• записей
    6
  • комментариев
    58
  • просмотров
    3 350

Какой чудесный я и песенка моя!

Алиса

740 просмотров

".....  А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально........"

 

По поводу своей "чудесатости" я конечно ради красного словца, весьма преувеличил.  Обыкновенная заурядная личность. Но  вот выбрался и из очередноко депресняка, и подумалось, ну не всем же быть неординарными людьми.  И понимаю что не совсем вписываюсь категорию обитателей этого сайта. Насколько я понимаю тусуются здесь люди творческие, образованные, чего то достигшие в жизни.У меня со всем этим полный пшик, ни образования, ни каких то творческих задатков, ну и достижений полный ноль. 

Но все равно пожалуй не буду уходить с этого сайта(хотя чуть это не сделал)  ПАТАМУШТО интересно мне здесь.   Почитать, быть может пообщаться, ну и конечно самому иногда что нибудь накорябать в дневнике,  ибо иногда очень даже поговорить -высказаться хочется, а не с кем. 

Вот пока пребывал в унынии и депрессии, подумалось почему все же так не справедливо устроенна жизнь. Я сейчас не только о себе, а вообще, у кого то жизнь боле менее гладкая, я понимаю проблемы бывают у всех. Но все же проблемы проблемам рознь, у кого то проблема , ни как не получается купиь новую машину, а у кого то ,как вылечить тяжело больного ребенка. Почему то мне очень жалко больных детей, когда в газете, по ТВ видишь фото ребенка и моьбу родителей ПОМОГИТЕ и какое то сложное и страшное заболевание у этого ребенка. ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО? Ведь этот человечек и не жил еще почти, а некоторые уже рождаются со страшными диагнозами. Мне честно говоря взрослых  людей не так жалко. Или вот опять же по поводу детей,  когда одной из дочерей бывшей жены  было лет 13  , она в одной из соц. сетей разместила такую запись:"У меня есть мечта, которая ни когда не сбудется..... Проснувшись утром, услышать папин голос.... " Я когда  прочитал эту запись не смог сдержать слез,  сердце защемило до боли. Не новый телефон, не еще что то, а просто услышать папин голос..... И это при том, что она почти не помнила его, когда он умер ей было лет 5 или 6.

  • Как все таки иногда надо мало человеку для счастья...... И вот в связи с этим подумалось,  а я счастлив?  И не смог однозначно ответить, с одной стороны вроде бы нет. Когда то очень мечтал, обрести семью, детей. И даже показалось, что это получилось. Но прошло десять лет и все рассыпалось. Потерял семью, работу, остался один в чужом городе, чужой стране(пусть и очень похожей на Россию но все же где нет ни одного близкого человека)  А с другой стороны, я здоров, ну по крайней мере относительно здоров, руки-ноги есть, хожу, работаю. У меня есть сын, и этот мальчишка конечно же для меня счастье. Помню когда ему было года 3, я возвращался домой после ночной смены уставший и мечтавший быстрее добраться  до кровати. Но этот карапуз забирался мне на руки и картавя шептал в ухо:"Я котенок Мулзик,  поиглай со мной" .И пол дня мы кувыркались с этим котенком, наводя в доме бедлам и кавардак. И усталость куда то исчезала. 
  • Или вот, когда ему было лет 7 и мы впервые пошли на рыбалку, сколько было радости и восторга в его глазенках когда мы поймали рыбешку. Маленькую, с пол ладошки, а потом еще несколько. С какой радостью и гордостью он демонстрировал трофей маме, сестрам. И не позволил отдать трофей коту,  пришлось зажарить эту мелюзгу , и начинающий рыбак с превеликим удовольствием уплетал свою добычу. Да, конечно же я счастлив, что этот человечек появился в моей жизни!!!!!!
  • Но.... Куда уж, без этого  но...,  в Библии есть такие слова:"....плохо человеку одному... " я не плохо знаю Библию, был такой период в жизни,  когда был я членом  баптисткой церкви(да,да,было такое дело) .Правда перед этим была попытка уйти из жизни, а еще ранее перед этим, промежуток моей полу-криминальной жизни, которая и подтолкнула к попытке суицида.Да в жизни моей было столько всего всяко-разного, порой диаметрально противоложного.Но сейчас не об этом, а о  одиночестве. Лично для меня настоящее, полное счастье, когда есть человек-люди, которым ты нужен, который(е)любят и ждут тебя таким как ты есть, внешне и внутренне, ну и соответственно и тебе этот(и) человек(люди) очень дорог(и).
  • К сожалению у меня как то с этим не сложилось. Но зато я нашел этот сайт,  и буду иногда заглядывать сюда в "зазеркалье" ради душевной терапии, так сказать выпустить пар. 
  • Опять получилось не связно и сумбурно, ну уж как есть. 

 


1


0 Комментариев


Комментариев нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу