Melech

Чего бы вы точно не стали делать на первом свидании?

В теме 175 сообщений

1 час назад, Lara сказал:

И я бы предпочла, чтобы мне сказали прямо, что мы не подходим друг другу. Я бы это спокойно приняла.

Поддерживаю всеми лапами!:) Для меня проще и лучше напрямую услышать, что у нас не сложиться, чем всякие пляски вокруг да около. Тоже реагирую абсолютно спокойно и истерик не устраиваю.

К тому же помню было пару случаев, когда чел говорил, что всё круто и супер. А потом просто не отвечал на звонки и сообщения. Что мешало сразу сказать, что чем-то не понравился, так и не знаю.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Lalaland сказал:

Это как такое вообще возможно, чтобы в первые минуты понять, что человек не зашел?))

Люди разные бывают. Например, один парень манерный, а тот, с кем он решил встретиться не переваривает манерность от слова совсем. По общению в интернете это было не понятно. Вот так и становиться понятно, что человек не "зашел". Ну и от человека к человеку, тараканы на вкус разные.

33 минуты назад, Lalaland сказал:

Как-то глупо делать выводы не проведя достаточного количества времени с человеком, я даже если вижу, что человек какой-то не такой - все равно побуду с ним, люди очень разные и не показывают себя настоящих с самого начала, под конец встречи обычно людей вижу совершенно иными

Это ты описываешь серединное значение между "зашел" и "не зашел". Тут да, нужно получше узнать человека.

35 минут назад, Lalaland сказал:

а вообще как-то странно идти на спектакль на первую встречу, ты же не узнаешь человека, какой смысл в этой встрече?

Есть такие люди. Но это не отменяет самой ситуации.

36 минут назад, Lalaland сказал:

Та по критериям я подходил, вот только моя чрезмерная активность и жизнерадостность ему показалось "неадекватной", я еще долго грыз себе ногти, думая "я что правда такой неадекватный???")) 

Забей и забудь. Может он супер интроверт. В любом случае, проблема явно не в тебе, а в его тараканах.

38 минут назад, Melech сказал:

По-моему, это слегка глупо - идти на первое свидание туда, где вы даже поговорить и посмотреть друг на друга не сможете. В кинотеатр еще куда ни шло, там менее строгие правила поведения, но в театре... Я бы не пошел на первую встречу с человеком в театр. Получится, что ты и с человеком не пообщаешься, и спектакль толком не посмотришь, потому что будут волнения, переживания.

Глупо или не глупо, но я знаю двоих таких. Одного, правда, по наслышке только.

38 минут назад, Lalaland сказал:

но чтобы понять, что человек вообще не твой, сразу после того, как ты его увидел вживую... назревает вопрос, как вы вообще договорились о свидании

Но вот твой кавалер же как-то понял, и вы как-то даже о свидании договорились. =)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Каланча сказал:

Люди разные бывают. Например, один парень манерный, а тот, с кем он решил встретиться не переваривает манерность от слова совсем. По общению в интернете это было не понятно. Вот так и становиться понятно, что человек не "зашел". Ну и от человека к человеку, тараканы на вкус разные.

Странно это, мне казалось, что люди такие вопросы выясняют в переписке.

15 минут назад, Каланча сказал:

Забей и забудь. Может он супер интроверт. В любом случае, проблема явно не в тебе, а в его тараканах.

Да забил я уже!))) Чеж все распереживались за меня, аж приятно)

15 минут назад, Каланча сказал:

Но вот твой кавалер же как-то понял, и вы как-то даже о свидании договорились. =)

Вот я и выражаю свое непонимание к таким людям, для меня в принципе взять и прекратить встречу что-то прям редкое и наверное недопустимое, я лучше человека до конца узнаю, либо попытаюсь с ним обсудить то, что у меня вызвало в душе отторжение, почему-то люди забывают, что можно говорить, а жаль

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, немаловажную роль играет тот, кто был инициатором свидания.
Допустим, речь идет не о двух остановках на метро. А пригласил человек виртуального знакомого приехать за тридевять земель, в другую страну, на первую встречу с далеко идущими планами.
А в реале что-то пошло не так... запах, манерность, ноги кривые, ест неаккуратно или мочалку для мытья посуды не отжимает (был и такой случай).
И чё делать? Сразу выгнать, терпеть или воспитывать?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Каланча сказал:

Какие-то расспросы могут оскорбить человека, а какие-то ни к чему не привести. И вот зачем?

На счет того, что человек душный, я просто выскажу свое отношение к его манере общения и постараюсь в этом разобраться, все очень индивидуально и точно я сказать не смогу, потому что ситуация описана слишком абстрактно, я бы в принципе вряд ли поехал на встречу с таким человеком, во время переписки я обговариваю все важные для меня моменты, а так, высказывание своей позиции для меня особого труда не доставит, я прямолинеен.

20 минут назад, Каланча сказал:

но у тебя это вызывает сильное и принципиальное отторжение (чисто гипотетически)

Но мы же сейчас говорим, как бы я поступил, а у меня такое вряд ли бы вызывало отторжение, хотя я не знаю, так или иначе, этот случай из ряда фантастики, я думаю, что человек сразу сообщит об этом, чтобы потом не было таких неловких моментов при встрече.

21 минуту назад, Каланча сказал:

Какие-то расспросы могут оскорбить человека, а какие-то ни к чему не привести. И вот зачем?

Мне на душе так будет легче, для меня это важно, если человек обидится, то я попрошу прощения, ибо у меня никогда нет цели кого-либо задеть, а как он дальше будет это все воспринимать - дело его, надо к этому как-то проще относиться, как мне кажется.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Lalaland сказал:

На счет того, что человек душный, я просто выскажу свое отношение к его манере общения и постараюсь в этом разобраться

Ну вот ты писал, что тебя задели слова парня о том, что твоя чрезмерная активность и жизнерадостность ему показалось "неадекватной", и тебя эти слова задели. Ты думаешь, что подобный разговор с твоей стороны о "душноте" не заденет твоего собеседника?

11 минут назад, Lalaland сказал:

и точно я сказать не смогу, потому что ситуация описана слишком абстрактно

Я абстрактно описал ситуацию, чтобы подвести к мысли, что подобные расспросы могут обидеть человека. Надо тоже отдавать себе отчет в том, о чем ты расспрашиваешь. И если результат этих расспросов и снимет отторжение на твоей стороне, то, вполне вероятно, вызовет отторжение у собеседника. Т.е. получим практически тот же результат - неудачное свидание.

17 минут назад, Lalaland сказал:

во время переписки я обговариваю все важные для меня моменты

Т.е. ты спрашиваешь собеседников в интернете "А ты душный?"? :D

20 минут назад, Lalaland сказал:

Но мы же сейчас говорим, как бы я поступил, а у меня такое вряд ли бы вызывало отторжение, хотя я не знаю, так или иначе, этот случай из ряда фантастики

Замени отсутствующие пальцы на любую другую "фишку", которую не исправить никак, и понимание возникновения которой никак не снимет у тебя отторжения.

24 минуты назад, Lalaland сказал:

я думаю, что человек сразу сообщит об этом, чтобы потом не было таких неловких моментов при встрече.

Не сообщит. Если травма была давно, то человек живет с ней и не задумывается о ней, а уж тем более не сообщает о ней каждому встречному-поперечному.

Я как-то познакомился с парнем, и при встрече у него оказалось, что на пол шеи шрам от ожога (для меня это не было проблемой, а даже наоборот смотрелось прикольно). Но он не рассказывал об этом, а на фотках старательно скрывал его наличие.

28 минут назад, Lalaland сказал:

Мне на душе так будет легче, для меня это важно, если человек обидится, то я попрошу прощения, ибо у меня никогда нет цели кого-либо задеть, а как он дальше будет это все воспринимать - дело его, надо к этому как-то проще относиться, как мне кажется.

Маловероятно, что тебе сообщат о том, что обиделись, и шанса извиниться у тебя не будет, т.к. по приезду домой, скорее всего, ты себя обнаружишь в ЧС. 

Если у тебя нет цели кого-то задеть, то зачем создавать ситуации, которые могут задеть? Даже если тебе от этого будет спокойнее на душе.

25 минут назад, Stylist сказал:

Привет мяу!

Мрррр! =)

25 минут назад, Stylist сказал:

Долгое время я наблюдала весь процесс изготовления шаурмы в одном при-рыночном заведении, шаурму терпеть ненавижу, пусть она будет хоть бриллиантовая.

Я вот почки не могу есть из-за того, что присутствовал при процессе их приготовления (точнее осязал по всей квартире) =)

Так что мне на первом и последующих свиданиях почки не предлагать =)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Каланча сказал:

Ну вот ты писал, что тебя задели слова парня о том, что твоя чрезмерная активность и жизнерадостность ему показалось "неадекватной", и тебя эти слова задели. Ты думаешь, что подобный разговор с твоей стороны о "душноте" не заденет твоего собеседника?

Задели, но я бы в любом случае был задет, ибо я не понравился тому, к кому я испытывал сильную симпатию, мой разговор может задеть человека, но это правда и её пожалуй стоит принимать, да и я стараюсь разговаривать с людьми очень мягко, так что не вижу в этом ничего страшного.

23 минуты назад, Каланча сказал:

И если результат этих расспросов и снимет отторжение на твоей стороне, то, вполне вероятно, вызовет отторжение у собеседника. Т.е. получим практически тот же результат - неудачное свидание.

Увы и ах, значит такой человек мне не подходит)

24 минуты назад, Каланча сказал:

Т.е. ты спрашиваешь собеседников в интернете "А ты душный?"? :D

Не совсем, просто ряд вопросов дают понять, душный человек или нет, это конечно не опрееляет на 100%, но пока что у меня все было нормально.

25 минут назад, Каланча сказал:

Замени отсутствующие пальцы на любую другую "фишку", которую не исправить никак, и понимание возникновения которой никак не снимет у тебя отторжения.

Дак я в любом случае скажу, что мне не нравится, зачем это утаивать и давать какие-то скрытые намеки, ты в любом случае не будешь с человеком, если что-то вызывает у тебя такое отторжение, от того, что человек преподносит информацию другим способом - ничего не меняется

26 минут назад, Каланча сказал:

Не сообщит. Если травма была давно, то человек живет с ней и не задумывается о ней, а уж тем более не сообщает о ней каждому встречному-поперечному.

Но если этот встречный ищет общение в долгосрочной перспективе/отношения, то сообщать нужно, а если он этого не делает, то с таким человеком я тоже вряд ли уживусь, я очень не люблю, когда не договаривают, все эти мелкие секреты и разобщают людей.

28 минут назад, Каланча сказал:

Маловероятно, что тебе сообщат о том, что обиделись, и шанса извиниться у тебя не будет, т.к. по приезду домой, скорее всего, ты себя обнаружишь в ЧС.

Я вроде как обладаю какой-никакой эмпатией, так что понять, что человека это задело должен.

29 минут назад, Каланча сказал:

Если у тебя нет цели кого-то задеть, то зачем создавать ситуации, которые могут задеть? Даже если тебе от этого будет спокойнее на душе.

Ну если так рассуждать, то любой мой вопрос может задеть человека, что ж теперь, мне молчать?) Если человека так легко задеть, то и нормальные взаимоотношения у нас с ним вряд ли получатся, зачем мне эта нервотрепка?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lalaland сказал:

но это правда и её пожалуй стоит принимать, да и я стараюсь разговаривать с людьми очень мягко, так что не вижу в этом ничего страшного.

Ты думаешь, что он этой правды не знает? Все он знает (если адекватный) и даже больше, чем ты бы смог заметить на первом свидании. Но ты его все равно предпочтешь ткнуть носом в эту правду?

Ладно, одно дело, когда он спросит, но зачем это делать, если он не спрашивал "Почему?"?

13 минут назад, Lalaland сказал:

да и я стараюсь разговаривать с людьми очень мягко, так что не вижу в этом ничего страшного.

"Мягко стелешь - жестко спать"

14 минут назад, Lalaland сказал:

Увы и ах, значит такой человек мне не подходит)

Как так? Ты устроил расспрос, чтобы снять отторжение со своей стороны, и ты его, допустим, снял. А то, что человек не приемлет нетактичность, то такой человек тебе не подходит? Хотя тоже вариант отсева. =)

20 минут назад, Lalaland сказал:

Дак я в любом случае скажу, что мне не нравится, зачем это утаивать и давать какие-то скрытые намеки, ты в любом случае не будешь с человеком, если что-то вызывает у тебя такое отторжение, от того, что человек преподносит информацию другим способом - ничего не меняется

И зачем? 

Свидание и так уже неудачное сложилось, но надо еще в панамку накидать негатива? :m2029:

22 минуты назад, Lalaland сказал:

Но если этот встречный ищет общение в долгосрочной перспективе/отношения, то сообщать нужно, а если он этого не делает, то с таким человеком я тоже вряд ли уживусь, я очень не люблю, когда не договаривают, все эти мелкие секреты и разобщают людей.

Скольким парням ты сообщил при знакомстве, что у тебя по 5 пальцев на руках и ногах? Скольким ты перечислил все свои родинки на теле? И т.д.

А ведь это все может быть важной информацией для твоего собеседника, если знакомитесь для длительных отношений.

Вот если бы я спросил у того парня есть ли у него шрамы на теле, а он бы мне перечисли их все кроме шрама на шее, то это недоговоренность. А я не спросил, и он не сообщил. Мне наличие того шрама не мешало, а для него это не было существенной информацией, т.к. он с ним живет с младенчества.

А если бы для меня наличие шрама было важно, а бы просто не додумался спросить, то это не повод на первом свидании говорить: слушай, нам не по пути, спасибо, что потратил час времени, чтобы приехать на свидание, но твой уродливый шрам отталкивает.

28 минут назад, Lalaland сказал:

Я вроде как обладаю какой-никакой эмпатией, так что понять, что человека это задело должен.

Тогда и понимание намеков не должно для тебя составлять труда.

48 минут назад, Lalaland сказал:

Ну если так рассуждать, то любой мой вопрос может задеть человека, что ж теперь, мне молчать?) Если человека так легко задеть, то и нормальные взаимоотношения у нас с ним вряд ли получатся, зачем мне эта нервотрепка?

Мы рассуждаем не о любых вопросах, а о тех, которые могут задеть человека. Ты же обладаешь эмпатией и должен чувствовать, какие вопросы могут задеть человека.

У меня есть друг, который в детстве потерял обоих родителей. И спустя годы для него эта тема оставалась болезненной. Я у него о родителях спросил только спустя 5 лет нашей дружбы, и только потому, что об этом зашла речь с его стороны.

Не стоит теребить раны людей только потому, что от этого тебе станет спокойнее на душе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Каланча сказал:

Ты думаешь, что он этой правды не знает? Все он знает (если адекватный) и даже больше, чем ты бы смог заметить на первом свидании. Но ты его все равно предпочтешь ткнуть носом в эту правду?

Так эта правда важна для меня, ибо мне состоять в отношениях с этим человеком, если мне что-то в человеке не понравится так сильно, то понятное дело я об этом поговорю с ним.

25 минут назад, Каланча сказал:

И зачем? 

Свидание и так уже неудачное сложилось, но надо еще в панамку накидать негатива? :m2029:

Не до коцна понимаю Ваших мыслей, наверное мы смотрим на разные ситуации)

26 минут назад, Каланча сказал:

Скольким парням ты сообщил при знакомстве, что у тебя по 5 пальцев на руках и ногах? Скольким ты перечислил все свои родинки на теле? И т.д.

Если есть что-то серьезное, то об этом стоит сообщать, если человек не хочет разбирательств на месте.

27 минут назад, Каланча сказал:

Мы рассуждаем не о любых вопросах, а о тех, которые могут задеть человека. Ты же обладаешь эмпатией и должен чувствовать, какие вопросы могут задеть человека.

Так понятное дело я не буду на человека вываливать шквал вопросов, но если будет что-то серьезное, что меня не удовлетворяет в нем, как в потенциальном партнере, то я поговорю об этом

 

25 минут назад, Эрувендэ сказал:

Как всё сложно то. Чёт мне уже и не хочется на эти свидания.:nea:

У всех же все по-разному)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Melech сказал:

Допустим, если я был инициатором похода в кафе, если я пригласил парня, или девушку (в качестве подруги или приятной собеседницы), то, разумеется, я заплачу.

Во-первых, я никогда не использую аббревиатуру "СССР", только: "совок", "сраный совок", "совдепия", "совдеп" и т.д.

Во-вторых, я не виноват, что совок, - который в моём персональном дискурсе часто функционирует как обычное ругательство и синоним всего наизашкварнейшего, - так неумолимо торчит из каждого утюга нашей действительности. :) 

По поводу остального спорить не буду. Я думаю, что ты не совсем понял, какой аспект проблемы вызывает у меня такое презрение. Меня раздражает, скажем так, не столько то, что кто-то один заплатит на свидании, сколько ожидание, расчёт на то, что он заплатит. И для меня неприемлемо, если другая сторона воспринимает это как должное, как само собой разумеющееся ("на свидании платит мущина"), - как до сих пор делают многие девушки и женщины. Вот этой черты я в людях не терплю. Я тоже с удовольствием заплачу за кого-нибудь при встрече - если встреча была моей идеей и я хочу провести её по своему вкусу. Но если некто руководствуется стереотипом, что на свидании за него должны заплатить, - это полное фуфло.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Венцель сказал:

И для меня неприемлемо, если другая сторона воспринимает это как должное, как само собой разумеющееся ("на свидании платит мущина"), - как до сих пор делают многие девушки и женщины.

Я бы не был здесь столь категоричен. Конечно, возможны разные варианты, как то пускание пыли в глаза, желание произвести впечатление и тп. И это относится не только к женщинам. Но в общем случае, если речь идет о женщине и не о деловой встрече, - я это особо подчеркиваю - то это общепринятый элемент ухаживания, тем более если, как ты сказал, встреча происходит по инициативе мужчины. И пресловутый "совок" не имеет к этому никакого отношения. Конечно, есть женщины, которые сами открывают двери, придвигают стул или надевают пальто в гардеробе. Такие могут и оскорбиться, если попытаться за них заплатить. Но это уже, как говорится, их личные проблемы. Правда, должен сделать оговорку: смотря как прошла встреча. Если плохо, то вполне возможно, что женщина заплатит за себя сама и, уходя, бросит через плечо: "Не провожай!".

8 часов назад, Венцель сказал:

Но если некто руководствуется стереотипом, что на свидании за него должны заплатить, - это полное фуфло.

Пусть меня сколько угодно закидывают тапками феминисты, утверждая, что нет разницы между мужчинами и женщинами, но по отношению к парню да, согласен. Как дождь начинается с первой капли, так и иждивенческая позиция вполне может начинаться с такой "мелочи" как ожидание того, что за него заплатят. Впрочем, на общность не претендую, поскольку всегда нужно смотреть "по месту". Например, небедный мужик приглашает достаточно скромно живущего парня в дорогой ресторан или приглашает составить ему компанию в поездке на заграничный курорт. Что этому парню делать? )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Венцель сказал:

Меня раздражает, скажем так, не столько то, что кто-то один заплатит на свидании, сколько ожидание, расчёт на то, что он заплатит. И для меня неприемлемо, если другая сторона воспринимает это как должное, как само собой разумеющееся ("на свидании платит мущина"), - как до сих пор делают многие девушки и женщины. Вот этой черты я в людях не терплю. Я тоже с удовольствием заплачу за кого-нибудь при встрече - если встреча была моей идеей и я хочу провести её по своему вкусу. Но если некто руководствуется стереотипом, что на свидании за него должны заплатить, - это полное фуфло.

Согласен с каждым словом!

12 часов назад, Эрувендэ сказал:

Слишком сложно и непонятно.

Самое сложное на свидании - быть самой собой. Все остальное фигня. Дальше от тебя ничего не зависит.

На самом свидании просто поддерживай разговор и не отвечай односложно на вопросы.

Перед свиданием скажи оппоненту, что организация свидания на его/ее стороне, т.к. у тебя мало опыта в таких делах.

Не нагружай свидание ожиданиями, а отнесись как к встрече с другом.

И не бойся опростоволоситься на свидании. Любой твой поступок может быть воспринят, как милая черта, или наоборот, но от тебя это уже не будет зависеть.

3 часа назад, Ветер сказал:

Но в общем случае, если речь идет о женщине и не о деловой встрече, - я это особо подчеркиваю - то это общепринятый элемент ухаживания

Но не во всех культурах так. Да, в странах СНГ это принято, но, например, в Москве отношение к такому элементу ухаживания становиться негативным. Конечно, не у большинства девушек, но их процент растет.

3 часа назад, Ветер сказал:

Например, небедный мужик приглашает достаточно скромно живущего парня в дорогой ресторан или приглашает составить ему компанию в поездке на заграничный курорт. Что этому парню делать? )

Зависит от парня. Парень может сказать, что ему такое не по карману, и что нужно выбрать заведение попроще или вариант отдыха попроще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Каланча сказал:

Парень может сказать, что ему такое не по карману, и что нужно выбрать заведение попроще

Тогда в минусе остаётся мужчина, который привык к своему уровню жизни :) Компромиссы - дело обоюдное))
Вообще вопрос большой разницы в материальном положении интересный.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Lalaland сказал:

Так эта правда важна для меня, ибо мне состоять в отношениях с этим человеком, если мне что-то в человеке не понравится так сильно, то понятное дело я об этом поговорю с ним.

Зачем?

Если эта "правда" вызывает у тебя отторжение, то зачем состоять в отношениях с таким человеком? Зачем с ним это обсуждать?

Таким поведением ты только вызовешь негатив у собеседника, а вот что сделает с этим негативом твой собеседник - большой вопрос. Разброс от "забъет" до "отомстит за обиду". Например, наблюдал ситуацию, как обиженный таким образом парень разослал всему институту, где учился обидчик, сообщения, что обидчик гей. То что ты пока не нарывался на таких неадекватов - не значит, что не нарвешься. Так зачем провоцировать намеренно?

12 часов назад, Lalaland сказал:

Если есть что-то серьезное, то об этом стоит сообщать, если человек не хочет разбирательств на месте.

Твой оппонент не может залезть к тебе в голову и понять что для тебя является серьезным обстоятельством. Для него это может быть просто мелочь.

12 часов назад, Lalaland сказал:

но если будет что-то серьезное, что меня не удовлетворяет в нем, как в потенциальном партнере, то я поговорю об этом

Что поменяется по результату этого разговора?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Каланча сказал:

Да, в странах СНГ это принято,

Только в странах СНГ? А в остальном мире девушки на романтических свиданиях платят за себя сами? Может, они и ухаживать за собой не позволяют?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

Тогда в минусе остаётся мужчина, который привык к своему уровню жизни :) Компромиссы - дело обоюдное))

Для мужчины это может быть дополнительным челенджом. Может он шаурмяу с привокзальной площади не ел со студенческих лет и ему это может быть интересным. =)

Например, в Москве я не наблюдал особой разницы в качестве кухни между заведениями среднего уровня и дорогими. В Ярославле, кстати тоже.

И почему мужчина останется в минусе? Ведь цели - встретиться с парнем, и если встреча произойдет, то он будет только в плюсе. 

И потом, ведь это не точка в диалоге, а только его начало. Умный мужчина сможет найти решение, которое удовлетворит обоих.

4 минуты назад, Ветер сказал:

Только в странах СНГ?

Ты намеренно опустил эту часть " Но не во всех культурах так"? =)

Я подтвердил только то, что в странах СНГ это так, но за весь Мир я не берусь проводить анализ. =)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Каланча сказал:

за весь Мир я не берусь проводить анализ. =)

И правильно, потому что в мире много культур. Не знаю, как там у папуасов Новой Гвинеи или у жителей Восточной Сахары, но мы, как я понимаю, говорим о вполне определенной культуре, которая не ограничивается странами СНГ. А что до воинствующих феминисток или тех женщин, которым мужчины вообще не нужны, или тех, которым всюду мерещатся сексуальные домогательства (некоторые из них должны быть счастливы, что до них еще кто-то домогается), так они не показатель.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Каланча сказал:

Зачем?

Если эта "правда" вызывает у тебя отторжение, то зачем состоять в отношениях с таким человеком? Зачем с ним это обсуждать?

49 минут назад, Каланча сказал:

Что поменяется по результату этого разговора?

Если человек понимает свою проблему и он старается её решить, то тогда мое отношение к нему тоже изменится, вот и все) А вообще обсуждать такое без конкретного примера довольно таки сложно.

50 минут назад, Каланча сказал:

Твой оппонент не может залезть к тебе в голову и понять что для тебя является серьезным обстоятельством. Для него это может быть просто мелочь.

Есть объективно серьезные вещи о которых догадаться сообщить сможет каждый, например, какое-либо заболевание, мне кажется люди часто не то, что не понимаю, что об этом надо сообщать, а скорее просто-напросто не хотят

 

54 минуты назад, Каланча сказал:

Так зачем провоцировать намеренно?

Я ж не буду задавать настолько обидные вопросы)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

как я понимаю, говорим о вполне определенной культуре, которая не ограничивается странами СНГ.

Я не бывал в западных странах, поэтому бы предпочел ограничиться СНГ.

Хотя до меня доходит информация, что, например, в США такое не принято, но можно спросить девушку можно ли оплатить ее счет, и если она согласиться, то можно. Попытка оплатить счет без ее согласия - будет воспринята негативно. Но я не жил в США, поэтому стоять на этом не буду.

 

4 минуты назад, Lara сказал:

Почему, вот почему если женщина сама за себя платит, она или воинствующая феминистка, или ей не нужны мужчины, или мерещатся домогательства?)

У меня есть подруга, которая позволяет платить за нее только брату и мне. =)

Просто ее так воспитали и все. Никаких идейных фундаментов под ее поведением нет.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Каланча said:

меня есть подруга, которая позволяет платить за нее только брату и мне. =)

Еще до недавнего времени, когда я ходила на свидания, я позволяла платить за себя. А сейчас ставлю себя на место этих мужчин и спрашиваю, а почему, собственно. И всегда в таких случаях возникало неприятное чувство долженствования.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Каланча сказал:

Умный мужчина сможет найти решение

В паре нужно, как ты выразился,  обоим быть умными :) 

39 минут назад, Каланча сказал:

И почему мужчина останется в минусе?

Потому что парень изначально выдвигает условия. С его стороны тогда стоит грамотнее формулировать. Например - мне бы хотелось счёт каждый за себя. Выбранный тобой ресторан достаточно дорогой, давай подумаем вместе куда бы мы могли сходить, чтобы обоим было комфортно.
Мудрость и ум в ответ, правда, тоже явление нечастое и ценное))

А вообще - кто-то знает примеры успешных отношений с очень большой разницей материального положения? Подчеркну - очень большой))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lalaland сказал:

Если человек понимает свою проблему и он старается её решить, то тогда мое отношение к нему тоже изменится, вот и все)

Тут сразу 2 вопроса возникает:

  1. А если проблема не решаема?
  2. Почему ради тебя кто-то должен что-то в себе менять?
21 минуту назад, Lalaland сказал:

Есть объективно серьезные вещи о которых догадаться сообщить сможет каждый, например, какое-либо заболевание, мне кажется люди часто не то, что не понимаю, что об этом надо сообщать, а скорее просто-напросто не хотят

Ты все сводишь к каким-то очевидным вещам, о которых ты знаешь. Но есть не очевидные вещи, о которых ты никогда не слышал и в реальности не встречал, и которые могут с первого раза вызвать у тебя отторжение, и которые никак не исправить, и которые для твоего собеседника могут быть незначительной мелочью. Это может быть все что угодно.

Вот у меня есть генетический маркер из-за которого моя печень работает так, что мои анализы крови дают подозрение на гепатит. При этом у меня нет гепатита. В целом это ни на что не влияет, но кого-то конкретного это может напугать. Нужно ли мне об этом сообщать всем своим собеседникам?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Каланча сказал:

Тут сразу 2 вопроса возникает:

  1. А если проблема не решаема?
  2. Почему ради тебя кто-то должен что-то в себе менять?

1. Тогда вновь увы и ах, с человеком у нас ничего не выйдет.
2. Я же знакомлюсь для отношений, люди, которые планируют в них состоять должны как-то быть готовы к тому, чтоб изменить свои недостатки или же найти компромисс, но я пока что не сталкивался с тем, чтобы кому-то что-то предъявлять)

17 минут назад, Каланча сказал:

Но есть не очевидные вещи, о которых ты никогда не слышал и в реальности не встречал, и которые могут с первого раза вызвать у тебя отторжение, и которые никак не исправить, и которые для твоего собеседника могут быть незначительной мелочью. Это может быть все что угодно.

Слишком какие-то редкие случаи, не сталкивался с таким, так что дать точного ответа не смогу, ибо опыта в таком не имею

18 минут назад, Каланча сказал:

При этом у меня нет гепатита. В целом это ни на что не влияет, но кого-то конкретного это может напугать. Нужно ли мне об этом сообщать всем своим собеседникам?

Если тебе так будет спокойнее - сообщи, я бы такому особого значения не придал

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья мои, а я тут под впечатлением от общения с незнакомой девушкой решил написать чего еще на мой взгляд не стоит делать на первом свидании:biggrin:
тут и про "душный! и про "грузит" - все сразу!

Представьте ситуацию: пошел я встречать племяшку с лагеря, стою на площади на которую ожидается прибытие автобусов с детьми. Ну и там другие встречающие родственники подтягиваются. И подходит ко мне дева небесной красоты! ну как небесной, под мальчика стрижка, классная оправа для очков, стильная, улыбается жизнерадостно. Сообщает мне что встречает дочь. И вот в этот момент я видимо рефлекторно улыбнулся. Это была ошибка. Потому что далее в течении почти часа я узнал, что:

  •  ей 36 и у нее нелюбимая работа
  •  папа тиран заставил учиться на экономиста, а теперь и работать
  •  работу надо менять но на что....далее список профессий и я типа должен выбрать!
  •  работа по душе есть в Питере, но денег уехать в Питер нет! 
  •  есть еще и кредит - хихи! - который платить неохота и возможно если бы рядом был НАСТОЯЩИЙ мужчина, это бы все не пришлось решать одной
  •  а бывший муж подлый, жалкий негодяй, надо было слушать папу
  •  ну и до кучи что она похудела на 3 кг и будет худеть еще, но цены на спортзал очень высокие

Короче, девочки и мальчики, это прям настолько точный пример того, чего я не люблю при первом даже не только свидании, а знакомстве вообще - что не поделиться не мог)

3 минуты назад, Ветер сказал:

Перед тем как выйти из этого разговора, задам только один вопрос: почему женские романы пользуются такой бешеной популярностью?

О! Я знаю! Потому что там герои - идеальные мужчины, которых в жизни не существует:drinks:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дурацкий обычай, согласно которому мущина должен платить за женсчину, вообще чрезвычайно живуч даже на Западе. Это из СНГ Запад кажется вертепом всяких воинствующих феминисток и борцов за социальную справедливость. В действительности это лишь крайне небольшая, но крикливая часть общества. Остальные придерживаются вполне традиционных ролей. И жопа при рассмотрении этого вопроса горит одинаково у всех европейцев. Обычно сводится к тому, что кто приглашает, тот и платит. Другое дело, что среди молодёжи традиционные свидания в общепите уже не пользуются такой популярностью, поэтому проблема как бы и не так актуальна... Это во-первых, а во-вторых, женщины на Западе сами чаще проявляют инициативу при знакомстве и приглашают мужчин, поэтому вопрос "мущина [всегда] должен" постепенно сходит на нет.

Как я счастлив, что я, будучи геем, нахожусь за пределами этого шапито. Не хочу никого обидеть, но почти все аспекты гетеросексуального ухаживания и совместной жизни, особенно в СНГ-шном "простом народе", мне кажутся настолько нелепыми и курьёзными, что я не могу не испытывать радости при мысли о том, чего я избежал. Дело не в том, что СНГ какое-то "плохое" - просто это общество, в котором распространённые совхозно-викторианские представления о гендерных ролях уже давно не соответствуют социальной реальности. Для многих мужчин, например, до сих пор в порядке вещей, что женщина должна убираться и готовить, - хотя, казалось бы, с х...ёв ли, если оба давно работают по восемь часов? А многие женщины на полном серьёзе ожидают от мужчины, что он не только должен платить в начале отношений на каждом свидании, но и вообще зарабатывать больше, а то и спонсировать и содержать такое сокровище.

Изменено пользователем Венцель
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти