Агорофобия

Мнения о сексе

В теме 96 сообщений

От словечка "бля...ство" так и веет морализаторством, что само по себе означает, что никакие серьёзные дискуссии по этому вопросу невозможны.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Агорофобия сказал:

Считаете ли секс без обязательств, со сменой партнёров, чисто для удовольствия,

Конечно, не считаю. Ключевое слово - удовольствие :) Да, само собой, можно заглянуть в крайности, типа - иные преступления тоже могут доставлять удовольствия преступникам. Но тут надо вспомнить простое правило - твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого. Поэтому при взаимном удовольствии любой секс - это просто секс)

4 минуты назад, Венцель сказал:

"бля...ство" так и веет морализаторством

Почему веет?)) Это прям и есть морализаторство. Придуманные кем-то/когда-то/где-то мораль, правило, ярлык, закон и тэдэ и тэпэ. 
И вопрос, кстати, интересный - как людям научиться сортировать такие вот "законы" и те, что тоже придуманы кемтогдето, но которые стоит выполнять.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Ветер сказал:

@Агорофобия, что по вашему личному мнению означает "разврат"?

Примерно тоже самое ,что и бля**во, субъективная оценка сексуального поведения, чаще не своего. Не люблю оба эти слова .

2 часа назад, VikTalis сказал:

 сортировать такие вот "законы" и те, что тоже придуманы кемтогдето, но которые стоит выполнять.

Ну ты же выше написал об этом , "твоя свобода заканчивается там,где начинается свобода другого" )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Агорофобия сказал:

Примерно тоже самое ,что и бля**во, субъективная оценка сексуального поведения, чаще не своего. Не люблю оба эти слова .

Ах, субъективная, значит? Теперь мне понятно, отчего вы завели эту тему, свалив все в кучу. Вы реально не понимаете разницы между свободными отношениями и развратом? Только вот лекцию на эту тему я вам читать не собираюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Агорофобия сказал:

ты же выше написал об этом

Нее, смотри, если адекватные законы больменее выполняются людьми, то вот эти вбитые на какой-то территории/обществе/стране и так далее морализаторские "истины" типа бл.тства, впитываются людьми невольно. Как вот им понять, что это чушь? 
То есть вот говорят человеку с пелёнок, что постоянно трахаться с разными людьми и получать удовольствие плохо и противоестественно, согласно, например, традиционносемейной морали. Но ведь регулярный секс в удовольствие у одной пары - это тоже противоестественно, логично? Тогда в чём суть этой доктрины? В каких-то странных заявах, что это проивоестественней и без того противоестественного действа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

В каких-то странных заявах, что это проивоестественней и без того противоестественного действа?

Что то я тебя плохо поняла, почему секс в удовольствие у одной пары это плохо? И ещё и противоестественно? 

Наверное решить для себя лично  понятия нормального, для меня главный критерий, что бы не вредило никому , а если никому нет вреда , то почему бы не делать то ,что приносит удовольствия 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Агорофобия сказал:

Считаете ли секс без обязательств, со сменой партнёров, чисто для удовольствия, то есть без каких либо меркантильных интересов( поскольку за деньги и блага это уже проституция) бля***вом?

Бляд*во - это когда обман. Причем не важно, связано это с сексом или нет. А если все стороны взаимоотношений принимают такую модель, то это просто модель отношений. Кому-то подходит, кому-то нет, если всем сторонам подходит, все в курсе и договорились - то все нормально, не вижу здесь ничего предосудительного.

Встречал достаточно специфическую форму таких отношений. Гетеросексуальные отношения, мужчина убедил женщину, что мужчина по природе полигамен и ему сам бог велит любовниц иметь, и это не измена, ведь любит он только жену. А вот для женщины такая модель не допустима (ну вот в их модели). Вроде бы все договорились, но, на мой взгляд, в данном случае просто абьюзивные отношения с неравноправными партнерами. Ну, что  поделать, если женщину в этой паре устраивает - хозяин-барин. хотя вот это бляд*во форменное, причем не только со стороны мужчины, но и со стороны женщины - это ж насколько нужно себя не уважать. у ок, муж имеет право на лево. Но ты же тогда такое же право должна иметь. Но нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Бляд*во - это когда обман. Причем не важно, связано это с сексом или нет. 

Абсолютно согласна, в твоём примере , конечно,неравноправие ,но если все участники согласны и довольны то это их личное  дело , даже абъюзивные ,со стороны , отношения бывают с согласия обоих сторон 

Но , может быть, иногда "жертве " стоит как то помочь ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Агорофобия сказал:

почему секс в удовольствие у одной пары это плохо? И ещё и противоестественно? 

Не плохо, а именно противоестественно) Давай порассуждаем - отчего мы отталкиваемся, когда говорим о сексе в принципе, в целом и вообще? Что такое секс? Это понятие, опять же, придуманное людьми для расширенного определения простого процесса совокупления, которое во всей живой природе осуществляется только с одной целью - продолжение рода. Никто не трахается просто так(не берём во внимание обезьян, они согласно эволюционной теории наши предки)), а также исключения, которые тоже считаются противоестественными) только человек. Так вот вопрос - почему секс БЕЗ цели продолжения рода у одной пары считается нормой, а для человека, который занимается ТЕМ ЖЕ самым процессом, но с разными людьми - противоестественен? Сюда же про гомосексуальность. Еще больший бред не принимать её, в СРАВНЕНИИ с тем, что м/м, ж/ж не могут зачать детей, поэтому и сексом заниматься им противоестественно. Океей, тогда м/ж должны заниматься сексом один раз в месяц и строго до тех пор, пока ж не забеременеет. Логично?)) И тоо, в животном мире далеко не все моногамны, даже самки. Вон медведица несколько переберёт самцов, чтоб они потом "думали", что дети их и не сожрали, ну и так далее. Вот в таких раскладах всё будет естественно. Ноо, если мы говорим о том, что мы человеки разумные, что у нас самый большой мозг, что мы кардинально отличаемся в том числе и эмоционалкой, способностью чувствовать сильнее и, благодаря эволюции, получили право не только совокупляться, но и наслаждаться сексом без зачатия, развивать, ухлублять, разнообразить этот процесс(сколько книг написано, сколько вон специалистов и спИциЯлистов сексолухов и так далее), то о каком разделении на "так можно", а "так нельзя" может идти речь?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Агорофобия сказал:

но если все участники согласны и довольны то это их личное  дело , даже абъюзивные ,со стороны , отношения бывают с согласия обоих сторон 

Конечно. Я как-то пытался с этой женщиной поговорить, мол "мать, тебя наёб*вают", и с мужем ее, что это неравноправные "свободные отношения". Не то чтобы я лез с советами, просто сами как-то заводили этот разговор, я высказал свое мнение, они сказали что их так устраивает - да на здоровье, дело хозяйское, больше мы эту темуне поднимали.

Как я понял, дело еще, возможно, в сексуальной конституции, активности либидо. Для женщины в этой паре секс не очень интересен даже с мужем (она именно как супружеский ДОЛГ воспринимает, мол, ну не особо то и хочется, но раз муж просит - мне не сложно), так что ей секс на стороне не очень то и нужен. А муж наоборот озабоченный сильно этим вопросом,  может кризис среднего возраста, доказывает себе что еще могет (даже с парнем пробовал, но не зашло). 

Как по мне, достаточно странные взгляды, какие-то сексистские предрассудки древние, что мужчина по природе должен ипать все что движется, а что не движется двигать и ипать, а женщине секс не очень нужен, эта опция у нее только для того чтобы либо приносить удовольствие мужчине, либо рожать. Но как ни странно, во всем остальном вменяемые, адекватные, широких и свободных взглядов люди, совсем не домостроевские. Вроде бы даже вполне счастливы в браке, ребенок есть. Хотя, они переехали и несколько лет мы уже не общались, не знаю, вместе ли они сейчас.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая тема горячая))

Мне кажется мы ещё в слово "блядство" разные оттенки эмоций вкладываем. От негатива до мечтательной зависти)) в промежутке констатация факта, т.е. слово просто синоним полимории.

Я сам живу в моногамных отношениях, но с уважением отношусь к любому выбору человека, негатива к открытым отношениям или такому вот порханию с цветка на цветок нет. Моральные оценки могут быть там, где есть элемент обмана: партнеру декларируется одно, на деле другое. Но и в этом случае это дело двоих, вмешательства общества здесь не нужны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Агорофобия сказал:

Примерно тоже самое ,что и бля**во, субъективная оценка сексуального поведения, чаще не своего. Не люблю оба эти слова .

Так это же не определение :) Чтобы дать опеделение, термин нужно раскрыть. А тут вот сразу и выкатится весь негатив

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Dante сказал:

Так это же не определение :) Чтобы дать опеделение, термин нужно раскрыть. 

Так вопрос был про личное мнение 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Агорофобия сказал:

Так вопрос был про личное мнение 

Вопрос был "что означает"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

Вопрос был "что означает"

Нет "что по вашему личному мнению" так звучал вопрос 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, Yar сказал:

Мне кажется мы ещё в слово "блядство" разные оттенки эмоций вкладываем

Почти всегда тут вкладывается оттенок обмана.

Сегодня я вот... вспоминал о чисто профессиональном явлении: когнитивный диссонанс между ПЛОХО и ОЧЕНЬ ПЛОХО в работе. Когда выбор только из плохих решений.

Чем-то это напомнило мне попытку выбрать между ВРАТЬ и ВРАТЬ. В реальной жизни современный человек обязан всегда врать:

* любовь до гроба
* верность
* что то ещё

А врать вроде как плохо?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Агорофобия сказал:

Нет "что по вашему личному мнению" так звучал вопрос 

Вопрос звучал, славо богу он тут есть так: 

22 часа назад, Ветер сказал:

@Агорофобия, что по вашему личному мнению означает "разврат"?

Где глагол означает, в русском языке указывает на просьбу раскрыть смысл.

1 минуту назад, Агорофобия сказал:

И встречный вопрос ,а по вашему?

А по-моему вы ушли от ответа.

А что касается, что по-моему означает разврат и блядство, то это 

* нарушение моральных норм в аспекте сексуальных отношений, которые состоят в единоличном контроле половых контактов своего подопечного.

Вот что такое блядство и разврат :) 

Есть отличное слово: "п**контроль", которое очень ёмко и ярко описывает суть слов выше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

 

Есть отличное слово: "п**контроль", которое очень ёмко и ярко описывает суть слов выше.

Какой контроль? Слишком запикано 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Почти всегда тут вкладывается оттенок обмана.

А вот не соглашусь. Я скорее слышу это слово с завистливым придыханием. Типа знаешь, это говорит о востребованности, "гляди его хотят"

И по ощущениям моногамия как раз не популярный вариант, реакция такая что а, ну понятно, старый никому не нужный)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

А вот не соглашусь. Я скорее слышу это слово с завистливым придыханием. 

Да, такое часто бывает 

2 минуты назад, Yar сказал:

 

И по ощущениям моногамия как раз не популярный вариант, реакция такая что а, ну понятно, старый никому не нужный)

Не обсуждаемый) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Агорофобия сказал:

Какой контроль? Слишком запикано 

Вагиноконтроль. Кстати звучит даже круче :) 

Я клитером командую (с)

1 минуту назад, Yar сказал:

А вот не соглашусь.

С чем именно? С тем, что подразумевается обман? или с тем, что он почти всегда подразумевается? А если нет, то что ещё?

2 минуты назад, Yar сказал:

Я скорее слышу это слово с завистливым придыханием

О это моё любимое: нарушение морали как фетишизация. Есть такая милая Питерская реперша, звезда тиктока Альбина Сексова. Её творчество построено на позитивных эмоциях от обсценной лексики и нарушения моральных устоев. В ТОП3 сидит песенка Х*Й Таджика и [занимаюсь любовью] с [лицами не русской национальности].

Так вот... всё это придыхание не только не отрицает нарушения морали, а напротив полностью  обязано. А если бы никакого нарушения не было, то и зависти бы не было.

6 минут назад, Yar сказал:

И по ощущениям моногамия как раз не популярный вариант, реакция такая что а, ну понятно, старый никому не нужный)

Конечно нужно вспомнить, что у геев свой язык и он специфичный. Это да. Но даже в нём... такие слова как принцесска, "ещё та блядина" имеют таки негативную коннотацию. Даже если в ней есть зависть. 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Вагиноконтроль. Кстати звучит даже круче :) 

 

Значит описанные выше слова вы соотносите только с обладательницами вагины?

Изменено пользователем Агорофобия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Dante сказал:

Так вот... всё это придыхание не только не отрицает нарушения морали, а напротив полностью  обязано. А если бы никакого нарушения не было, то и зависти бы не было.

Смотрел с ней видосы, это ты прикольно вспомнил, ужасная тетка, страшная, но запоминается.

Нарушение морали как фетиш это отличное замечание.

Но давай подумаем, если убрать мораль, разве исчезнет полиамория? Мне кажется нет, во всяком случае есть пара знакомых которые так живут, не представляю их сексуальную жизнь другой. Мне кажется кроме фетиша на нарушение морали ( который есть!), Работают другие штуки. Типа потребности в постоянном подтверждении собственной привлекательности, которая проистекает из неприятия в семье, обесценивания, негативного опыта отношений и тд. А возможно ничего этого нет, а есть повышеное либидо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти