Dante

Все произведения братьев Стругацких официально выложены в свободный доступ

В теме 5 сообщений

Источник: http://philologist.livejournal.com/9184577.html

Цитата

Такое решение приняли наследники писателей-фантастов Мария и Андрей Стругацкие, выложившие на официальном сайте писателей все произведения своих отцов, включая непубликовавшиеся ранее. Творчество братьев Стругацких ещё со времён СССР стало неотъемлемой частью нашей культуры, и многие их произведения во времена тогдашнего книжного дефицита передавались из рук в руки, зачитывались до дыр, расходились на цитаты, - напоминает Роскомсвобода. Поэтому сложно назвать момент, когда творчество Братьев стало по-настоящему общественным достоянием, и с приходом в Россию эры интернета книги Стругацких уже в электронном виде свободно распространялись среди пользователей Рунета.

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О! Самое время каким нибудь "активистам" подвергнуть эти книги "экспертизе", найти там кучу вредного и опасного (а найти, думаю, не проблема)))) и запретииить!!!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, опасаться нечего. Их мало кто поймет и оценит. Старая школа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, их поймут, и даже оценят, и то, что -- "в свободном" -- класс!!" Делает честь наследникам!

Но еще больше было бы чести, если бы они не упоминали, что проиграли битву с "мародерами". Типа если бы не Самиздат... А ведь лишь благодаря Самиздату Братья получили ТАКУЮ потрясающую, ни с чем не сравнимую известность...

Что-то мне грустно...

Изменено пользователем Сергей Греков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти