-то догмы понять, что они - чушь?

30 минут назад, Ветер сказал:

Слишком широкая трактовка какого-либо понятия или представления почти всегда порождает противоречия и непонятки

 

30 минут назад, Ветер сказал:

У меня это неразборчивость и бесстыдство.

Сам говоришь о трактовках и сам шире некуда) что такое неразборчивость и бесстыдство и тогда сразу - что есть разборчивость и стыдство?)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

что есть разборчивость и стыдство?)) 

Ты скажи. ))

Хотя, думаю, ты это прекрасно понимаешь.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Ты скажи.

Ахха)) Ну, не серьёзно, Андрюх:D, такие ответы 

47 минут назад, Ветер сказал:

порождает противоречия и непонятки

Но, да ладно, в неконструктивные диспуты не будем ухлубляться))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

в сексуальной конституции, активности либидо. Для женщины в этой паре секс не очень интересен даже с мужем

А муж наоборот озабоченный сильно этим вопросом

Слушай, ну из контекста тут видится, не нарушение равноправия, а, наоборот, весьма продуманная позиция у женщины. 
Во-первых, достаточно сложно, на мой взгляд, найти мужчину, который не озабочен сексом) в большей или меньшей степени - но тем не менее. Если же ей вообще особо не надо, то в потенциально ЛЮБЫХ отношениях её будут ждать или скрытые измены или и вовсе - давайдосвидания, найду себе ту, которая не просто полежит для вида(как вообще можно трахать "брёвна", я не понимаю...) и почаще. А тут такой случай. Блин... да я не вижу тут никакого НЕравноправия, точнее, вижу чистейшую манипуляцию)) Она и своё слабое либидо тешит, и мужчина доволен, и при случае она может себя жертвой выставить перед зрителями/слушателями. Иначе нафига вообще об этом рассказывать кому-то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, VikTalis сказал:

Ахха)) Ну, не серьёзно, Андрюх:D, такие ответы 

Тебе же не всё равно, с кем заниматься сексом, верно? А "стыдство", как ты сказал - это некие рамки, которые у каждого свои. У некоторых они напрочь отсутствуют.

Я хотел показать, что нельзя сравнивать тёплое с круглым. Есть свободные отношения в паре, есть свингерство, есть поиск партнера для создания семьи и проч. Это всё разные вещи, хотя и предполагают смену партнеров. Есть измены с обманом или без оного, есть патологическая жажда смены партнеров, когда безразлично, кто он, есть намеренное, показное нарушение общепринятых норм, когда нет никаких тормозов и на других откровенно плевать и тп. Надо понимать, о чем конкретно идет речь, когда говорят о разврате (читай, бл*дстве), понятия о котором, как я понимаю, у каждого свои.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А все из-за чего. В другой теме, на которую ссылается ТС, речь шла о проституции, и я сказал, что ею занимается достаточно много тех, кому это нравится само по себе. Но если убрать из этого достойного занятия денежный мотив, оно превратится в обыкновенное бл*дство. Речь шла только об этом и ни о чем другом. Ни о каких свободных отношениях не упоминалось. А что мы видим в стартпосте:

Цитата

Считаете ли секс без обязательств, со сменой партнёров, чисто для удовольствия, то есть без каких либо меркантильных интересов ( поскольку за деньги и блага это уже проституция) бля***вом?  Имеется ввиду всё честно , без измен и без обмана

Но смена партнеров происходит при разных моделях поведения, и есть разница, т*ахнулся ты с 2-5-10-ю или поставил это на поток, когда пошли уже десятки. А я лично знал таких, которые (опять же исключительно удовольствия для) имели от 500 до 700 партнёров.

Смешение всего в кучу без указания причин и обстоятельств этого самого "секса без обязательств, со сменой  партнеров, чисто для удовольствия, без..." и привело к тому обсуждению, которое мы видим: каждый говорил о своем.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

смена партнеров происходит при разных моделях поведения, и есть разница, т*ахнулся ты с 2-5-10-ю или поставил это на поток, когда пошли уже десятки.

Андрей, так это же опять всё субъективно очень. Получается, что 10 партнёров - это не бля... во, а 11 уже оно самое. Кто определили эту границу? Где она проходит? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Lara сказал:

Получается, что 10 партнёров - это не бля... во, а 11 уже оно самое. Кто определили эту границу? Где она проходит? 

А разве я это говорил? Я говорил о разнице - мотивов и моделей поведения, а цифры дал чисто для иллюстрации. Если ты, допустим, спасаясь от одиночества, ищешь спутника жизни и знакомишься с мужчинами, что естественно, то у тебя их будет не так и много - при данной цели на десятки просто не хватит времени. Но если секс - это твоя самоцель, и ты ею очень плотно занимаешься, не пропуская шансов и игнорируя возраст и внешний вид партнера, то твой личный счет может идти на многие десятки и даже больше. Разницу чувствуешь?   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

Разницу чувствуешь?   

То есть, ты хочешь сказать, что секс непременно должен быть связан с глубокой симпатией, привязанностью или любовью? В противном случае это "бля..тво". Правильно? И соответственно, иметь какие либо интимные отношения можно только в том случае, если есть прицел на совместную жизнь? И где же тогда проходит разница между свободными отношениями и развратом? Которая есть, как ты сам утверждал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, конечно. ))) Если секс - самоцель, то ни о каких привязанностях, симпатиях и любовях речь не идёт. Об этом даже смешно говорить. Дал ночью в парке или в тёмной комнате гей клуба кому-то от*осать или т*ахнул, даже не видя его лица - какие тут любовь и симпатия?))) Не тот случай.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ветер сказал:

Если секс - самоцель, то ни о каких привязанностях, симпатиях и любовях речь не идёт.

То есть, ты хочешь сказать, что бля...тво -  это отсутствие каких бы то ни было чувств к партнёру? Даже простой симпатии? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

То есть, ты хочешь сказать, что бля...тво -  это отсутствие каких бы то ни было чувств к партнёру? Даже простой симпатии? 

Не всегда, но как правило, и в том числе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
39 минут назад, Ветер сказал:

Не всегда, но как правило, и в том числе.

Понятно теперь. Почему нет, вполне имеет место быть. Я знала женщину, которая здесь же проводила границу. Она говорила, что вот если ты пришла на свидание и между вами пробежала искра, то тащи его хоть в туалет при этом же заведении. А вот если спишь с мужчиной, к которому ровным счётом ничего не испытываешь (кем бы он ни приходился), то вот это уже бля...тво.

Но мне лично ближе другой подход. "Бля...тво" - это эмоциональная и моральная оценка чьего-то поведения со стороны. А это сильно упрощает любую ситуацию. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lara сказал:

"Бля...тво" - это эмоциональная и моральная оценка чьего-то поведения со стороны.

Такое тоже бывает, и часто. Этого не избежать. Но жизнь сложнее любых схем. Я лично считаю бл*дями тех, для кого секс - самоцель, кому всё равно, с кем, главное, чтобы побольше. Училась со мной одна "безотказница". Из пацанов нашего класса только двое ее не т*ахали, даже я попал в ее сети. Перебрав наших, она переключилась на другие классы, всего выпускных было четыре. Таней ее звали, и фамилия очень известная у нее была. Кстати, неплохая девчонка, веселая, и училась неплохо. А шмалила, как паровоз, и выпить была совсем не дура. Но вспоминаю ее хорошо, без презрения. А вот тех, о которых я говорил, вспоминаю плохо. Грязные людишки, с рожами, на которых такая похоть отпечатана, что не ошибешься. Как говорится, печать порока. Один в Германию уехал, давно уже. Потом вернулся, и вдвоем с дружком своим стали они одного старого француза раскручивать (работали у нас одно время французы). Помню, Даниелем его звали. Так старый дурак таскал их в Париж за свой счет, а они по злачным местам там бегали. Рассказывали нам, ржали. Веселые ребята были, без тормозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, эти ребята и меня с моим парнем пытались обхаживать, но мне было противно, как, впрочем, и ему. Так что не срослось.)

Ну и еще одна история напоследок, для лучшего, такаскать, понимания (потянуло меня на мемуары)). Классика жанра, достойна рассказа с говорящим названием «Бл*дь».

Был у моего парня друг, а того друга – жена. Не пропускала ни одного мужика, перет*ахалась со всеми его знакомыми. Занималась этим где придётся – на лестничных площадках, в машинах, в квартирах, в туалетах кафе. Особенно любила на крыше дома, для чего сделала себе ключи от чердака. А муж ее, кстати, был здоровый, красивый парень, работал личным водителем у одного шишки. Но рога у него волочились по земле. Он ее и лупил, и пытался увещевать – ничего не помогало. Детей у них не было – несовместимость, а ЭКО тогда только начиналось, но на него у них все равно денег не было. Короче, стал он посмешищем. Друзья говорили ему: «Брось ее нахер», а он им: «Я ее люблю, б*ядь такую». Поехала воспитателем в детский лагерь (были тогда еще такие). Перет*ахалась со всеми вожатыми. Побоялись, что переключится на старшеотрядников, и выгнали ее оттедова. Однажды собрались несколько обиженных жен и капитально ее побили и оттаскали за волосы, повыдирали нехило. Все мимо. В конце концов, парню это надоело, и он с ней развелся. Выгнал из квартиры (это его квартира была, на него приватизирована еще до свадьбы). Так она уехала в СПб и устроилась там – кем бы вы думали – учителем в школе! Но тут нашла коса на камень. Муж ее был мент, и при первой же ее попытке взяться за старое заявил, что пристрелит, как собаку. Подействовало. Затаилась, даже родила ему двоих детей. Ну там уже и в тираж вышла. Откуда знаем? Нашли ее В контакте, она и рассказала. Теперь это толстая испитая тетка, в которой уже ничто не напоминает былую «грозу раёна». Короче, жизнь удалась.   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Подействовало

Показательная история. У моего мужа есть знакомый, сейчас остепенился, за 60 уже. Он тоже всю свою супружескую жизнь гулял на лево. Причем от жены иногда даже не утаивая. Три раза жена подавала на развод, но потом прощала. Я к чему, мне кажется, человек чувствует, что ему это пройдет без наказано. Все равно простят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Yri сказал:

человек чувствует, что ему это пройдет без наказано. Все равно простят.

Ну... это как повезет. Но безнаказанность развращает и стимулирует к дальнейшим "подвигам" - это можно сказать вполне определенно.

Думаю, что понятие "б*ядь" - в определенном смысле "унивесальное", то есть относится к обоим полам и не зависит от ориентации.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти