Melech

Чего бы вы точно не стали делать на первом свидании?

В теме 175 сообщений

16 минут назад, Lalaland сказал:

Так получается ты вступил в отношения с этим человеком?

агааа:yes3:

17 минут назад, Lalaland сказал:

Как долго продержались?

К первому десятилетию уже держимся :D И надеемся ещё раз ннадцать по столько же)) А если изобретут вечную жизнь или типа того, тогда вообще красота будет :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня понял, что перед первым свиданием хорошенько бы помыл машину и прибрал салон :biggrin: а то мало ли, решим свидание продолжить, а у меня всякая всячина лежит. 

А ещё на первое свидание ни за что бы не пошёл с собакой)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Эрувендэ сказал:

Куда выезжать?)))

Эр, я и не догадывался, что ты такая смелая на самом деле :D:good2:

18 часов назад, Эрувендэ сказал:

Вот все пишут про походы в точки общепита на свидании. А это обязательно? Идти туда. Или можно как то иначе время провести.?)

Ну просто в кафе можно посидеть, поговорить, порассматривать друг друга)) Нет, конечно, можно и в цирк пойти (Я купил два билета. Но не в театр, а в цирк. Вы любите цирк?). А можно и домой пригласить/пойти. Но, честно, немного страхово. Обычно первое свидание на нейтральной территории. А дальше - как получится.

 

17 часов назад, Атенаис сказал:

Хотя я бы предпочла вариант, где всплывает как можно меньше личного, особенно моего.

Тогда, наверное, не стоит на первом свидании рассказывать о своих недостатках)

3 часа назад, VikTalis сказал:

Ой, ну прям... великолепная - громко сказано :)  

Но романтичная точно :yes3:

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 hours ago, Melech said:

Неужели прямо до такой степени? 

Понятно дело, что кекс и зефирка будут оценивать друг друга, но это же не обязаловка, а просто развлечение, предвкушение чего-то нового, интересного, приятного)) 

Я на работу когда устраивался, и то не так сильно волновался, как на свиданиях) 

Да, до такой. Все друг друга оценивают, и кексы и зефирки). Но в моем случае не только в оценке дело, но еще и в том, что я не знаю этого человека. По работе я много общаюсь с незнакомыми людьми, и на свиданиях у меня часто возникает ощущение, что я на работе).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Melech сказал:

Ну просто в кафе можно посидеть, поговорить, порассматривать друг друга)) 

Домой однозначно нет. Ни ко мне, ни к контрагенту.(блин, слово понравилось.):mosking: можно же и на улице погулять, если погода позволяет, наверно, я так думаю.) 

В моём случае есть одно жирное но.  Я с незнакомым человеком вообще не буду встречаться. С начала переписка. Как можно дольше. Так что мне свидание не светит.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, VikTalis сказал:

К первому десятилетию уже держимся :D

Ого! Рад за тебя. Надо же, искал секс,а по итогу такие долгие отношения, хм, может тоже попробовать:m2029:

1 час назад, Эрувендэ сказал:

В моём случае есть одно жирное но.  Я с незнакомым человеком вообще не буду встречаться. С начала переписка. Как можно дольше. Так что мне свидание не светит.))

Вот бы мне так, я чет в последнее время бесстрашным стал и могу сразу в квартире затусить с человеком, такими темпами когда-нибудь огребу... А про свидание Вы зря, все у Вас будет! Тем более Вас уже пригласили))

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lalaland сказал:

А про свидание Вы зря, все у Вас будет! Тем более Вас уже пригласили))

Меня в последнее время, прям умиляют подобные пожелания. Когда я в адекватном состоянии.) А если депресняк подступает, то... лучше этого не знать что я в такие моменты думаю и сделать хочу.)

Но спасибо, я понимаю что Вы не со зла.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 19:38, Ветер сказал:

Если он сходу начнет грузить своими проблемами

Ты меня опередил, я хотел сказать, что сам бы точно не стал на первом свидании грузить своими проблемами.

И очень настороженно отношусь к тем, кто это практикует. То есть если человек сразу вываливает на тебя массу негатива - то надо бежать. Особенно не люблю злые и ехидные рассказы о бывших. Сразу хочется сказать "Эй, меня это точно не касается!"

В 07.07.2021 в 03:03, Melech сказал:

А ты сиди потом гадай, что именно сделал не так?

вот никогда так не делал! Наоборот, если ты был самим собой а чел сбежал - то и слава богу.

На первом свидании обычно платил пополам. А дальше уже, после более тесного знакомства - как пойдет.

22 часа назад, Эрувендэ сказал:

Вот все пишут про походы в точки общепита на свидании. А это обязательно?

можно потанцевать пойти или погулять, если лето..

Но обычно все не оригинальны) В кино еще можно!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Эрувендэ сказал:

Но спасибо, я понимаю что Вы не со зла.)

Не до конца Вас понимаю, Вы думаете, что я смеюсь над Вами?(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lalaland сказал:

Вы думаете, что я смеюсь над Вами?(

Ни в коем случае.)

Просто мои шансы на свидание уже даже не к нулю стремятся, а в минус уходят.) 

Изменено пользователем Эрувендэ
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lalaland сказал:

хм, может тоже попробовать

Ну я советовать не могу ничего по отношениям)) Но, думаю, не стоит опираться на примеры. Всё очень индивидуально. Для меня просто сексуальная составляющая имеет первостепенное значение. В любых отношениях. Поэтому секс без привязанности и любви мне вполне подходил. А кому-то такой вариант может не зайти)

1 час назад, Lalaland сказал:

Ого! Рад за тебя.

Спасибо:yes3: Лайки опять кончились(

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

мои шансы на свидание уже даже не к нулю стремятся, а в минус уходят.) 

Да в смысле? ) Я же предлагала тебе. Ты не восприняла всерьёз.
Не, в реале это невозможно, да. Но почему не устроить онлайн-свидание? Как вариант. Я же серьёзно, Эру )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NitroGen сказал:

Да в смысле? ) Я же предлагала тебе. Ты не восприняла всерьёз.
Не, в реале это невозможно, да. Но почему не устроить онлайн-свидание? Как вариант. Я же серьёзно, Эру )

Я слабо представляю свидание -онлайн.)) давай приметный план-конспект.:mosking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Эрувендэ сказал:

давай приметный план-конспект.:mosking:

Не, так не интересно. А как же интрига? )
Я тоже не совсем представляю, как всё устроить, но пока от тебя жду согласия, что-нибудь придумаю ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, NitroGen сказал:

Не, так не интересно. А как же интрига? )
Я тоже не совсем представляю, как всё устроить, но пока от тебя жду согласия, что-нибудь придумаю ) 

В моём возрасте уже интриги настораживают. Хочется ясности и стабильности.)) 

Вот как придумаешь, так пиши.)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, NitroGen сказал:

Но почему не устроить онлайн-свидание? Как вариант. Я же серьёзно, Эру )

Ах, как это мило, чудесно, какое великолепное решение, просто прелесть, аж душу греет

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Lalaland сказал:

Ах, как это мило, чудесно, какое великолепное решение

А меня всё отшивают и отшивают )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, NitroGen сказал:

А меня всё отшивают и отшивают )

Главное не унывать и продолжать пытаться! Может Эрувенде просто по характеру цундере)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, NitroGen сказал:

А меня всё отшивают и отшивают )

Да что ж такое то! я всё соглашаюсь  соглашаюсь, А получается что отшиваю.))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 10:31, Melech сказал:

А если он в этот момент подумает что-то вроде: ну вот, ему со мной скучно, раз он стал заглядывать в телефон? И станет стесняться ещё больше?

Я именно так и думал, кстати всегда. Если чел залип в телефоне значит ему со мной не интересно и в принципе можно завершать свидание.

 

В 07.07.2021 в 10:31, Melech сказал:

Вот, о чём и речь. То есть при оживленном разговоре, когда собеседник тебе что-то рассказывает, смотрит прямо, ты бы точно не стал доставать телефон, верно?)

К сожалению и такое было. Сижу рассказываю что-то, а собеседник достает  телефон и ничего не отвечая (не комментируя) начинает в нем копаться, не обращая на меня никакого внимания.

Тема очень классная, спасибо @Melech.

Отпишусь четь позже по подробнее, когда с работой разберусь.

 

Изменено пользователем HappyTiger
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Melech сказал:

Тогда, наверное, не стоит на первом свидании рассказывать о своих недостатках)

О них можно рассказать в общем, не вдаваясь в конкретные эпизоды.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут еще вопрос, что это за свидание, что ему предшествовало? Некоторые знакомятся для секса, но предпочитают предварительно встретиться с потенциальным партнером где-нить в людном месте, посмотреть на него и "прощупать" на адекватность - а то мало ли...)) Это свидание или нет? И вообще, что считать свиданием?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Ветер сказал:

Тут еще вопрос, что это за свидание, что ему предшествовало? Некоторые знакомятся для секса, но предпочитают предварительно встретиться с потенциальным партнером где-нить в людном месте, посмотреть на него и "прощупать" на адекватность - а то мало ли...)) Это свидание или нет? И вообще, что считать свиданием?

Я вот тоже задался этим вопросом. "Свидание" это, скорее, такое понятие из традиционной гетеросексуальной практики, которое не совсем соответствует нашему опыту. Я, например, как раз из тех, что знакомятся прежде всего для дружбы организмами (слово "дружба" здесь не случайно и тоже имеет существенное значение), но предпочитают сначала погулять где-нибудь в парке. Таких встреч у меня было большинство. Свиданиями я это не считаю, - но тоже вопрос: а что делать, если епля все-таки переросла в "серьёзные" отношения, что совсем не редкость? Считать ли тогда первую встречу свиданием? :) 

В любом случае, думаю, свидание - это когда встречаются люди, находящиеся именно в поисках длительных отношений. И они перед выходом действительно на что-то рассчитывают, строят планы, хотят произвести благоприятное впечатление.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

В любом случае, думаю, свидание - это когда встречаются люди, находящиеся именно в поисках длительных отношений.

Свидание - это, вообще говоря, встреча влюблённых, во всяком случае, я так это понимаю. Конечно, можно влюбиться и заочно, не видя человека "вживую" и не общаясь с ним в реале. Безусловно, интернет предоставляет огромные возможности для заочного знакомства, включая видеосвязь. Но отличия от реала все же есть - одно дело экран монитора, и совсем другое, когда человек сидит напротив тебя за столом или идет рядом, и ты его "ощущаешь", чувствуешь его запах (что часто очень существенно). Тактильный контакт опять же, который в вирте невозможен, кстати, так же, как и секс в реальном, физическом понимании. Первая встреча "виртуальных" влюбленных - это, условно говоря и в известном смысле, тоже свидание, но... с большими отличиями от свидания пары, которая уже знакома в реале, тем более, у которой был секс. У такой пары их встреча не первая, но именно свидание, - то есть романтическая встреча - первое. Я как-то так это понимаю. Поэтому я бы говорил не о первом свидании, а о первой встрече (в реале) с определенными намерениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ветер сказал:

 И вообще, что считать свиданием?

Ну вот википедия дает такое определение

Цитата

Свида́ние — одна из форм социального взаимодействия, часть института ухаживания, имеющая целью оценить друг друга на пригодность в качестве партнёра для интимных отношений или брачного союза[1]. Хотя термин имеет несколько значений, обычно он относится к акту встречи и участию по взаимному согласию в некоторой социальной активности публично, вместе, как пара

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти