Stylist

Ожившие фото

В теме 11 сообщений

В дополнение к темам о возможностях искусственного интеллекта меня заинтересовал онлайн сервис создания оживленных фото.
Он работает по принципу нейросети и создает компьютерную анимацию лиц.
Ожившие лица на фото выглядят завораживающе и даже пугающе. Мозг какое-то время отказывается верить, что это возможно.
Разработчики настаивают на том, чтобы вы применяли данную технологию только для «возвращения к жизни любимых предков» и не использовали на живых людях без их разрешения по понятным этическим причинам.
Поэтому я решилась анимировать только фото своей куклы. Вот что из этого вышло:

61e0be66312a5_.thumb.JPG.af842001c411c3ed0ebbbab7204972f8.JPG

Кто не боится, что оно вам приснится - присоединяйтесь к эксперименту и делитесь результатами!

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня чем больше кукла похожа на живого ребенка (но при этом мертвая) - тем страшнее.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 часа назад, Сергей Греков сказал:

Для меня чем больше кукла похожа на живого ребенка (но при этом мертвая) - тем страшнее.

У меня страха нет, но всё что похоже на человека, но не человек, вызывает настороженность. ОтнОсится как к куклам, так и к обезьянам. Никогда не хотел обниматься ни с теми, ни с другими.))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну напоминает современные компьютерные мультфильмы.))

Вроде ожившее, но не живое.))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Младший брат Коля сказал:

3D-мульт напоминает, только кукольный. :)

Кукольное фото - для примера. Прога создана для оживления человеческих морд лица.
Оживляй портреты классиков, героев/злодеев и проводи спиритические сеансы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Stylist сказал:

Кукольное фото - для примера.

Так вот как раз для мультов это самое оно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Младший брат Коля сказал:

Так вот как раз для мультов это самое оно.

Та я ж не спорю. Поднимается извечный вопрос профессора Ф.Ф.Преображенского: "Кто на ком стоЯл?"
Это мульты шагнули в массы или массы шагнули в мульты?

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Stylist сказал:

Это мульты шагнули в массы или массы шагнули в мульты?

Или массы шагнули в мульты. И делается оное, как мне думается, с целью выявления запросов этих самых масс, халявного получения контента, ну, может авторам заплатят чуть и выкупят авторские права, если мульт раскрутится. Достаточно вспомнить "Масяню". Хотя там, скорее, мульт отжали, нежели выкупили. Плоховатый пример.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2022 в 18:58, Младший брат Коля сказал:

И делается оное, как мне думается, с целью выявления запросов этих самых масс, халявного получения контента, ну, может авторам заплатят чуть и выкупят авторские права, если мульт раскрутится.

Скорее больше для развлечения.) Недавно повальная мода была в кукло-группах ВК вот такие ролики выкладывать.) Чуть ли не каждый второй отметился. Первые ещё в новинку занятно было, а потом уже и не смотрела. Да и честно говоря, как-то не зашли мне эти ролики.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 20.01.2022 в 21:01, Эрувендэ сказал:

Да и честно говоря, как-то не зашли мне эти ролики.)

Я вообще-то тоже не любитель кукольных мультов, но именно советских. Там куклы какие-то допотопные, что ли. А так нормально, современные посмотреть можно, хотя рисованные мне все же больше нравятся. :) Ну тут уж, как говорится, на вкус и цвет кирпичи разные. :biggrin:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти