Полина

Появление ребенка. Как?

В теме 216 сообщений

20 минут назад, sollozapada сказал:

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое)

Ей богу же, нет, Солло!) 

Просто в пылу спора вы всё несколько утрировали, вполть до сцеживания в вокзальном туалете и летания в багажном отделении!)) 

На самом деле, вы даже представить себе не можете, что такое жить в гипер-детоцентристской стране, где, к тому же, в каждой семье (включая однополые, кстати!) трое детей минимум, а так по четыре, по шесть, по восемь!) И все эти дети знают, что они в детоцентристской стране! И целая гигантская индустрия туризма и развлечений работает только на то, чтобы их развлечь, чтобы, блин, не орали!!))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Венцель сказал:

Я тоже не совсем понимаю, почему идея отдельных вагонов для мамочек с детьми чем-то плоха. В конце концов, эти вагоны можно даже как-то специально оборудовать, чтобы им было удобнее. Что здесь дискриминационного? Знаю кошачье кафе, где вообще запрещен вход с детьми до 12 лет. Потому что дети будут мучить кошек.

Сперва нужно сделать вагоны для глупцов, потому что глупость заразна :yes3:

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я не все прочитал, честно, мельком 2,5 страницы. И у меня имеется одно замечание: давайте-ка вы прекратите в шутку или не очень называть детей личинками, спиногрызми и так далее. Это как-то вообще неприятно. Я прошу вас на этом форуме воздержаться от подобных слов. Ну и при выражении своей крайней или легкой неприязни не забывайте, пожалуйста, про пункт 13 правил сайта. Не нужно никого оскорблять своим самовыражением. Если вас бросает в лютую дрожь только при слове "ребенок", может, стоит пропустить данную тему?

И вообще вся эта тема мне напоминает дикую смесь фильма Матрицы и сериала Черное зеркало. Как хорошо, что меня родила моя мама, родители вырастили, что было детство, велик, крыши, ушибы, ошибки, шоколадки и мыльные, блин, пузыри. А то, наверное, от скуки повеситься можно было бы, если б - хопа - тебе уже 20, и ты уже умный, скучный и зануда 80 лвл :nea:А еще, когда к бабушке в деревню на электричке ездили, я носился по вагону так, что рябило у всех в глазах. И меня ругали, и на место усаживали, но я не чувствовал ненависти к себе. Никто не говорил: право бегать у вашего ребенка заканчивается там, где начинается мое право на тишину. Думаю, моя мама не обломалась бы и ответила, как раньше всем отвечали: хочешь в тишине и комфорте - купи машину или бери такси. А тут как бэ общественный транспорт. Тут и дети, и потные тела, и сумку с кирпичами тебе в бок, увы, да, дешево и сердито.

По теме топикстартера: двум девушкам стать мамами проще. В РФ. Варианты есть, надо запастись терпением, ну и деньжат подкопить все-таки. Не отчаиваться и потом за ребенком ухаживать нормально, любить, воспитывать, быть рядом. А не так, что не понравилось родительство, не справляетесь, захотелось вдруг карьеру или отшельником стать, а тут ребенок. Как бы осознавать, что это огромная ответственность и не ждать помощи отовсюду и от всех. Сами видите, эксперты по детям и их воспитанию щас на каждом форуме... Вы к ним: у ребенка сыпь. А они вам: а государство не просило вас рожать! И досвидос.

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 16:46, Lara сказал:

Я бы сказала, это женоненавистнический фильм))). Судя по концовке)

Такое впечатление, что мы все смотрели разные фильмы. Вообще-то, судя по концовке, там шло провозглашение тезиса о необходимости и женщин, и мужчин. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 19:16, Венцель сказал:

Некоторые высказывания в теме напомнили Хармса. Он бы со многим тут согласился...

Я думаю, что ты зря привел здесь настолько неуместные цитаты. Это твое личное мнение, но ты мог бы высказать его иначе. Мне тоже много чего по жизни не нравится, но я не стремлюсь приводить кучу непотребных, в плане морали, цитат. Очень хочется минусануть, но я воздержусь, ибо может одумаешься и отправишь этот маразм под спойлер.

В 04.05.2019 в 20:19, sollozapada сказал:

Знакомься)

Тут у него видок, как у неандертальца. Я другие фото видел в сети, он там приличнее выглядел. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Я думаю, что ты зря привел здесь настолько неуместные цитаты. Это твое личное мнение, но ты мог бы высказать его иначе. Мне тоже много чего по жизни не нравится, но я не стремлюсь приводить кучу непотребных, в плане морали, цитат. Очень хочется минусануть, но я воздержусь, ибо может одумаешься и отправишь этот маразм под спойлер.

Мое личное мнение состояло в том, что некоторые фразы из темы напомнили мне стиль Хармса. И все. А вовсе не то, что детей надо бросать в яму с известью.

Под спойлер отправлять, конечно, не буду. Это художественные литературные эксперименты 80-летней давности, и я не понимаю, почему от них до сих пор у кого-то припекает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 22:02, Yar сказал:

Почему-то за границей меня резко перестают напрягать многие вещи. Хотя дети и в Европе ужасно себя ведут, я бы даже сказал хуже чем у нас. Не согласны?

И почему все думают, что в заграничных европах-америках лучше, чем у нас? Детей воспитывать надо и терпеливо обяснять, что хорошо, а что плохо, да и элементарные правила поведения на улице и в общественном транспорте, тоже не плохо бы раз'яснить. И тогда точно не придется краснеть и бледнеть, да до кучи и огрызаться на замечания. Я могу понять мать с ребенком до трёх лет, там толкуй - не толкуй, все рано получишь х.., фигню, потому что ребенок плохо воспринимает окружающую обстановку, и реагирует на кучу постороннего народа соответственно, т.е. криком. А вот более старшим детям, надо втолковывать правила поведения. Мне в детстве нормально все обясняли, если плохо доходило, то и по ушам отхватить можно было. Ничего, вырос, моральным уродом не стал. А сейчас детей бить низзя. Как итог - общество их в *опу целует, а они на общество - х.. с винтовой нарезкой ложат (не кладут, а именно ложат). Поэтому, я считаю, что виноваты родители, если ребенок не умеет себя вести в людном месте или общественном транспорте. Как пример: сетевой магазин, мамашка с киндером, киндеру навскидку лет пять, не больше. Он начинает что-то клянчить, мамашка отказывает, а киндер падает на пол с диким воем и начинает сучить ручками-ножками. Как итог - мамашка покупает ему требуемое. Ну и кто виноват, если не сама мамаша?

В 04.05.2019 в 22:16, Yar сказал:

Мамки стали наглые и очень подкованные, и агрессивные. Это должен быть вопрос культуры родителей, но у нас сейчас наоборот веяния, что все для детей.

Мамки не наглые, они - бОрзые. Яжемать, мне все можно.

В 04.05.2019 в 22:18, Кир Aquarius сказал:

Конечно уже давно в поезд я беру с собой бируши и крики детей мне не мешают...))

Кир, поверь есть такие мамки с киндерами, что никакие беруши не помогут. Тут либо есть культура воспитания детей, либо - яжемать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Хотя дети и в Европе ужасно себя ведут, я бы даже сказал хуже чем у нас. Не согласны?

Не согласны. Дети как дети. Такие же как и взрослые. В глобальном масштабе супер отличий нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.05.2019 в 22:54, Yar сказал:

Очень логично. А вот у той барышни, из-за которой не спит полвагона своя логика, она растит дитя для общества. И совершает как бы подвиг во имя будущего всего общества. И считает, что общество должно ей помогать. А вот как правильно, я лично не знаю.

А правильно - это то, что для общества не только надо киндера родить и вырастить, но ещё и воспитать, желательно так, чтобы "не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы".

В 05.05.2019 в 07:27, Olya сказал:

А вообще, при перемещении на дальние расстояния - дети не самая страшная проблема) Храпящие и неприятно пахнущие, снимающие ботинки и воняющие на весь салон носками вполне себе взрослые адекватные люди. С ними как, тоже в отдельный вагон?

А их в гетто. :lol: Особенно дурнопахнущих. Оль, ну не объяснили родители в детстве ребенку, что если ноги источают "амбре", то их лечить надо или, накрайняк, чаще мыть и менять носки. Сам скунс, но от мамы по шее получал регулярно, поэтому четко усвоил, что вонять это жуткий моветон, и следить за собой - это норма. Это, кстати, тоже к вопросу о воспитании: привили родители мысль о том, что ты не один в поезде едешь или не привили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 10:10, Dante сказал:

Остальную шизофазию в этой теме комментировать не берусь. Но это или троллинг или на грани расстройства.

Насчёт троллинга не знаю, но в МКБ-10 1998 года по поводу шизы даны весьма точные определения. А здесь встал в полный рост вопрос уже не о том как получить ребенка в однополых семьях, а о том, что делать с уже имеющимися, причем на всей планете чохом. :D

Изменено пользователем Младший брат Коля
поганый Т9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

И, товарищи комплексующие, для многих на этом форуме я ребёнок из-за возраста. Кем назовёте - личинкой или недочеловеком? 

Атенаис, не принимай близко к сердцу разглагольствования не очень адекватной части мужчин. Да, есть дети, которые бесят, но это вопрос к родителям этих детей. И еще, ребенок по возрасту, очень часто бывает не равно ребенок по уму. :)

В 05.05.2019 в 11:32, Sokol сказал:

Какое интересное откровение для администрации ресурса 18+! Поосторожней с просьбой о "комплиментах")))

А вообще весело, конечно было почитать. Познавательно. 

Сокол, она всего лишь младше некоторых из нас, лет этак, на двадцать с хвостом. :D

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 15:09, Кир Aquarius сказал:

Кстати да, мы явно не выделили, что большинство матерей понимают неудобство, которое создают, и вполне адекватно успокаивают или чем-то занимают своих детей. Большинство мам нормальные.

Кир, к сожалению, таких мамочек меньшинство, а вот яжематери на каждом шагу. Мне кажется иногда, что у таких мамаш в голове аксиома: родила - совершила подвиг, а у многих беременных мамаш: беременность - это болезнь. Встречаешь таких и думаешь: сами взялись или кто клонировал?

В 05.05.2019 в 15:11, Lara сказал:

Это просто жестоко по отношению к матери и к ребенку.

 

Лара, если мамочка нормальная, она извинится и попросит дать возможность покормить ребенка грудью, и без разговоров хочется пойти ей навстречу, встать и отойти в сторону, а яжемать прёт как танк на баррикады, и вот ей хочется высказать все, витиевато и многопосылающе. Сдерживает только то, что я-то воспитанный в отличие от нее.

В 05.05.2019 в 15:15, Yar сказал:

А  откуда такая невоспитанность по-твоему взялась? Почему ее раньше-то не было? Откуда взялась мода строить свою жизнь и жизнь окружающих вокруг ребенка? 

От того, что в женских консультациях поясняют всякую чушь, подружки по ушам ездят, а ещё домыслие у самих мамаш работает на раз-два. Тут нормальной остаться - процент невелик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 14:27, Sokol сказал:

Не поверишь, но раньше достаточно было попросить мужчин выйти из купе, потому что надо покормить ребёнка.

Сокол, я с тобой абсолютно согласен.

В 05.05.2019 в 14:44, Yar сказал:

А как вы думаете, почему вообще так получилось? 

Почему стали непопулярны правила поведения, которые существовали 20 лет назад?

Потому что все что было советского надо срочно растоптать, невзирая на то - плохое это было или хорошее + в 90-е быдлячество расцвело пышным цветом среди молодняка, а это то, что мы имеем на выхлопе этого цветения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 16:58, Olya сказал:

По большому счету, если это не запрещено, то они имеют на это право, так же как мы (или все остальные) имеем право на свое отношение в этой демонстрации. Они не первые, кто практикует эпатажный перфоманс))) Да и не последние наверняка)))

Оль, а почесать прилюдно яйца, законом тоже не запрещено? :D Или элементарные правила приличия не для этих мамаш.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Младший брат Коля сказал:

Потому что все что было советского надо срочно растоптать, невзирая на то - плохое это было или хорошее + в 90-е быдлячество расцвело пышным цветом среди молодняка, а это то, что мы имеем на выхлопе этого цветения.

Ну, в данном случае (хотя общее падение культуры и имело место быть) - не в этом дело. В 90-е не было культа деторождения и детоцентризма, это изобретение стабильных нулевых. Ребенок - пуп земли, а кто его родила - богиня просто по факту закончившейся успешно беременности и все вокруг ей должны и должны с ней считаться.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 часа назад, Melech сказал:

Вы к ним: у ребенка сыпь. А они вам: а государство не просило вас рожать! И досвидос.

Melech, если у ребенка сыпь, то это не на форум, это срочно к врачу!

2 часа назад, Венцель сказал:

Мое личное мнение состояло в том, что некоторые фразы из темы напомнили мне стиль Хармса. И все. А вовсе не то, что детей надо бросать в яму с известью.

Под спойлер отправлять, конечно, не буду. Это художественные литературные эксперименты 80-летней давности, и я не понимаю, почему от них до сих пор у кого-то припекает.

Припекает, потому что категорически не разделяю бредовую точку зрения автора. Будем знакомиться с новым явлением киндерхантеры? И я не шучу. После чтения таких тезисов современной молодежью, у многих может возникнуть желание привести тезисы в действие, ибо отморозков хватает.

Изменено пользователем Младший брат Коля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Melech сказал:

Никто не говорил: право бегать у вашего ребенка заканчивается там, где начинается мое право на тишину.

Ну и жаль, что не говорили. Что ты отстаиваешь, я не понимаю, что ребенок имеет право на что угодно - хочет орать, хочет в спинку кресла соседу колотить, хочет носиться, например, между рядами, толкая пассажиров или посетителей? Почему, на основании чего у него прав больше? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Не согласны. Дети как дети. Такие же как и взрослые. В глобальном масштабе супер отличий нет.

И они прямо все хорошие-прехорошие? Я не про всех детей скопом, а про возраст от 12-ти и старше, имел ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну, в данном случае (хотя общее падение культуры и имело место быть) - не в этом дело. В 90-е не было культа деторождения и детоцентризма, это изобретение стабильных нулевых. Ребенок - пуп земли, а кто его родила - богиня просто по факту закончившейся успешно беременности и все вокруг ей должны и должны с ней считаться.

Солло, в 90-е трудновато было с деторождением, тогда з/п-ху по полгода задерживали. Скорее, да, это явление начала нулевых, когда гос-во об'явило о поддержке матерей одиночек и многодетных семей.

21 минуту назад, sollozapada сказал:

Ну и жаль, что не говорили. Что ты отстаиваешь, я не понимаю, что ребенок имеет право на что угодно - хочет орать, хочет в спинку кресла соседу колотить, хочет носиться, например, между рядами, толкая пассажиров или посетителей? Почему, на основании чего у него прав больше? 

У него не прав больше было, отношение родителей к детям и людей к родителям было другим. Да и людей к детям, тоже.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Младший брат Коля сказал:

Такое впечатление, что мы все смотрели разные фильмы. Вообще-то, судя по концовке, там шло провозглашение тезиса о необходимости и женщин, и мужчин. :D

Не помню такого)) Помню только как прекрасное, гармоничное существование женщин было на корню сломано, погублено и разрушено))).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Lara сказал:

Не помню такого)) Помню только как прекрасное, гармоничное существование женщин было на корню сломано, погублено и разрушено))).

Угу, а то, что потом среди стерильного потока искусственно выведенных девочек стали находить мальчиков, это нельзя расценивать, как один пол хорошо, но два лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Младший брат Коля сказал:

И они прямо все хорошие-прехорошие? Я не про всех детей скопом, а про возраст от 12-ти и старше, имел ввиду.

Коль, все взрослые прехорошенькие? Что это за поставнока вопроса: дети хорошие или дети плохие.

Дети в первую очередь такие же как общество. Плюс минус тенденции. Они отражают наши победы и наши поражения в культурной сфере.

И если общество находится на уровне "Кто украл тот и прав, кто сильней тот и мудрей", дети не будут лучше. Можно сказать, что они отражение наших мыслей о себе.

Так они хорошенькие или плохие? А мы?

Если позволяем себе неуважение к человеку только на основании того, что ему 12 лет или 6 лет, или 3 года. 

И если детям можно простить ксенофобию к иным, то балбесам в 25 лет со средним и высшим образованием, которые бояться существ с другим типом мышления, и которые не научились адаптироваться у меня вопрос: а чем они занимались эти 25 лет?

А знаете, что самое важное для существа, которое живёт среди других миллиардов существ? Научится усмирять ксенофобию, которая вшита в мозг красной нитью войны. Если ты не научился делать этого -- ты не человек, ты получеловек. Ибо единственная причина по которой мы всё ещё живы, это наше стремление вырвать из себя десятки лет кровавой бани. И если это стремление эволюционировать через культуру в нас проиграет, то мы очень быстро присоединимся к остальным 98% животных, которые вымерли.

И в первую очередь, мы должны кланяться культуре Греков и Римлям, благодаря которым у нас хотя бы есть мечты о том каким должен быть человек.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Угу, а то, что потом среди стерильного потока искусственно выведенных девочек стали находить мальчиков, это нельзя расценивать, как один пол хорошо, но два лучше.

Это уничтожило идиллию!))  А все было так хорошо, так продумано, так красиво...:girl_cray2:

2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

 

Лара, если мамочка нормальная, она извинится и попросит дать возможность покормить ребенка грудью, и без разговоров хочется пойти ей навстречу, встать и отойти в сторону, а яжемать прёт как танк на баррикады, и вот ей хочется высказать все, витиевато и многопосылающе. Сдерживает только то, что я-то воспитанный в отличие от нее.

Коля,  есть такие яжематери, но это ведь не связано с рождением ребенка. Просто она по жизни хамка, хоть с детьми, хоть без них. И надо еще учитывать один момент. Человек вежливо просить будет тогда, когда верит, что ему не откажут. А, учитывая настроения, которые сейчас царят в обществе, это не факт.   Если человек оказывается в трудном положении, то он защищается, что может выглядеть как грубость.

Хотя я за всю жизнь видела  только пару раз, чтобы женщина в общественном месте кормила ребенка грудью. Это не такое уж частое явление)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Младший брат Коля сказал:

 если мамочка нормальная, она извинится и попросит дать возможность покормить ребенка грудью, и без разговоров хочется пойти ей навстречу, встать и отойти в сторону, а яжемать прёт как танк на баррикады, и вот ей хочется высказать все, витиевато и многопосылающе. Сдерживает только то, что я-то воспитанный в отличие от нее.

Так все вроде уже с этим согласились.) Хотя там и сям прорывается посконное "деды терпели и нам завещали", что я лично воспринимаю как "орали, орём и будем орать!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Dante сказал:

Коль, все взрослые прехорошенькие? Что это за поставнока вопроса: дети хорошие или дети плохие.

Разжуваю, ибо догнал, что высказался не айс. :) Я спросил: что все дети прехорошенькие? Сам же я в разговоре имел ввиду возрастную группу от 12-ти и старше, потому что там такое иногда встречается, что наши скинхеды покажутся ничего не знающими и не умеющими тифозными микробами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти