Dante

Что в имени моём?

Довольны ли своим именем?   16 проголосовавших

  1. 1. Довольны ли своим именем?

    • Да
      15
    • Нет
      1
  2. 2. Как повлияло ли имя на вашу жизнь?

    • Положительно
      4
    • Отрицательно
      0
    • Никак
      12

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 71 сообщение

1. Нравиться ли вам ваше имя?

нет, если быть совершенно откровенной. И никогда не нравилось.

2. Хотели бы ли вы его сменить?

Меня устраивает производное от моего полного имени))) Нет, менять не хочу. Не думаю, что что-то другое мне будет больше по нутру чем то, что есть. 

3. Даже если вам нравится ваше имя, какие бы ещё имя вы хотели бы для себя?

Не уверенна, что что-то бы уже хотела поменять. Почти четыре десятка лет, приучили к тому, что есть))

4. Какие у вас были прозвища в детстве?

Или не было, или в глаза не рисковали. Одно из двух, более точной информации нет)))

5. Какие имена вы считаете сексуальными?

см: Подпись. Да, ладно???!!!

6. Существует ли у вас особое предпочтение партнёров по имени?

Не-а! А такое реально бывает?!

7. Какие считаете жуткими?

Жуткие... Честно!

8. Каким бы именем вы назвали своего ребёнка?

Уже названы. Мальчик у меня Игорь. Доня - Александра. 

Долго не знали кого ждём во время второй беременности. Было принято решение: мальчик - Тимофей, девочка - Саша. Александра Васильевна - отлично сочетается!))) Игорь Васильевич, ничуть не хуже)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, Sokol сказал:

А такое реально бывает?!

Конечно бывает в рамках гештальда. Вот был например шмальчик "Юра", и теперь пока "Юру" не найдём рады не будем. Ну вот как-то так.

1 час назад, Сергей Греков сказал:

Хочу заметить, что Анна и аня -- для меня совершенно разные имена и связанные с ними ассоциации тоже разные!

Совершенно верно. Греков прям зрит в корень. Аня - очень мягкое имя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анекдот:

-- Привет, как дела?

-- Да вот сын родился!

-- И как назвали?

-- Угадай: первая часть имени -- нота, а вторая -- часть тела...

-- O.o Ми-нога, что ли???

-- Неет, Си-рожа!

Изменено пользователем Сергей Греков
4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Нравиться ли вам ваше имя?

Нравится. В моем детстве оно было еще и достаточно редким: в гимназии и музыкальной школе, где я училась, больше таких не было. Зато через несколько лет понеслось, и до сих пор называют и называют.))

2. Хотели бы ли вы его сменить?

Никогда даже в голову не приходило.

3. Даже если вам нравится ваше имя, какие бы ещё имя вы хотели бы для себя?

В детстве, с подругой мы придумывали разные игры и придумали для себя псевдонимы, я была Анжеликой. Но нет, сейчас ничего добавлять бы не стала.))

4. Какие у вас были прозвища в детстве?

Не было прозвищ, но фамилия  у меня была сложнопроизносимая, учителя как только не коверкали. Но благодаря ей, по жизни, как раз, необычность фамилии, помогала.

5. Какие имена вы считаете сексуальными?

Сами по себе имена мне не кажутся сексуальными.

6. Существует ли у вас особое предпочтение партнёров по имени?

Нет, совершенно не играет роли, и прошлые отношения с людьми, имеющими такие же имена, никак не влияют на восприятие.

7. Какие считаете жуткими?

Таких много, это как раз те абсурдные Милиции, Протоны и прочие. Но вполне хорошо отношусь к тенденции называть устаревшими и редкими "человеческими" именами, почему нет? Ничем не хуже.

8. Каким бы именем вы назвали своего ребёнка?

Назвала уже, но у меня и сомнений не было, даже вариантов. Я просто знала, что будет такое имя и все.)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сцена в бане:

-- Добрыня Моисеич, вы либо крест снимите, либо трусы наденьте!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Oxana сказал:

 Никита, Александр, Дмитрий, Артем, Кирил, Алан

.................!!!

 

У меня практически два имени. Когда работал на телефоне доверия, по техники психологической безопасности надо было представляться не своим именем. Так появился Артур. У меня в ВК это имя лет 7 висело. Меня друзья отводили в сторону и доверительно спрашивали не Артур ли меня зовут.)) Столики в ресторанах только на Артура заказываю, друзья уже знают.) И почти все карточки скидочные на него же. На всех чеках "Скидка почётного гостя Артур Кириллович Соколов".))

В сети иногда Сашей представляюсь. Было пару женских аккаунтов, там был Машей.

 

ЗЫ Максимов знал много. В основном, скажем так, не оставляли к себе равнодушным. С разным знаком.))

 

ЗЗЫ "В начале было Слово" - это начало Нового Завета. Он написан на древнегреческом, вернее койнэ. "Слово" - от древнегреческого философского понятия Логос, которое было популярно 2000 лет назад в том регионе, и мозги всех учёных людей им были пропитаны.)

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

Так появился Артур

Артур, замечательное имя, утонченный британский интеллигент, одно из 21-25 личностей у Билли Милигана. :) 

4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

"В начале было Слово" - это начало Нового Завета. Он написан на древнегреческом, вернее койнэ. "Слово" - от древнегреческого философского понятия Логос, которое было популярно 2000 лет назад в том регионе, и мозги всех учёных людей им были пропитаны.)

Совершенно верно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Артур, замечательное имя, утонченный британский интеллигент, одно из 21-25 личностей у Билли Милигана. :)

Артур уже постепенно убивается. А то он сильно лучше Кирилла что-то стал...) Вот и в ВК уже полгода его нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Кир Aquarius сказал:

..........

Вторую букву "л" в имени забыла)))

Я племянника так назвала, брат захотел чтобы я дала ему имя))) думаю не прогадала))) очень красивое имя! :yes3:  

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уточню: "В начале было Слово..." -- это начало только одного Евангелия -- от Иоанна.

А в Ветхом завете -- Торе -- евреи упоминают Бога во множественном числе и не совсем понятно: это из уважения или все-таки отголоски многобожия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

Уточню: "В начале было Слово..." -- это начало только одного Евангелия -- от Иоанна.

Это верно. Я маленько приукрасила!))

1 час назад, Сергей Греков сказал:

А в Ветхом завете -- Торе -- евреи упоминают Бога во множественном числе и не совсем понятно: это из уважения или все-таки отголоски многобожия?

И тем не менее помимо упоминания бога во множественном числе, бог повсеместно обозначается словом "Имя" - "Шэм", вплоть до всяких идиом типа "с божьей помощью", "слава богу" итд. Тут я не соврала!)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Anidd said:

Это верно. Я маленько приукрасила!))

И тем не менее помимо упоминания бога во множественном числе, бог повсеместно обозначается словом "Имя" - "Шэм", вплоть до всяких идиом типа "с божьей помощью", "слава богу" итд. Тут я не соврала!)) 

Ну я так и понял!)

Да, имя окружено издревле мистическим ореолом. Интересно, что при многочисленных переводах все-таки "Шэм" стало просто "Богом", потеряв в мистике и приобретя в философии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне мое имя нравится. Хотя по распространенности оно успешно конкурирует с Сергеем, и возможно, опережает)) У меня в классе было кроме меня еще четверо Саш, да и вообще, на каждом шагу встречаю. Мало того, я еще и живу со своим тезкой) А мог бы быть Олегом или Виктором, эти имена рассматривались, но бабушка предложила назвать Александром. А моего Саньку так назвали по семейной традиции - у них в семье несколько поколений чередовались Иваны и Александры.

Сменить бы не хотел, другие для себя не рассматривал. Ну звали бы и звали как-то по другому - привык бы, наверное, если только не совсем идиотское)

Как-то так получилось, что прозвищ в детстве не было, точнее, пыталось закрепиться одно, из первых букв фамилии, но не прижилось.

Как имя может быть сексуальным - даже представить себе не могу, разве что по ассоциации с каким-нибудь сексуальным носителем. Но встреча с другими носителями этого же имени, наверное, может начисто отшибить все ассоциации) И предпочтений по именам у меня нет, так же и закономерностей каких-то я не выявил в чертах характера, не говоря уже о внешности.

Жуткие имена...) Наверное, самое жуткое - это Потап)) Еще Фрол, Лука, Фома, еще некоторые из списка модных сейчас "возвращенных" имен. Елисей туда же)) Из женских, наверное - Снежана, Злата, Млада и тэдэ) Есть некоторые, которые просто не нравятся.

13 часов назад, Сергей Греков сказал:

Со мной училась Сусанна Ивановна Мурлыкина. Незабываемая девушка была...)

Мою армянскую бабушку звали Сусанной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Волгин сказал:

Есть некоторые, которые просто не нравятся.

А замечательное имя Елизар? :) Почти как Бальтозавр :) А Сусанна это круто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Волгин сказал:

Еще Фрол, Лука, Фома, еще некоторые из списка модных сейчас "возвращенных"

Лука, Фома - ощущение, должно быть, что занимаешься сексом со святым великомучеником!))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Волгин said:

Мою армянскую бабушку звали Сусанной.

"Сусанна и похотливые армянские старцы"?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Anidd сказал:

Лука, Фома - ощущение, должно быть, что занимаешься сексом со святым великомучеником!))

Положение легко исправить)))

Цитата

Жители Перми Наталья и Константин Меньшиковы пошли еще дальше. Они дали своему новорожденному сыну имя Люцифер, чем повергли в шок не только работников загса, но и всех своих родственников, а также представителей церкви.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olya сказал:

Жители Перми Наталья и Константин Меньшиковы пошли еще дальше. Они дали своему новорожденному сыну имя Люцифер, чем повергли в шок не только работников загса, но и всех своих родственников, а также представителей церкви.

Боюсь предположить, кто у него крёстный!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 hours ago, Olya said:

Положение легко исправить)))

 

Оль, у меня закралось страшное подозрение: а наш Луций Агенобарб -- не Луцифер-ли по полному имени???)))

3 hours ago, Anidd said:

Боюсь предположить, кто у него крёстный!)))

Бойся, кто у него "святой"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Оль, у меня закралось страшное подозрение: а наш Луций Агенобарб -- не Луцифер-ли по полному имени???)))

Напротив, Люцифер его детское прозвище!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Anidd said:

Напротив, Люцифер его детское прозвище!))

Тогда я холодею от мысли, какое его болезненно полное имя!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти