Human

О личном: переезжать или не переезжать

В теме 431 сообщение

А как без ипотеки? Платить по 30-40 в месяц за аренду? Лучше их за ипотеку отдавать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, sollozapada сказал:

Лучше их за ипотеку отдавать.

Это целесообразно, если ты решил осесть в этом городе. Если пытаешься понять, твое или нет, кмк лучше не влазить сразу в ипотеку, а все-таки снимать. Может ты через пару лет в Бельгии будешь работать, нафига тебе ипотечная квартира в Москве? ;-)

недвижимость не должна связывать по рукам и ногам.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Yar сказал:

Это целесообразно, если ты решил осесть в этом городе. 

Конечно. А нахера туда ехать, если не решил там осесть? Мы же к какой-то цели идём. Все бросить, уехать в другой город, просто чтобы попробовать? Ну уж нет. Если идти на такие серьезные перемены и трудности - то четко нужно понимать цель, ради чего. А так охрененно. Брось все - мать, квартиру, работу, где наконец все более-менее складывается и все с нуля начинай, попробуй. Не получится - там тоже все бросишь, вернёшься и снова здесь с нуля. Да класс. А пользоваться своими достижениями когда, жить когда, если все время пробовать и выходить из зоны комфорта? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, sollozapada сказал:

Мне больно и жалко терять такие длительные отношения, я не "так просто" отпускаю, это тяжелый шаг. Но как можно обесценивать все остальное в жизни?

Стас, извини, если это выглядит так, будто я тебя агитирую за что-то. Не надо обесценивать ни себя, ни свои ценности. Тут вопрос в приоритетах, понимаешь? Ты говоришь "мне жалко терять отношения", но получается не настолько, чтобы отказаться от работы и комфорта. Значит работа и комфорт стоит в списке приоритетов выше. Имеешь право. Ну и я не говорил, что ты должен полностью подстраиваться под Степана. Говорилось о шагах на встречу. 

переезд в другой город не каждому в кайф, ты перечисляешь реальные трудности, все правильно. И только тебе решать, нужен тебе весь этот геморрой или нет. Он так же как и ты  решает, что ему важнее. И тоже имеет право выбрать не тебя.   

Я несколько лет назад стоял перед подобным выбором. Мой муж (хехе) очень хотел уехать в Канаду, а я не хотел. Найти компромисс сложно, сложно потом не упрекать другого в упущенных возможностях. 

Тут надо именно разговаривать. Почему хочет уехать, что не так здесь. Что можно сделать, чтобы здесь было "так". Вдруг это решаемо?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@sollozapada, мне кажется, что ты циклишься на двух вариантах - ехать в Москву и 30 лет платить ипотеку или прощаться, и оба расклада при этом тебе не нравятся. Подумай, может, есть ещё какие-то возможности? Может, не всё так страшно и безапеляционно? Вон, Яр тебе навскидку с пяток решений набросал, позволяющих двух зайцев убить.

У тебя сейчас есть время на подумать и Степан, с которым можно посоветоваться. Ты неглупый человек, способный к нестандартному мышлению. Что мешает немного расширить восприятие и подключить фантазию? Перебрать варианты, поузнавать, посмотреть? Я, конечно, многого не знаю, но почему бы не попробовать придумать какой-то компромисс, исходя из того, чего НА САМОМ ДЕЛЕ хотите вы оба? 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sollozapada сказал:

А как без ипотеки? Платить по 30-40 в месяц за аренду? Лучше их за ипотеку отдавать.

Но если не брать ипотеку то всегда можно слинять.  Оставаться в Москве нужно тогда, когда станет ясно что это город для тебя. 

Тут соль не в Москве а в причине туда ехать. Если причины нет, такое тоже бывает, можно исходить из целесообразности.  Например попробовать и вернуться если нет. Вопрос в выгодах или их отсутствии. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да как попробовать, мне уволиться надо, ну я же объясняю. А меня только повысили, я впервые за всю карьеру чувствую рост и перспективы. Назад меня через год не возьмут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sollozapada сказал:

Да как попробовать, мне уволиться надо, ну я же объясняю. А меня только повысили, я впервые за всю карьеру чувствую рост и перспективы. Назад меня через год не возьмут.

Ааа. Тогда ясно. У тебя причин туда ехать нет.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, не хило так Юра за одну фразу зацепился и увел тему о культе молодости совсем в другую сторону) надо выделять отдельно. Типа выбор карьера, деньги, стабильность, отношения. Что делать, если один требует перемен, а второй только добился какой-то стабильности - финансовой, карьерной итд и не хочет все это перечёркивает и начинать с нуля)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, sollozapada сказал:

Типа выбор карьера, деньги, стабильность, отношения. Что делать, если один требует перемен, а второй только добился какой-то стабильности - финансовой, карьерной итд и не хочет все это перечёркивает и начинать с нуля)

мы все очень разные. Тут нет единого решения. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Yar сказал:

мы все очень разные. Тут нет единого решения. ))

А существует ли хоть один случай в жизни, на который есть единое решение?) 

Изменено пользователем Атенаис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Атенаис сказал:

А существует ли хоть один случай в жизни, на который есть единое решение?) 

Типичные есть. Но так чтобы бездумно-- таких нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Атенаис сказал:

Вон, Яр тебе навскидку с пяток решений набросал, позволяющих двух зайцев убить.

Это вряд ли) скорее варианты убиться два раза самим, а не двух зайцев... 

 

15 часов назад, Yar сказал:
  • оговорить, что уезжаете вместе на 2 года, не сложится - вернетесь, здесь недвижимость не продавать (ты теряешь работу, он ограничен во времени для построения супер карьеры)
  • взять кредит и открыть здесь свою ветклинику (ты рискуешь деньгами, он отказывается от опыта работы в супер клиниках, по получает возможность построить свою)
  • живете на 2 города, подстраиваете график работы под переезды (неудобно, но реально)

1. Не поеду. Не хочу бросать мать одну, не хочу увольняться на подъеме карьеры, не хочу ухудшать свой уровень жизни, не нравится Москва - мерзкий грязный город. 

2. Я такой кредит не возьму. Во-первых, мне никто не даст такой кредит, это не миллион и не два, во-вторых, через 2-3-5 лет Степану долбанет, что ему и этого мало и что "надо выходить из зоны комфорта", и он все-равно свалит. Он такой, предавший однажды предаст снова... И я останусь с огромным кредитом и бизнесом, в котором я ничего не понимаю и не знаю...

3. Он не хочет. Я предлагал, он не видит смысла в отношениях на расстоянии. 

Изменено пользователем sollozapada
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю второй день эту тему, и с года 14ого примерно, свидетель этих отношений, ну имею в виду свидетель того чем делился Стас. Понимаю романтиков, которые хотят во чтоб это не стало сохранить отношения, но поддерживаю Стаса, за отношения не должен бороться один человек, это все равно приведет к краху может и немного оттянутому. Когда кто-то хочет двигаться вперед в его понимании это переезд, он осознает что он оставляет и если идет на этот шаг, то приоритеты и система ценностей уже расставлена. Ребятам хочется пожелать удачи, жизнь она крутит вертит и выводит туда куда нужно, и кто знает может она опять вернет все на круги свои.) 

Изменено пользователем Oxana
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрели ка-то мультик про миллениалов - ну это поколение конца ХХ века рождения. Я не очень этот мульт понял, хотя тоже миллениал, всего на пять лет старше Степана. Типа, признак этих людей - высокая социальная, территориальная, трудовая мобильность. Их ничего нигде не держит, у них ничего и никого нигде нет и они легко все меняют. Если твоя собственность и твои карьерные достижения к тридцатнику стремятся к нулю в конкретном месте - все равно, где с этого нуля начинать. Так лучше начинать в городе с бОльшими возможностями.  Это логично. У Степана ничего нет. Он сирота, нет родителей, он бомж нет недвижимости, работой в мелкой клинике он не доволен, ему все-равно, здесь или в Москве. У него здесь есть только я, но, видимо, ему все равно и для него это не настолько ценно. 

У меня же ЗДЕСЬ есть много. Мне есть что терять, я не готов все перечеркнуть, потому что жизнь конечна. Не хочу все начинать снова. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня тут, простите, в мозгу вопрос завис....Степан поедет в Мск, погуляет годик папика не найдёт...не дай бог. Ты опять его примешь, Стас? С собакой и всеми его причиндалами?

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, sollozapada сказал:

Да как попробовать, мне уволиться надо, ну я же объясняю. А меня только повысили, я впервые за всю карьеру чувствую рост и перспективы. Назад меня через год не возьмут.

Стас! Не ведись на всю эту авантюру. Вот увидишь твой Степан к тебе опять вернётся. А свалите оба...глядишь и возвращаться будет некуда. Дай ребёнку попробовать. И чтоб у него случилось желание рвануть домой. Не бросай, поддерживай. Уезжает - не всегда значит расстаёмся. 

Расти, пусть у человека будет, если что, на кого опереться. Если правда любишь. Отпусти. Пусть полетает. Там ушибётся, здесь разобъётся. Главное, чтоб на обратную дорогу деньги были)))

Изменено пользователем Феникс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, sollozapada сказал:

Он такой, предавший однажды предаст снова

что ты имеешь ввиду под предавший однажды?

4 часа назад, sollozapada сказал:

Он не хочет. Я предлагал, он не видит смысла в отношениях на расстоянии. 

получается, ты все-таки варианты предлагал, а он хочет только по-своему?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Yar сказал:

что ты имеешь ввиду под предавший однажды?

Кажется я понимаю, что Стас имеет ввиду под предательством. И мне кажется суть этого предательства вовсе не в поездке в МСК, да и не предательство это вовсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 hours ago, Yar said:

Тут вопрос в приоритетах, понимаешь? Ты говоришь "мне жалко терять отношения", но получается не настолько, чтобы отказаться от работы и комфорта. Значит работа и комфорт стоит в списке приоритетов выше.

Это из-за разницы в возрасте. В 20 лет самое важное - развиваться в профессиональном плане, вполне можно переехать на 2-3 года в Москву и снимать там жилье, потому что ещё есть время, чтобы в случае чего вернуться и перестроить жизнь по-другому. В 30 лет уже мысли о комфорте, уровне жизни, страх перемен. Карьера уже более или менее сложилась, не хочется ничего менять.

4 hours ago, Феникс said:

Стас! Не ведись на всю эту авантюру. Вот увидишь твой Степан к тебе опять вернётся. А свалите оба...глядишь и возвращаться будет некуда. Дай ребёнку попробовать. И чтоб у него случилось желание рвануть домой. Не бросай, поддерживай. Уезжает - не всегда значит расстаёмся.

Я надеюсь, что Стас к этому времени найдет кого-то другого, и не молодого паренька, а взрослого, подобного себе мужчину. Это будет означать, что он сам вырос.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 minutes ago, Ace of Hearts said:

Я надеюсь, что Стас к этому времени найдет кого-то другого, и не молодого паренька, а взрослого, подобного себе мужчину. Это будет означать, что он сам вырос.

Это, боюсь, некое заблуждение, что чел может поменять свои пристрастия в сексе: как правило, они, как и ориентация, сопровождают его всю жизнь.

И, конечно, Стас, с годами, увы, будет представлять все более жалкое зрелище, гоняясь за эфебами... Впрочем, он и сам это понимает, и я ему сочувствую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знал что я заблудился:) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Oxana сказал:

Читаю второй день эту тему, и с года 14ого примерно, свидетель этих отношений, ну имею в виду свидетель того чем делился Стас. Понимаю романтиков, которые хотят во чтоб это не стало сохранить отношения, но поддерживаю Стаса, за отношения не должен бороться один человек, это все равно приведет к краху может и немного оттянутому. Когда кто-то хочет двигаться вперед в его понимании это переезд, он осознает что он оставляет и если идет на этот шаг, то приоритеты и система ценностей уже расставлена. Ребятам хочется пожелать удачи, жизнь она крутит вертит и выводит туда куда нужно, и кто знает может она опять вернет все на круги свои.) 

Жизнь никого не крутит, это мы крутим жизнью так, как хотим, а потом расплачиваемся за свои решения.

5 часов назад, Феникс сказал:

Стас! Не ведись на всю эту авантюру. Вот увидишь твой Степан к тебе опять вернётся. А свалите оба...глядишь и возвращаться будет некуда. Дай ребёнку попробовать. И чтоб у него случилось желание рвануть домой. Не бросай, поддерживай. Уезжает - не всегда значит расстаёмся. 

Расти, пусть у человека будет, если что, на кого опереться. Если правда любишь. Отпусти. Пусть полетает. Там ушибётся, здесь разобъётся. Главное, чтоб на обратную дорогу деньги были)))

Сказано очень высокомерно и по снобитски.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Human сказал:

Жизнь никого не крутит, это мы крутим жизнью так, как хотим, а потом расплачиваемся за свои решения.

Юр, у всех жизнь разная)) моя крутит, не всегда мы сами принимаем решения, а тем более не все расплачиваются. Но отлично если ты ее сам крутишь!))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oxana сказал:

Юр, у всех жизнь разная)) моя крутит, не всегда мы сами принимаем решения, а тем более не все расплачиваются. Но отлично если ты ее сам крутишь!))

Ну, слушай, всегда ведь есть какие-то жизненные трудности и проблемы, просто не нужно опускать руки. Мне кажется, что в данном случае у Стаса и Степана проблема в отношениях намного глубже, чем сам факт переезда в другой город.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти