Darkness

Всем спасибо всех услышал.)

В теме 152 сообщения

Только что, VikTalis сказал:

А я считаю, что в отношениях, которые НЕ основаны на любви одного или обоих партнёров, тема "телесного лева" вообще не имеет никакого смысла ни для обсуждения, ни для размышления, ни для выводов)) 

Не имеет. Поэтому и надо все обговорить на берегу и закрыть эту тему. На чем бы ни были основаны отношения, есть взаимные обязательства и их надо четко сразу озвучивать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, sollozapada сказал:

То есть гадость является гадостью, только если о ней знают, а если не знают - то и не гадость? 

Нет, ты не за нее беспокоишься, а за себя. Если с ней что-то случиться, будешь себя виноватым чувствовать - оно тебе надо. А представь, если кто-то из твоих знакомых педиков окажется не совсем адекватным. Да, тебе кажется, что ты осторожен и знакомишься только с адекватными, уравновешенными людьми, но, поверь, иногда все ошибаются. И вот он расскажет всем - жене, матери, на работе. Результат будет тот же, еще хуже...

Дело в том. Что у меня нет знакомых "педиков" как ты сказал. И контактов моих они не знают. И по этому они ничего не смогут сделать. Да и им это не нужно. К тому же я всегда вижу, адекватен человек или нет. 

А тот с кем общаюсь, не вызывает опасений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Darkness сказал:

. Ситуацию я выше описал. Смерть отца, весомая причина.

Безусловно. Но через смерть родителей, к сожалению, проходят большинство людей. И, даже будучи чувствительными, крайне редко попадают в больницы. Отсюда и мой вопрос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Безусловно. Но через смерть родителей, к сожалению, проходят большинство людей. И, даже будучи чувствительными, крайне редко попадают в больницы. Отсюда и мой вопрос.

Я это понял. Я сам пережил смерть близкого человека. Но не так как она. И для меня это тоже загадка. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Поэтому и надо все обговорить на берегу и закрыть эту тему.

Представил эту картину))) 
Я с тобой буду жить, но я тебя не люблю. Тчка. Ан нет, не тчка))) Поэээтому, разъясняю для непонятливых, что я буду ходить на лево, право и по мальчикам)))))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, VikTalis сказал:

Конечно, разные)) 

А я считаю, что в отношениях, которые НЕ основаны на любви одного или обоих партнёров, тема "телесного лева" вообще не имеет никакого смысла ни для обсуждения, ни для размышления, ни для выводов)) 

Я с этим согласен. Она знает что не люблю. И прекрасно осознает возможность левака. Тут даже объяснять это не нужно.

 Мы по обоюдному решению живем вместе. И изначально знаем у кого какие друг к другу чувства. И каждый осознает все вытекающие последствия.

Изменено пользователем Darkness
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Darkness сказал:

Я это понял. Я сам пережил смерть близкого человека. Но не так как она. И для меня это тоже загадка. 

То есть вы не знаете, что ее так сильно травмировало? Поняла.

Скажите, а вы могли бы представить, что ваша жена вовсе не столь ранима, как вам кажется? Просто пофантазировать. Что бы вы сделали в этом случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А смысл тогда жить вместе? Мне все это напоминает фильм Звягинцева, только без ребенка

Изменено пользователем Ace of Hearts
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Darkness сказал:

 

 Мы по обоюдному решению живем вместе. И изначально знаем у кого какие друг к другу чувства. И каждый осознает все вытекающие последствия.

Очень ясная и здравомыслящая позиция у вашей супруги. Не взирая на травмированность...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ace of Hearts сказал:

А смысл тогда жить вместе?

А так веселее.) До брака был одинокий гей (или би с сильным уклоном в гомо) и влюблённая в него подруга, после стала благонравная супружеская чета, где одна любит и терпит, а другой бегает на сторону (или хочет сбегать), скрывает это от жены, ибо "бережёт", и радуется, что для родни есть офигенная отмазка. 

Можно смело экономить время на просмотре бразильских сериалов - в реальности всё круче, да ещё и в режиме 5D.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Darkness сказал:

Дело в том. Что у меня нет знакомых "педиков" как ты сказал. И контактов моих они не знают. И по этому они ничего не смогут сделать. Да и им это не нужно. К тому же я всегда вижу, адекватен человек или нет. 

А тот с кем общаюсь, не вызывает опасений.

Не зарекайся) Иногда истероидные реакции могут проявляться у тех, от кого и не ожидаешь... особенно если кто-то "влюбится", а ты взаимностью не ответишь. Как бы хорошо в людях не разбирался, нарваться всегда есть риск.

У меня парень был, он бывший военный, с виду и по общению абсолютно уравновешенный и вменяемый. Так он в итоге оказался поехавшим маньяком, который начал устраивать истерики как 14-летняя школьница и преследовать меня. И таким вот людям оружие выдавали... Но меня это не сильно коробило, потому что я особо не скрываю. А вот он как раз огласки боялся. Так у меня и получилось от него отвязаться - сказал, что напишу заяву в полицию, и все подробно опишу - при каких обстоятельствах мы познакомились, в каких отношениях состояли и какие у него мотивы. А он пусть потом показания дает, как его в зад драли. При его внутренней гомофобии и страхе "спалиться" он бы такого не пережил. И все - как куем "воздыхателя" сбрило...

17 минут назад, VikTalis сказал:

Представил эту картину))) 
Я с тобой буду жить, но я тебя не люблю. Тчка. Ан нет, не тчка))) Поэээтому, разъясняю для непонятливых, что я буду ходить на лево, право и по мальчикам)))))

Да, именно так. Ну может не уточнять по кому, по мальчикам или девочкам. А в чем проблема сразу сказать об этом? А там уж сама бы решила - устроит это или нет.

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 20:39, Lara сказал:

То есть вы не знаете

Не люблю фантазировать когда реальность совсем другая. Не вижу в этом смыссла. Но если бы я видел и понимал что она воспринимает все легче, то я бы ей все рассказал. Но даже такой расклад не гарантировал бы того, что человек с этим смирился бы. Конечно нет. 

В 04.04.2020 в 20:40, Ace of Hearts сказал:

А смысл тогда жить вместе? Мне все это напоминает фильм Звягинцева, только без ребенка

Смысл в том что нам хорошо вместе. Об этом я не раз писал.

В 04.04.2020 в 20:45, Атенаис сказал:

А так веселее.)

Вообще-то до брака я не был одиноким геем.😂 Я писал в своей истории что искать парней стал незадолго до того как познакомился с нынешней женой. До нее я встречался с девушками.

В 04.04.2020 в 20:47, sollozapada сказал:

Не зарекайся)

Проблемы и причины у каждого свои. И да, я не зарекаюсь. Я говорю как есть. Прекрасно знаю с кем общаюсь и и забочусь о том чтобы не давать повод для непредвиденных ситуаций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Darkness сказал:

Вообще-то до брака я не был одиноким геем.😂 Я писал в своей истории что искать парней стал незадолго до того как познакомился с нынешней женой. До нее я встречался с девушками.

Ну, веселухи ситуации это не отменяет.)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.04.2020 в 20:47, sollozapada сказал:

Не зарекайся) 

И все эти "Если, если, если..." к чему это? Этого не случилось и не случится. Зачем это представлять и накручивать? Я не понимаю.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Darkness сказал:

Смысл в том что нам хорошо вместе. Об этом я не раз писал.

Ты не можешь знать, хорошо ей или нет, потому что ты ее обманываешь и она не может адекватно оценить свое состояние, так как ей неизвестны аспекты этих отношений.

Только что, Darkness сказал:

И все эти "Если, если, если..." к чему это? Этого не случилось и не случится. Зачем это представлять и накручивать? Я не понимаю.)

В смысле, чего не понимаешь? Ну это как бы форум. ты как бы историю здесь написал. Мы как бы обсуждаем. Это формат такой. Или ты ждал, что все будут писать только то, что тебе хотелось бы услышать? 

Зачем что-то представлять? Потому что это один из методов раскрытия кейса - мысленный эксперимент. Так можно вообще сказать "А зачем в принципе ты здесь писал огромную историю, и зачем в принципе это обсуждать, если ты уже давно решил какую модель поведения выбрать и ничего не изменится?")))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Darkness сказал:

Я говорю как есть. Прекрасно знаю с кем общаюсь и и забочусь о том чтобы не давать повод для непредвиденных ситуаций.

Да это понятно. ты думаешь, что ты все контролируешь. Гей на стороне просто функция, а не человек - ты видишь его насквозь и знаешь точно, как он себя может повести, а как нет. Жена тоже функция, а не человек - если она чего-то не знает, значит этого и нет. Но это иллюзия контроля, ложь - это всегда риск, и я бы не был так уверен, что жена никогда и ни за что не узнает так или иначе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Darkness сказал:

Она знает что не люблю. И прекрасно осознает возможность левака. Тут даже объяснять это не нужно.

Это прекрасно)) Но, повторюсь, я бы не хотел обсуждать или советовать что-то конкретно тебе)) Я просто высказываю точку зрения о том, что адекватный подход и понимание "натуралом" своего я - это очень правильное решение. На мой взгляд, когда человек трезво осознаёт, чего он хочет, с кем, как и когда - гораздо правильней метаний, заморочек и раздумий про корабли, которые бороздят большой театр))) С этим пониманием  - человек может и получить, и дать гораздо больше, чем заморачиваясь выбором, которого у него в реальности нет))) Во всяком случае здесь и сейчас. Да, вполне можно здраво думать о будущем, но тут ключевое слово здраво, то есть - сначала обозначив конкретную цель, а потом двигаясь к ней по чёткому плану. А когда нет ни того, ни другого, нужно жить в реальности. Нормально жить, а не мечтать о том, чего даже не хочешь)))
 

43 минуты назад, sollozapada сказал:

Да, именно так.

Ну а считаю иначе))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, sollozapada said:

Но это иллюзия контроля, ложь - это всегда риск, и я бы не был так уверен, что жена никогда и ни за что не узнает так или иначе. 

 Если она чуткий, чувствительный человек, то об измене догадается сама.

49 minutes ago, Атенаис said:

Можно смело экономить время на просмотре бразильских сериалов - в реальности всё круче, да ещё и в режиме 5D.)

Точно :)

Автор темы не хочет брать на себя ответственность, но рано или поздно ему придется это сделать. Жизнь научит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Ace of Hearts сказал:

 Если она чуткий, чувствительный человек, то об измене догадается сама.

Этого нельзя знать наверняка. Но возможно очень много других вариантов когда тайное станет явным (гораздо больше вариантов, чем думает Даркнесс)

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Ace of Hearts сказал:

 

Автор темы не хочет брать на себя ответственность, но рано или поздно ему придется это сделать. Жизнь научит.

Мне кажется, что автор темы вообще уже не рад, что выложил сюда свою историю!😉😁

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Анна сказал:

Мне кажется, что автор темы вообще уже не рад, что выложил сюда свою историю!😉😁

Ну а что он ждал? Что мнения будут только те, которые утвердят его в правильности выбранной стратегии поведения? Нее. Если что-то хочется обсуждать, значит обсуждать) Если просто высказаться хочется - можно текст в блоге оставить и закрыть комментарии. Хотя, вряд ли кто-то бы стал читать, не имея возможности потом поп*здеть)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, sollozapada сказал:

 Хотя, вряд ли кто-то бы стал читать, не имея возможности потом поп*здеть)))

Вот же))))🤣. То, что мы все тут любители пообщаться и пообсуждать...ты верно заметил)))) но не тритируй сильно парня)). Пусть все идет у него своим чередом. Может за время карантина, сидя дома вдруг чувства к жене появятся?)😉🙂

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анна сказал:

Пусть все идет у него своим чередом. Может за время карантина, сидя дома вдруг чувства к жене появятся?)😉🙂

Так все и идет своим чередом. Он знает как и что делать. думает, что все делает правильно и все контролирует - он выбрал свой путь и следует ему. 

Пусть следует, кто же ему запретит))) 

Да не появится ничего, он только к себе чувства имеет. Для него обман, если о нем не знают - не обман, а переживает он не за то, что жену обманывает, а только за то, как бы она чего с собой не сделала, узнав правду, а ему потом всю жизнь с чувством вины жить. Я ж говорю, жена, как и гей на стороне - это функции, а не люди...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Darkness сказал:

Не люблю фантазировать когда реальность совсем другая. Не вижу в этом смыссла. Но если бы я видел и понимал что она воспринимает все легче, то я бы ей все рассказал. Но даже такой расклад не гарантировал бы того, что человек с этим смирился бы.

Видите ли, я попросила вас пофантазировать, потому что мы часто загоняем себя в некие клише. Например, человек хочет что-то делать, но не может, потому, что это будет ужасно. Тут имеет смысл спросить себя, а что конкретно ужасного произойдет. Вы говорите, ваша жена не смирится. Так что именно она сделает? Расскажет вашей маме и та выгонит вас из квартиры? То есть вы не жену опасаетесь, а маму?

Или ваша супруга будет страдать? Но вы ведь сказали,что она знает  о ваших чувствах и представляет последствия. И что у вас душевная близость и взаимопонимание. Тогда почему же то, что хорошо и естественно для вас, так ужасно для нее? Видите, что-то все время не сходится.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может автор темы желает закрыть тему? Я вижу, чем дальше в лес, тем больше щепки летят. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти