Dante

Киркоров и Ко против блогера

В теме 218 сообщений

Так или иначе, а аутинг - это мерзко, особенно в России. И здесь цель не оправдывает средство. Так что я полностью согласна со Стасом.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Младший брат Коля сказал:

какая, если не частная? И с чего ты решил, что официально быть геем ок?

Сексуальная ориентация с точки зрения законов не ограничена. И специально не защищается.

25 минут назад, Сергей Греков сказал:

Человеку эстрады важны сборы с его деятельности и ему кажется, что на концерты ходить не будут после таких распубликований -- независимо от того, гей он или нет. К властям это не имеет никакого отношения.

Среди тех кто ходит на его концерты и так все в курсе. Тоже мне секрет полишенеля.

Филю как раз прикрывает государство и связи. Вот если он их разозлит то тут лояльность закончится очень быстро. Так что ты не прав Серж . Именно в правительстве....

13 минут назад, sollozapada сказал:

И вот я приеду к тебе в город, и расклею по остановкам твои фото "Внимание, гей, долбится в зад."

Информация о том кто куда добился относится к личной. 

13 минут назад, sollozapada сказал:

этом же ничего страшного нет, рас ты так защищаешь аутинг.

Где я его защищаю? Ссылочку. 

13 минут назад, sollozapada сказал:

Это омерзительно, я не понимаю, почему ты называешь черное белым

Потому что чёрное белым называете вы. И с заядлым упорством. 

13 минут назад, sollozapada сказал:

Никто не вправе требовать от него этого, а тем более делать аутинг.

Повторяю для слепых. Никто этого не требует. Я лично требую не распространять дискриминацию.

И у меня на это есть полное право. Он мог сказать просто: я типа к геям отношусь нейтрально. 

Ок ты шифруешься. Шифруйся. А зачем ты дальше трепишься?  

Но им же хочется еще руку полизать. Поэтому я их защищать не намерен. А осуждать имею право.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

Информация о том кто куда добился относится к личной

А чой то? У нас что, запрещено в зад долбиться? Ты же так легко рассуждаешь, что информация об ориентации не частная, не личная. 

Ок, если без подробностей, просто всем расскажу о твоей ориентации - так норм будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Dante сказал:

Объясняю. Ты богатый купец. Вокруг тебя тысячи нищих и голодных. И вот приходит день и тебя грабят и насилуют. 

Ты приходишь к богу и просишь справедливости. А бог говорит : как же ты позволяешь себе жить среди нищих и голодных и при этом ждёшь, чтобы над тобой не надругались? Раз ты закрыл на это глаза, то, что с тобой случилось -- часть справедливости. 

Но ты в этом случае не за счёт нищих стал богатым. Ты им ничего радикально плохого не делал и не делаешь. Ничего особо хорошего тоже, правда, но это условия выживания в твоём грёбаном обществе. Просто живёшь, много лет, бл*, вкалываешь, как проклятый, зарабатывая себе всё то, что у тебя есть, а потом приходит кто-то, кому больше всех надо, и выбивает почву у тебя из-под ног. По какому праву, спрашивается?

14 минут назад, Dante сказал:

Но им же хочется еще руку полизать. Поэтому я их защищать не намерен. А осуждать имею право.

Осуждать - это одно, множить сплетни в публичном пространстве - другое. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А по поводу Красоыского открою секрет. Он сделал это для себя. В первую очередь. И я его понимаю. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне не нравятся эти крестовые походы. Не тот это случай, когда можно подвергать карьеру и жизнь человека опасности во имя справедливости.

И, @Dante, немного ссылок на то, где ты оправдываешь аутинг:

12 часов назад, Dante сказал:

Вот и все. Если ты решаешь поддерживать режим, прими ту часть зла которая обеспечила тебя добром.

это просто правда. Опасная неприятная, но правда. 

3 часа назад, Dante сказал:

И в данном случае мне выгоднее поддержать правду против лжи в ущерб безопасности. Это плата за ситуацию. 

А против лжи бороться можно лишь правдой. Увы. Других путей нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Dante сказал:

Но им же хочется еще руку полизать. Поэтому я их защищать не намерен

Мне кажется правда есть в этих словах, он действительно мог бы остановиться и не распространяться на тему "никому не мешать". Да, на уровне рефлекса лизнул. Это рабство - оно в голове. Он не симпатичен в этом. На счет вреда, которые приносят эти придворные артисты, мне кажется ты преувеличиваешь. Не они формируют общественное мнение, кому вообще интересен Киркоров?

Мне больше интересен вот этот момент про "не раздражать общество". @Dante, ты считаешь, что именно нужно раздражать, нужно заставить с нами считаться? Поясни, пожалуйста, свою позицию.

Вариант мирной интеграции ты считаешь невозможным? @Human тут кстати упоминал о истории движения за права ЛГБТ в Америке. Что вы думаете, коллеги, все ли страны неизбежно будут проходить этот путь? 

13 минут назад, Dante сказал:

А по поводу Красоыского открою секрет. Он сделал это для себя. В первую очередь. И я его понимаю. 

конечно для себя. И Филя сделал для себя. Просто люди они разные, и выбор совершают разный. Ну и отношение к ним соответственно их выбору. Но Красовский никому принудительный аутинг не устраивал, у него другой путь борьбы на видимость ЛГБТ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Атенаис сказал:

Мне не нравятся эти крестовые походы. Не тот это случай, когда можно подвергать карьеру и жизнь человека опасности во имя справедливости.

И, @Dante, немного ссылок на то, где ты оправдываешь аутинг:

Тут нет оправдания Аутинга тут есть констатация способа защиты против дискриминации. Это не оправдание - а необходимость.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

Это не оправдание - а необходимость.  

Это оправдание необходимостью.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 minutes ago, Dante said:

Филю как раз прикрывает государство и связи. Вот если он их разозлит то тут лояльность закончится очень быстро. Так что ты не прав Серж . Именно в правительстве....

Ты серьезно веришь, что правительство как-то специально охраняет деятельность "легального гея Бедросыча"?? Что за бред. Да они там даже не знают толком, кто это!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, sollozapada сказал:

А чой то? У нас что, запрещено в зад долбиться? Ты же так легко рассуждаешь, что информация об ориентации не частная, не личная. 

Ок, если без подробностей, просто всем расскажу о твоей ориентации - так норм будет?

Цвет волос группа крови кожи голос и прочее частной информацией не является, если только это не болезнь. 

1 минуту назад, Атенаис сказал:

Это оправдание необходимостью.

Нет это именно констатация факта. Оправдание это когда ты одобряешь способ 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Оправдание это когда ты одобряешь способ 

Не только. Это ещё и смирение с ним. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Ты серьезно веришь, что правительство как-то специально охраняет деятельность "легального гея Бедросыча"?? Что за бред. Да они там даже не знают толком, кто это!

А я думал я тут со взрослым общаюсь. Ок тогда ясно. Не буду портить вам детский сад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Не только. Это ещё и смирение с ним. 

Когда тебя бьют ты не ищешь смирения. Это лирика 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 minutes ago, Dante said:

А я думал я тут со взрослым общаюсь. Ок тогда ясно. Не буду портить вам детский сад.

Лучше уж детский сад, чем садик при твоей психиатрической клинике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю развести радужные сопли на тему любви во всем мире. И о том что никто ничего не знает. Тьфу аж противно 

Только что, Сергей Греков сказал:

Лучше уж детский сад, чем садик при твоей психиатрической клинике.

Так я себя и чувствую в ней 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Когда тебя бьют ты не ищешь смирения. Это лирика 

Когда тебя бьют, ты ищешь расплаты. И я это понимаю. Но цель не оправдывает средства. Устраивая скандалы-интриги-расследования и подставляя людей, ты не сделаешь мир лучше - ты только добавишь ещё немного подлости в общую клоаку, оправдавшись благородными мотивами. Ничего не напоминает? Кажется, чиновники в госдуме постоянно так делают. 

Какая разница, в чём идея, если методы одни и те же у всех?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то у нас есть много данных о том как жили геи в СССР на кубе и других системах, которые их официально считали вне закона. 

Как это связано с правительством?  Через коррупционные схемы. Когда вы живёте в государстве, которое управляется коррупцией вам приходится вступать во взаимодействие. Чем выше доход и положение,  тем сильнее связи. 

Дело в том, что капиталу нужны гарантии. И тут либо вы за и вам возможность зарабатывать или вы против и вам не дают возможности. 

При этом как и в любой коррупционной системе все повязаны и за лояльность система платит гарантией.

Я не понимаю как вы живёте без понимания основ экономики вашего государства. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Dante сказал:

Цвет волос группа крови кожи голос и прочее частной информацией не является, если только это не болезнь. 

Не уходи от ответа, раз решил порассуждать о допустимости аутинга.

Норм будет расклеить объявления и разослать сообщения о твоей ориентации? Ну чтобы проинформировать всех.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Атенаис сказал:

Когда тебя бьют, ты ищешь расплаты

А как насчёт защиты? Без расплаты? А? Защищаться тоже стыдно? 

Только что, sollozapada сказал:

Не уходи от ответа, раз решил порассуждать о допустимости аутинга.

Я уже подробно ответил но ты как обычно игнорируешь мой ответ и предлагаешь играть словами. А я с тобой играть не намерен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тут как-то образовалось два полярных мнения и, наверное, я сейчас буду бит тапками с обеих сторон. Но не вбросить свои пять копеек не могу. :blush2:

По поводу аутинга

ИМХО. все-таки аутинг - это когда есть какие-то реальные подтверждения. То, что блоггер показал - это на уровне анти-пиара больше. То есть, ИМХА, замешанная на сплетнях. И тут уже будут действовать немного другие принципы - пиар и черный пиар вообще грязная сфера. И залезая в эту сферу, нужно понимать, чем это может аукнуться. Не понимаешь - не лезь.

Сам по себе аутинг для меня - это какая-то реально очень крайняя мера. Которую действительно осмысленно применять, если, например, человек активно говорит. что гейство - это фу. И вот тут да, это становится осмысленным по принципу "а не у тебя ли, мил человек, рыльце в пушку. Что ж ты тогда делаешь "фу", если это "фу"?"

Но, повторюсь, в данной ситуации я аутинга не вижу - вижу разборки на пиар уровне. Неприглядные с обеих сторон. Блоггер мог бы и не топтаться на теме, на которой еще не потоптался только ленивый. Киркоров мог бы и забить болт - это. кстати, было бы менее резонансно. Кто там в выигрыше, кто в проигрыше, мы. кстати. по факту все равно не узнаем. Все тем или иным образом пропиарились.

В общем, от всей ситуации странное чувство: "То ли он украл. то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история",

По поводу высказываний Киркорова

А вот тут я считаю, что Филю реально понесло. Права не бывают без обязанностей. И медийные личности таки как раз формируют общественное мнение. Особенно личности популярности Киркорова. Ну, нет у нас сейчас в обществе превалирующего большинства думающих людей. И еще долго не будет. У нас много веков крепостного права, а потом сразу СССР с менталитетом "Думай, как сказали выше". За время революций и репрессий немалый процент общества, который думал самостоятельно, просто позаканчивался. Ну, нет у нас сейчас базы для того, чтобы резко появилось думающее большинство.

А не думающее ориентируется как раз на популярных личностей - кто-то на политиков, а кто-то вполне себе на звезд. И если уж человеку активно захотелось славы, он должен понимать, что это не только лен, но и вотчина. Не понимает? Дебил. Да, он не обязан впрягаться за чьи-то права. Но он обязан не делать хуже. Не в теме? Не открывай рот. Скажи "знаете, я об этом как-то не думал, это не моя тема". Он не понимает, что его слова могут иметь резонанс? Да все он понимает. Не настолько Филя недалекий. Просто страх за себя перевешивает. Страшно? Не лезь в популярность. Понятно, что по современным меркам, это какой-то запредельный уровень сознательности (как же так? Хотеть для себя и еще думать о других?). Но есть же люди, которые как-то это вытягивают.

Потому что фраза "зачем раздражать? Раздражение вызывает агрессию" была сказана. И дальше какой-нибудь недалекого ума чел так и запомнит, что если его что-то раздражает, он имеет право на агрессию. Лучше бы сказал наоборот - "если вас что-то раздражает, это еще НЕ повод для агрессии".

Меня. например, раздражает то, что Филя явно не то не понимает в принципе изначальный смысл прайдов, не то делает вид, что не понимает. Но вот этот постоянный перекос, что парад - это непременно "разврат в перьях" уже вымораживает слегка. Какие перья в России??? Але! Ну, вернитесь вы в реальность! У нас митинг фиг проведешь! И если и будет какой-то парад когда-нибудь, то это явно будет просто группа людей с какими-нибудь флагами и плакатами про юридические права, принятие, отсутствие агрессии и т.д.. Да и холодно у нас в перьях щеголять - 9 месяцев в году то снег, то дождь :lol:

А у нас вечно - возьмут страну, в которой толерантность уже несколько десятилетий. и начинается...

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Dante сказал:

А как насчёт защиты? Без расплаты? А? Защищаться тоже стыдно? 

На Ютубе куча роликов с диспутами и просто выступлениями ЛГБТ-людей, в которых развенчивают самые распространённые стереотипы. Это защита. Подстава человека - это нападение и расплата. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Атенаис сказал:

На Ютубе куча роликов с диспутами и просто выступлениями ЛГБТ-людей, в которых развенчивают самые распространённые стереотипы. Это защита. Подстава человека - это нападение и расплата. 

Подстава это когда вы вводите заблуждение,  а тут распространение правдивой инфу, которую никто даже не пытается опровергнуть 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

 

Я уже подробно ответил но ты как обычно игнорируешь мой ответ и предлагаешь играть словами. А я с тобой играть не намерен.

Нет, ты не ответил. Могу ли я провести тебе аутинг, если в нем нет ничего плохого, а информация об ориентации не носит частного или личного характера?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Давид сказал:

По поводу аутинга

И залезая в эту сферу, нужно понимать, чем это может аукнуться. Не понимаешь - не лезь.

Киркоров не хотел, насколько я поняла, так пиариться, и эти слухи ему совершенно ни к чему. Можно сказать, его засунули в эту клоаку силком.

4 минуты назад, Давид сказал:

Сам по себе аутинг для меня - это какая-то реально очень крайняя мера. Которую действительно осмысленно применять, если, например, человек активно говорит. что гейство - это фу. И вот тут да, это становится осмысленным по принципу "а не у тебя ли, мил человек, рыльце в пушку. Что ж ты тогда делаешь "фу", если это "фу"?"

Вот тут согласна.

4 минуты назад, Давид сказал:

В общем, от всей ситуации странное чувство: "То ли он украл. то ли у него украли, но была там какая-то неприятная история",

У меня тоже

4 минуты назад, Давид сказал:

По поводу высказываний Киркорова

А вот здесь поддерживаю на все сто!) И тебя, и Диму.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти