Melech

Утренний чай

В теме 220 сообщений

1 минуту назад, Lara сказал:

Слушай, если ты не обозначаешь, что у тебя можно, а что нет, то хорошее отношение ты вряд ли получишь.

Ну, это же не просто гость, который раз или два ко мне заходит. Даже не друзья, которые хоть и бывают периодически, но недолго. С этими людьми я общаюсь достаточно долго, они у меня находятся по несколько дней и нормально ориентируются. 

Да это просто пример, я же не хочу кого-то дрессировать. Ну нет в них этого просто, искусственно это не привьешь. Да и незачем. Мне не чай нужно заварить, или яичницу сделать... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
22 minutes ago, sollozapada said:

Да это просто пример, я же не хочу кого-то дрессировать. Ну нет в них этого просто, искусственно это не привьешь. Да и незачем. Мне не чай нужно заварить, или яичницу сделать... 

Тут не в дрессировке дело. Просто можно всю жизнь провести, молча обижаясь за что-нибудь на кого-нибудь. Лучше уж разобраться в чем тут дело. Или он такой хам, или ты что-то делаешь не так. Вот он возмущался, что ничего к чаю нет. У тебя реально нет? Но ты ведь должен был подумать чем человек, которого ты пригласил, будет завтракать. Или вместе с ним чего-нибудь купить. Я просто думаю, что тебе надо честно себе ответить, а сам-то ты умеешь давать то, что хочешь получить? Забота может выражаться и в плате за квартиру, но к твоим нынешним партнерам это ведь не относится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Lara сказал:

Но ты ведь должен был подумать чем человек, которого ты пригласил, будет завтракать.

Ты не понимаешь. Это не разовые "торжественные" гости. Они жили у меня. Человек когда идет, вообще не плохо б позвонить и спросить, не нужно ли чего купить (или хотя бы себе купить), а не идти в надежде, что его покормят.

Ладно, мы так это обсуждаем подробно, что я уже сам себя каким-то мелочным чувствую. Не в чае и завтраке дело, в отношении. Я иначе тебе уже никак не разжую, выше целые простони написал, не буду по третьему разу повторять. Кто-то понял с первого поста о чем я говорю, тебе, видимо, не очень это ощущение близко, поэтому мы немного на разных языках говорим. Объяснить что-то, поговорить, попросить - это то же самое, что сделать самому. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ветер сказал:

Забота как проявление теплого отношения всегда приятна, ее надо поощрять, а не убивать своей мнимой «самостоятельностью» типа «я сам!». Сам так сам, - валяй, а я полежу. Пару раз осадишь, на третий уже сам не захочет. Но это тоже от отношения к человеку зависит.

Вот согласен. Определенную свободу всегда надо давать. И потом, всегда приятно обнимать человека, когда он готовит)) И мешаться ему :biggrin:

Но вот случается, как Стат описал - до некоторых долго доходят самые элементарные вещи.

15 часов назад, sollozapada сказал:

Просто не хочу с ними близких отношений, вот и все. Они надеются на какое-то развитие, а никакого развития не будет. 

Ты не думал, что твой посыл настолько ясен, что и они не пытаются стараться?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Melech сказал:

Ты не думал, что твой посыл настолько ясен, что и они не пытаются стараться?

Мне не нужно, чтобы они старались. Не надо себя заставлять и приучать к тому, что не свойственно. Для них это просто не свойственно, вот и все. А я понял, что мне это очень важно. И я хочу быть именно с таким человеком, который это делает не потому что просят, не потому что старается лично для меня, а потому что он такой человек. Без этого качества я жить с ним не хочу. Можно периодически встречаться и время проводить, как сейчас с этими персонажами, но не более.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, sollozapada сказал:

Мне не нужно, чтобы они старались. Не надо себя заставлять и приучать к тому, что не свойственно.

Да я понимаю тебя :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, sollozapada сказал:

Можно периодически встречаться и время проводить, как сейчас с этими персонажами, но не более.  

Если Вы с ними время проводите, то уже по каким-то причинам Вам нравятся все эти люди, но "чай не приготовили утром" (забота) --- Вас это не устраивает в них.

 

Где Вы их находите, на СЗ? А цели обозначиваете там "для дружбы/любви/общения" или "для регулярного секса"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, sollozapada сказал:

 Человек когда идет, вообще не плохо б позвонить и спросить, не нужно ли чего купить (или хотя бы себе купить), а не идти в надежде, что его покормят.

То есть у тебя люди живут по несколько дней, при этом ни копейки не тратят, ни на коньяк, ни на тортик, ни на пельмени? Ппц у тебя странноприимный дом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Кир Aquarius сказал:

То есть у тебя люди живут по несколько дней, при этом ни копейки не тратят, ни на коньяк, ни на тортик, ни на пельмени?

Угу. Именно так.

Еще больше захотел ко мне переехать?)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушай, Стас, а как ты их чередуешь?)) Типа первый поживет дня три, потом он уходит, вечером приходит второй, а за ним третий? Они у тебя не сталкивались друг с другом?) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sollozapada сказал:

Угу. Именно так.

Есть разные типы взаимоотношений. Бывает, когда мальчик выезжает или его вывозят... и этим, собственно, всё сказано. Он настроен хорошо проводить время. Гостиница. Эдакая завуалированная проституция, против которой я ничего не имею. Более того, я её считаю лучше и честнее описываемого случая. А бывает возникает нечто большее. И человек едет уже не за хорошим времяпрепровождением, а к другому человеку. Вот тут уже и начинается и смена рулонов бумаги, и заваривание чая на всех. 

Цитата

Еще больше захотел ко мне переехать?)))

Переведи мне пару к, тебе по ходу всё равно кому.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, Кир Aquarius сказал:

То есть у тебя люди живут по несколько дней, при этом ни копейки не тратят, ни на коньяк, ни на тортик, ни на пельмени? Ппц у тебя странноприимный дом. 

Ну, если человек может себе позволить, то почему бы и нет? Он использует их для удовлетворения похоти и избавления от чувства одиночества, они у него кушают и весело проводят время. Серьезных отношений с ними не хочет, верности никому не хранит, а ему ещё и заботу с чаем подавай.:lol: Мне кажется, что это можно истолковать как форму классовой борьбы. Поскольку "жертва паразитизма" испытывает склонность к малолеткам, логично предположить, что это в основном пролетарии, бедные и не слишком хорошо устроенные в жизни молодые люди. А он, кстати говоря, по сравнению с ними богатый буржуин в шлафроке и с собственным жильем. Поэтому ничего удивительного, что они не прочь при случае поживиться богатствами эксплуататора: грабят, так сказать, награбленное.

 

 

Хорошо, что у меня с "дедом" такой проблемы нет: я у него ничего не ем, разве что воду пью, пиво покупаем по очереди, а ужин приношу с собой из дома.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexdotpy сказал:

Где Вы их находите, на СЗ? А цели обозначиваете там "для дружбы/любви/общения" или "для регулярного секса"?

Можно на "ты", не заявление в полицию же пишем)

Не обозначаю конкретные цели. Написал, что ищу напарника для того, чтобы на двоих баскет с крыльями в KFC заказывать. Там обычно маленькие куски и большие. Вот я большие не люблю, нужен тот, кто будет большие съедать.

Правда, недавно узнал, что при заказе можно заказывать какие именно куски положить. Прям как будто и смысл знакомства пропал...

12 минут назад, Melech сказал:

Типа первый поживет дня три, потом он уходит, вечером приходит второй, а за ним третий? Они у тебя не сталкивались друг с другом?) 

Ну примерно. Ну не то чтобы там жесткий график свои приемные дни для каждого и они идут непрерывно. Не всегда по три дня, иногда и просто одну ночь, не друг за другом. С одним вообще давно не виделись. он работает в последнее время. А может ему надоел такой расклад вещей и решил слиться - мне пофиг, как я сказал, пусть хоть все сливаются, вс-рано ничего серьезного с этими людьми у меня не получится, они меня не устраивают в качестве партнеров, а по принципу "абы кто, лишь бы не одному" я не работаю. Не сталкивались, нафига, чтобы снова подрались? Но знают друг о друге. 

2 часа назад, Alexdotpy сказал:

Если Вы с ними время проводите, то уже по каким-то причинам Вам нравятся все эти люди

Да, все они хорошие люди, нравятся мне. Просто не подходят для отношений.

8 минут назад, Кир Aquarius сказал:

Бывает, когда мальчик выезжает или его вывозят... и этим, собственно, всё сказано. Он настроен хорошо проводить время. Гостиница. Эдакая завуалированная проституция, против которой я ничего не имею.

Неет, ты что, я срать с такими не сяду на одно поле. Не ханжа, не осуждаю, но это не моя история. Эти мальчики совсем не такие, не то чтобы они хотели нажиться или погулять за чужой счет, просто они невоспитанные в этом плане, несоциализированнные, бестолковые. Не приходит им в голову, что можно и за половину продуктов, которые купили на вечер вместе заплатить, или в следующий раз сказать "давай теперь я заплачу". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Венцель сказал:

Ну, если человек может себе позволить, то почему бы и нет? Он использует их для удовлетворения похоти и избавления от чувства одиночества, они у него кушают и весело проводят время. Серьезных отношений с ними не хочет, верности никому не хранит, а ему ещё и заботу с чаем подавай.:lol:

Вот у меня та же картина в голове. И непонятно откуда поползновения на чай вдвоём в этой ситуации.

А как много не тратиться на мальчиков сейчас расскажу. Допустим, у тебя нормализовалось давление, перестали чувствоваться суставы и ты захотел секс. Для этого нужен в зоне досягаемости мальчик. В баре ты угощаешь коктейлем, размахивая перед его носом кошельком с пятитысячными купюрами. Главное потом убрать этот кошелёк к себе, ничего из него не вынимая. Иногда можно и второй коктейль купить. Потом ехать домой на такси, ибо тебе самому надо как-то добираться, а за лишнего пассажира цена не увеличивается. По дороге можно купить бутылку конька или хорошего вина. Но дома её выпить в основном самому. Во-первых деньги тобой плочены, а во-вторых перебравший мальчик сразу превращается в никчёмное животное. И тогда потраченное на коктейль и, не дай бог, второй пропадёт. Не надо так. Утром просыпаешься первый и будешь мальчика криком, что сейчас приедет твоя мама, она старенькая и не должна его увидеть. В общем все молнии и пуговицы застёгивает пускай на лестничной площадке. Как и старушек, переведённых через дорогу надо отпускать, а не тащить в дом, так же и с мальчиками. Но нынче мальчики пошли дерзкие и чтобы успокоить их можно пообещать перевести что-нибудь на карту или телефон. Ключевое слово тут - пообещать. Главное при этом честно смотреть в глаза и принять открытую позу. Данный лайфхак работает хорошо. Не благодарите.  

10 минут назад, sollozapada сказал:

. Эти мальчики совсем не такие, не то чтобы они хотели нажиться или погулять за чужой счет, просто они невоспитанные в этом плане, несоциализированнные, бестолковые. Не приходит им в голову, что можно и за половину продуктов, которые купили на вечер вместе заплатить, или в следующий раз сказать "давай теперь я заплачу". 

Я тебя умоляю! Ты сам в это веришь? Человек не подумал что за то что он ест/пьёт надо платить? Это не бестолковость, это коммерческая жилка.) Тем более когда позволяют ей пользоваться.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Кир Aquarius сказал:

Я тебя умоляю! Ты сам в это веришь? Человек не подумал что за то что он ест/пьёт надо платить?

Да, верю. Ну я не идиот, ну правда. Да, вот такие люди, которые даже не думают, что если ест/пьет, то надо платить, особенно если не просят. И прекрасно видно, кто папика ищет, а кто просто инфантильный невоспитанный балбес, не понимающий элементарных вещей. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, sollozapada сказал:

 И прекрасно видно, кто папика ищет, а кто просто инфантильный невоспитанный балбес, не понимающий элементарных вещей. 

Это разные стороны одной монеты. "Отсосу в туалете за 500р.", "скрашу досуг дорого" и "приду в который раз в гости и... всё" растут на одном дереве. Конечно это разные ветки, знака равенства быть не может. Но и в невоспитанных балбесов я давно не верю. Такие терпилы обычно сами за всё платят. А тут пришёл, глазами похлопал, поел, попил, потрахался, а потом опять глазами похлопал. Откуда тут двойной чай может нарисоваться? Там и без этого всё хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, sollozapada сказал:

Неет, ты что, я срать с такими не сяду на одно поле. Не ханжа, не осуждаю, но это не моя история. Эти мальчики совсем не такие, не то чтобы они хотели нажиться или погулять за чужой счет, просто они невоспитанные в этом плане, несоциализированнные, бестолковые. Не приходит им в голову, что можно и за половину продуктов, которые купили на вечер вместе заплатить, или в следующий раз сказать "давай теперь я заплачу". 

Ой да ладно. Даже если они не хотят нажиться или погулять за твой счет, их поведение совершенно логично и понятно. Нафига им вкладываться в отношения, у которых нет будущего? Человек начинает участвовать в совместном бюджете и проявлять заботу тогда, когда увидит, что это всерьез и надолго, т.е. это затраты чем-то да окупятся. Ты их всерьез не воспринимаешь, они об этом знают, и при этом ты хочешь, чтобы они ещё и свои деньги выбрасывали буквально на ветер? На времяпровождение с мужиком, который следующую ночь проведет с другим? Удивительная наивность. Это ты не понимаешь элементарных вещей, а не эти "инфантилы".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Кир Aquarius said:

А как много не тратиться на мальчиков сейчас расскажу.

Отлично, Кир)). Без сарказма. Правда, отлично). Очень разумно и, главное, честно). Но, если хочется фантастики, то можно добавить спешно заваренный мальчиком чай, перед тем как он метнется застегивать ширинку на лестнице)).

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Но и в невоспитанных балбесов я давно не верю.

Ну а я верю, и вижу, что они такие и есть. Ну мне, наверное, виднее))) 

В прочем, в который раз повторюсь - дело не в том, что кто-то меня объедает, дело в отношении. Тому же Степану, как я говорил, за 7 лет совместной жизни, в голову не пришло вместе платить за квартиру. Вот он скорее сознательно хотел сэкономить. Он и переехал тоже не на съемную квартиру, а к мужику, это стратегия. Но у него отношение совсем другое. В принципе он склонен был заботиться об окружающий и внимательно к ним относиться. В том числе и ко мне. Это вот чай, завтрак, вопросы что я хочу на ужин (продукты, правда, он сам покупал) и вот это вот все. Мог купить мне футболки, если где-то была распродажа прикольных. Деньги  я, конечно, потом ему за них давал, но сам факт, что чел увидел где-то футболки и вспомнил о тебе, что ты как раз хотел прикупить новые... Это все компенсировало. 

 

11 минут назад, Венцель сказал:

Человек начинает участвовать в совместном бюджете и проявлять заботу тогда, когда увидит, что это всерьез и надолго, т.е. это затраты чем-то да окупятся

Нет, заботу человеку либо свойственно проявлять, либо нет.

12 минут назад, Венцель сказал:

чтобы они ещё и свои деньги выбрасывали буквально на ветер?

В смысле, на ветер? Ну хочешь жрать - купи себе жрать, на какой ветер?

13 минут назад, Венцель сказал:

На времяпровождение с мужиком, который следующую ночь проведет с другим?

Так к этой модели я пришел в последние месяцы. До этого в разные отрезки времени я встречался с этими парнями не параллельно. Они были у меня единственными и мы пытались строить отношения - абсолютно так же себя вели. Не в моем поведении и не в перспективах дело.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знаешь, @sollozapadaСтасян, я бы тоже порадовалась, если бы мне не пришлось платить за продукты, и не отказалась бы.) Ну правда, когда по деньгам голяк и чел сам предложил, то почему бы и не да?) И хозяйничать в чужой кухне я бы не рискнула. Максимум - спросила бы, когда проснётся хозяин квартиры, можно ли заварить себе чаю. И то мне неудобно было бы. Про то, чтобы и на него что-то сооружать, и речи нет. Не мой дом - не мои правила. Оптимальный вариант - подождать, пока чел сам что-то начнёт готовить/заваривать, и спросить, можно ли и мне тоже чаю, например (если уж так хочется). Не начнёт - дома поем/попью. Не за этим приезжала, в конце концов.) 

Вообще идеально - это когда тратишься максимум на проезд, а потом никому ни жрать, ни пить ничего не надо. Встретились, разошлись - и слава Богу.) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

1 час назад, sollozapada сказал:

Можно на "ты", не заявление в полицию же пишем)

Да, без проблем, можно на ты.

1 час назад, sollozapada сказал:

Не обозначаю конкретные цели. Написал, что ищу напарника для того, чтобы на двоих баскет с крыльями в KFC заказывать. Там обычно маленькие куски и большие. Вот я большие не люблю, нужен тот, кто будет большие съедать.

Правда, недавно узнал, что при заказе можно заказывать какие именно куски положить. Прям как будто и смысл знакомства пропал...

"Как будто бы" но не пропал. Просто это можно назвать общением по интересам, из которого потом можно выстроить отношения, если и дальше пересекаться вместе, но что-то идёт не так. Но, как я понял, намёка на цели прям какие-то несерьёзные не делается однозначно?

А вот если представить, вот заварил он чай. Дальше, пробовал заваривать сам сразу после него? На мой взгляд, наблюдательный человек и обязательный заметит сколько ты заварки наливаешь/кладёшь, сколько сахара сыпишь, наливаешь ли сливки и прочие мелочи и я даже скажу, поинтересуется какой обычно ты предпочитаешь чай. 

Нет, так это какие-то или индивидуальные травмирующие факторы или просто отсутствие такта. Но если нет, можно попробовать провернуть заваривание чая самому себе после него несколько раз, ну и 3 раз должно хватить, чтобы он спросил а заварить ли  тебе, если задержался в постели в след. раз... не знаю^ ^,

Изменено пользователем Alexdotpy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Alexdotpy сказал:

Дальше, пробовал заваривать сам сразу после него? 

Кстати, если бы я периодически приезжала к человеку, получила разрешение хозяйничать на его кухне и видела бы, что по утрам он тоже чай пьёт, то через небольшой промежуток времени начала бы спрашивать, заварить ли и ему. А то фиг его знает, как кто просыпается. Кому-то покурить надо, кому-то выпить, кому-то воды попить... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть человек в близком окружении, который только так и строит отношения. Он платит за любовь и заботу.  Но это то, что написано в договоре крупным шрифтом. А есть то, что написано мелким. Он очень садистически относится  к людям и платит на самом деле за то, чтобы они проявляли любовь и заботу, не указывая ему на границы. Я не хочу сказать, что у тебя, Стас, так. Просто привожу пример подобных отношений. Ну и заваравают ему чай, раз подписались под договором. Но они знали, под чем подписывались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
59 минут назад, Alexdotpy сказал:

можно попробовать провернуть заваривание чая самому себе после него несколько раз, ну и 3 раз должно хватить, чтобы он спросил а заварить ли  тебе, если задержался в постели в след. раз... не знаю^ ^,

Ты не понял. У меня нет цели кого-то приучить делать чай. Мне не нужен чай вот таким способом, я сам заварю. Я просто объясняю, почему ничего серьезного с людьми, которые есть сейчас, не планирую. Я не рассуждаю, как их можно "переучить" - никак, я не хочу этим заниматься. Значит не те люди просто, вот и все. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, sollozapada сказал:

Ты не понял. У меня нет цели кого-то приучить делать чай. Мне не нужен чай вот таким способом, я сам заварю. Я просто объясняю, почему ничего серьезного с людьми, которые есть сейчас, не планирую. Я не рассуждаю, как их можно "переучить" - никак, я не хочу этим заниматься. Значит не те люди просто, вот и все. 

Ты хочешь, чтобы тебя понимали с полумысли, но при этом отказываешься дать себе труд вникнуть в то, что повторяют люди открытым текстом много-много раз в твою морду лица. Несправедливо, не находишь? 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.