Dante

Что в имени моём?

Довольны ли своим именем?   16 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли своим именем?

    • Да
      15
    • Нет
      1
  2. 2. Как повлияло ли имя на вашу жизнь?

    • Положительно
      4
    • Отрицательно
      0
    • Никак
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 71 сообщение

3 минуты назад, Anya сказал:

*пока читала вопрос, чуть язык не сломала* 

Спешил признаюсь :) Аня - для меня холодное светлое имя связанное со сталью. Вот как я его вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сергей Греков сказал:

 

А что, есть такие имена?? "Дай бог мне в жизни горестей не знать, пока такой же дурой я не стану"!)) Во народ дает!

Препузаста - преемник Путина - залог стабильности.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Maxtri сказал:

Мне многие люди говорили, что никогда не встречали хорошего человека по имени Максим. И если этот разговор и эту фразу слышал кто-то, кто стоял неподалёку, то начинал поддакивать и говорить, что он тоже :cray:

Хм. А мне наоборот имя Макс нравится. Оно классное. У меня оно еще с самого детства ассоциируется с фильмом о Безумном Максе (а я обожаю его!))). И прочих многих Максов, которых я знал. Один ваще прикольный чел был, экстримал, раз 10 лежал в травме из-за переломов, его там уже вся больница знала :biggrin: И все Максы, как на подбор, все красавцы или просто очень харизматичные люди. Хз, я плохих Максов не встречал)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Препузаста -- точно не жилец...

Препузаста, это ты?! Что снова нажрался скотина?! А ну выплюнь каку! Сколько говорил не жрать тебе печенье. Говорил?
Препузаста, на колени!!! На колени говорю! Так, открывай рот. ...

Нет ну ты посмотри... посмотри. Вчера директор школы вызывал к себе. Грит, что я дьявола вызываю. Теперь хана тебе Препузаста. Завтра идём вместе к директору!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Anidd said:

Враньё!)) Парня моего сына зовут Макс - он замечательный.)

На иврите "максим" означает "обаятельный, очаровательный" от корня "кесем" - волшебство!))

Максим -- не человек, это пулемет. Делайте выводы!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Melech сказал:

Один ваще прикольный чел был, экстримал, раз 10 лежал в травме из-за переломов

О как наши вкусы совпадают? :))))

1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Максим -- не человек, это пулемет. Делайте выводы!

(открывает челюсть). То есть я думаю о том же о чём и ты думаешь?!!!!!

Достаёт деньги из заначки. Всё... срочно едим за Максимом! Максим -- Человек и Пулемёт! Это жжжж!!!!

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Препузаста, это ты?! Что снова нажрался скотина?! А ну выплюнь каку! Сколько говорил не жрать тебе печенье. Говорил?
Препузаста, на колени!!! На колени говорю! Так, открывай рот. ...

Нет ну ты посмотри... посмотри. Вчера директор школы вызывал к себе. Грит, что я дьявола вызываю. Теперь хана тебе Препузаста. Завтра идём вместе к директору!

:lol: :lol: :lol: Жуть)))
 

Только что, Dante сказал:

О как наши вкусы совпадают? :))))

Что, котенок, на эктрим тянет?))))))) Осторожно, засасывает! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Dante сказал:

Спешил признаюсь :) Аня - для меня холодное светлое имя связанное со сталью. Вот как я его вижу.

Вот со сталью моё имя ещё никогда не сравнивали ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:
  1. Нравиться ли вам ваше имя?
  2. Хотели бы ли вы его сменить?
  3. Даже если вам нравится ваше имя, какие бы ещё имя вы хотели бы для себя?
  4. Какие у вас были прозвища в детстве?
  5. Какие имена вы считаете сексуальными?
  6. Существует ли у вас особое предпочтение партнёров по имени?
  7. Какие считаете жуткими?
  8. Каким бы именем вы назвали своего ребёнка?

1. Да, очень нравится

2. Нет, в этой жизни ни за что))

3. Ну если только как у испанского монарха (Хуан Карлос Альфонсо Мария Виктор) вспомнить всех предков до какого-нибудь колена

4. Имя Ольга никак не будит фантазию на придумывание прозвищ - никаких не было от имени,  только производные от фамилии

5. Да, все теоретически могут быть сексуальными, если не очень смешные.... Капот, Стакан, Портфель, а также Ананий и Феодул... - по началу могут сбивать эротический настрой)))

6. Нет,предпочтений как таковых не существует,  но интересно, что пока я не вышла замуж, всех моих ухажеров звали одинаково, так же как и моего мужа. После замужества закономерность оборвалась)))

7. Ну не то чтобы жуткими... Вот, пожалуй, такие

Цитата

На одном из Гавайских островов живет молодая девушка, которую любящий отец назвал НапухалаАмоОнаОнаВехиАнекеВехиОнаНенихивеававаКехоКахеОнкахеаЛекеОнаЕанеяНанакокеНиаоОгаИкаВанванаоХея – 102 буквы. В переводе звучит очень романтично: «Множество прекрасных цветов распускается в горах и заполняет долины своим благоуханием».
Источник: http://samiye.ru/ludi/dlinnye-imena.html
 

А еще слишком вычурные: Бриджит Петрищева, Элеонора Собакина - это реальные люди.

Помните анекдот: "Меня зовут Иван Говнов и я хотел бы сменить имя на Аркадий" - вот из этой серии)

8. Моего сына зовут Денис. Девочку бы назвала Анастасией

PS: не смогла ответить на второй вопрос голосовалки, так как не знаю повлияло или нет, не с чем сравнивать...

Изменено пользователем Olya
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Melech сказал:

Осторожно, засасывает! 

Ты хотел написать: осторожно записывает.. Лапа.. спалился ааа :))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Anidd сказал:

На иврите "максим" означает "обаятельный, очаровательный" от корня "кесем" - волшебство!))

Ну все, теперь Макс просто обязан колдануть для нас что-нибудь улетное :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

Один ваще прикольный чел был, экстримал, раз 10 лежал в травме из-за переломов, его там уже вся больница знала

На меня похож :D

Тут субъективно, кто-то вот считает, что это скорее хреново, вот и говорит, что Максимы чё-то не очень :)) Про меня часто говорят, что я же тот самый парень который ку-ку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Ты хотел написать: осторожно записывает.. Лапа.. спалился ааа :))) 

Ненене, я написал то, что написал, не буквой меньше!

Кто спалился? Ты спалился?!))))))))))) Щас тебе влетит по самую васю! :181:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне нравится свое имя , устраивает не только тем , что оно в полном варианте довольно звучное , но и большим количеством производных из которых не очень люблю только два.Соответственно менять и добавлять не хочу.

Сейчас для интереса забежал посмотреть значение имени , характер и судьба. Про судьбу пока ничего сказать не могу, о совпадении можно будет сказать только в конце жизни, а вот характер , как там описан, совпадает на 95%. 

Во влиянии имени на человека я верю.

Мне не важно какое имя будет у человека рядом , но все же есть имена( не из тех какими  награждают детей сумашедшие родители), а простые , но как то давящие . 

Об именах для детей как то не задумывался, но так на вскидку: Всеволод и Катерина

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Olya сказал:

Капот, Стакан, Портфель, а также Ананий и Феодул... - по началу могут сбивать эротический настрой)))

Это, видать, кого где зачали, тем и назвали)))))

А что, Капот и Феодул - очень даже  эротично!))) У меня так сразу мысли понеслись)))))))))))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Olya сказал:

А еще слишком вычурные: Бриджит Петрищева, Элеонора Собакина - это реальные люди.

Вот в связи с этим вспомнилось, коллега рассказывала: сотрудница нашей конторы назвала своего ребенка Ричард. А фамилия какая-то банальная, типа, Петров или Иванов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Melech сказал:

А что, Капот и Феодул - очень даже  эротично!))) У меня так сразу мысли понеслись)))))))))))) 

Это так, да))) Но сначала все-равно нужно время на поржать))) А если подумать о сочетании...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Воскресшая сказал:

Вот в связи с этим вспомнилось, коллега рассказывала: сотрудница нашей конторы назвала своего ребенка Ричард. А фамилия какая-то банальная, типа, Петров или Иванов.

Да, неисповедимы пути родительской фантазии))) Мне попадалась статистика имен, так вот в Московской области живет несколько Тракторов...и один Портфель.  И конечно будут или уже есть Тракторовичи и Портфелевичи. Один военный папа назвал свою дочь Артиллерийская Академия - так в паспорте и написано.  О чем думали родители??? А сколько еще ...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Olya сказал:

Да, неисповедимы пути родительской фантазии))) Мне попадалась статистика имен, так вот в Московской области живет несколько Тракторов...и один Портфель.  И конечно будут или уже есть Тракторовичи и Портфелевичи. Один военный папа назвал свою дочь Артиллерийская Академия - так в паспорте и написано.  О чем думали родители??? А сколько еще ...

Жесть какая..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Anya said:

Вот со сталью моё имя ещё никогда не сравнивали ...

Хочу заметить, что Анна и аня -- для меня совершенно разные имена и связанные с ними ассоциации тоже разные!

Поэтому если уж важно, как тебя назвали в метрике, но еще важней -- какое уменьшительное имя ты примешь и как тебя будут потом называть близкие!

14 minutes ago, Воскресшая said:

Вот в связи с этим вспомнилось, коллега рассказывала: сотрудница нашей конторы назвала своего ребенка Ричард. А фамилия какая-то банальная, типа, Петров или Иванов.

Со мной училась Сусанна Ивановна Мурлыкина. Незабываемая девушка была...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  1. Нравиться ли вам ваше имя?
  2. Хотели бы ли вы его сменить?
  3. Даже если вам нравится ваше имя, какие бы ещё имя вы хотели бы для себя?
  4. Какие у вас были прозвища в детстве?
  5. Какие имена вы считаете сексуальными?
  6. Существует ли у вас особое предпочтение партнёров по имени?
  7. Какие считаете жуткими?
  8. Каким бы именем вы назвали своего ребёнка?

1) Да нравится)

2) нет никогда 

3) не думала об этом  

4) Ксю, Ксень, Окс, Ксюха, Рыжуля ( нравится только Окс и Рыжуля

5) Никита, Александр, Дмитрий, Артем, Кирил, Алан

Кристина, Карина, Адэлина

6) да, есть определенные имена которые не нравятся и тогда очень трудно с партнером 

7) я не буду называть, чтобы не обидеть) 

8) назвала уже)))) дочь Джулия, сын Меир))

Оксана значит--  чужая, иностранка, страница, так пока и есть, везде где я жила и живу являюсь или чужой, или иностранкой. )) 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 14.03.2017 в 13:23, Сергей Греков сказал:

Хочу заметить, что Анна и аня -- для меня совершенно разные имена и связанные с ними ассоциации тоже разные!

Мне нравится))) Правда, дочку так вряд ли назвала бы).

*Фамилия-то какая! Мурр..)*

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Со мной училась Сусанна Ивановна Мурлыкина. Незабываемая девушка была...)

Была у меня студенческая подруга - Ассоль Кобзева. Папаша её был чеканутый гриновед.)) 

Кстати, ждала-ждала Ассоль своего Грея и дождалась ( "Пятьдесят оттенков серого - 5")))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в именах иногда прячется что-то такое... судьбоносное!

Вот я -- "Сэр Гей"! Определило имечко судьбу все-таки!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Нравиться ли вам ваше имя?

2. Хотели бы ли вы его сменить?

3. Даже если вам нравится ваше имя, какие бы ещё имя вы хотели бы для себя?

4. Какие у вас были прозвища в детстве?

5. Какие имена вы считаете сексуальными?

6. Существует ли у вас особое предпочтение партнёров по имени?

7. Какие считаете жуткими?

8. Каким бы именем вы назвали своего ребёнка?

 

1.  Не очень. В детстве вообще ненавидела, была уверена, вырасту поменяю. Но потом привыкла вроде.))

2. Уже нет. Но в неофициальном общении сократила первую Е.

3. Всегда очень нравилось мамино - Надежда.

4. Прозвище было не связано с именем и фамилией. Называть не буду!

5. Не знаю. Любые красивые.

6. Нет. Да и как то... Не столько у меня их было, чтоб еще и по именам сортировать!)))

7. По моему все вот эти новобразованные сокращения на злобу дня, все ужасные!

8. Кирилл, Надежда. Ну при условии, что хорошо бы сочетались с отчеством и фамилией.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти