Lara

Любимая работа миф или реальность?

В теме 159 сообщений

1 минуту назад, Yar сказал:

а почему?

Не знаю(. Если бы знала, не задавала бы кучу вопросов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

Был такой ярлык "летун", несерьезный человек, который нигде надолго не задерживается. И если много записей в трудовой, то это скорее негативная характеристика. 

Это глупость идет от сталинской систем закрепощения. Сейчас другие времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 00:02, Сергей Греков сказал:

Да нет такой упоительной работы, на которой буквально все вызывает оголтелый восторг!)

Сергей, персонально для меня, такая работа есть. :) А вот как раз, как ты выразился, пописываю я исключительно в свободное от работы время. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Сергей Греков сказал:

Это такой миф, что где-то есть совершенно упоительная идеальная работа! Нету ея!

Идеального вообще нет ничего.) А любимая работа есть!

6 минут назад, Сергей Греков сказал:

миф, что чел может пописывать что-то гениальное в перерывах между купаниями в "ласковом море", поглощением изысканных кушаний и неукротимой еблей с одалисками или эфебами.

А Рафаэль?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 hours ago, Yar said:

у ведущих Орла и решки идеальная работа!))

У орла в основном)), решка -- она же решетка -- сам знаешь, в каком окошке и ничего хорошего в этом нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ветер сказал:

Я вот как-то фантазировал на тему о том, что бы я делал, если бы получил огромное наследство.)) Пришел в конце к выводу, что бездельничанье - это только до поры до времени, а потом мне бы стало скучно.

И скучно и отупеть страшно)) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Namaffa сказал:

И скучно и отупеть страшно)) 

Для того, чтобы противостоять пресыщенности и лени, нужно, наверное иметь сильный характер.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ветер сказал:

Для того, чтобы противостоять пресыщенности и лени, нужно, наверное иметь сильный характер.))

Вспоминая свою трудовую жизнь, я бы уже, наверное, плюнула и не противостояла))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Вспоминая свою трудовую жизнь, я бы уже, наверное, плюнула и не противостояла))

Я думаю, процент тех, кто так бы ответил, асимптотически приближается к 100))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Для того, чтобы противостоять пресыщенности и лени, нужно, наверное иметь сильный характер

Наверно)) Я-то лентяйка еще та)) До пресыщенности мне далеко, а вот лень вперед меня родилась)) Эх... вся жизнь - борьба))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Namaffa сказал:

Эх... вся жизнь - борьба))

и половина - с самим собой))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

и половина - с самим собой))

По-моему вся))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Lara сказал:

По-моему вся))

Еще до обеда с голодом, после - со сном)))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 minutes ago, Namaffa said:

Наверно)) Я-то лентяйка еще та)) До пресыщенности мне далеко, а вот лень вперед меня родилась)) Эх... вся жизнь - борьба))

"Жизнь бобра" (Брэм))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не работал года 2 или 3. После первых 6ти месяцев решил поискать гей форум. А через года два пришёл на квартал :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 minutes ago, Dante said:

Я не работал года 2 или 3. После первых 6ти месяцев решил поискать гей форум. А через года два пришёл на квартал :D

Что, ваще не работал?? И на что жил? Впрочем, это твое дело, но я себе такой жизни просто не представляю...

Блин, хоть бы день так пожить!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сергей Греков сказал:

Что, ваще не работал??

Распорядок дня: 7 утра стадион, 11 утра море, 13-14 обед, созерцание вечности, вечер - книга на ночь. Иногда секс :) Норм живой. Кстати именно тогда я снова начал писать. 

10 минут назад, Сергей Греков сказал:

И на что жил?

На деньги из тумбочки. У каждого еврея есть своя тумбочка. Кажется в месяц умудрялся тратить не более 300-500$. При таком расходе можно было бы ещё долго не работать. Жалко инфляция :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Блин, хоть бы день так пожить!!))

:lol: я тоже так подумал. Распорядок дня шикарный!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати был на прошлой неделе в расто-деревне, видал парня с Вассилием (Василий -- это противогаз). Парень пешком перешёл уже пол России. На вид 21-25 лет. Прозвище малыш. 2 метра ростом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.05.2019 в 01:03, Dante сказал:

У каждого еврея есть своя тумбочка. Кажется в месяц умудрялся тратить не более 300-500$. При таком расходе можно было бы ещё долго не работать. Жалко инфляция :D

Страшный человек!!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное работа должна быть в первую очередь доходной и общественно-полезной. В этом её основной смысл, а любимой она может стать и со временем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Аркей said:

Наверное работа должна быть в первую очередь доходной и общественно-полезной. В этом её основной смысл, а любимой она может стать и со временем.

За общественно-полезную и платят деньги. Сама по себе "полезность" -- да пошла она в задницу!!) Что еще за идеологическая одержимость?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

За общественно -полезную и платят деньги. Сама по себе "полезность" -- да пошла она в задницу!!) Что еще за идеологическая одержимость?!

Я имел в виду, что есть много необходимой работы которая никому (или большинству) не станет любимой. Например красить в малярном цехе детали от комбайнов - это вообще жесть. Но без комбайнов не будет половины продуктов на прилавках. Если все будут выбирать работу чтобы она нравилась - ничего хорошего из этого не получится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работа, которая не вызывает никаких положительных эмоций, может вызвать полное отвращение, а не получение морального удовлетворения от работы, может привести к нежеланию ходить на эту работу, далее появляется ощущение собственной несостоятельности и, как итог, депрессняк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 hours ago, Yar said:

А вот кстати как вы относитесь к тому, что люди часто меняют работу, иногда в разных сферах? Был такой ярлык "летун", несерьезный человек, который нигде надолго не задерживается. И если много записей в трудовой, то это скорее негативная характеристика.

Для личностного роста это очень хорошо, но переход в другую сферу деятельности трудно объяснить кадровику :) Средний американец меняет 12 рабочих мест за свою жизнь. По России я такую статистику не нашёл.

Изменено пользователем Ace of Hearts
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти