Кир Aquarius

Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель

В теме 352 сообщения

18 минут назад, Yar сказал:

я не про фрикадельки, а про "митбол"

Короче, вкратце. 

Есть много блюд, сделанных из лепехи фарша. Они похожи, но отличаются методом приготовления. 

Котлеты - жарятся. ТЕфтели - тушатся (чаще всего там рис, морковь и другие наполнители, потому что тушеный фарш не очень вкусный). Митболы - запекаются. Фрикадельки - варятся.

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

У него есть с кем проводить утреннюю гимнастику.

Угу, у меня тоже. ) Только это мало помогает.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, sollozapada сказал:

Мне кажется, тут в очередной раз путают причину и следствие. Женщин, девочек, иначе воспитывают. Тяжёлая физическая работа в принципе никому на пользу не идет, не думаю, что мужчины всегда мечтали укладывать асфальт и капать траншеи. Но для них это "нормативная" сфера деятельности. Не умеешь работать головой - работай руками. А у женщин "нормативная" сфера деятельности делать маникюр, если не работать головой. Но, в принципе, ничего не мешает женщине взять лопату, а мужчине пилочку для ногтей. Все "различия" только в воспитании. 

Стас, вот поясни мне убогому, т.е. надо взять (по воспитанию) всех женщин с пилками и в паранджах и пусть работают не напрягаясь, а всех мужиков, кто не умеет работать с пилками, снабдить лопатами и отправить копать от забора до обеда нефтяные скважины (ну, тоже по воспитанию). Или всё-таки нет?

2 минуты назад, Ветер сказал:

Угу, у меня тоже. ) Только это мало помогает.))

Значит это не правильная утренняя гимнастика. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

А это не сексизм?)

Сексизм. Я про это и говорю. 

У нас недавно в воронежском издании была статья про девушку-водителя автобуса. И там это как диво-дивное приводили. Хотя казалось бы, и что? Это даже не самый тяжелый физически труд. А описывали как невидаль, как будто обезьяна научилась ходить на унитаз и смывать за собой. Типа "посмотрите, водитель маршрутки, хоть и обезьяна девушка". 

Вот это и есть сексизм. Когда для нас "в диковинку" женщина-водитель автобуса и мужчина-мастер маникюра... 

9 минут назад, Ветер сказал:

Не только. Есть еще и обстоятельства.

Обстоятельства у всех свои, и что? Как это с полом связано?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Значит это не правильная утренняя гимнастика.

Или не оттого, что двери слишком узкие, а оттого, что кто-то слишком много ест! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Стас, вот поясни мне убогому, т.е. надо взять (по воспитанию) всех женщин с пилками и в паранджах и пусть работают не напрягаясь, а всех мужиков, кто не умеет работать с пилками, снабдить лопатами и отправить копать от забора до обеда нефтяные скважины (ну, тоже по воспитанию). Или всё-таки нет?

Не надо. Надо воспитывать всех одинаково гендерно-нейтрально. Тогда и "различий" не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Или не оттого, что двери слишком узкие, а оттого, что кто-то слишком много ест! :D

Хорошего человека должно быть много. (народное) :D

1 минуту назад, sollozapada сказал:

Не надо. Надо воспитывать всех одинаково гендерно-нейтрально. Тогда и "различий" не будет.

Программу нового воспитания в студию!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Licht сказал:

что касается эспрессо, я бы брал мужского рода за 100. С аристократической пренебрежительной усмешкой. Я пижон? Да, я пижон)))

Ты - расточительный богатей. :yes3:

1 час назад, Младший брат Коля сказал:

что женщине мешает грузить цемент.

Она будет потеть и вонять - неэстетично, поэтому низзя. :11:

1 час назад, Licht сказал:

Женщина может рожать - в этом её природа и поэтому здесь женщина должна иметь больше прав, нежели мужчина. Но женщина, например, точно также как мужчина, может желать самореализации в работе. Поэтому беременность не должна препятствовать этому.

Отрожается - и в забой, пусть даёт стране угля!
У меня соседка была, всю жизнь проработала грузчиком/грузчицей на консервном заводе. Вы бы ее видели - 170 обхват талии. Чугунную ванну на четвертый этаж на пару с мужиком поднимала.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Обстоятельства у всех свои, и что? Как это с полом связано?

А то, что она, может, и хотела бы быть, к примеру, пианисткой, а приходится коров доить или на тракторе сидеть. Какое тут воспитание, когда мужиков на селе нет или одни алкоголики? И вырваться не может.

6 минут назад, sollozapada сказал:

У нас недавно в воронежском издании была статья про девушку-водителя автобуса. И там это как диво-дивное приводили.

Тёмные вы. :D Я давным-давно был знаком в Ялте с девушкой - водителем троллейбуса. От она водила! Виртуоз просто. И никто не удивлялся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Stylist сказал:

Она будет потеть и вонять - неэстетично, поэтому низзя. :11:

Так мы уже решили - помоется и норм. А утром опять на работу обниматься с цементом.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Будешь наедаться на ночь - растолстеешь.))

От пары кило плюсом не отказался бы, да что-то не приплюсовываются пока)))

14 минут назад, Младший брат Коля сказал:

У него есть с кем проводить утреннюю гимнастику.

Этто я и утром, и днём, и вечером всигдагатофф хоть до-после-вместо еды))) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Программу нового воспитания в студию!

Да, в принципе, она (программа воспитания) в последние несколько десятилетий такая и есть. Но есть какие-то "артефакты" в семье или лично у учителей/воспитателей. Потому что их воспитывали те, кто еще застал гендерное воспитание. Это деструктивное "эхо", рудимент еще будет несколько поколений. Когда детям говорят, как себя должен вести мальчик, а как себя должна вести девочка. Ну потому что люди так в семье воспитаны и переносят это на своих детей. Лет через 30-40 пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Этто я и утром, и днём, и вечером всигдагатофф хоть до-после-вместо еды))) 

- Доктор, у меня очень толстая талия, жирные ноги и руки и второй подбородок!

- Ну, что ж, утром секс и кекс, днём кекс и секс, вечером секс.

- Доктор, а если не поможет?

- Тогда мучное - исключить. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

А то, что она, может, и хотела бы быть, к примеру, пианисткой, а приходится коров доить или на тракторе сидеть. Какое тут воспитание, когда мужиков на селе нет или одни алкоголики? И вырваться не может.

А как это связано с полом, опять не пойму? Если бы мужики в селе не бухали, они бы ее нотам обучили? А если парень пианистом мечтал быть, а вынужден трактор водить? Не понимаю логики. 

9 минут назад, Ветер сказал:

Я давным-давно был знаком в Ялте с девушкой - водителем троллейбуса.

Так троллейбус или трамвай водить - традиционно женская профессия как раз. Вспомни "Берегись автомобиля". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

Если бы мужики в селе не бухали, они бы ее нотам обучили?

Они бы вместо нее на ферме впахивали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По теме собсна)) вспомнилось - как-то давно уже столкнулся со странным(для меня) явлением в коммах к некоторым текстам. Женщины активно и страстно - при дискуссиях автора-мужчины - вмешивались в разговор и защищали этого автора.  Для меня это неприемлемо. В принципе я против вообще всяких вмешательств из оперы семеронаодного и прочих НАМок, МЫмок и УНАСок. Но вот в таком формате - женщина, а чаще несколько женщин, защищают мужчину... чёто прям коробит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Они бы вместо нее на ферме впахивали.

Опять сексизм) А почему на ферме нужно впахивать мужикам? Они может тоже пианистами стать мечтали. А ей никто так же бухать не мешает, зачем она коров доит?  

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Но вот в таком формате - женщина, а чаще несколько женщин, защищают мужчину... чёто прям коробит.

Так если его больше некому защищать )).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Но вот в таком формате - женщина, а чаще несколько женщин, защищают мужчину... чёто прям коробит.

А если мужчина защищает женщину, а если мужчина мужчину, а если женщина женщину? Какое значение имеет пол дискутирующих?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VikTalis сказал:

Женщины активно и страстно - при дискуссиях автора-мужчины - вмешивались в разговор и защищали этого автора.

Защита защите рознь. :) Можно так защитить, что и земляной завал мягкой перинкой покажется.

6 минут назад, sollozapada сказал:

Опять сексизм) А почему на ферме нужно впахивать мужикам? Они может тоже пианистами стать мечтали. А ей никто так же бухать не мешает, зачем она коров доит?  

Я чего-то не врублюсь, то ты тут умный-умный, а то вопросы дое*ки-словесные выкатываешь. Прям детский сад, штаны на лямках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Так если его больше некому защищать )).

Ну во-первых, не от смерти стращщной спасают))) Во-вторых, ну зачем вообще, он что не в состоянии сам нормально дискуссировать?

3 минуты назад, sollozapada сказал:

Какое значение имеет пол дискутирующих?

Повторюсь, не люблю в принципе вмешательств и "защищаний" при дискуссиях. Но вот именно такой формат мне прям наглухо неприемлем)))

4 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Защита защите рознь.

Да нахрена она вообще нужна именно в данном случае?)) По мне это... блин не знаю, как-то унизительно что ли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сформулирую иначе, как я вижу сексизм. Сексизм - это когда в принципе обращают внимание на пол.

Только что, VikTalis сказал:

Но вот именно такой формат мне прям наглухо неприемлем)))

То есть, ты в принципе такого не любишь, но вот именно в таком "половом составе" не любишь особенно сильно? Ну, поздравляю, это и есть сексизм. Ты задумываешься о том, что автор мужчина, задумываешься о том, что его "защитник" женщина и тебе почему-то важен их пол, в другой комбинации это бы тебя не так сильно раздражало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, VikTalis сказал:

Да нахрена она вообще нужна именно в данном случае?)) По мне это... блин не знаю, как-то унизительно что ли.

Ну и объяснил бы, дескать, мадамы, силь ву пле отвалить от мон персон и не стучать маникюром по клаве. Никак не получалось? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Ты задумываешься о том

Так я об этом и говорю. Вот есть у меня такой пункт))

2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Ну и объяснил бы

Драссте)) То есть по сути тоже вмешаться и "защищать"? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

Драссте)) То есть по сути тоже вмешаться и "защищать"? 

Так это не тебя защищали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти