Melech

Чего бы вы точно не стали делать на первом свидании?

В теме 175 сообщений

Как по мне, так довольно путаное и смутное определение. "Часть института ухаживания, имеющая целью..." оценить на "профпригодность", "обычно относится к акту встречи и участию по взаимному согласию...". Ужос. )))

1 час назад, Венцель сказал:

а что делать, если епля все-таки переросла в "серьёзные" отношения, что совсем не редкость? Считать ли тогда первую встречу свиданием? :) 

Я бы не считал. А вот когда уже наметилось "перерастание" - тогда да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ветер сказал:

Как по мне, так довольно путаное и смутное определение. "Часть института ухаживания, имеющая целью..." оценить на "профпригодность", "обычно относится к акту встречи и участию по взаимному согласию...". Ужос. )))

Да?))) Ну, ладно) Хотя, по мне, чуть коряво, но так вроде все понятно))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Olya сказал:

Хотя, по мне, чуть коряво, но так вроде все понятно))) 

Не, ну когда мальчик трепетно ухаживает за девочкой, дарит ей цветы и конфеты и зовет в ресторан или погулять над рекой, а она не против, то, конечно все понятно. Это явное свидание, встреча с прицелом на серьезные отношения. Хотя, скажу тебе, это тоже довольно зыбко, потому как, добившись своего, мальчик может и остыть. )

Тут еще важно, кто какие цели преследует.

Короче, вопрос был настолько прост, что бюрократ просто не мог не соблазниться его запутать.:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слово "свидание" в сознании многих все же окутано неким флёром и имеет романтический подтекст. Это встреча, которая имеет определенную предысторию, и ее цель - по меньшей мере, у одного из участников - не сиюминутная, поскольку связана с серьезными чувствами. А если только ради секса, причем оба это знают, то это просто встреча. Мне так кажется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Черт, даже не знаю. Лет 9 не был на первом свидании)))
Точно не стал бы торчать в телефоне. И не стремился бы поражать (для этого нужно хотя бы слегка знать человека, установить контакт). Насколько припоминаю мои первые свидания, они были просто прогулками с болтовней обо всем и ни о чем. С периодическими заходами в кафе, которые оказались поблизости, чтобы перекусить, выпить кофе, etc.
Первое свидание - это разведка, тут аккуратно нужно. Аки Штирлиц.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

Такой казалось бы простой вопрос. Какие вещи вы не стали бы делать на первом свидании? Какие слова не стали бы говорить? Или какие темы не захотели бы поднимать? 

не стал бы думать в таком аспекте. Мне кажется как ни думай... а в реальности всё пойдёт не так. И хорошо. Хорошо, если бывают первые свидания на которых делаешь такое, чего никогда бы не делал.

В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

И тут паника. Боже, а что сказать? Что сделать? Что НЕ сделать??? Короче, как не облажаться, не накосячить и не произвести дурное впечатление? 

Ну в первую очередь на свидании обычно хорошо бы не спешить :) Кое в каких вопросах... но явно не в сексе. Хотя с ним тоже иногда стоит не спешить

В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

Конечно, в любви не признаюсь сразу, но влюбиться могу мгновенно,

А вот это как раз стоит избегать :) Хотя ну конечно.. сказать легко

В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

. Конечно, в любви не признаюсь сразу, но влюбиться могу мгновенно, особенно, если до этого общались уже какое-то время. Но ведь нельзя такое говорить, верно? Испугается, убежит, в чс кинет.

Если ты боишься, что человек тебя испугается, то что тогда будет потом, когда он узнает тебя полностью? :) Получит инфаркт?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я давно не был на свиданиях, так что нужно покопаться в воспоминаниях, как это было и ответить на вопросы темы.

Если вернуться в прошлое, то сам себе посоветовал бы быть смелее, не зажиматься и не стесняться, а в остальном все норм было. Ну возможно еще, лучше понимать периоды, когда платят за тебя, когда каждый сам за себя, а когда уже платишь ты (если в кафе посидели). А, еще, не париться если пойдет что-то не так.

По поводу общения, что говорить и о чем говорить. На первом свидании лучше всего говорить на какие-то общие темы, рассказать немного о себе, попробовать понять есть ли точки соприкосновения в темах и интересах (о себе без особых подробностей и деталей, особенно если с человеком мало общались до встречи). Признаваться в любви и безумной страсти на первом свидании ни в коем случае не нужно, это действительно может испугать человека или он не поверит в эти слова, поскольку вы пока плохо друг друга знаете.

По поводу секса на первом свидании. По началу, как правильный (можно взять слово в кавычки, потому что у всех правильность разная) мальчик я в постельку не ложился (исключение встречи для секса), потом плюнул и ушел из монашек и секс на первом свидании перестал быть табу.

Встречи для секса, как свидание не воспринимаю, даже если они начинаются с прогулок по парку и кафе. Это просто встреча.

В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

Ну и как бы сопутствующий вопрос: а чего вы не ожидаете от партнёра на первом свидании? Что бы вас оттолкнуло и заставило забыть о человеке?

Если бы человек не пришёл вообще. А также некоторые личность, которые из-за угла по выглядывают, вокруг хороводы походят, а потом не подходя, напишут, что не смогут прийти, очень заняты, опаздывают т.д.( такое иногда бывало и очень раздражало, потому что они мнят себя суперагентами и думают, что я их не замечу).

Главное, чтобы человек пришёл, а там на месте можно разобраться. Ну, это если в дебри не углубляться в данном вопросе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, HappyTiger сказал:

Ну возможно еще, лучше понимать периоды, когда платят за тебя, когда каждый сам за себя, а когда уже платишь ты (если в кафе посидели).

А что, все еще существует вариант, когда кто-то платит за тебя? :) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Венцель сказал:

А что, все еще существует вариант, когда кто-то платит за тебя? :)

Подъ*б засчитан! :good2: Молодец! :good2:

А так, да - муж за меня платит иногда! Так что до сих пор вариант имеет право на жизнь.:derisive:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, HappyTiger сказал:

Подъ*б засчитан! :good2: Молодец! :good2:

А так, да - муж за меня платит иногда! Так что до сих пор вариант имеет право на жизнь.:derisive:

Да я вообще... не имел в виду именно тебя. Просто мне кажется странным, что ты вообще упомянул такой вариант. Неужели ещё встречаются такие ситуации, когда один платит за другого, как на свидании с постсовковой провинциальной клушей? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Венцель сказал:

Неужели ещё встречаются такие ситуации, когда один платит за другого, как на свидании с постсовковой провинциальной клушей?

Не знаю как сейчас, на первых свиданий уже 8 лет не был. Но. В период активных знакомств, встреч и свиданий, который пришелся на 00-е этого века, такое было. А среди гетеросексуальных пар такое есть до сих пор, хотя ситуация ооооочень медленно, но меняется (очень много на Дзене нытья и возмущения, когда парень не заплатил за девушку или предложил 50/50. Что парень всегда и везде должен за всё платить и т.п.)

Помню, когда я был молоденьким мальчиком зайчиком, то платили за меня, хотя я предлагал 50/50 (т.е. каждый сам за себя), потом наступил период когда каждый оплачивал свою часть счета. До третьего варианта (когда плачу я) не дошло, встретил своего будущего (на тот момент) мужа. Сейчас у нас общий бюджет и по сути без разницы, кто заплатит.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Венцель сказал:

как на свидании с постсовковой провинциальной клушей?

:lol: Экий ты прогрессифф)) Тем не менее эта штука у меня была одним из триггеров для анализа потенциального партнёра. Для секса это, конечно, не особо существенно, но тем не менее, почему-то доставляло удовольствие. Я почти всегда платил за женщин - вот с ними чаще всего встречи были в кафе. И не разорялся, так как встречались на "выпить кофе")) Но я спрашивал - как, мол, счёт. Презабавно было наблюдать "искреннее" возмущение :D Зато бывали такие, которые говорили - каждый за себя. Ну а наилучшим вариантом для меня был спокойный ответ - мне будет приятно, если ты оплатишь. А мне приятно было за такую леди заплатить :) 
С мужчинами, как уже говорил, редко встречался в кафе, но если таки да, то в основном каждый за себя. Любимый человек, правда, категорически был против:mosking: Но мы с ним тоже редко вылезали из постели ходили в кафе, если только действительно поесть, а не в качестве свидания. А так - он хорошо готовит. На крайний случай заказывали. Я, само собой, предлагал половину заплатить, но он сразу отвечал - это не обсуждается :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

Я сто лет не был на первом свидании! Но в будущем, конечно же, оно будет. И тут паника. Боже, а что сказать? Что сделать? Что НЕ сделать??? Короче, как не облажаться, не накосячить и не произвести дурное впечатление?

Избитая рекомендация: Быть собой.

Если ты не "зашел" человеку в первые минуты, то уже мало что можно поправить, а если и поправишь, то тебе все отношения придется подстраиваться под него. А парень в итоге свалит к первому же встречному, который "зашел" с первых минут. Зачем устраивать цирк с конями, если итог будет одинаков, пусть и спустя время? Только по прошествии времени это будет больнее.

В 07.07.2021 в 00:03, Melech сказал:

а чего вы не ожидаете от партнёра на первом свидании? Что бы вас оттолкнуло и заставило забыть о человеке?

Лично меня, незаинтересованность оппонента. =)

В 07.07.2021 в 09:29, Melech сказал:

Ты ж не пригласишь его в шаурмячную на вокзале.

Ради хорошей шаурмы люди пол Москвы проезжают, так что вполне себе варик. =)

В 07.07.2021 в 09:29, Melech сказал:

Или, например, сидите вы уже в хорошем месте, и тут ты достаёшь телефон и, совершенно забыв о человеке, начинаешь долго и много писать на форуме.

Так поступают, когда человек не "зашел". Могу такое отчибучить, если оппонент не понимает намеков, и отделаться от него не получается. Так сказать последнее оружие. =)

Для самых непонятливых приходится в хорнет демонстративно заходить...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.07.2021 в 10:43, sollozapada сказал:

Я же говорю, я не представлю такого. Как во время диалога залезть в телефон? И не замечал такого даже за самыми ярыми фанатами гаджетов. Это технически невозможно. Только прервать диалог?

У меня один раз была такая ситуация. Мне перед свиданием начали угрожать судебным иском за раскрытие вич-статуса одного парня (он хотел подделать справку о том, что здоров, и переспать со здоровым парнем без презервативов. Вот здоровому парню я и рассказал). Я своему оппоненту просто объяснил ситуацию почему отвлекаюсь, быстренько натравил здорового парня на того идиота, и они там уже сами разбирались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Каланча сказал:

Могу такое отчибучить, если оппонент не понимает намеков, и отделаться от него не получается. Так сказать последнее оружие. =)

А чего напрямую не сказать, что не подходит человек тебе?(

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Lalaland сказал:

А чего напрямую не сказать, что не подходит человек тебе?(

Ну как бы мы живем в обществе, в котором в таких делах не принято говорить напрямую (даже среди натуралов это считается грубым). Обычно все в курсе правил игры, но попадаются уникумы. Одному чуваку не так давно даже пришлось сказать напрямую. Прошло больше полугода, но до сих пор получаю претензии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 minute ago, Каланча said:

Ну как бы мы живем в обществе, в котором в таких делах не принято говорить напрямую (даже среди натуралов это считается грубым).

Не считается, это я точно могу тебе сказать). И я бы предпочла, чтобы мне сказали прямо, что мы не подходим друг другу. Я бы это спокойно приняла. А вот если бы при мне начали копаться в телефоне, тем более в приложении знакомств, меня бы это сильно обидело. Ну у геев, наверное, все иначе.

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Lara сказал:

И я бы предпочла, чтобы мне сказали прямо, что мы не подходим друг другу. Я бы это спокойно приняла. А вот если бы при мне начали копаться в телефоне, тем более в приложении знакомств, меня бы это сильно обидело. Ну у геев, наверное, все иначе.

Полностью с Вами согласен, Ларочка. Лучше сразу услышу, какой я не такой, чем буду сидеть и думать подхожу ли я этому человеку. Как по мне в этом случае прямолинейность очень нужна, если мне человек понравился, а я ему нет, я расстроюсь вне зависимости от того, как он мне это преподнесет, так что я всегда говорю своим потенциальным партнерам, что со мной надо говорить прямо, жаль не все это слышат)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Lara сказал:

Не считается, это я точно могу тебе сказать)

Мои друзья натуралы считают иначе =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Каланча сказал:

Мои друзья натуралы считают иначе =)

Очень странная позиция, человек ведь доносит ту же самую информацию, просто другим путем, который лишь вызывает больше недопонимания(как мне кажется), зачем морочить человеку голову, если исход будет один и тот же, сказать напрямую - не оскорбить, так что не вижу в этом ничего такого, но сколько людей столько и мнений

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Lalaland said:

Как по мне в этом случае прямолинейность очень нужна, если мне человек понравился, а я ему нет, я расстроюсь вне зависимости от того, как он мне это преподнесет, так что я всегда говорю своим потенциальным партнерам, что со мной надо говорить прямо, жаль не все это слышат)

Я тоже думаю, что нужна. Иногда и по ходу свидания понятно, что все не очень, чтобы очень. И люди просто больше не выходят на контакт друг с другом. Или если кто-то после свидания проявляет инициативу, то можно тактично сказать, что мы не очень подходим друг другу. Но само то свидание должно нормально пройти. А как это дать понять, что мол вставай и выметайся, с тобой не интересно? Я не представляю себе такого.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Lara сказал:

Я бы это спокойно приняла. А вот если бы при мне начали копаться в телефоне, тем более в приложении знакомств, меня бы это сильно обидело.

Я тоже не понимаю, зачем так жестить - доставать телефон, открывать приложения для знакомства, посылать сердечки-поцелуи другим парням, - когда можно прямо, но вежливо сказать: извини, у нас ничего не выйдет, но (например) я рад был встрече, спасибо за все.

17 минут назад, Lara сказал:

Ну у геев, наверное, все иначе.

ну здрасьте! Геи не могут быть вежливыми и простыми?))

21 минуту назад, Каланча сказал:

Обычно все в курсе правил игры

Каких правил? Впервые слышу, что чтобы отшить парня, нужно начать копаться в хорнете. Или в Москве так принято делать - быть циничным хамом?))))

10 минут назад, Каланча сказал:

Мои друзья натуралы считают иначе =)

И чо, истина в последней инстанции мнение твоих друзей?))

9 часов назад, Каланча сказал:

Ради хорошей шаурмы люди пол Москвы проезжают, так что вполне себе варик. =)

Ваще не аргумент :nea:

В 13.07.2021 в 18:28, Венцель сказал:

Неужели ещё встречаются такие ситуации, когда один платит за другого, как на свидании с постсовковой провинциальной клушей? 

Прикинь, встречаются. Я не пойму, а что в этом плохого?

Допустим, если я был инициатором похода в кафе, если я пригласил парня, или девушку (в качестве подруги или приятной собеседницы), то, разумеется, я заплачу. Мне, во-первых, не жалко, а во-вторых, будет приятно сделать приятно. И в этом нет никаких намеков на секс, на продолжение, или на дискриминацию и прочие стереотипы. А ты со своим совком в любую щель залезаешь. Прям чуть ли не любая тема, и в твоем ответе всегда будут слова совок и ссср.

Если я предлагаю заплатить, значит, я хочу это сделать. И не для того, чтобы там что-то подчеркнуть, а просто чтобы сделать человеку приятно. Но если он/она категорически откажутся, возражать и тем более обижаться не буду. Пусть человек делает так, как ему комфортно. Вот и все дела. И никакого совка.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Lara сказал:

А как это дать понять, что мол вставай и выметайся, с тобой не интересно? Я не представляю себе такого.

В марте с молодым человеком познакомился, когда встретились я ему как-то не очень понравился и вместо запланированной 3-4 часовой прогулки, человек сказал, что сейчас посидим еще 15 минут в кафешке и по домам, вот так можно ясно дать понять) Ой сколько я грустил тогда после этого и главное искал причины в себе, потому что на мои вопросы, что я сделал не так - точного ответа не получил, вот и результат великой "вежливости"))

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Melech said:

ну здрасьте! Геи не могут быть вежливыми и простыми?))

Могут, конечно)). Просто я допускаю, что может у вас что-то принято, о чем я не знаю).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Melech сказал:

ну здрасьте! Геи не могут быть вежливыми и простыми?))

Нет конечно, все геи злые и сложные люди!)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти