Dimon

кто что читает? Любовные лёгкие романы, истории, омегаверс и пр

В теме 48 сообщений

2 часа назад, Nnet сказал:

 "В конце они оба умрут" 

По содержанию напоминает "Достучаться до небес"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Dimon сказал:

частенько стал зависать

Эта литература сленгом называется слэш - "это жанр книг или любительских произведений («фанфиков»), в котором описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами мужского пола"(с Википедия) В сети очень много. Я читал тоже много, правда, слащавые не люблю) Но под настроение могут заходить.
От себя(не устану рекомендовать) автора Jolis. Последний текст, помнится, очень впечатлил https://ficbook.net/readfic/10420055

И недавно(во время очередной болячки- ох, задрало болеть) перечитал Теплокровные от Sco https://ficbook.net/readfic/5307364
И то и то с элементами мистики, но круто вписанные в рус и нерус реалы. Имхо, естессно))

11 часов назад, Dimon сказал:

книга 55 гудвин "наизнанку"

Прикольно, спасибо, погуглю)

9 часов назад, Yri сказал:

не так давно перечитывала Карлсона, Астрид Лингрен очень люблю.

вдруг поймал себя на мысли, что книжку вообще не читал(или с памятью настолько... не, ну не настолько же:lol:) надо, что ли, исправить это недоразумение на четвертом десятке:mosking:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Minstrel сказал:

По содержанию напоминает "Достучаться до небес"

Да и это тоже не читал:D

Благодарю за пополнение моей библиотеки

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Nnet сказал:

Да и это тоже не читал:D

Благодарю за пополнение моей библиотеки

Это фильм, очень классный, кстати.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Minstrel сказал:

Это фильм, очень классный, кстати.

А, значит посмотрю

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Nnet сказал:

А, значит посмотрю

:good2:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

вдруг поймал себя на мысли, что книжку вообще не читал(или с памятью настолько... не, ну не настолько же:lol:) надо, что ли, исправить это недоразумение на четвертом десятке:mosking:

Все детские книжки, перечитанные мной после тридцати, благодаря детям. Брала дочерям, они очень любят читать, и осознала, что тоже не читала в детстве. Оказалось Карлсон вполне интересная книга и для взрослых.

Изменено пользователем Yri
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, VikTalis сказал:

надо, что ли, исправить это недоразумение на четвертом десятке

Все эти "детские" книги на самом деле не такие уж и детские). Так что читай, я думаю, тебе понравится). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Nnet сказал:

Собирался читать "В конце они оба умрут" от того же автора, но руки как-то ещё до этой книжки не дошли. 

Привет! я сейчас растягиваю "В конце они оба умрут", хороша, есть над чем подумать, там даже больше не про однополую любовь, а любовь к жизни) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lara сказал:

Все эти "детские" книги на самом деле не такие уж и детские). Так что читай, я думаю, тебе понравится). 

это точно) 

на меня большое впечателние произвела " Ходячий замок" Диана Уинн Джонс

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dimon сказал:

на меня большое впечателние произвела " Ходячий замок" Диана Уинн Джонс

Это по этой книге мультик сделали?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lara сказал:

Это по этой книге мультик сделали?) 

Да, думаю,книга тебе понравится :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Lara сказал:

Это по этой книге мультик сделали?) 

да) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Агорофобия сказал:

Но в книге больше :D, как и всегда 

не могу не согласиться! так что бывает, у меня так же было с "девушка в поезде", я с таким удовольствием садился смотреть фильм, а потом понял ,что там...ну не то в общем) фильм хорош, конечно ,но не то, не то :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, есть ли случаи, когда фильм оказался лучше, чем книга? Про "Челюсти" так говорят, но я не согласна. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Интересно, есть ли случаи, когда фильм оказался лучше, чем книга? Про "Челюсти" так говорят, но я не согласна. 

и правда интересно! ну должны же быть исключения) 

з.ы. я тоже пока не встречал фильм интереснее чем книга. "Челюсти" не читал,кстати,возьму на заметку! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Dimon сказал:

Челюсти" не читал,кстати,возьму на заметку! 

Да, думаю она вам понравится). Эта книга произвела на меня большое впечатление. 

Но я тот ещё любитель ужастиков). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Да, думаю она вам понравится). Эта книга произвела на меня большое впечатление. 

Но я тот ещё любитель ужастиков). 

Супер! почему бы и нет?!) начну с неё, как раз для меня будет точно что-то новенькое) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После низкопробного "Лета в пионерском галстуке" не собирался читать про геев, но случайно скачал "пакетом" с другими авторами книгу "Зигги Стардаст и я" Джеймса Брендона. Обложка привлекла внимание, попробовал почитать и втянулся. Эта история оказалась тем, чем могло бы стать "Лето в пионерском галстуке", если бы в него вложили частичку личных переживаний. 

В книге описываются события 1973 года. Остается совсем немного времени до того момента, как ассоциация психологов вычеркнет гомосексуальность из списка заболеваний. В это время юноша по имени Джонатан пытается бороться со своей "болезнью" с помощью психолога и лечения током, чтобы не стать как дядя, который оказался в тюрьме по глупому стечению обстоятельств. Попутно он постоянно уходит в себя, общаясь в фантазиях с кумиром - Зигги Стардастом (одно из первых воплощений Дэвида Боуи), и незаметно для себя влюбляясь в новенького в своем классе - индейского юношу Уэба. 

В книге много музыки от Боуи до Роберты Флэк и её бесмертной "Killing me softly" (меломаны могут делать заметки на полях сразу, как я) , много интересных примет того времени. И еще много опыта по принятию себя, которого так не хватает в юности. Если бы мне эта книга попалась в 15 лет, она бы наверное стала моей библией. И самое главное - никакого аниме, чистая выдержка в духе неповторимых 70-80х.

Кстати, автор Джеймс Брендон является одним из основателей компании I AM Love, которая объединяет верующих и ЛГБТ. Одним из интересных моментов в книге на эту тему станет сюжет о том, что в прошлом индейцы почитали мужчин-геев, считая, что в них соединяются мужской и женский дух, их считали шаманами, способными на чудеса) Насколько это соответствует действительности пока я не успел выяснить. Надо будет погуглить. 

Screenshot_2023_0303_104436.png.542a673c9ee0d60895352c69dbcae6e3.png

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Добби Таттлер сказал:

 сюжет о том, что в прошлом индейцы почитали мужчин-геев, считая, что в них соединяются мужской и женский дух, их считали шаманами,

Такое есть во многих языческих верованиях, и в неоязыческих , как исландская Асатру из скандинавского язычества , не совсем про почитания ,а больше про способность применения различных практик (соединение двух начал) . Нетрадиционная ориентация порицается только в монотеистических и религиях. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Добби Таттлер сказал:

@Агорофобия, спасибо за инфу. Это на самом деле интересно.

Пожалуйста)), я этой темой уже очень давно увлекаюсь, рада ,что Вас заинтересовало)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти