Oxana

Сексизм, лицемерие, нелюбовь: что не так с преподаванием литературы в школе

В теме 39 сообщений

1 час назад, Кир Aquarius сказал:

нУмер.) Я реально не понимаю людей, хоть и женщин, готовых днями напролёт обсуждать цвет какашек детей. Не все такие, слава богу, конечно.

Спасибо вам за вашу оговорку, Кир, что мол не все мы такие, но советовала бы вам быть помягче и поаккуратне. Все женщины, участницы этого форума - матери. Надеюсь, нас вы не подозреваетет в отсутствии интеллекта, личных интересов или силы характера, однако я могу поручиться, что каждая из нас в какой-то период жизни испытала чувство упоения собственным ребёнком. Это вполне легитимное чувтство. Где бы мы все были - где бы вы все были - если бы мы, женщины, его не испытывали! Вы предпочли бы жить в мире, где всех вырастили холодные интеллектуалки, лишённые этого чувства? 
Может, мы и не сидели на форумах "овуляшек" (это слово я то же не советовала бы вам употреблять в присутствии женщин, если вы воспитанный человек), но я не вижу отсутствия ума в том, чтобы быть "чокнутой мамашей". Это тоже дар, не всем нам доступный.
Обратите внимание, что все наши форумчанки промолчали, даже поддакнули, в очередной раз "изобразили дурочек", чтобы мягко позволить вам, нашим мужчинам, продолжать упиваться своим интеллектуальным превосходством.

Изменено пользователем Anidd
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Пассаж изящный, но мимо.)) Речь шла о женщинах с определённым складом ума и с определённым отношением к жизни и "все наши форумчанки" тут совершенно не причём, что они и заметили...)

:friends:

Абсолютно не было цели кого-то оскорбить, просто к слову пришлось такое явления как "яжемать". Кстати, "овуляшками" их называют не мужчины, Дин. Я не спец, но вчерашней экскурсии хватило, чтобы увидеть как отзываются о таких сами же мамочки) А мужчины всего лишь зрители и слушатели. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Пассаж изящный, но мимо.)) Речь шла о женщинах с определённым складом ума и с определённым отношением к жизни и "все наши форумчанки" тут совершенно не причём, что они и заметили...)

Нет, не мимо, Кир, пока мы, женщины, деликатно не позволяем себе здесь, на форуме никаких уничижительных высказываний по поводу мужчин с определённым складом ума и определённым отношением к жизни!

Скажи, а на форуме "рыбалка-охота", или "сам почини своего железного друга" у тебя не было фальшивого профиля?)

2 минуты назад, Олларис сказал:

Кстати, "овуляшками" их называют не мужчины, Дин. Я не спец, но вчерашней экскурсии хватило, чтобы увидеть как отзываются о таких сами же мамочки) А мужчины всего лишь зрители и слушатели. 

Ол, женщинам, которые так их называют, это тоже чести не делает.) Если они кичатся своим интеллектом, принижая других - это просто снобизм, а не признак большого ума!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Кстати, как ты относишься к чайлдфри?

Великолепно отношусь!) У нас это целое движение, очень актуальное. Понимаешь, здесь отношение к детям, деторождению совершенно отлично от Европы. Трое детей с семье - это минимум. Минимум! так сложилось исторически, ментально. Так женщина воспитывается. Но не в смысле - сиди дома и рожай. Пожалуйста, делай карьеру, но детей всё равно должно быть побольше, а государство тебе поможет. Давление на женщин ужасное. Постоянные вопросы: ну, когда ещё, чего так мало? (кстати, здесь полно форумов "плохих мамаш", где женщины выплёскаивают весь с вой напряг).
Так что движение чайлдфри здесь просто крик души. Я очень поддерживаю, у меня самой один ребёнок, мне достаточно.
То есть я всей душой за полное право выбора! Не хочешь рожать - не рожай, твоё дело!
НО! Я верю в право выбора в обе стороны!!! Хочешь целыми днями заниматься детьми - занимайся, твоё право!

"Мамашки" не могут указывать "карьеристкам", как жить, НО и "карьеристки" должны уважать выбор "мамашек".

Или ты считаешь легитимным не уважать кого-то, потому что он не такой, как ты?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Вячеслав Санин сказал:

У нас тут какая-то тайная женская коалиция образовалась? И Вас Дина выдвинули в парламентёры, что бы Вы деликатно озвучивали мнение всех женщин?

Ладно, я несколько обобщила "по умолчанию", но только после того, как Кир тоже предположил "по умолчанию", что наши форумчанки заметили и думают!))

Эх, Слав, нету никакой коалиции, никто меня не поддержал, как видишь, каждый сам себе судья, но я говорю, то, что думаю!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2017 в 13:13, Anidd сказал:

Великолепно отношусь!)

Совершенно согласен!

А на сайтах "настоящих мужчин", (есть же, наверное, такие сайты?), что, обсуждают рыбалку-охоту-машинки?)) Так это, действительно, -- абсолютно то же самое, что "мамашки с какашками"!)) То есть не плохо и не хорошо -- нормально!)) Почему надо затыкать кому-то рот постоянно??

Мне еще со школы казалось совершенно нормальным, что Наташа Ростова радуется детским пеленкам: не зеленым, а желтым! А чему ей еще там радоваться? Реставрации Бурбонов во Франции?))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Конечно если человек в чём-то не такой, это не повод для неуважения. Я думал, это уже очевидно и не обсуждается.)

Неужели?

13 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Речь не идёт о неуважении. В процитированном тобой изначально посте стоит " Я реально не понимаю..." после твоих трёх постов я лучше понимать не стал.)) Ничего другого мы не обсуждали.

Так может и не стоит рассуждать о том, чего не понимаешь тем более снисходительным тоном?) Есть такое понятие "ласковая гомофобия" - всякие ненамеренные, случайно срывающиеся, но по сути гомофобные высказывания. Так вот эти "овуляшки", "какашки" - сказанные вроде беззлобно, в контексте "ах, я не понимаю" - это просто "ласковый шовинизм", который говорящий даже не замечает, а зря.

Замечу так же, что к этим вопросам зависания на форумах с "овуляшками" мы попали с обсуждения мужского и женского взгляда в литературе. Где мой пример мужика-графомана?))

18 минут назад, Anidd сказал:

никто меня не поддержал

Серёжа, беру свои слова назад!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Anidd сказал:

Обратите внимание, что все наши форумчанки промолчали, даже поддакнули, в очередной раз "изобразили дурочек", чтобы мягко позволить вам, нашим мужчинам, продолжать упиваться своим интеллектуальным превосходством.

Нет Дин, я не могу поручиться за каждую женщину, да есть среди них "особые" представительницы, что стыдно за них становятся, такое они могут себе позволить. Так же есть и "особые" мужчины -гетеро, и жизнь сталкнула даже с "особыми" мужчинами-геями, не уступающие любой женщине-дурочки в истериках что пмс отдыхает, а при этом чувствая себя королями.)))  Но я не обобщила и тоже бы сказала славабогу не все такие!)  

Изменено пользователем Oxana
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Oxana said:

Нет Дин, я не могу поручится за каждую женщину, да есть среди них "особые" представительницы, что стыдно за них становятся что они могут себе позволить. Так же есть и "особые" мужчины -гетеро, и жизнь сталкнула даже с "особыми" мужчинами-геями, не уступающие любой женщине-дурочки в истериках что пмс отдыхает, а при этом чувствая себя королями.)))  Но я не обобщила и тоже бы сказала славабогу не все такие!)  

Думаю, это вообще не стоит делать -- высказываться "за всех женщин" или "всех мужчин"! И обобщать тоже не стоит, хотя это бывает так заманчиво))

Есть, конечно, моменты специфические в жизни что мужчин, что женщин, но в остальном все -- и разными бывают, и особенными, и обыкновенными)).

Только дураки удивительно одинаковые!))

Но тут следует помнить:

"Если на свете вдруг бы не стало дураков -- мы бы заняли их место".))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.03.2017 в 14:20, Сергей Греков сказал:

Думаю, это вообще не стоит делать -- высказываться "за всех женщин" или "всех мужчин"! И обобщать тоже не стоит, хотя это бывает так заманчиво))

Да Сереж, главное человек.) Я понимаю Дину, иногда такое задевает до глубины души. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Oxana сказал:

Нет Дин, я не могу поручиться за каждую женщину, да есть среди них "особые" представительницы, что стыдно за них становятся, такое они могут себе позволить. Так же есть и "особые" мужчины -гетеро, и жизнь сталкнула даже с "особыми" мужчинами-геями, не уступающие любой женщине-дурочки в истериках что пмс отдыхает, а при этом чувствая себя королями.)))  Но я не обобщила и тоже бы сказала славабогу не все такие!)  

Вот полностью с тобой согласна, мать моя!))) Может я слегка и обобщила в порядке полемического допущения.))
Но и в том согласна, что все мы по-своему "особые", все без исключения, так что не будем выделять кого-то в группы "с особым складом ума и отношением к жизни". Каждый сам себе группа и делает свой выбор!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 minutes ago, Oxana said:

Да Сереж, главное человек.) Я понимаю Дину, иногда такое задевает до глубины души. 

Я, конечно, не призываю к дистиллированной политкорректности западного толка, когда шутливое выражение "все вы, бабы, одинаковые" -- приравнивается к измене Родине)) В пылу полемики чего только не ляпнешь!))

Кстати, чаще всего это видно: что чел вовсе никого обидеть не хотел, а просто двусмысленно или неуклюже выразился. Надо ли ему сразу делать "секир-башка"?)

Если мы станем тут обтекаемо и очень политкорректно выражаться, мы перестанем сюда ходить. Это станет чересчур тягостным: следить буквально за каждым словом и страшно бояться оговориться.

Мне кажется, к оппонентам надо относиться чуть легче, нет? Особенно когда речь не идет о стигмах: антисемитизме, расизме, фашизме...

Короче:

"Как бы резвяся и играя, грохочет в небе голубом!")) -- вот идеальный спорщик))

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Anidd сказал:

 Пожалуйста, делай карьеру, но детей всё равно должно быть побольше, а государство тебе поможет. 

Кажется, я в другом государстве живу ))) На мой взгляд, в Израиле совершенно нет условий для выращивания детей: работать  вплоть до дня родов, декретный отпуск - 3 месяца, государственный садик начиная с 3х лет, а до этого - частный, за дикие деньги. .Государственные садики до 13 ч дня - где женщине найти такую работу, чтобы забирать ребенка? И все в таком же духе. 

Извините за  оффтоп. 

Жаль, что вы сосредоточились только на теме мужчины-женщины. Статья была не только об этом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Иска сказал:

Кажется, я в другом государстве живу ))) На мой взгляд, в Израиле совершенно нет условий для выращивания детей:

Ну, то, что государство говорит, что поможет, ещё не значит, что действительно поможет!)))

Но речь действительно была не об этом. А спор вполне иллюстрирует, что такое сексистский взгляд на мир.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти