Dante

Хочу читать!

22 posts in this topic

Хочу понять, что хочу прочитать. Но пока не выходит. А какой у вас список "хочу"?

0

Хочу найти где бесплатно прослушать аудиокнигу Ника Перумова  "Земля без радости",  остальные его книги вроде уже все переслушал. осталась только эта

0

30 минут назад, Dante сказал:

А какой у вас список "хочу"?

Это только о книгах или вообще обо всём ?

0

Я сейчас в основном о подводном мире читаю. Начала "В мире безмолвия" Ж. Кусто, потом планирую "Тени в море" Г. Мак-Кормик.

0

Хочу начать читать что-то, кроме ориджей на фикбуке. Хочу перестать считать, что Сапольский от лукавого, и открыть его. Хочу дочитать "Бесы" Достоевского. Хочу найти фэнтези, которому я бы поверила, но не блеванула. Хочу открыть Марка Твена. Хочу прочитать "Приключения Тома Сойера и Геккльбери Финна". Хочу прочитать "Алису в Зазеркалье". Пока хватит, пожалуй.) 

1

Posted (edited)

Ну я то не хочу читать а читаю)))) как придурок))))не могу этого не делать. 

Люблю мед.тематику, потому осталось 15 страниц Шляхова "Доктор Вишневская". А дальше)))) вон они лежат)) Франк Тильё "Фантомная память", его же "Атомка" и Джейн Шемилт "Дочь"))))) Это мне на выходные. Надеюсь успею)))

Edited by Феникс
1

40 минут назад, Атенаис сказал:

Марка Твена. Хочу прочитать "Приключения Тома Сойера и Геккльбери Финна". Хочу прочитать "Алису в Зазеркалье". Пока хватит, пожалуй.) 

Да... это проблема. Это же обычно прочитано лет в шесть. А ещё весь Лондон, Купер и Конан Дойль))))

А! Ещё Татьяна Толстая "Ночь"!!! Эту тиотку я обожаю))

0

2 часа назад, Аркей сказал:

Хочу найти где бесплатно прослушать аудиокнигу Ника Перумова  "Земля без радости",  остальные его книги вроде уже все переслушал. осталась только эта

О... давно его не читал. Хотя в свое время очень на него залипал. Но мне тогда было... лет 12-14.

Ведьмака хочу. Всю серию. Закачены уже аудиокниги, но руки так и не дошли.

А так...  я сейчас как правило перечитываю или читаю что-то новое в сериях, которые мне нравятся. 

0

26 минут назад, ElijahCrow сказал:

Ведьмака хочу. Всю серию. Закачены уже аудиокниги, но руки так и не дошли. 

Я Ведьмака одну книгу прослушал, больше не смог. Стиль у Сапковского какой-то однообразный, а может это я уже слишком  "зажравшийся" читатель. После книг Перумова уже сложно перестроиться на другого автора. Я люблю его слушать в темноте , лежа у окна и наблюдая за звёздным  небом. Фантазирую о героях его вселенной.

Играя в Скайрим, даже проигрывал сюжет его героини Неакрест из  "Дочери некроманта". Создал ведьму - подростка, отправил на Солстейм (там есть похожее племя воинственных карликов),повышал навыки владения мечом. Потом определил её в Коллегию магов, обучал тёмным искусствам...

0

Мой список "хочу" в идеале - это вся литература, которая издавалась, издается и будет издаваться. Но, во-первых, всей жизни не хватит, чтобы объять необъятное, а во-вторых, в лит. море оч. легко захлебнуться. И чтобы хоть как-то ориентироваться в потоке литературном я выстроила систему навигации и оповещения для себя :

- персоналии (филологи, критики, переводчики, пишущие только о литературе) и немножко примеров о том, как хотела почитать и благодаря им прочитала или перечитала. Галина Юзефович (Стоунер, Захокк, Бесконечная шутка), Анастасия Завозова (Смерть сердца), Борис Куприянов (Одлян или воздух свободы), Андрей Аствацатуров (Шум и ярость), Дмитрий Быков (Взгляни на дом свой, ангел);

- сайты, чья специализация литература. Горький - Пятничный Горький (из последнего Ю Несбё "Нож"), Прочтение - обзоры (Андрей Рубанов "Финист ясный сокол"), Сноб - колонка Ильи Данишевского (Дана Сидерос, Екатерина Златорунская);

- лит. премии, их короткие и длинные списки. Из последнего удивившего - Упырь Лихой на Нац.бесте. Но читать не буду, скорее всего, рецензий мне хватило от Натальи Ломыкиной и Аглаи Набатниковой;

- лит. площадки. Из недавнего - Библионочь  (Андрей Аствацатуров "Не кормите и не трогайте пеликанов", Уилл Сторр "Селфи");

-сетевая литература. Сетевые конкурсы, библиотеки, персональные странички авторов. Здесь у меня наоборот всё получается. На те конкурсные тексты, которые оч. понравились, я стараюсь отзыв оставить. Написав отзыв - лучше запоминаю текст. Помню текст - вспоминаю имя автора. По имени автора ищу его дневник или персональную страничку, а там, скорее всего ещё много-много хороших текстов. Например, через фандомные битвы я нашла неплохие работы по Стругацким, Гарри Поттеру, Горгороду.

2

В 17.05.2019 в 19:33, Dante сказал:

какой у вас список "хочу"?

Я сначала захотела, недавно дочитала и рекомендую всем, кто увлекается психологией, чтобы понять, каким бывает человек в нечеловеческих условиях. А бывает он очень разным. Лучше такого никому не испытывать "Представления о морали..."

Спойлер

«Как-то в колодец упала женщина, вытащить ее пришедшие на воду были не в состоянии, вернуться без воды не могли и набирали ее, отодвигая кружками превратившиеся в ледяные нити волосы погибшей»  (с)

Теперь хочу еще что-нибудь захотеть прочесть, чтобы впечатление превзошло ожидания.
Наверное, это будет "Таинственное пламя царицы Лоаны" Умберто Эко.
В счет не идут рассказы и научные статьи, читаемые каждый день во множестве по мере поступления.

И, да: давно читаю только с интернета, по рекомендации или по наитию. Научилась бросать недочитанное, если не катит.

1

У меня уже за вами целый список! Вряд ли в библиотеке мне это дадут((( Электронные книги я пока читать не научилась(( а аудио-книги вообще не моё. Я на слух не воспринимаю. Не, воспринимаю, но только музыку.

0

В 17.05.2019 в 20:21, Атенаис сказал:

Хочу начать читать что-то, кроме ориджей на фикбуке.

Недавно читаешь сетевую литературу?)) А то я вот хотел бы почитать ориджы, да толком нечего. Признаю, конечно, что уже малость заржался  избирателен. За большие макси не берусь - по времени не срастается, а затягивать чтение не люблю. И не все жанры мне заходят. Те же фентази и потап - не особо. Но всё равно, ощущение появляется такое, что когда пришёл несколько лет назад, уровень и качество текстов было в разы выше.

0

Posted (edited)

9 минут назад, VikTalis сказал:

Недавно читаешь сетевую литературу?))

Уже сколько-то лет.) 

Цитата

А то я вот хотел бы почитать ориджы, да толком нечего.

Могу попробовать посоветовать парочку, если скажешь, что тебе нравится.) 

Цитата

Но всё равно, ощущение появляется такое, что когда пришёл несколько лет назад, уровень и качество текстов было в разы выше.

Мне тяжело судить: по-моему, толком на фикбуке ничего не меняется со временем.) 

Edited by Атенаис
0

4 минуты назад, Атенаис сказал:

Могу попробовать посоветовать парочку, если скажешь, что тебе нравится.) 

Давай попробуем :) Ориджы, пейринг м/м, (м/м/м... м/м/ж - количество в общем не важно:biggrin:) в идеале русреал, совсем в идеале до 60-80 страниц, не впроцессники, не замороженные))  

0

23 минуты назад, Атенаис сказал:

толком на фикбуке ничего не меняется со временем.)

Там всегда, думаю, было, есть и будет трудно искать. Даже сужая список тегами. Например, поставив в предпочтения тег БДСМ, вполучишь столько всего))) эммм, как бы помягче)) бывает ну совсем не того)) Все надежды на реки. А в последнее время то ли мне так не везёт, то ли не знаю где смотреть, но рекомендации вижу на такие тексты, что дальше первого абзаца - не идёт)) Ну или повторюсь, чт-т-то-то в этой жизни поменялось:biggrin:

0

Начал читать Завтрак для чемпиона. Первые две главы истерически ржал над гимном Америки и от фразы про коммунизм. Книга написана так, словно предназначена для инопланетных пришельцев, которые случайно получили книгу в руки. Этот необычных подход заставляет неожиданно реагировать на то, как описаны события. 

иногда это смех, истерический смех сквозь слезы. 

0

Начал читать Вино из одуванчиков. Интересная штука.

0

12 минут назад, Dante сказал:

Почему-то Брэдбери читал мало. Не знаю почему. Он хороший автор. Помню его единственный рассказ на гей-тему - "Секрет мудрости"

0

1 минуту назад, ElijahCrow сказал:

Помню его единственный рассказ на гей-тему - "Секрет мудрости"

На гей тему? :) О как!

0

2 минуты назад, Dante сказал:

На гей тему? :) О как!

75-го года, оказывается. На русский переведен в 77-м, но не опубликован был (естественно). Очень сдержанный и красивый рассказ. Есть даже одноактная пьеса. 

1

1 час назад, Dante сказал:

Моё любимое произведение)

0