Stylist

Умение стареть красиво

Довольны ли вы своими возрастными изменениями   19 проголосовавших

  1. 1. С годами я замечаю, что:

    • становлюсь привлекательнее
    • становлюсь менее привлекательным
    • не обращаю внимания на свою привлекательность
    • я еще молод, чтобы думать об этом
    • другое
  2. 2. Что я делаю, чтобы быть привлекательным:

    • соблюдаю диету
    • занимаюсь спортом
    • не заморачиваюсь по этому поводу
    • мне уже поздно принимать меры
    • другое
  3. 3. Легко ли мне дается внешняя привлекательнось


Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 150 сообщений

15 минут назад, sollozapada сказал:

Не всегда. Все выглядят по-разному, да и представления об элегантности у всех свое. Но у людей старшего возраста это массово. 

Я просто пытаюсь понять, почему. Ведь это уже не послевоенное поколение, уже следующее постарело.

Не могу я сказать, что с определённым возрастом все начинают одеваться мешкообразно. По-разному. Мне тоже среднестатистически на более молодых приятнее смотреть. Может с возрастом просто фигуры приближаются к выше указанному образу?)

Я просто очень критически отношусь к дедушкам, которые одеваются как мальчики. Эти красные шортики и полупрозрачные маечки летом, а ему в районе 60-и. Целая гамма эмоций и ни одной хорошей. Может лучше нечто не обтягивающее и не прозрачное всё же?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Я просто очень критически отношусь к дедушкам, которые одеваются как мальчики. Эти красные шортики и полупрозрачные маечки летом, а ему в районе 60-и. Целая гамма эмоций и ни одной хорошей. Может лучше нечто не обтягивающее и не прозрачное всё же?

Мне тоже кажется, что такие дедушки похожи на старых педофилов. Я не про это. Одежда не по возрасту выглядит так себе. 

Я не про это совсем, Кир. Не говорю, что 60-летним мужикам надо носить рваные скини с подворотами и розовые майки с Лил Пипом.

У нас реально люди 60+ одеваются так, как будто из немецкого плена бежали, ну или, в лучшем случае, из рабочего поселка времен развитого социализма. Не знаю, может это для Москвы уже не очень актуально, понаблюдаю в следующий раз, как буду в ваших краях. Не обращал внимания никогда на пенсионеров особо, вот, прочитав эту тему, посмотрел. Тем более сегодня был в поликлинике, флюру делал - там просто "показ мод".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Тем более сегодня был в поликлинике, флюру делал - там просто "показ мод".

Бабушки, как правило, собирают на себя всякое жуткое китайское шмотье (а своего у нас, наверное, уже и не осталось). Дедушки, по моим ощущениям, привыкли одеваться очень сдержанно и даже аскетично... Определенно не так стильно и продуманно, как на Западе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вы все оскорбитесь и начнете  кидать тапком. Мне пох...фиг, как я выгляжу, главное, что не голый на улицу иду. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 minutes ago, Младший брат Коля said:

Сейчас вы все оскорбитесь и начнете  кидать тапком. Мне пох...фиг, как я выгляжу, главное, что не голый на улицу иду. :)

А это не кокетство, а?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Сейчас вы все оскорбитесь и начнете  кидать тапком. Мне пох...фиг, как я выгляжу, главное, что не голый на улицу иду. :)

Да иди, кто на тебя смотрит)))

Если только случайно, вот как я сегодня пенсионеров рассматривал, на фоне этой темы.

Но, хотя, там немного старше тебя. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

А это не кокетство, а?))

Нет. Я действительно одеваюсь, как удобно, а не как надо. Я понимаю, что рубашка с джинами смотрится не айс, но мне удобно. Плюс толстовка или свитер, когда мерзну. Замерзнуть могу и летом при +25 С.

9 минут назад, sollozapada сказал:

Да иди, кто на тебя смотрит)))

А хрен его знает, кто на меня смотрит? )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Младший брат Коля said:

рубашка с джинами смотрится не айс

Это почему же?? Классика, особенно если поярче и в клетку!) И пузико микширует лучше, чем футболки обтягивающие...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Кир Aquarius сказал:

Я просто очень критически отношусь к дедушкам, которые одеваются как мальчики. Эти красные шортики и полупрозрачные маечки летом, а ему в районе 60-и.

вот ни разу не видел дедушку в красных шортиках и прозрачной маечке((( подозреваю, что я бы скорее позитивно это непотребство воспринял. Типа вызов общественной морали такой) дедушка-панк

А вообще тема эта на меня какую-то тоску наводит. Стареть красиво - это прям архитрудная задача, так и хочется отложить ее на завтра.

Вообще у меня имеется план на эту тему. Очень нудный и продуманный. Регулярные аэробные нагрузки, умеренность в питании (не то чтобы калории считать, но такая средиземноморская диета)), за зубами очень важно следить - потому что по зубам четко возраст видно, плохие зубы - печаль. Ну и за лицом, хотя бы минимально. Если что-то болит - не запускать, вовремя реставрировать. Важно порядок в голове навести, чтобы было понимание, что ничего не кончается ни в 30, ни в 50, а есть просто жизнь. Но вот не сравнивать себя драматично с юношами лично у меня пока не получается, трудно принимать собственное старение. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Это почему же?? Классика, особенно если поярче и в клетку!) И пузико микширует лучше, чем футболки обтягивающие...))

С моим ростом ношу джинсы подвернутые, рубашка в мелкую клетку (бордово-синяя), синие или черные кроссы и зеленая (хаки) или серая толстовка. Свитер серый. Пипец. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

С моим ростом ношу джинсы подвернутые,

подвернутые джинсы зрительно уменьшают рост. Лучше обрезать в ателье!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Младший брат Коля said:

С моим ростом ношу джинсы подвернутые, рубашка в мелкую клетку (бордово-синяя), синие или черные кроссы и зеленая (хаки) или серая толстовка. Свитер серый. Пипец. :)

Еще и зеленая толстовка? Это чтоб сразу стало понятно про ориентацию?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Лучше обрезать в ателье!

"Хозяин, влом, можно я отсюда погавкаю." (из анекдота) До ателье еще доехать надо. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Yar said:

подвернутые джинсы зрительно уменьшают рост. Лучше обрезать в ателье!

Тсс-сс! пусть конкуренты про то не знают!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Еще и зеленая толстовка? Это чтоб сразу стало понятно про ориентацию?))

Это с какого? Я же красные носки не ношу! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Младший брат Коля said:

Это с какого? Я же красные носки не ношу! :)

да? странно...)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

да? странно...)

Так я, вроде, приличный: зеленое с красным - моветон. )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 minutes ago, Младший брат Коля said:

Так я, вроде, приличный: зеленое с красным - моветон. )))

Зато к гадалке ходить не надо!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Зато к гадалке ходить не надо!))

А придется. С моей хмурой рожей и замашками гатеро самца, сам черт не разберет. ))

Может я в моде попутался. ))

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Так я, вроде, приличный: зеленое с красным - моветон. )))

 

27 минут назад, Младший брат Коля сказал:

... рубашка с джинами смотрится не айс, но мне удобно. Плюс толстовка или свитер, когда мерзну.

Дядь Коля, ты слишком много рассказываешь про шмотье, чтобы поверить в твое кокетство про "мне пофиг, как выгляжу, лишь бы не голый".

22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Это почему же?? Классика, особенно если поярче и в клетку!) И пузико микширует лучше, чем футболки обтягивающие...))

От материала рубашки зависит. 

тонкие ХБ сорочки пастельных тонов, или наоборот яркие - можешь садиться в очередб в поликлинику воон за тем дедом.

Плотные в клетку - ну типа ковбой или хипстер из 2013 года.

А вообще да, такое себе рубашка и джинсы. Лучше уж поло.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sollozapada сказал:

тонкие ХБ сорочки пастельных тонов, или наоборот яркие

У меня есть любимая - голубая, тонкая с длинным рукавом. Я ее на работе таскаю комплектом с блокнотом на котором напечатано "I'm blue". Не-е, я нормальный.)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Младший брат Коля сказал:

У меня есть любимая - голубая, тонкая с длинным рукавом. Я ее на работе таскаю комплектом с блокнотом на котором напечатано "I'm blue". Не-е, я нормальный.)))

Носи под нее широкие шерстяные брюки со стрелками и туфли с квадратными носами - это будет шик)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, sollozapada сказал:

Носи под нее широкие шерстяные брюки со стрелками и туфли с квадратными носами - это будет шик)

Джинсы, джинсы и еще раз джинсы. В остальном неудобно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Джинсы, джинсы и еще раз джинсы. В остальном неудобно.

Ну как скажешь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Младший брат Коля сказал:

Так я, вроде, приличный: зеленое с красным - моветон. )))

А мне так нравятся такие контрастные сочетания)))  Поэтому с удовольствием надеваю)

Изменено пользователем Olya
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти