VikTalis

"Лучшее описание секса с ЖЕНЩИНОЙ в литературе"

В теме 140 сообщений

6 минут назад, VikTalis сказал:

Садистка, блин)))

Я просто ответила на вопрос.) 

Цитата

Может всё-таки про ориджи))) 

Я, за редчайшим исключением, не читаю фанфики. Личная неприязнь у меня к ним. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, VikTalis сказал:

Может всё-таки про ориджи))) в крайнем случае фандомы, я, кстати, некоторые вполне себе могу читать, потому что понятия не имею "хтовсеэтилюди" и читаю "какоридж"))) 

Я тоже ориджи предпочитаю))) хотя было такое, что читал фандомы "какоридж ":lol: 

Ориджи интереснее, ведь это полностью оригинальный материал. Не очень люблю написанное по заявке. Люблю, когда автор идею выносил, вынянчил. Это чувствуется)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Атенаис сказал:

Личная неприязнь у меня к ним. 

почему?

2 минуты назад, Yar сказал:

Не очень люблю написанное по заявке.

Да, соглашусь. Но на буке есть такая фишка - за уши на заявку натянуть)) То есть, написать, что оно по популярной заявке, чтоб опять же находили быстрее. Ну и многие от заявки мало что оставляют. Так что тут тоже бывают хорошие работы))
А я вот заявки сам писать не буду почти по той же причине. Думайте сами, дамы и господа)) Но и не только поэтому. На заявку же может написать кто угодно)) Вот возьмёт кто-нибудь двух парней и сделает из них альфу с омегой, у меня ж "глазы вытекут"(с)))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, VikTalis сказал:

почему?

Не люблю чьи-то домыслы на уже существующее творчество и, тем более, реальных людей. Не считаю полноценным произведением. 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фу, секс с женщиной) Извращенцы, как вы можете такие гадости обсуждать, куда катится мир))) Это вот если все начнут сексом с женщинами заниматься - человечество начнет бесконтрольно плодиться и все вымрут от голода. А если дети это прочитают, или, упаси б-г увидят, они же могут захотеть попробовать. 

Я думаю, такое надо запретить. Хочет кто заниматься сексом с женщиной - его дело, но пусть делает это у себя дома, не афиширует это. И тем более этой пошлости не место в художественных произведениях.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Я думаю, такое надо запретить. Хочет кто заниматься сексом с женщиной - его дело, но пусть делает это у себя дома, не афиширует это. И тем более этой пошлости не место в художественных произведениях.

Правильно, нечего совращать неокрепшие детские умы! Это неправильно и противоестественно! При союзе за такое бы срок впаяли! Надо оградить детей от гетеро-пропаганды! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Атенаис сказал:

Для консумации брака альфа кусает омегу, смешивая их запахи (это очень серьёзный шаг, в единичных случаях делается кем-то, кроме истинных). 

Большая часть из этого мне известна. Ну и что тут особого? По сути это усиление старых идей в квадрате. Вредная штука.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Yar сказал:

Люда, расскажи, почему тебе хочется  попробовать написать в этом жанре? Я не пытаюсь убедить тебя, что это тошнотворно, вот реально интересно понять, что руководит автором?  У Тиля Тобольского даже видел омегаверс... 

Потому, что я хочу в творчестве попробовать все возможное, и не ради лайков. Потому, что я знаю физиологию псовых, но люблю реал и психологию. Потому, что для меня что фурри, что оборотни, что омегаверсы, что фэнтези с фантастикой = сказки.
"Яшку и прочие бетины радости" Тиля Тобольского я бетила и уважаю авторов, которые могут одолеть разные жанры.

Из омегаверса можно вытащить не только розовые пузыри, но и юмор-сатиру, и психологию. Только знать нужно много всего, а не перепевать чужие штампы, козыряя никами-псевдонимами неизвестных авторесс. Типа: мне Робинович напел, ничего особенного ваш Карузо не представляет.
Читай выше: при задумке моего омегаверса я с соавтором ржали, как подорванные.

Рекомендовать читать чужое не буду, но некоторые переводные прои были даже очень, когда я знакомилась с омегаверсом по рекомендациям лет 6 назад. Колоться, плакать и продолжать трахать кактус или нет - личное дело каждого.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Атенаис сказал:

Не считаю полноценным произведением. 

А мне нравилось как Треф раммштайнов слэшила  и Би4 всё хочу добраться почитать - хороший автор ориджей, но фандомы у неё по волчонку, а мне чёт это... опять фентази)))

16 минут назад, sollozapada сказал:

И тем более этой пошлости не место в художественных произведениях.

Особенно написанных автором-лесби *много вскл* Какое безобразие *много-много вкл* :lol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Stylist сказал:

Потому, что я хочу в этой жизни попробовать все возможное

ты уверена, Люд, что это то, что стоит провобовать?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Stylist сказал:

Потому, что я хочу в творчестве попробовать все возможное, и не ради лайков. Потому, что я знаю физиологию псовых, но люблю реал и психологию. Потому, что для меня что фурри, что оборотни, что омегаверсы, что фэнтези с фантастикой = сказки.

Так все таки чего для тебя в омегаверсе больше, сказки или реала с психологией? И это психология собак или людей, прости, я не совсем понял? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Так все таки чего для тебя в омегаверсе больше, сказки или реала с психологией? И это психология собак или людей, прости, я не совсем понял? 

Я думаю это мир в котором можно похипстерить :) Правда тут всё таки нужен талант... :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Dante сказал:

Я думаю это мир в котором можно похипстерить 

Дело вкуса. Я не понимаю этого. И в упомянутом произведении про Яшку (оно очень доброе) мне кажется ничего бы не потерялось, происходи это в нашем мире без всяких укусов. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Мотя сказал:

ты уверена, Люд, что это то, что стоит провобовать?) 

Это во всяком случае не заразно. Но скорее всего уже не получится, т.к. неактуально из-за дискредитации жанра розовой пургой :) 
Мир я изучаю, как могу, а не так, как хотела бы. Стараюсь не оправдываться и отвечать за свои решения. 

43 минуты назад, Yar сказал:

Так все таки чего для тебя в омегаверсе больше, сказки или реала с психологией? И это психология собак или людей, прости, я не совсем понял? 

Сюжет омегаверса можно поместить в любую среду - хоть реал, хоть фантастический мир (как это сделал Тиль) и уже от этого плясать. Кому что нравится. Мы уже обсуждали прои, в которых замена Миши на Машу ничего не меняет, не так ли?
Я писала про физиологию собак. Психология больше касается людей, как ни крути. Тут типа смесь получается, а я люблю рассматривать вещи с необычного ракурса без фу-фу-фу.
Сказки и притчи тоже никто не отменял. Завертеть можно любой коктейль, смакуя или нет подробности функционирования клоаки.
Обнародовать синопсис моей задумки не имеет смысла из-за отсутствия заинтересованности соавтора.
Маленький вбоквелл: с каким упоением я читала голубую сказку "под Салтыкова-Щедрина" -- просто зашло. Так и правильно поданный переводной омегаверс когда-то давно расширил мой кругозор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ветер сказал:

И нафига он им вообще нужен.

Показать, что перед читателем не сволочная стерва, а "такой вот" манерно-истеричный недо-мужик.

6 часов назад, Ветер сказал:

Да тут уже даже больше, чем обычная гомофобия. Это какая-то извращенная фантазия, замешанная на ненависти (подозреваю, что не только к геям, а к мужчинам вообще). Это ж как надо ненавидеть,чтобы низвести их до собак (хотя "теоретики" жанра важно говорят о волках, как будто есть разница), с течками, узлами, вязками, сцепками и в довершение всего заставить рожать. Любовь превращена в инстинкт.

Насколько я помню, в классическом омегаверсе (год этак 2012-й) омегой могли быть, как женщина, так и мужчина, и это было скорее положение в обществе, нежели какие-то "особые" признаки (беременность мужчины, грудное вскармливание ребенка мужчиной, гаммы и дельты, развратное поведение омег). Это уже позднее "йуные аффтары" с целью привлечения аудитории стали изгаляться, сведя на нет описательные моменты жизнедеятельности фэнтезюшных альф, бет и омег (читай к повальному траху в период течки). И да, в основе не лежали полные отношения, как в стаях волков или бродячих собак (это скорее были описания "вроде, как в стаях, но не оно" :) ). Особенно, в текстах альфа - мужчина, омега - женщина.

6 часов назад, Ветер сказал:

А если бы мужчины придумали нечто подобное в отношении женщин? Могу вообразить, какой бы шум поднялся, и в чем бы их стали обвинять. А тут целая теория с "литературным" подкреплением - и ничего. Наоборот, популярность бешеная. Не знаю как кого, а меня такая зоофилия не возбуждает.

И придумывали, уже очень давно попадался текст с персонажами альфа-женщина/омега-женщина по такому же закону жанра: альфа - сильная доминант, омега - слабая и безвольная девушка для битья. В итоге все было ХЭ. Помню комментов было не много, но не злобные это точно.

6 часов назад, Ветер сказал:

Не знаю как кого, а меня такая зоофилия не возбуждает.

А пробитые тексты и меня не возбуждают.

6 часов назад, Ветер сказал:

Коля опять скажет, что это старость.))

Коля ничего не скажет. :)

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Показать, что перед читателем не сволочная стерва, а "такой вот" манерно-истеричный недо-мужик.

А мне было бы интересно показать альфу всемогущей дурочкой самодуркой у которой член стоит от чиха :) Помоему был бы замечательный персонаж. Этакая смесь ... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Yar сказал:

Мне кажется мы живём в мире, где мужчины и женщины равны в правах

Тебе кажется. :D :t0807:

6 часов назад, Yar сказал:

Откуда такая популярность этой темы... 

Вопрос и два ответа тут.

6 часов назад, Мотя сказал:

я не удержусь все же и спрошу) люди добрые, зачем вы вообще это читаете, если пишете как оно тошнотворно? ну вот просто - зачем?))

Тошнотворно, когда "йуные аффтары" пытаются замаскировать под омегаверс описание постельных сцен с насилием. А читаю я омегаверс только качественный. Правда, пока его в большой помойке найдешь - заманаешься. :D

6 часов назад, Yar сказал:

Ёжики плакали и давились)))

Ёжики плакали и кололись. Хотя есть другой вариант:

- Внешность обманчива, - сказал ёжик, слезая с кактуса.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2019 в 15:59, Dante сказал:

Ментальный мусор имеет свойство нравится. Иначе он бы не размножался так легко и приятно.

Дима, ты выразил мысль, вертящуюся в голове. :)

В 23.08.2019 в 16:30, VikTalis сказал:

Не соглашусь с тобой. На фикбуке как раз они есть в куда большем количестве, чем где-то ещё (могу ошибаться, но я не знаю о других столь массовых сайтах/библиотеках со слэшем. Маленькие/камерные в расчёт не беру, потому что там крайне мало авторов)

На фикбуке искал Gvela и Sco, а нашел ещё интересных авторов, но в общей массе писательствующих - они теряются.

В 23.08.2019 в 16:30, VikTalis сказал:

У меня уже глаз дёргается от этого всего и одновременно уже ржать больно))) 

Это тебе так ежиков жалко? :)

В 23.08.2019 в 19:32, Атенаис сказал:

Классический омегаверс - это мир, где нет женщин, а есть три типа мужчин - альфы, беты и омеги.

Атенаис, классический омегаверс, приползший к нам на полусогнутых из американской литературы в начале 2012 года, немного отличается, я уже накарябал выше. А то описание, которое даёшь ты уже редактирование годах, этак в 15-17, и "йуные аффтары" с упоением продолжают его поганить. :pardon:

В 23.08.2019 в 19:37, Атенаис сказал:

Дальше всё это (омегаверс) обыгрывается в различных вариациях. Где-то всё классически ванильно и картонно, где-то омега/альфа имеют свои истории и барахтаются, пока, наконец, не воссоединяются со своими соулмейтами, умудрившись на первых этапах общения наломать дров, где-то есть женщины омеги/альфы... 

Блин, Атенаис, ты с какого ресурса почерпнула эту инфу, если не секрет, конечно. Тут опять, по большей части все в кучу - и старое и вновь привнесенное.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Блин, Атенаис, ты с какого ресурса почерпнула эту инфу, если не секрет, конечно. Тут опять, по большей части все в кучу - и старое и вновь привнесенное.

Личный опыт с фикбука. Я на нём зарегилась осенью 17-го, так что что видела, о том и пишу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

но в общей массе писательствующих - они теряются.

Поэтому и говорю, жаль, что не практикуются рекомендации талантливых авторов)) Им самим, видать, не до пустяков и не до самопиара)) а те, кто успевает как-то создавать или вести ресурсы с целью самораскрутки или остаются нераскрученными, или мне такие не попадаются, или это НЕ талантливые авторы))) талант не отрицаю, но не авторский, а коммерческий)) И, повторюсь, на таких ресурсах ловить нечего в плане реков на хорошие работы. Редкие исключения не в счёт, потому что "полопатить" можно и на буке, одинаково долго получится)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

 но некоторые переводные прои были даже очень, когда я знакомилась с омегаверсом по рекомендациям лет 6 назад.

Я тоже нарвался на перевод, первый раз не в'ехал. Описания секаса не было от слова совсем, как и беременности. В конце: и жили они долго и счастливо и были у них дети. Усё. :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Yar сказал:

А что ты в данном случае называешь мусором? 

Мусор -- это информация, которая занимает ресурсы, но взамен почти ничего не даёт. А то, что даёт -- не имеет ценности. Вот хороший пример в еде. Сахар. Человек может есть тонны сахара. Взамен ничего не получив для жизни. Это и есть мусор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Dante сказал:

А мне было бы интересно показать альфу всемогущей дурочкой самодуркой у которой член стоит от чиха :) Помоему был бы замечательный персонаж. Этакая смесь ... 

Дима, а что тебе мешает написать такую историю? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти