Melech

Чего бы вы точно не стали делать на первом свидании?

В теме 175 сообщений

4 минуты назад, Lalaland сказал:

Лучше сразу услышу, какой я не такой, чем буду сидеть и думать подхожу ли я этому человеку. Как по мне в этом случае прямолинейность очень нужна, если мне человек понравился, а я ему нет, я расстроюсь вне зависимости от того, как он мне это преподнесет

Например, ситуация. Договорились вы пойти на первое свидание в театр. Билеты куплены, вы оба настроены на то, чтобы посмотреть спектакль, и при встрече в метро твой оппонент понимает в первые минуты, что ты ему не "зашел". Какое было бы правильным поведение с его стороны? Развернуться на месте и уехать во свояси? Пойти вместе в театр и сказать сразу и испортить все мероприятие окончательно?  Или намекнуть, что ты не "зашел" ему, и посмотреть спектакль не в гнетущей обстановке?:pardon:

Наверное, тут вопрос комфорта ну и такта.

Хотя я знаю людей, которые разворачиваются и уходят ничего не объясняя...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 minutes ago, Lalaland said:

В марте с молодым человеком познакомился, когда встретились я ему как-то не очень понравился и вместо запланированной 3-4 часовой прогулки, человек сказал, что сейчас посидим еще 15 минут в кафешке и по домам, вот так можно ясно дать понять)

Грустно, конечно(. Лучше что-то долгое или серьезное на первое свидание не планировать. Никто ведь не знает, как все обернется.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lalaland сказал:

что сейчас посидим еще 15 минут в кафешке и по домам, вот так можно ясно дать понять) Ой сколько я грустил тогда после этого и главное искал причины в себе, потому что на мои вопросы, что я сделал не так - точного ответа не получил, вот и результат великой "вежливости"))

А по-моему, он хорошо сделал. Не сорвался с места, не был грубым, но и ваше время тратить не стал. Искать причины в себе, когда ты не понравился  человеку на первом свидании - это неблагодарное занятие. Просто вы не подошли друг другу, он это понял, позже и ты понял. Ну а что бы он тебе ответил? Просто ты ему не понравился, вот и все. Не станет же он перечислять все детали, в конце концов. Это, кстати, могло бы обидеть тебя еще больше.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Каланча сказал:

Билеты куплены, вы оба настроены на то, чтобы посмотреть спектакль, и при встрече в метро твой оппонент понимает в первые минуты, что ты ему не "зашел".

Это как такое вообще возможно, чтобы в первые минуты понять, что человек не зашел?)) Как-то глупо делать выводы не проведя достаточного количества времени с человеком, я даже если вижу, что человек какой-то не такой - все равно побуду с ним, люди очень разные и не показывают себя настоящих с самого начала, под конец встречи обычно людей вижу совершенно иными, а вообще как-то странно идти на спектакль на первую встречу, ты же не узнаешь человека, какой смысл в этой встрече?

14 минут назад, Melech сказал:

А по-моему, он хорошо сделал.

А я не говорю, что он сделал плохо, когда сказал, что разойдемся, плохо он поступил в момент, когда я спросил, что не так, ибо мнение его поменялось за минуту, а отвечать на такие вопросы "ничего", как по мне такое себе

 

16 минут назад, Lara сказал:

Лучше что-то долгое или серьезное на первое свидание не планировать.

Мы до этого 2 недели просто общались в соц.сети, он болел, так что такое резкое изменение в его отношении ко мне было очень неожиданным и странным, а я ведь даже себя контролировал в какой-то степени!))) Но я его не виню, правда то, что он мне после окончания этого недосвидания написал мне было мягко говоря "неприятно") Но я уже совершенно спокойно и даже, наверное, безразлично на это смотрю, так что все нормально)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.07.2021 в 14:21, Dante сказал:

Если ты боишься, что человек тебя испугается, то что тогда будет потом, когда он узнает тебя полностью? :) Получит инфаркт?

Ну вот што ты тут нагнетаешь?) Я не такой уж страшный и плохой :diablo:

В 13.07.2021 в 16:23, HappyTiger сказал:

Встречи для секса, как свидание не воспринимаю, даже если они начинаются с прогулок по парку и кафе. Это просто встреча.

Ну не знаю. А для меня это все равно первое свидание. Пусть даже для секса. Пусть даже оно будет последним.

Я считаю первым свиданием встречу в реале, когда два человека встречаются, разговаривают, немного узнают друг друга и потом каждый решает, что будет дальше.

8 минут назад, Lara сказал:

Могут, конечно)). Просто я допускаю, что может у вас что-то принято, о чем я не знаю).

Все, как у всех, Лара))

7 минут назад, Lalaland сказал:

Нет конечно, все геи злые и сложные люди!)

:punish2:

:biggrin:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Lalaland said:

Мы до этого 2 недели просто общались в соц.сети, он болел, так что такое резкое изменение в его отношении ко мне было очень неожиданным и странным, а я ведь даже себя контролировал в какой-то степени!

Ну все бывает((. Неизвестно, какие у него были критерии(.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Melech сказал:

Мне, во-первых, не жалко, а во-вторых, будет приятно сделать приятно. И в этом нет никаких намеков на секс, на продолжение, или на дискриминацию и прочие стереотипы.

Это у тебя нет. А у меня знаемые сталкивались с ситуацией не то что с намёком, а прямым текстом просили компенсировать "затраты" натурой.)  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Эрувендэ said:

Это у тебя нет. А у меня знаемые сталкивались с ситуацией не то что с намёком, а прямым текстом просили компенсировать "затраты" натурой.)  

Ну знаете, с дегенератами то зачем на свидания ходить?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

Ну все бывает((. Неизвестно, какие у него были критерии(.

Та по критериям я подходил, вот только моя чрезмерная активность и жизнерадостность ему показалось "неадекватной", я еще долго грыз себе ногти, думая "я что правда такой неадекватный???")) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lalaland сказал:

Как-то глупо делать выводы не проведя достаточного количества времени с человеком

Женечка, иногда и 4 лет не хватает, чтобы понять, что за человек живет рядом с тобой. И я был бы рад узнать как можно больше о своих бывших на первом свидании, но увы) Но вообще, никто не идеален))

11 минут назад, Каланча сказал:

Например, ситуация. Договорились вы пойти на первое свидание в театр. Билеты куплены

По-моему, это слегка глупо - идти на первое свидание туда, где вы даже поговорить и посмотреть друг на друга не сможете. В кинотеатр еще куда ни шло, там менее строгие правила поведения, но в театре... Я бы не пошел на первую встречу с человеком в театр. Получится, что ты и с человеком не пообщаешься, и спектакль толком не посмотришь, потому что будут волнения, переживания.

10 минут назад, Lalaland сказал:

а вообще как-то странно идти на спектакль на первую встречу, ты же не узнаешь человека, какой смысл в этой встрече?

Вот, правильно говоришь.

11 минут назад, Lalaland сказал:

Но я его не виню, правда то, что он мне после окончания этого недосвидания написал мне было мягко говоря "неприятно") Но я уже совершенно спокойно и даже, наверное, безразлично на это смотрю, так что все нормально)

ну и забей! Хорошо, что вы не вместе)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

Ну знаете, с дегенератами то зачем на свидания ходить?

Уметь бы еще определять, когда дегенерат, а когда нет....

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Lara сказал:

Ну знаете, с дегенератами то зачем на свидания ходить?

Я сама этих типов не видела, но знакомые говорили, на вид люди приличные.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Lalaland said:

Уметь бы еще определять, когда дегенерат, а когда нет....

Но люди же общаются какое-то время. И если этот человек желает плату "натурой", то уж это понятно будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Melech сказал:

Женечка, иногда и 4 лет не хватает, чтобы понять, что за человек живет рядом с тобой. И я был бы рад узнать как можно больше о своих бывших на первом свидании, но увы) Но вообще, никто не идеален))

Да это понятно, но чтобы понять, что человек вообще не твой, сразу после того, как ты его увидел вживую... назревает вопрос, как вы вообще договорились о свидании

15 минут назад, Melech сказал:

ну и забей! Хорошо, что вы не вместе)

Я и забил!) И с улыбкой вспоминаю, ведь даже этот идиотский опыт меня чему-то научил)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Эрувендэ said:

Я сама этих типов не видела, но знакомые говорили, на вид люди приличные.)

На вид может и приличные. А общение то как строилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Эрувендэ сказал:

Это у тебя нет. А у меня знаемые сталкивались с ситуацией не то что с намёком, а прямым текстом просили компенсировать "затраты" натурой.)  

Ну и слать таких в пень надо быстро и надолго!

3 минуты назад, Lara сказал:

Ну все бывает((. Неизвестно, какие у него были критерии(.

Мне кажется, лучше не знать, какие там у него критерии были. Ну нафиг.

2 минуты назад, Lara сказал:

Ну знаете, с дегенератами то зачем на свидания ходить?

Ну Ларочка, иногда не сразу понятно, кто перед тобой. В сети общаешься, вроде ничо такой, а потом - хренакс! - и мама дорогая :wacko2:

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

На вид может и приличные. А общение то как строилось?

так я сама там не присутствовала.) Это со слов подруги и то лет 20 назад было.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Lara сказал:

Но люди же общаются какое-то время. И если этот человек желает плату "натурой", то уж это понятно будет.

Так ведь такие люди могут скрывать о своих предпочтениях оплаты натурой, может надеются, что под моральным давлением у человека не будет выбора? Но это жуть какая-то, надеюсь никто из нас с таким не столкнется

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Lalaland сказал:

Ой сколько я грустил тогда после этого и главное искал причины в себе, потому что на мои вопросы, что я сделал не так - точного ответа не получил, вот и результат великой "вежливости"))

А зачем было спрашивать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем продолжайте рассказывать о свидания как можно подробнее.) Если я как обычно не протуплю возможно через полгода я таки схожу на него.:mosking:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Каланча сказал:

А зачем было спрашивать?

Ну как же, тебя кидают, а ты сидишь и думаешь, че случилось, грех не спросить, да и я рад, что спросил, думаю не ответь он мне - я бы еще дольше в себе копался, а так быстро осознал, что все со мной нормально, просто у человека свои тараканы

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Melech said:

Ну Ларочка, иногда не сразу понятно, кто перед тобой. В сети общаешься, вроде ничо такой, а потом - хренакс! - и мама дорогая

 

1 minute ago, Lalaland said:

Так ведь такие люди могут скрывать о своих предпочтениях оплаты натурой, может надеются, что под моральным давлением у человека не будет выбора? Но это жуть какая-то, надеюсь никто из нас с таким не столкнется

Ну может и правда сложно понять, не знаю. Я с таким пока не сталкивалась).

1 minute ago, Эрувендэ said:

В общем продолжайте рассказывать о свидания как можно подробнее.) Если я как обычно не протуплю возможно через полгода я таки схожу на него.

Вас же пригласили уже)). Что ж вы человека полгода мариновать будете?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

Ну может и правда сложно понять, не знаю. Я с таким пока не сталкивалась).

Повезло Вам) А я постоянно замечаю насколько люди в интернете отличаются в общении в жизни, благо эти отличия пока что не являлись угрозами для моего здоровья)

16 минут назад, Эрувендэ сказал:

Если я как обычно не протуплю возможно через полгода я таки схожу на него.

А Вы сами этого хотите?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Lalaland said:

Повезло Вам) А я постоянно замечаю насколько люди в интернете отличаются в общении в жизни, благо эти отличия пока что не являлись угрозами для моего здоровья)

Да, главное, чтоб ничем плохим это не закончилось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Вас же пригласили уже)). Что ж вы человека полгода мариновать будете?)

Нет не приглашали.) Я не могу встречаться с мало знакомыми людьми.)

4 минуты назад, Lalaland сказал:

А Вы сами этого хотите?)

Не знаю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти