Кир Aquarius

Феминитивы, Пенсионный фонд, подмышки и тЕфтель

В теме 352 сообщения

16 минут назад, Yar сказал:

@Младший брат Коля Коль, так дорожным рабочим и не запрещается! А вот на добыче нефти и газа низя... 

А ты можешь разъяснить, что у вас на флоте такого опасного, что дамам вход закрыт? 

А, ну да. Пусть на нефтегазе все мужики пере... Замучаются, короче. И зарплата у них больше. Дамы, ищите газовиков-нефтяников и срочно замуж. :)

Тяжёлый труд. Много ручной работы и поднятия тяжестей. Повар, буфетчик, камбузник и радист - вот куда можно женщине. За остальное придется биться насмерть. Знаю на речфлоте "покатушечном" нескольких девушек-матросов. Но там чалки, а не швартовные концы и много ещё чего есть попроще. :) Хотя если на насыпной или лесоперевозку попадет... Мдя, памятник однозначно. Но такое у нас маловероятно. А шкипер на несамоходный барже... Тут даже я удивляюсь схрена ли нельзя? :)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Вопросы оплаты. Тяжёлый и вредный труд оплачивается иначе, плюс раньше выход на пенсию.

Ты прав, конечно, в том, что само существование запрета женщинам работать по определённой профессии это дискриминация. 

Но мне кажется, что это сделано с целью защитить детей, которые могут родиться у женщины - обладательницы такой профессии. Хотя конечно из-за этой цели дискриминация не исчезает... 

Тут непросто все. И конечно, женщина может вообще не захотеть ребёнка заводить. Тогда к чему эти запреты

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

О, сексизм подвезли)

Ни разу. Если брать подростков, то они все безбашенные независимо от пола, некоторых исключительно воспитание сдерживает. А вот взрослые, самостоятельные женщины вполне себе осторожны.

4 минуты назад, Yar сказал:

Тут непросто все. И конечно, женщина может вообще не захотеть ребёнка заводить. Тогда к чему эти запреты

Яр, офигеть! А я о чем выше писал? :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Коня на скаку остановит..." Я на стройках встречал женщин-гренадеров. А на трамвайных путях у нас тут до сих пор женщины работают. В оранжевых жилетах. Мужик стоит, наблюдает - видно, главный - а они работают.  Матюки слышны вполне отчетливо.

Довелось мне как-то месяц просидеть на кирпичном заводе. Вагонетку весом 400 кг надо в печь закатить, а потом оттуда выкатить. И там не только мужики работали.

Достаточно многие из уже родивших сознательно идут на тяжелую работу, чтобы пенсию заработать.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Yar сказал:

Ну и для интереса, давай спросим например @Melech, представляет ли он, что с ним в бригаде будет работать девушка? Это вообще реально? Она сможет? Или будет красиво стоять и смотреть, как за неё остальные будут делать её работу? 

А давай, но с уточнениями:

Если с ним в бригаде окажется суровая мадам, которая одной левой сворачивает гайку на 36?

Если придёт нежная фиялка и будет тупить и хлопать глазками?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Yar сказал:

У нас такое слово вообще не встречал, ни в меню, ни в устной речи. 

Как это?))) Фрикадельки я, например, с детства знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Как это?))) Фрикадельки я, например, с детства знаю.

я не про фрикадельки, а про "митбол"

Это что вообще? Мясной мяч?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Если с ним в бригаде окажется суровая мадам, которая одной левой сворачивает гайку на 36?

Да, женщины разные бывают. А иногда жизнь заставляет или обстоятельства. Вспомнить, на чьи плечи упал тыл в войну.

1 минуту назад, Yar сказал:

я не про фрикадельки, а про "митбол"

Это что вообще? Мясной мяч?

посмотри тутечки:  https://bit.ua/2018/07/tefteli-vs-meatballs/

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

посмотри тутечки:

Андрей, спасибо) открыл и читаю. Как жрать-то охота от этих фоток в 2 часа ночи!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Как жрать-то охота от этих фоток в 2 часа ночи!

Ты у меня эти слова вытащил из кармана.))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Это что вообще? Мясной мяч?

Оно же мясной шарик - фрикаделька. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

Оно же мясной шарик - фрикаделька.

Коль, посмотри тоже по ссылке.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ветер сказал:

Да, женщины разные бывают. А иногда жизнь заставляет или обстоятельства. Вспомнить, на чьи плечи упал тыл в войну.

Полностью согласен.

Эх, зелень закончилась...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Коль, посмотри тоже по ссылке.)

да, Коль, посмотри! а то чо мы тут вдвоем с Андреем слюной захлебываемся!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

да, Коль, посмотри! а то чо мы одни слюной захлебываемся!

Дадада! :D

Пусть и он не спит! :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

надо эти митболы утащить в рецепты для холостяков кстати! мне кажется я такое блюдо вполне одолею))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

надо эти митболы утащить в рецепты для холостяков кстати! мне кажется я такое блюдо вполне одолею))

Да запросто. Если уж я одолел, то тебе и сам бог велел. )))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ветер сказал:

Коль, посмотри тоже по ссылке.)

Посмотрел. Мясо оно и в Африке мясо. Жрать его надо, а не смотреть. :D Блин, теперь на слюну изойдусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, тут в очередной раз путают причину и следствие. Женщин, девочек, иначе воспитывают. Тяжёлая физическая работа в принципе никому на пользу не идет, не думаю, что мужчины всегда мечтали укладывать асфальт и капать траншеи. Но для них это "нормативная" сфера деятельности. Не умеешь работать головой - работай руками. А у женщин "нормативная" сфера деятельности делать маникюр, если не работать головой. Но, в принципе, ничего не мешает женщине взять лопату, а мужчине пилочку для ногтей. Все "различия" только в воспитании. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

Как жрать-то охота от этих фоток в 2 часа ночи!

А в чём проблема, если есть хочется? *как раз разоргеваю котлеты с картошкой)) Любимый человек с подливой их готовит - вкуснотаааааа))) а с майонезом прям совсем красота, и пару ломтей хлеба в тостере и с мааслицем сливочным. Ну прям щас отлично зайдёт))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ветер сказал:

Да запросто. Если уж я одолел, то тебе и сам бог велел. )))

Если я фрикадельки запекал в духовке под травой, то становились ли они от этого митами с болами? :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

А вот взрослые, самостоятельные женщины вполне себе осторожны.

Какие-то люди больше склонны к риску, какие-то более осторожны. Утверждать, что это зависит от пола - и есть сексизм)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, VikTalis сказал:

А в чём проблема, если есть хочется? *как раз разоргеваю котлеты с картошкой)) Любимый человек с подливой их готовит - вкуснотаааааа))) а с майонезом прям совсем красота, и пару ломтей хлеба в тостере и с мааслицем сливочным. Ну прям щас отлично зайдёт))

Изыди, искуситель! :lol:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

А в чём проблема, если есть хочется?

Будешь наедаться на ночь - растолстеешь.))

12 минут назад, sollozapada сказал:

Но для них [мужчин] это [укладывать асфальт и капать траншеи] "нормативная" сфера деятельности. Не умеешь работать головой - работай руками. А у женщин "нормативная" сфера деятельности делать маникюр, если не работать головой.

А это не сексизм?)

12 минут назад, sollozapada сказал:

Все "различия" только в воспитании. 

Не только. Есть еще и обстоятельства.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Будешь наедаться на ночь - растолстеешь.))

У него есть с кем проводить утреннюю гимнастику. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти