Silence

Как преодолеть лень??

В теме 195 сообщений

1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Я это скорее к "устоявшимся взаимоотношениям" бы отнесла.))

А я их и проиллюстрировала.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

А я их и проиллюстрировала.)

Там ещё и про правила было.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И потом, Вик, @VikTalis, если ты тут уже давно, вспомни каким было это сообщество хотя бы пять лет назад? Совсем ведь не то, что сейчас. Даже на моей памяти оно сильно изменилось. Что его меняет, по-твоему? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Эрувендэ сказал:

Там ещё и про правила было.)

А разве негласные правила не являются частью взаимоотношений?)

*У меня снеслась половина того поста. Попробую восстановить, но ничего не обещаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

А разве негласные правила не являются частью взаимоотношений?)

*У меня снеслась половина того поста. Попробую восстановить, но ничего не обещаю.

Хз, может и являются, но для меня правила, хоть и не гласные, это уже что то что обязательно у исполнению. А отношения, это вариативно-ситуативно.:mosking: Да и фиг с ним, не будем усугублять.) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Эрувендэ сказал:

Хз, может и являются, но для меня правила, хоть и не гласные, это уже что то что обязательно у исполнению. 

А для меня негласные правила - это что-то, что сработает в любом случае. По умолчанию, так сказать. Или с почти стопроцентной вероятностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

может и являются, но для меня правила, хоть и не гласные, это уже что то что обязательно у исполнению.

Они желательны к исполнению). Негласные правила тоже нарушают. Вот у нас с вами есть негласное правило. Когда мы собираемся смотреть кино в восемь, а потом я как обычно начинаю скулить, что не успеваю и давайте подождём ещё 15 минут, которые плавно превращаются в 25, вы спокойно на это реагируете). Но если вас однажды прорвёт, я пойму). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Эрувендэ сказал:

Про то что у нас есть свои правила, впервые слышу.)

Ну вот и я)

11 минут назад, Эрувендэ сказал:

А так то я думаю просто кто-то с кем-то больше общается и дружит.

Ну это понятно. Но причём тут иерархия и правила всего форума? Это личное дело каждого человека, абсолютно независящее от ресурса. Понравились люди друг другу и перешли на более близкий уровень отношений и всё) Разве важно где они при этом пересеклись? Ну да, важна только тематика интересов, типа ЛГБТ, как здесь, рыбалка, автофорумы и так далее, да и то ИЗНАЧАЛЬНАЯ тематика. А дальше уже люди находят и другие точки соприкосновения при взаимном интересе.

11 минут назад, Lara сказал:

Например"присмотрись к человеку, прежде чем начать активно общаться"

ммм, странно... Или опять недопонял, или... Активное общение имеется ввиду - более глубокое? Что-то вот из оперы желания подружиться? Потому что для того, чтобы просто прореагировать своим мнением на вопрос какой-то темы, мне бы и в голову не пришло присматриваться к кому-то. Есть тема-вопрос, есть моё мнение. Почему мне нужно изучать человека её запостившего? Само собой, понятно, что я не буду его оскрблять или хамить и так далее - ЗА рамками правил, да и просто не буду, потому что это мне не свойственно. Но зачем мне знать человека, который задал вопрос... ну вот про ту же лень?))

12 минут назад, Lara сказал:

там где люди годами общаются, устоявшихся взаимоотношений не будет? 

 

10 минут назад, Атенаис сказал:

понятные только своим, есть в каждой компании, и наш форум - не исключение.

Вы щас о чём-то типа слэнга говорите, как на узкопрофильных ресурсах?

6 минут назад, Lara сказал:

вспомни каким было это сообщество хотя бы пять лет назад? Совсем ведь не то, что сейчас.

Да? ммм, не вижу каких-то глобальных изменений, ну, может, было больше активных пользователей, больше тем, больше проектов. Ну и что? Опять никаких глубоко внутренних правил не вспоминаю.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Атенаис сказал:

для меня негласные правила - это что-то, что сработает в любом случае

Для меня это скорее то, что формируется интуитивно. Над этим не думают. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Атенаис сказал:

А для меня негласные правила - это что-то, что сработает в любом случае. По умолчанию, так сказать. Или с почти стопроцентной вероятностью.

Походу у каждого своё понимание правил и взаимоотношений.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

Потому что для того, чтобы просто прореагировать своим мнением на вопрос какой-то темы, мне бы и в голову не пришло присматриваться к кому-то.

Это кажется только. В каких-то общих темах отношения не так очевидны, но они и там есть. 

7 минут назад, VikTalis сказал:

Опять никаких глубоко внутренних правил не вспоминаю.

Это, я думаю, потому, что ты сравнительно редко появляешься. Но даже у нас с тобой в общении есть очень ясное негласное правило. Если я, например, не согласна с тобой в чём-то, то я выскажу своё несогласие, но не так, как Стасу или Эр. С каждым участником общение строится по-разному. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Вы щас о чём-то типа слэнга говорите, как на узкопрофильных ресурсах?

Вот тебе конкретно, да?) Ну хорошо.

1) Когда ты начинаешь говорить о своём счастье/искренне не понимать очевидных вещей, что-либо отвечать тебе на это, скорее всего, бесполезно (я продолжаю сейчас чисто ради окончания мысли). Потому что тебе важно СКАЗАТЬ, а не услышать.

2) Кто-то критику воспринимает конструктивно, кто-то её игнорит, а кто-то на неё обижается. Если не знать наверняка, кто к какой категории восприятия относится, можно получить почти что по мордасам.

3) Новых людей, как уже сказала Лара, многие воспринимают сдержанно. Разумеется, их замечают и с ними общаются, но уровень открытости и доверительности гораздо меньший, чем между "старичками", что и понятно на фоне кучи залётных неадекватов.

4) Гомофобов, троллей и прочих "обострившихся" пациентов встречают подколками, шутками и ржачем и в целом серьёзно не воспринимают в 99,9% случаев, ибо все их потоки говна давно известны, тысячу раз выслушаны со всех утюгов и всегда откровенно глупы с точки зрения логики и научного знания даже азов человеческой психологии и сексуальности.

5) Насколько я поняла, у нас есть люди, которые не переваривают друг друга до такой степени, что им даже в одной теме встречаться нельзя категорически во избежание полномасштабного срача.

Это так, навскидку. Первое, что вспомнилось.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Это так, навскидку. Первое, что вспомнилось.

Всё верно, Маш. Особенно важен второй пункт. Если его игнорить, по мордасам вполне реально получить. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lara сказал:

В каких-то общих темах отношения не так очевидны, но они и там есть. 

Блин)) Слушай, ну тогда новичкам и правда сложновато. Видите кошку? Нет? А она там есть)))

8 минут назад, Lara сказал:

то я выскажу своё несогласие, но не так, как Стасу, например. Или Эр. С каждым участником общение строится по-разному. 

ыы, щас почувствовал себя прокопией людмиловной)) "какая интересная репродукция Джоконды... месяц уже висит... надо же, не замечала"

10 минут назад, Lara сказал:

потому, что ты сравнительно редко появляешься.

Не, Лар, я в целом, наверное, немного начинаю понимать. Просто вспомнил, что некоторые люди здесь говорили о форуме, как о доме, о родных людях, о друзьях и так далее. Короче в таком эмоциональном ключе. Возможно многие, или некоторые люди подсознательно ищут подобное общение, приходя на какой-то "близкопрофильный" ресурс. Отсюда в итоге и видение каких-то делений и правил, отсюда же разочарования, если или когда они случаются.

@Атенаис, Маш, 2-5 пункты - есть АБСОЛЮТНО везде в сети) это как раз не особые правила ЭТОГО форума, а стандартный формат общения в сети с богзнает каких пор) Во всяком случае, я не встречал ресурсов без одного-второго и/или всех, а я много где бывал. А первый пункт чёто не понял.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Слушай, ну тогда новичкам и правда сложновато. Видите кошку? Нет? А она там есть)))

Конечно, им сложно. Тут два варианта: или у человека великолепные социальные навыки и он всю эту систему отношений быстро считает и впишет себя в неё, или время и терпение. У меня вот был второй вариант. 

11 минут назад, VikTalis сказал:

Короче в таком эмоциональном ключе.

Да, тут всё связано с эмоциями. 

11 минут назад, VikTalis сказал:

Отсюда в итоге и видение каких-то делений и правил, отсюда же разочарования, если или когда они случаются.

Тут, понимаешь, даже если не относить себя к этой категории, то всё равно в этой системе придётся поучаствовать. Может участие будет небольшим, но все-таки будет. 

Я недавно Наутилуса слушала, там прямо подходящие слова есть). 

Был бесцветным,
Был безупречно чистым.
Был прозрачным,
Стал абсолютно белым.
Видно кто-то решил, что зима,
И покрыл меня мелом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Тут два варианта:

Ну, видимо, как-то так, ага. У меня на ресурсах обычно третий вариант :) Но, да, он не связан с эмоциями. Или с глубокими/сильными эмоциями, если интерес можно отнести к некоторой эмоционалке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, VikTalis сказал:

щас почувствовал себя прокопией людмиловной)) "какая интересная репродукция Джоконды... месяц уже висит... надо же, не замечала"

Ну вот)). А я, понимаешь ли, как змея на сковороде крутилась, чтобы понять, как и что говорить). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, VikTalis сказал:

 

@Атенаис, Маш, 2-5 пункты - есть АБСОЛЮТНО везде в сети) это как раз не особые правила ЭТОГО форума, а стандартный формат общения в сети с богзнает каких пор) Во всяком случае, я не встречал ресурсов без одного-второго и/или всех, а я много где бывал. 

Ну вот, можно сказать, ты почти что сам ответил себе на своё возражение.) Где-то правила абсолютно совпадают, т.к. люди в целом во многом похожи, где-то есть эти 5 пунктов и ещё 25 своих, где-то совпадает 2 и не совпадают все остальные, где-то вообще совпадений ноль.) Думаю, абсолютно идентичных подборок негласных правил в сети довольно мало. И потом, есть ещё и скользкие темы, которые стопудово различаются на разных ресурсах хоть в чём-то из-за индивидуальных историй существования этих форумов (конкретный пример на нашем не приведу, ибо, во-первых, вспомнить уже тяжеловато, а во-вторых, во избежание :)). На их обсуждение/игнорирование тоже действуют свои негласные правила.)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

А я, понимаешь ли, как змея на сковороде крутилась, чтобы понять, как и что говорить)

ааа)) Ну прости, Лар, я правда ни сном ни духом)

2 минуты назад, Атенаис сказал:

Думаю, абсолютно идентичных подборок негласных правил в сети довольно мало.

Ну, главное, выяснили, что этот форум не уникален какими-то особыми заморочками) И всё в целом  хорошо.

Ещё подумал, что это НЕ отличие, возможно, незаметно людям, которые мало где бывали до.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

ааа)) Ну прости, Лар, я правда ни сном ни духом)

Да ничего)). Главное, результат)). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.07.2022 в 16:27, Lara сказал:

Может вы на самом деле не хотите эту курсовую писать?

У меня тот же самый вопрос возник.

Обычно, если при наличии уймы времени думаешь о чем-то постоянно, но не делаешь, то дело в отсутствии желания это делать. Не сделать (результат то как раз может быть весьма желанен), а делать.

И тут два варианта: либо взять себя за шиворот и заставить делать это "что-то", или просто забить и не делать.

В 22.07.2022 в 17:24, Lazy сказал:

Для меня главная мотивация всегда - "сейчас неприятное сделаю и забуду о нем"))

"Eat a frog"?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 22.07.2022 в 20:53, Эрувендэ сказал:

Кто к нам с чем придёт, тот тем и получит:mosking:

Кто к нам с чем зачем, тот от того и того)))

Это шутка, конечно. На самом деле @Lazy - хороший человек. Зуб даю. Ну прямовата иногда. Но высказалась она по существу вопроса? По существу. И вполне в тему. Жестковато? Ну так жизнь - штука жесткая и даже жестокая.
А если перечитать ее комменты, то там довольно внятные и вполне реализуемые рекомендации: либо бери себя за шиворот и делай, либо просто не делай.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

 Зуб даю.

Зуб не не надь, Ни твой ни чей-то ещё.)

Цитата

Ну так жизнь - штука жесткая и даже жестокая.

Угу, и но хотелось бы хоть тут от этой жёсткости отдохнуть.

Цитата

По существу. И вполне в тему. Жестковато?

Хм... А если по теме и существу, этож и матом можно покрыть:m2029:

Изменено пользователем Эрувендэ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Licht сказал:

"Eat a frog"?)

Лучик, я может чего-то не понимаю, не знакома со многими вещами в сленге сообщества, уж прости... Если просто жаба - это жаба, то один вопрос)) если это какие-то ваши сленговые приколы - тогда ты сейчас смотришь в мои круглые, тупо не понимающие глазки))

3 часа назад, Эрувендэ сказал:

Угу, и но хотелось бы хоть тут от этой жёсткости отдохнуть.

Все хотят в таком сообществе отдохнуть от жесткости. Но я не один раз была свидетельницей того, как здесь просто затюкивали новичков. Откровенным стебом, завуалированным, когда ну вот просто впечатление, что здесь собрались не слесари и горничные, а сплошь, блин, сексологи и психологи с 50-летним опытом. Просто жесть как любящие употреблять всякие умные слова... Терминология так и сыплется из них, хотя, многие выступают в иных темах за то, чтоб не засорять русский язык иностранными словами. Почему не употребить "Мужской, мужеподобный" вместо masculini? слово нравится? Умнее выглядит? ну итд... блин, ребят... я могу говорить тут хоть до утра, но те, кто стебет новичков и здесь и в жизни, лучше от этого не станут. И они сами знают, что делают... Просто, я реально думала, что здесь таких будет поменьше. Увы...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Lazy сказал:

здесь собрались не слесари и горничные,

Ну что ж, теперь среди слесарей и горничных есть один зам. главного редактора). 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти