VikTalis

Отзывы к творчеству

В теме 67 сообщений

В 26.03.2017 в 20:12, Лена Пуркуа сказал:

А как вы узнали, что девочка играет с собой?)))

Игры были публичными. Раскрытие принадлежности аккаунтов одному человеку - тоже.

В 26.03.2017 в 20:12, Лена Пуркуа сказал:

Остаюсь читателем)

Простите, не совсем понял. Не пишете, но читаете? Или ни то ни другое?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, VikTalis сказал:

У барышни условно 12 ников - 6 мэ, 6 жэ. Три мэ - пишут слэш и типа геи, три - страшшшные гомофобы и играют в любовь с жэ))) 

Ну, случаи острого психоза мы оставим санитарам!!)))

38 минут назад, VikTalis сказал:

Так что здесь, имхо, важно и с авторской стороны понимать, осознавать, анализировать степень трепетности по отношению к своему творчеству и свою же готовность принять мнение, которое будет отличаться от восторженного,  даже от близкого человека, которому доверяешь.

Один человек - настоящий авторитет для меня - сказал мне: слушай меня, но прежде всего слушай себя!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Anidd сказал:

Один человек - настоящий авторитет для меня - сказал мне: слушай меня, но прежде всего слушай себя!))

Умница Ваш человек:yes3: Но всё же, смею предположить, и вы не ффсё, тапки почтой, носки в мусорку))) обижаетесь за его мнение))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

На самом деле сейчас не пишет только ленивый

Вот я и не пишу :) Ну очень ленивый :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

Но всё же, смею предположить, и вы не ффсё, тапки почтой, носки в мусорку))) обижаетесь за его мнение))

На обиженных воду возят, Vik!)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В положительном отзыве сложно себя проявить как знатока, ты скорее похож на раболепного почитателя) Ну, это я утрированно. Видимо из этих соображений и исходят те, кто пишет многоабзацевые рецензии поучительного характера. Ведь нелепо будет выглядеть длинных хвалебный коммент? Это скорее будет смахивать на рекламную акцию.

Не согласен, что положительные комментарии в основном от женщин - у меня по большей мере именно мужчины отписываются, причем не менее трогательно, чем женщины. Но суть не в гендере. Важно, чтобы была эта обратная связь. Не скажу, что жизненно необходима, но она явно благотворно влияет на наше эго. И кстати, отрицательный отзывы меня больше возбуждают в эмоциональном смысле, чем положительные. Я к ним не прислушиваюсь, нет, но радуюсь шансу "расставить точки" над всем что нужно именно мне))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2017 в 20:39, Anidd сказал:

На обиженных воду возят, Vik!)))

воот, согласен:yes3:

 

В 26.03.2017 в 20:44, Олларис сказал:

И кстати, отрицательный отзывы меня больше возбуждают в эмоциональном смысле, чем положительные. Я к ним не прислушиваюсь, нет, но радуюсь шансу "расставить точки" над всем что нужно именно мне))

И, надо сказать, оч здорово))))
Процитирую. *Если нельзя - удалю*

Мадам не успокоилась и снова отписалась:
«Очень многословно, но неубедительно. Строго говоря, рассматриваемая проблема не стилистическая, а семантическая. Денотативный и коннотативный компоненты значения слов, составляющих словосочетание "хамские фрикции", вступают между собой в противоречие, порождая оксюморон». 
Нет, ну, ведь прелесть же! Я её уже обожал!  Шикарный критик. Разница в комментариях составила несколько часов, а дополнительные сведения о моём творчестве, взятые с других сайтов, не оставляли сомнений – мной живо интересовались.  Так что я сделал некоторые выводы и отписался:
«Так понимаю, ввиду долгого отсутствия глубокоуважаемого читателя, он прошвырнулся по моей анкете, местам обитания, изучил, так сказать, объект порицаний и заглянул в глубины лингвистики? Прелестно! Моя - счастлив! Очевидно, что простому обывателю мало знакомы данные термины (да и на хрен они нужны?), а вы отрекомендовались как "просто читатель", отвергнув принадлежность к специалистам науки лингвистики. Посему делаю вывод, вам захотелось продолжить наш диалог на заданную тему, но не для того чтобы высказать замечания, а просто для радости общения. Поскольку замечания подобного рода (как мне кажется) делают в личном порядке, так как они не имеют непосредственного отношения к сути работы, под которой мы устроили маленький ликбез в рамках спора о стилистике. На все вопросы готов ответить в частном порядке (если только данная публичность не есть первопричина, и вне публики вам не так будет интересен обмен информацией), а читателей не хочется утомлять пространными рассуждениями и безумно интересными комментами (хоть и в очень ограниченных рамках). Хотя, не скрою, этот диалог я могу вести безостановочно часов двадцать. 
СПАСИБО за интересную информацию и за пристальное внимание.
Я безумно благодарен такому подкованному собеседнику. Побольше бы таких читателей!»

(с) "Рецензент экстра-класса. Неблагодарное хобби" Олларис.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, VikTalis сказал:

И, надо сказать, оч здорово))))

Вот уж неожиданно, что страна знает своих гениев)) У меня не много таких критиков, но всё они бесспорные душки и каждым диалогом я горжусь. Жаль, что они быстро истощались и диспут получался слегка усечённым, то есть с моей стороны литературные объятия, а с их - робкий воздушный поцелуй, и всё)) Кстати, это не только отзывов касается - негативные эмоции всегда более работоспособны, чем позитив. Поэтому когда пытаются разозлить я более плодотворный. Но справедливост ради должен заметить - сам отзывы пишу крайне.. даже не так,  а - непростительно редко. Могу. Умею. Но...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Олларис сказал:

Но справедливост ради должен заметить - сам отзывы пишу крайне.. даже не так,  а - непростительно редко. Могу. Умею. Но...

А почему?

*Блин, не помню ещё один... Напомните, как называется текст...  про "чепчики")))) *

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, VikTalis сказал:

А почему?

Потому что увлекусь и напишу эссе под чужой работой)  

5 минут назад, VikTalis сказал:

*Блин, не помню ещё один... Напомните, как называется текст...  про "чепчики")))) *

К моему стыду... Хотя, ничего мне не стыдно! Я не помню что за чепчики такие :nea:  Нужна помощь зала ну или звонок подруге - она точно всё знает)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Олларис сказал:

Хотя, ничего мне не стыдно!

:lol::lol:

2 минуты назад, Олларис сказал:

Я не помню что за чепчики такие

Изниняй))) Просто ржал тогда))) И запомнился момент картинкой)))

Ну типа там о любителях постенать из оперы ах, оставьте меня, я в печали, возьму паузу, уеду на болото, наемся жабонят))) а чуть что интересненькое, дык чепчики развевамшись бегом)))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Феникс сказал:

Вот другое дело, когда в теме двое парней, неглупых далеко, надо сказать, обсуждают серьёзные, вроде, вещи, а гормоны пишут через "а" и ты понимаешь, что это не опечатка))) то вызывает недоумение, как минимум))))

Оль, разве можно недоумевать от людей, которые даже подсознательно стремятся к гАрмонии?)

14 часов назад, Феникс сказал:

И, эта....вроде как мы не по сабжу))) не отправить ли некие мои словеса во флуд? Как считаешь?))))

Ты про что, про какие словеса?

10 часов назад, Dante сказал:

Вот я и не пишу :) Ну очень ленивый :) 

А зря :) Мне просто интересно, с какой точки зрения ты больше рассуждал бы, с художественной или психологической?)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Melech сказал:

А зря :) Мне просто интересно, с какой точки зрения ты больше рассуждал бы, с художественной или психологической?)

Я "не разделяю" эти точки зрения :) На прошлом форуме я уже писал относительно того, что я ищу в литературе, кино, и другом искусстве: интересные вопросы. Если эти вопросы есть: я читаю, если нет -- по настроению :) 

Если в произведении есть интересное поведение, интересные реакции, или напротив классическое поведение раскрытое необычайно точно, это всё для меня кайф и сливки.

Что по поводу "сладких" отзывов, да они конечно немного мотивируют. Но, слишком безумные, нелогичные, и неоправданные сахарные отзывы отталкивают и убивают желание писать. Это уже бизнес. Славо богу мне не нужно зарабатывать литературой.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Если в произведении есть интересное поведение, интересные реакции, или напротив классическое поведение раскрытое необычайно точно, это всё для меня кайф и сливки.

Допустим, ты нашел такое произведение, которое действительно заинтересовало тебя и ты прочитал его до конца. Ты оставишь отзыв к нему или снова лень-матушка?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди потому склонны сладострастно предаваться негативной критике, потому что только так можно довести до сведения общественности, "как Я бы написал об этом -- разумеется по другому!"))

В принципе, вот это -- "как Я бы написал" -- и заложено в основу очень многих критических разборок и составляет их суть.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Люди потому склонны сладострастно предаваться негативной критике, потому что только так можно довести до сведения общественности, "как Я бы написал об этом -- разумеется по другому!"))

В принципе, вот это -- "как Я бы написал" -- и заложено в основу очень многих критических разборок и составляет их суть.

Вот точно) Очень любят говорить, КАК надо правильно, красиво и интересно писать)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 minutes ago, Melech said:

Вот точно) Очень любят говорить, КАК надо правильно, красиво и интересно писать)

Ужас в том, что я вот так прально написал, а сам-то, сам-то...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Melech сказал:

Допустим, ты нашел такое произведение, которое действительно заинтересовало тебя и ты прочитал его до конца. Ты оставишь отзыв к нему или снова лень-матушка?)

Конечно оставлю, потому что с меня будет прям таки переть мысли :) Я и на фильмы которые меня трогают на форуме пишу! Вы обратите внимание :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 26.03.2017 в 20:23, VikTalis сказал:

Простите, не совсем понял. Не пишете, но читаете? Или ни то ни другое?

Помните, как у Иванова:

Не писал стихов - и не пиши!
Лучше погуляй и подыши.
За перо поспешно не берись,
От стола подальше уберись.

Это про меня)))

Триста лет тому назад был грешок. Два. В общем, не считала)) Был такой забавный автор на Прозе. Потом он вылез жирным прыщём в другом месте сети. Утверждал, что «даже печатают, а вот вы всё сидите не признаны, не узнаны». Где-то кто-то активно выдаивал из него потоки ядовитой слюны. Он велся на все провокации) Это к вопросу о написании плохих отзывов. Если имеют не вас  можно неплохо провести время)))

Так вот его творение было первым нажористым слэшем в моей читательской практике. Должна признаться. Романтичная дура во мне растаяла)) Мальчик, похожий на девочку. Его мускулистый (немного старше) друг. Первая любовь. Робкий поцелуй. Страстный анал))) А потом… Много позже развился вкус. Прояснилось зрение и стало понятно, что практически каждый текст, помеченный маркером слэш, воспевает штампованные фантазии. В вывернутом наизнанку мире больше розового, чем голубого. Пардоньте.

Тексты «настоящих геев» чаще тяжелы. Не разбираюсь в стилистике и прочей орфографии)))  Давят морально. Если каждый действительно переживает то, о чем пишет… Это просто военные действия)

В 26.03.2017 в 20:38, Dante сказал:

Вот я и не пишу :) Ну очень ленивый :) 

А кто по всему сайту "простыни" развешивает?)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.03.2017 в 11:54, Melech сказал:

Вот точно) Очень любят говорить, КАК надо правильно, красиво и интересно писать)

К вопросам - правильно, красиво, я бы, вот бы, дакабы))) статью читал...
Вернее, много там вопросов, и статья большая, поэтому ссылкой
http://zosiapupkina.diary.ru/p210936923.htm?oam#more4

В 27.03.2017 в 18:30, Лена Пуркуа сказал:

Это про меня)))

Ну, имхо, это хорошо. Если то или иное действо не приносит самому себе удовольствия или... ну в общем нет положительного результата, то и бог с ним, наверное))

В 27.03.2017 в 18:30, Лена Пуркуа сказал:

Это просто военные действия)

)))

А мы могли бы служить в разведке,
Мы могли бы играть в кино.
Мы, как птицы, садимся на разные ветки
И засыпаем в метро.

Ну а серьёзно. Могу вас попросить немного ухлубить и расширить?)))

В 27.03.2017 в 18:30, Лена Пуркуа сказал:

Много позже развился вкус.

Ну, как сказать... немного поподробнее свои мысли. Простите, если кажется, что давлю)) Просто не хотелось бы пока озвучивать свои мысли, ощущения, понимание ваших слов. Во-первых, я могу ошибаться, во-вторых, на данном этапе рискую вас обидеть, чего искренне не хочу))9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2017 в 11:14, VikTalis сказал:

Ну а серьёзно. Могу вас попросить немного ухлубить и расширить?)))

Милая светская беседа))) Если бы я боялась обидчиков, говорила исключительно о погоде. Попробую «углубить». И давления пока не испытываю)

Для начала поясню, что неприязни к геям не питаю. Пока они не пытаются меня обидеть))) Но речь о литературе и специфическом жанре. В слешэ крайне ограничен набор сюжетов. Меняются декорации, а пьеса всё та же) Видите ли, теоретически могу допустить вариант, когда слэш станет интересен. В первом случае: автор мой хороший приятель. Во втором: я буду убеждена, что пишет он искренне и добрые отзывы, моральная поддержка жизненно необходимы.

Это не унизительная жалость. Не с моей стороны точно. Умеренное участие и дружеское плечо. Касается авторов обеих полов. Вы сами понимаете, в каждом тексте так или иначе «живет» частица души.

Все остальные розовопудровые сказки оставьте школьницам) Если ответ повернул не в том направлении, лишь потому, что вопрос расплывчатый))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Лена Пуркуа сказал:

что вопрос расплывчатый))

Это да, бывает у меня))) Как Мотя нискажет, культурно, но ничё не понятно)))

Изменено пользователем VikTalis
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в целом, да, именно по жанру говоря, опять уточню

1 час назад, VikTalis сказал:

Тексты «настоящих геев» чаще тяжелы. Не разбираюсь в стилистике и прочей орфографии)))  Давят морально. Если каждый действительно переживает то, о чем пишет… Это просто военные действия)

Чем тяжелы? Что давит? Военные действия - что именно вы им ввиду?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 часов назад, Лена Пуркуа сказал:

Утверждал, что «даже печатают, а вот вы всё сидите не признаны, не узнаны».

а что за автор, Лен?) если можно, конечно)) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, VikTalis сказал:

А в целом, да, именно по жанру говоря, опять уточню

А мы, оказывается, всё это время слэш обсуждали?))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти