Dante

Киркоров и Ко против блогера

В теме 218 сообщений

Кстати вот вам хорошее видео без всякого требования каминг-аута и активизма. Простой пример:

 

И как раз даже такой позиции совершенно достаточно, чтобы с одной стороны не потерять работу, а с другой стороны остаться в рамках порядочности.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Давид сказал:

Вижу не совсем понятную для меня шумиху, в которой, сорри, ребят, ни Филя, ни Назаров у меня не вызывают уважения.

Ну шумиха то тут ясная. Речь идёт о том, что ЛГБТ на самом деле делится на 3 лагеря:

  1. ЛГБТ слуги царя
  2. ЛГБТ против
  3. ЛГБТ индефферентные

У 2-3 прав нет, у 1 - есть. В этом плане посыл видио верный. Другое дело, что формат и план оказался слабым. Хотя пол миллиона -- это не плохо, что говорит о том, что видео было сделано правильно. И хайп открыт по правильному направлению. Но чем это закончится...

22 минуты назад, Yar сказал:

мне кажется, ты неправильно выбрал объект для презрения. Трусы все, кто думают иначе чем ты? Ты уверен?

Нет я так конечно не думаю, хотя тут мне пытаются впаять высокопарность. Но на уровне ощущений, здесь есть что-то от защиты нейтралитета. И я собственно сам его долгое время поддерживал, пока не понял, что от того, что я буду поддерживать нейтралитет ничего не изменится.

Поэтому я правда верю в то, что говорить об существовании ЛГБТ в рядах элиты нужно и это единственное, что у нас осталось из рычагов влияния. Потому что митинги забрали, скоро форумы заберут, парады у нас только военные... хотя они в каком-то плане безусловно гей-парады.

Меня правда цепляют слова по типу видимости ЛГБТ, которое звучит как издёвка. Это правда издёвка. Сейчас больше стало подстав, ухудшлась ситуация, и скоро придётся не только нож носить за пазухой, но паспорт другой страны... 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Dante сказал:

И как раз даже такой позиции совершенно достаточно, чтобы с одной стороны не потерять работу, а с другой стороны остаться в рамках порядочности.

И, тем не менее, он тоже был в том удалённом видео.

Я не могу представить тот негатив, который обрушивается на геев каждый день из-за лицемерного скотства кучки истеричных политиканов, и искренне поржу и поставлю лайк, куда только можно, когда увижу компромат на какую-нибудь Мизулину, потому что выставить такую скотину - это справедливо, она заслужила. Про Филиппа Киркорова я многого не знаю и признаю, что не мне судить о степени вреда, который наносит его подхалимаж элите. Однако среди тех, о ком пытаются распространить подобного рода слухи, есть и порядочные люди, выступающие за здравые тенденции, и портить им жизнь - это не справедливо и не оправдано ничем для меня. Даже позицией выживания, потому что подобного рода разоблачения в данном случае могут служить благодатной почвой для закрепления мема "защищаешь геев - ты гей", что не добавит толерантности в обществе, как бы это сейчас ни звучало. 

Изменено пользователем Атенаис
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
50 минут назад, sollozapada сказал:

Да кто спорит то? Если речь идет о такой паскуде - думаю, ни у кого бы рука не дрогнула. Он это заслужил. 

Бедросыч зла никогда не делал и гомофобию не насаждал. Ну да "не высовывайтесь" и сам так делает. Ну боится, ну и что? Лицемерно? Возможно. Но ничего никому плохого он не делал и аутинга не заслуживает.

А его и нет - аутинга. Это не его партнёр и нет фото и прочего. Просто один чел сказал на другого что тот гей. Да. Громко сказал. Но это просто слова. Причем в теории не оскорбительные. Ответь - нет я не гей. Да и все

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
57 минут назад, Dante сказал:

Потому что мораль имеет смысл только в тех условиях, когда её готовы соблюдать. Иначе она не имеет смысла.

Насколько я поняла, в том списке "разоблачённых" из видео были те, кто готов соблюдать мораль. Вопрос в том, какой для них и изначально хороших новеньких в шоу-бизнесе в этом будет смысл, если мораль не хотят соблюдать обе стороны.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Dante сказал:

Ну шумиха то тут ясная. Речь идёт о том, что ЛГБТ на самом деле делится на 3 лагеря:

Извини. я, наверное, предвзят, но я этого не увидел в этой истории. Если человек действительно хотел сделать именно ЭТОТ посыл, то это надо было делать совершенно по-другому. И, возможно, ты прав - был выбран неправильный формат. И, возможно, этот неправильный формат был выбран случайно (что для меня очень странно, учитывая, что человек называет себя журналистом - уж кто-кто, а он должен знать. как правильно использовать информационные каналы для эффективного донесения информации, а не для того, чтобы просто попиариться).

Но я не вижу. чего он добиться-то хотел? Обсудить эту тему с подписчиками? Это больше в сторону пиара, потому что ЛГБТ-тусовке и так понятно, что есть геи, которых просто не трогают (ну, или "пока не трогают"). Прийти к каким-то реальным результатам? Каким?

Понимаешь, журналист, блоггер - это ведь тоже зона ответственности. Нужно понимать, чего ты конкретно хочешь-то, а не просто "хайповый сюжет" запускать. Вот когда в бородатом 2011, еще в бытность свою в КВИРе. я бегал с письмами и звонками по всяким медийным личностям с просьбой прокомментировать отношение к ЛГБТ, я хотя бы понимал, чего я хочу - кстати, ни на какой особый общественный резонанс расчета не было, мне скорее хотелось, чтобы ЛГБТ-ребята и девчата увидели какую-то поддержку хотя бы психологическую. Тогда это казалось реально важным.

А тут я не вижу цель конкретную. Не вижу конкретных инструментов. Опять же, журналист должен понимать, что нужно быть либо капец популярным, чтобы сработали "голые домысли", либо нужно иметь на руках овер до фига фактов. Потому что действительно тему того, что Филя - гей, не мусолил еще только ленивый. И моменты того, что наши звезды регулярно говорят то, что удобно и мейнстримо, и поддерживается властью - тоже.

Да даже сделаем еще один шаг - ну, допустим, он донес эту мысль, что есть геи, которые засунули язык в попу и за это им все позволяют (хотя гордость за 50.000 просмотров ролика меня умилила - у человека очень специфическое понимание того, что такое популярный ролик, мда). Чем это поможет ЛГБТ сообществу? Как это улучшит ситуацию? Кому это поможет?

Я почему и сказал про "непоянтную шумиху", потому что не вижу ни цели, ни смысла. Зато вижу кучу пиара.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Попал и при этом никак не отреагировал. Удивительно, да? :) 

Ничего удивительного. На его месте я бы тоже устала на каждый бред, что про меня пишут, опровержения придумывать. И с какого ляда он должен оправдываться из-за домыслов какого-то идиота? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Гомофобия в РФ имеет в основном политический оттенок. На уровне быта никто не против геев.

Ага, значит, когда в моем доме сосед-отморозок в пьяном виде орет: "ненавижу 3,14доров, они каз-злы, в *опу их е**ть всех, пусть сдохнут" - это он от большой любви к геям. Запомню.

1 час назад, Dante сказал:

Я могу даже сделать предсказание. Чем выше будет дискриминация ЛГБТ, тем выше будет вероятность аутингов элиты. Это неизбежно.

Именно таким идиотским способом, который придумал этот блогер.

1 час назад, Dante сказал:

Чем выше будет дискриминация тем выше вероятность смертей. И это вполне себе "справедливо". И объяснимо. 

Дим, и в каком месте это "справедливо", и чем объяснимо? Мне не нравится такая формулировка: "Чем выше будет дискриминация тем выше вероятность смертей." Для меня это подразумевает одно: человеку не нравятся геи, человек взял дубину и пошел убивать геев, ему за это дали конфетку. Поясню: гомофоб перед монитором увидел фигню про геев, возмутился, нашел ни в чем не виноватого гея, избил его до смерти, и чувака оправдали, потому что он не гомофоб, а раделец за чистоту нравов. Ты об этом говоришь "справедливо"?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

этот человек перестал производить блага. Общество потеряло источник благ. 

Ты как о станках на заводе рассуждаешь. Не спорю, что какие-то механизмы это объясняет, но способ описания играет не менее важную роль, потому что таит в себе определённого рода посылы. Те, что я читаю с этих слов, мне не нравятся, скрывать не буду. Может быть, у меня разыгралось воображение, но не могу избавиться от ощущения, что человек тебя интересует только как рабочая единица, которую можно использовать с большей или меньшей выгодой. В некоторых случаях такая позиция бывает полезной, но далеко не во всех. Потому что мы не машины. Мы живые люди все. И человек, которого аутнули - не сломавшийся высокоточный прибор.

Он что-то чувствует, и его чувства важны сами по себе, в отрыве от той пользы или вреда, которую они могут нанести.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Атенаис сказал:

И тем не менее он тоже был в том удалённом видео.

Конечно был, потому что он часть элиты. А целью видео был не аутинг, а привлечение внимание выборочности дискриминации. Просто в отличие от других персонажей он вызывает уважение.

42 минуты назад, Атенаис сказал:

и портить им жизнь - это не справедливо и не оправдано ничем для меня.

Согласен, вот только испортить им жизнь подобной информацией нельзя. Эти люди отлично защищены в отличие скажем от журналиста, которого убили года три назад.

Дело в том, что у нас нет дискриминации геев по ориентации в правительстве. У нас дискриминация по взглядам. Я уже об этом писал, что если бы Красовский начал говорить о том, что не нужны гей-парады, и что не надо высовываться. И если бы тогда он согласился, то сейчас был бы в ТОПе на ТВ. Он был бы просто идеальным оружием против США: вот у нас открытый гей и вот говорит: давайте сидеть в квартире. То есть, сейчас напротив лучше сделать каминг-аут и согласится быть рупором власти. Это выгоднее, чем быть обычным натуралом. Хотя Малахов так не думает, и похоже ему просто нравится быть рупором :) 

На эстраде если ты гей, это скорее плюс. Значит тебя можно прижать, ты не забеременеешь, будешь работать, и детей у тебя не будет и жены не будет. Собственно идеальный кандидат. Это одна из причин, почему геев много именно на ТВ. Хорошие работники. Аккуратные, одержимые, исполнительные, потому что в жизни особо не забалуешь. Поэтому испортить аутингом кому-то жизнь из элиты -- ну разве что, если это правда аутинг и будут доказательства. Поэтому не надо сильно переживать. Они в отличие от нас с тобой защищены на много больше.

36 минут назад, Давид сказал:

Извини. я, наверное, предвзят, но я этого не увидел в этой истории.

Нет, тут как раз ты прав. Я больше говорю о себе, чем о нём. Хотя в оригинальном видео такой посыл был. Вопрос... был ли он основным? Может и да, может и нет. Я же не автор, да и с автором не обязан соглашаться. То есть если бы я делал такое видео, то я бы делал его именно ради этого. И при этом  я бы лучше свалил куда подальше :) Будем честными.

36 минут назад, Давид сказал:

Чем это поможет ЛГБТ сообществу? Как это улучшит ситуацию? Кому это поможет?

Как ни странно это один из основных аргументов при объяснении другому человеку, почему геям нужны права: они уже у них есть :) Но не у всех.

Что значит, элита ЛГБТ с детьми и полным набором гражданский прав? Это прямой дэ факто пример того, что если геям дать права, то ничего страшного не случится. И это очень сильный аргумент, потому что в отличие от других аргументов -- он явно показывает ситуацию. Не на бумаге, не в воображении, не гипотетически -- а явно, дэ факто. И это не бестелесные примеры типа Чайковский, который давно почил -- а это живые люди, популярные. 

Поэтому это помогает другим переосмыслить ситуацию. И об этом надо говорить, и я об этом часто говорю с гетеро, когда занимаюсь просвещением масс. Для меня это важный пункт. И да, это слухи, да это не очень хорошо, но я всё равно буду это делать, потому что никто другого оружия мне не дал. А это оружие очень хорошо стреляет.

18 минут назад, Атенаис сказал:

Ничего удивительного. На его месте я бы тоже устала на каждый бред, что про меня пишут, опровержения придумывать. И с какого ляда он должен оправдываться из-за домыслов какого-то идиота? 

Ой ну не надо только здесь писать про домыслы... Правда.. девочки, хватит притворятся. Вот не будем. Ок? Ну нравится им там с жёнами устраивать шоу -- ок. Но не надо здесь шоу делать. Ну геи и геи. Чего уж тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Dante сказал:

Три года (или 4??!!!! О УЖАС) назад, когда мы начали встречаться, было несколько правил. Одно из них -- нельзя ходить за ручки. А в этот момент Тёма  держал нож.

Дима, когда у человека в руке нож, то да, его действительно тяжело взять за ручку. Человека, а не нож. :) Это если шутить, а если серьезно. Даже в Питере нельзя без опаски пройти по улице держась за ручку. Мне проще, я могу позволить себе такую борзость - разница в возрасте, я могу взять его под ручку и идти "осторожно прихрамывая". Ведь "старику" простительно. Не так ли.

1 час назад, Dante сказал:

Так вот недавно он снова держит в рюкзаке нож. Это всё, что вам надо знать по поводу ЛГБТ и ситуации.

Я не держу в рюкзаке нож, в метро заеbi100 проходить, но я все время на взводе, чтобы ни одна скотина не подошла со спины - это выматывает.

И мое мнение, которое никого не интересует: если бы в стране гомосексуальные люди имели такие же права, как и гетеро, то ни одна сволочь не назвала бы их сексменьшинствами. Вот такая фигня, господа.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Dante сказал:

Как ни странно это один из основных аргументов при объяснении другому человеку, почему геям нужны права: они уже у них есть :) Но не у всех.

Что значит, элита ЛГБТ с детьми и полным набором гражданский прав? Это прямой дэ факто пример того, что если геям дать права, то ничего страшного не случится. И это очень сильный аргумент, потому что в отличие от других аргументов -- он явно показывает ситуацию. Не на бумаге, не в воображении, не гипотетически -- а явно, дэ факто. И это не бестелесные примеры типа Чайковский, который давно почил -- а это живые люди, популярные.

Вот тут мне сложно, потому что, ИМХО, Филипп Бедросович не лучший пример гея, который стоит приводить, говоря о правах геев. Все-таки личность он далеко не самая симпатичная. Вот сейчас так сижу и думаю... может, и хорошо, что он не каминг-аутится. Еще не известно, сработало бы это в плюс или минус. Нет, серьезно. Лучше уж пусть нас ассоциируют с почившими Чайковским и Меркьюри, и, слава богу еще живым, сэром Джоном, чем с Киркоровым - ужас-ужас! :lol:

Но я в целом понимаю, о чем ты говоришь. Были бы более удачные примеры еще...

И опять же - ты это ты. А блоггер - это блоггер.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Атенаис сказал:

Ты как о станках на заводе рассуждаешь.

В данном случае это оправдано.

9 минут назад, Атенаис сказал:

Может быть, у меня разыгралось воображение, но не могу избавиться от ощущения, что человек тебя интересует только как рабочая единица, которую можно использовать с большей или меньшей выгодой.

Когда мы говорим о людях как о социуме, то нам выгодно думать о них как о станках, потому что это даёт понимание ценности человека в контексте других людей. Ведь человек он в сущности не имеет почти своей стоимости, он имеет стоимость только как часть другой стоимости. И это нужно понимать.

Если мы скажем, что жизнь человек бесценна -- это красиво, но это не правда. Это концепт. У него есть свой смысл, и этот смысл полезный, но он не полезный с точки зрения анализа. Если мы анализируем социум, нам нужны станки.

Если нам надо оценить, пользу ли вред какого-то действия относительно других людей нам приходится понять, что есть стоимость, и есть польза, и есть вред. И эти величины обладают некой объективностью, и они не бесконечны. Потому что любое действие рождает ущерб и выгоду. И если жизнь и ресурс человек бесценен, мы должны признать, что тогда этого человека нельзя трогать. То есть его вообще надо выкинуть из общества, потому что он настолько много стоит -- что общество не способно это оплатить.

Поэтому у людей есть конечная стоимость и конечная польза. В этом плане да, мы станки. Именно в этом. Не в других. Поэтому у Аутинга есть своя польза и свой вред для социума. При этом с точки зрения человека этот вред стремится к абсолюту, а с точки социума -- он конечен. 

И кстати, именно объясняет почему нет и не может быть справедливости. Потому что для каждого человека его жизнь бесценна, а для общества она оценена и конечна.

3 минуты назад, Давид сказал:

Вот тут мне сложно, потому что, ИМХО, Филипп Бедросович не лучший пример гея,

:lol: Ну вы можете там смеяться в запой, однако моей маме я приводил именно его. Для неё он афторитет :))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Dante сказал:

И кстати, именно объясняет почему нет и не может быть справедливости. Потому что для каждого человека его жизнь бесценна, а для общества она оценена и конечна.

Почему-то мне в этом плане сразу Дивов вспомнился. У него в одной из книг было что-то вроде: "Отдать 1 жизнь ради того, чтобы спасти тысячи? Выбор очевиден и прост. Пока это не твоя жизнь".

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Давид сказал:

И опять же - ты это ты. А блоггер - это блоггер.

Это да.

9 минут назад, Младший брат Коля сказал:

И мое мнение, которое никого не интересует: если бы в стране гомосексуальные люди имели такие же права, как и гетеро, то ни одна сволочь не назвала бы их сексменьшинствами. Вот такая фигня, господа.

Ты прав. Но мы пока не дожили даже до этой степени гомофобии.. Но! Я верю, если не мы, то наши дети.. иначе эта земля долго не протянет.

2 минуты назад, Давид сказал:

Почему-то мне в этом плане сразу Дивов вспомнился. У него в одной из книг было что-то вроде: "Отдать 1 жизнь ради того, чтобы спасти тысячи? Выбор очевиден и прост. Пока это не твоя жизнь".

Ну если говорить про нейрофизиологию, то в нашем мозге есть особая область, которая если активируется позволяет умереть ради 1000 и не думать о себе. Страшная штука... я вот думаю, если научится её активировать... что тогда. Так что мы конечно очень социальные животные.. Но кровожадные это да. Это нам мешает. правда...

56 минут назад, Orvik сказал:

Ответь - нет я не гей. Да и все

Он не сможет так сказать. Это было бы уж слишком толсто.... Да и ... унизительно. Знаешь как унизительно говорить я не гей. Для меня это крайняя черта.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Dante сказал:

я вот думаю, если научится её активировать...

Те, кто идеологически накачивают радикалов, проносящих бомбы в кинотеатры и взлетающих на воздух вместе со всеми остальными во имя Аллаха умеют, очевидно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Атенаис сказал:

Те, кто идеологически накачивают радикалов, проносящих бомбы в кинотеатры и взлетающих на воздух вместе со всеми остальными во имя Аллаха умеют, очевидно.

Это стали изучать только недавно. Там всё сложно. Вообще это свежие исследования... так что я сам бум бум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Dante сказал:

Это стали изучать только недавно. 

А знают уже давно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Dante said:

Ну вы можете там смеяться в запой, однако моей маме я приводил именно его. Для неё он афторитет :))))

Если бы я своей бедной все понимающей маме (царствие небесное) привел бы как аргумент Бедросыча, то царствие небесное сейчас вкушал бы я...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Одного только не пойму. Ну коррупция - известная субстанция у нас (как и ВЕЗДЕ) - ну да, лояльность - правильно Дима все расписал, но зачем коррупции лояльность пучеглазого, женоподобного и по сути бездарного Филиппа Киркорова?  На него же подавляющее большинство страны смотрит как на куклу в перьях. Или нет? Или он таки реально имеет какое-то реальное влияние на умы и этим полезен режиму?

Мы два года назад печатали Филе принты на костюм, ну так вот глупое он существо, если честно, напыщенная жаба и все - ткни зубочисткой - и лопнет.... Какое такое влияние у него - хз...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, AngelOK сказал:

и по сути бездарного Филиппа Киркорова?

Потому что все эти критерии их не волнуют. Им главное, что? Правильно: слава и влияние. А слава и влияние у Филипа есть. Он ради них на такое шёл... если вы ещё помните, на что он шёл. И психушки и журналистки были.

И потом... голос ведь был. Ну то есть. Ну то есть всё таки был голос. 

С таким же успехом можно спросить: ну а зачем им Жириновский. Вот казалось ну... зачем? Ведь шут гороховый вроде. А? А ведь тоже ... не при мне будет сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 minutes ago, Dante said:

С таким же успехом можно спросить: ну а зачем им Жириновский. Вот казалось ну... зачем? Ведь шут гороховый вроде. А? А ведь тоже ... не при мне будет сказано.

Да ты успокойся, Бедросыч тоже тот еще болгарин -- мама-то еврейка!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Сергей Греков сказал:

Да ты успокойся, Бедросыч тоже тот еще болгарин -- мама-то еврейка!)

Быть евреем сегодня выгодно, что не говори. Это раньше меня картавый звали :lol: А теперь, когда заходит речь о деньгах говорят: ну ты же еврей, почему же раввином не пошёл :angel:

Всё вспоминаю анекдот: Парень как же это тебя угораздило быть евреем, геем и негром...

Вот ещё свежий анекдот в тему:

Цитата

— А чем вы в России занимаетесь в свободное время?
— Понятия не имею, я никогда не жил в России в свободное время.

 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, ну да. А это ведь хорошо, что Киркоров молчит и не делает каминг-аут. Зачем? Чтобы широкая общественность* думала, что гей - это жалкая напыщенная петушара в блестках, которая бьет и оскорбляет женщин? Это ли тот образ гея, который мы заслуживаем?

 

 

 

 *быдло

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 05.10.2019 в 23:48, Венцель сказал:

Почему скрытых? Разве кто-то не знает?

чот вот соглашусь)))))))

4 часа назад, Dante сказал:

Ну шумиха то тут ясная. Речь идёт о том, что ЛГБТ на самом деле делится на 3 лагеря:

  1. ЛГБТ слуги царя
  2. ЛГБТ против
  3. ЛГБТ индефферентные

а можно нецензурно?)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти