Полина

Появление ребенка. Как?

В теме 216 сообщений

Дети в транспорте и в общественных местах действительно могут быть проблемой для окружающих, и тут очень многое зависит от самих родителей. Если родители ведут себя отстраненно или нагло, то, естественно, такое их поведение вызовет резко негативную реакцию. Помню разговор на старом форуме о молодой маме, которая меняла подгузники ребенку в ресторане, а на остальные посетители ее не интересовали. Помнится, ее вывели. Вот крику было! прям стенка на стенку. Одни кричали "Свобода!", другие - "А как же мы? Свобода одного ущемляет свободу другого!" Я думаю, тут все должны думать - родители не только о себе и своих чадах, но и о других людях, а те, другие люди, иногда проявлять понимание и терпение: небо на землю не рухнет, если ребенок поорет пять минут. Трудно, но пережить можно.В общем, кмк, обе стороны должны проявлять понимание и быть готовыми к компромиссу.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Yar сказал:

Lara, я этот процесс в кафе наблюдал. Очень сэкономил на обеде))

Ну бывает, да)). Я не против того, что кормят в общественных местах, но нужно как-то грудь прикрывать. Из уважения к окружающим. Меня саму это никак не задевает и не лишает аппетита, но я понимаю, что другие люди могут иначе отреагировать. Я часто сталкивалась со статьями и высказываниями на эту тему в разных группах и мамкиных форумах. Там очень категорично отстаивается позиция, что это процесс естественный и нужно к нему нормально относиться. И нет необходимости ничего закрывать. Я с этим не согласна. Процесс, конечно, естественный. Также как рвота или посещение туалета. Но мы все же скрываем это.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, я вижу причину всего этого в одной вещи: население страны стареет, смертность превышает рождаемость. И для стимуляции рождаемости предпринимаются меры, в которые входит и вот эта детоцентрическая политика. А т.к. глобально на права отдельно взятой личности государству наплевать, оно не будет учитывать кому тут что не нравится. Т.е. если мы говорим, что дети - будущее общества, и они важнее взрослых, то будет как есть сейчас. А если мы примем, что важны права всех граждан, в том числе и не имеющих детей, то будем искать компромиссы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lara сказал:

 И по моему опыту большинство родителей так и поступают. Ну поорет он немного, потом мама отвлечет его как-нибудь, успокоит или цыкнет на него. Не сталкивалась с тем, чтобы какой-то малыш вопил без перерыва длительное время, а его родители бы никак не реагировали.

Кстати да, мы явно не выделили, что большинство матерей понимают неудобство, которое создают, и вполне адекватно успокаивают или чем-то занимают своих детей. Большинство мам нормальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Yar сказал:

о да, я такое тоже видел. Это новая религия похоже)) подразумевается, что это естественно, и если тебя тошнит, то у тебя комплексы

Я все-таки в следующий раз достану член и скажу, что если это кого-то смущает, у него комплексы. Правда, мое стремление к естественности, наверно, не поймут, я ж не мамка, мне права вести себя как невоспитанная сука никто не даст(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

В тамбур к туалету

Это просто жестоко по отношению к матери и к ребенку.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.05.2019 в 14:07, Yar сказал:

Короче, я вижу причину всего этого в одной вещи: население страны стареет, смертность превышает рождаемость. 

Да причём тут демография? Крики детей мешают как и имеющим оных, так и не имеющим. Речь идёт о невоспитанности прежде всего матерей, хоть и малой их части. И стремлении прикрыть собственную некомпетентность и некультурность наличием маленьких детей.

В 05.05.2019 в 14:11, Lara сказал:

Это просто жестоко по отношению к матери и к ребенку.

Почему? Там больше места и воздуха. Никто не мешает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Lara сказал:

Это просто жестоко по отношению к матери и к ребенку.

 

Слушай, а как раньше этот вопрос решали, когда не принято было титьтьки доставать где вздумается? Бутылочки с собой носили и ничего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Речь идёт о невоспитанности прежде всего матерей, хоть и малой их части. И стремлении прикрыть собственную некомпетентность и некультурность наличием маленьких детей.

А  откуда такая невоспитанность по-твоему взялась? Почему ее раньше-то не было? Откуда взялась мода строить свою жизнь и жизнь окружающих вокруг ребенка? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

 

Почему? Там больше места и воздуха. Никто не мешает.

Неудобно в первую очередь. Придется делать это стоя.  Грязно к тому же. В купе всяко лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поезда в принципе ужасны, там везде грязно. Для младенца во всяком случае. Можно конечно в купе, но прикрыться там чем-то. Зачем демонстративность? Типа Мадонна с младенцем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lara сказал:

Неудобно в первую очередь. Придется делать это стоя.  Грязно к тому же. В купе всяко лучше.

Добропорядочная женщина должна извиниться и сообщить соседям, что через десять минут будет вынуждена покормить, ибо по молодости и нерадивости забыла наполнить бутылочку. Приличные люди должны сделать вид что всё в порядке и выйти на какое-то время.

Хотя по-прежнему не понимаю чем тамбур грязнее купе и, насколько я знаю, стоя очень даже кормят.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Речь идёт о невоспитанности прежде всего матерей, хоть и малой их части. И стремлении прикрыть собственную некомпетентность и некультурность наличием маленьких детей.

Да, невоспитанность, бескультурье и вызывающее поведение. А еще лень и нежелание заняться ребенком и чем-то его отвлечь. Недавно наблюдал прямо противоположный случай, когда пришлось сидеть в очереди с двумя молодыми мамами и их пацанами лет четырех-пяти. Будете смеяться, но мне понравилось. ) Девушки были умны, воспитаны и красивы, мальчишки лазали по сети и задавали вопросы. На один из них я ответил, что стало предлогом для разговора. Эти мамы занимались своими детьми, а не сидели, тупо уставившись в телефон и не замечая ничего вокруг.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Слушай, а как раньше этот вопрос решали, когда не принято было титьтьки доставать где вздумается? Бутылочки с собой носили и ничего. 

А если она долго едет в поезде? Ей тогда останется только достать грудь и начать сцеживать молоко. Причем здесь она уже ничего прикрыть не сможет. Это тебя меньше покоробит?)

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Слушай, а как раньше этот вопрос решали, когда не принято было титьтьки доставать где вздумается? Бутылочки с собой носили и ничего. 

Не поверишь, но раньше достаточно было попросить мужчин выйти из купе, потому что надо покормить ребёнка. И как-то выходили и себе нервы берегли и ребёнка к унитазу не гнали, и обид не было. Согласна на счёт бутылочек, но если дорога пару дней занимает - не напасёшься заранее. И это не значит, что я поддерживаю прилюдное кормление грудью, вот уж никак не понимаю этого! Интимный процесс во всех направлениях, мне неуютно было даже при муже кормить, не то что на улице реально. 

4 минуты назад, Yar сказал:

А  откуда такая невоспитанность по-твоему взялась? Почему ее раньше-то не было? Откуда взялась мода строить свою жизнь и жизнь окружающих вокруг ребенка? 

Вот правильное слово: невоспитанность. Мораль на ноль, воспитания как вообще не было. Собственное "я" сейчас шпарит везде превыше всего и всех и это повсеместно и во всех областях. Утеряли на раз все нормы этикета. Осталось: "моё право" и "ущемление". И машут этими флагами со всех сторон. И вместо компромисса и диалога одни крайности. 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ветер сказал:

Да, невоспитанность, бескультурье и вызывающее поведение. А еще лень и нежелание заняться ребенком и чем-то его отвлечь. Недавно наблюдал прямо противоположный случай, когда пришлось сидеть в очереди с двумя молодыми мамами и их пацанами лет четырех-пяти. Будете смеяться, но мне понравилось. ) Девушки были умны, воспитаны и красивы, мальчишки лазали по сети и задавали вопросы. На один из них я ответил, что стало предлогом для разговора. Эти мамы занимались своими детьми, а не сидели, тупо уставившись в телефон и не замечая ничего вокруг.

Да конечно масса таких случаев. Дети естественны, могут часто спрашивать, много разговаривать. Всё это нормально. Но мама должна объяснить, что так вести себя нельзя, если ребёнок совсем маленький, то успокоить, занять чем-нибудь. Большинство мам так и делают и претензий ни у кого не возникает. Сколько мы видели милых семей, на которых приятно смотреть. Дети и родители скромные, улыбнёшься поневоле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Yar сказал:

А  откуда такая невоспитанность по-твоему взялась? Почему ее раньше-то не было? Откуда взялась мода строить свою жизнь и жизнь окружающих вокруг ребенка? 

Политика государства последних десятилетий. Не имея каких-то серьезных социально-экономических достижений, ставка сделана не на качество жизни, а на количество. Впрочем, и это серьезно не помогает, население росло медленно, а в 2018 впервые за 15 лет начало снова падать. Потому что, во-первых, консервативные полусовковые власти не могут перестроить свое мировоззрение полувековой давности и понять, что численность населения - не всегда показатель развития, и сокращение населения не всегда плохо, а во-вторых, борятся не с причиной, а со следствием. Убеждают Манек рожать каждый сезон, заливая в уши что сам факт деторождения - подвиг, и каждый гражданин должен быть им охренеть как благодарен. Ну а бестолковые Маньки быстро ловят звезду на этом деле и реально начинают думать, что мир вертится вокруг них и их приплода.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Sokol сказал:

Не поверишь, но раньше достаточно было попросить мужчин выйти из купе, потому что надо покормить ребёнка. И как-то выходили и себе нервы берегли и ребёнка к унитазу не гнали, и обид не было. Согласна на счёт бутылочек, но если дорога пару дней занимает - не напасёшься заранее. И это не значит, что я поддерживаю прилюдное кормление грудью, вот уж никак не понимаю этого! Интимный процесс во всех направлениях, мне неуютно было даже при муже кормить, не то что на улице реально.

Конечно. И когда женщинам надо просто переодеться к ночи, они просили мужчин выйти. А потом сами выходили. Всё уже придумано до нас и всё решаемо, особенно между культурными людьми. И без криков на ухо.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Lara сказал:

А если она долго едет в поезде? Ей тогда останется только достать грудь и начать сцеживать молоко. Причем здесь она уже ничего прикрыть не сможет. Это тебя меньше покоробит?)

 

Ну а сцедить в туалете тоже нельзя? Меня, кстати, вообще это не коробит, не померишь. Это не крик и не говно за соседним столиком, из всего, что связано с детьми-попутчиками, кормление грудью - зло наименьшее. Меня коробит само свинское отношение к окружающим, и святая убежденность, что мамочке можно все, и все должны. Кстати, в данном случае ехали всего 6-7 часов, не так то долго, чтобы не нацедить. Да что там, в маршрутке 20 минут ехать - и то кормят. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Ну а сцедить в туалете тоже нельзя?

Однозначно нет. Сцедить в туалете нельзя. Может еще  на помойку отправиться и там сцеживать?

3 минуты назад, sollozapada сказал:

 Да что там, в маршрутке 20 минут ехать - и то кормят. 

Ну это перебор, да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Sokol сказал:

Вот правильное слово: невоспитанность. Мораль на ноль, воспитания как вообще не было. Собственное "я" сейчас шпарит везде превыше всего и всех и это повсеместно и во всех областях.

А как вы думаете, почему вообще так получилось? 

9 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Всё уже придумано до нас и всё решаемо, особенно между культурными людьми.

Почему стали непопулярны правила поведения, которые существовали 20 лет назад?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, sollozapada сказал:

 Меня коробит само свинское отношение к окружающим, и святая убежденность, что мамочке можно все, и все должны.

Может и есть такое в отдельных случаях. На форумах  действительно встречается такое мнение и мне оно тоже не нравится. Как уже было справедливо сказано, обе стороны должны прислушиваться друг к другу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Почему стали непопулярны правила поведения, которые существовали 20 лет назад?

Наверняка большой комплекс, повлиявший на личные установки. Я помню в детстве, заходя в автобус, ребёнка брали на руки и коляску складывали. А теперь лезут так и просят ещё всех подвинуться. Видимо, это из той же серии. В наши дни личное в большей степени вышло на первый план. Личные желания, личное удобство.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

Почему стали непопулярны правила поведения, которые существовали 20 лет назад?

Почему их стали меньше придерживаться? Я думаю, из-за общего падения культурного уровня населения. Отчего так? Это отдельный разговор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Однозначно нет. Сцедить в туалете нельзя.

Мне кажется что в туалете, обрабатываемом хлоркой, едва ли не чище, чем в купе. Да и как при этом процессе загрязнения куда могут попасть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти