Melech

Музыкальный вкус

В теме 100 сообщений

Дань, заменить в твоём стартпосте "музыка" на "литература" - подпишусь под каждым словом!)

5 часов назад, Melech сказал:

Какую музыку вы любите слушать и насколько она разнообразна?

Слушаю музыку только по утрам, когда собираюсь на работу, крашусь перед зеркалом.) Каждый раз что-то другое, это может быть что угодно по настроению. Но больше всего люблю начинать день с каких-нибудь блюзов 20-30 годов) Самый любимый утренний плейлист  - музыка из фильмов Вуди Аллена) Слушаю ивритский рок) И конечно - слушаю много фламенко, испанской музыки.))

5 часов назад, Melech сказал:

Как часто вы посещаете концерты, выступления? Какие это концерты и исполнители?

Бываю довольно часто на концертах нашей городской симфониетты, слушаю самую разную симфоническую музыку. Хожу на все концерты папиного оркестра мандолинистов. Езжу в джаз-клуб в Тель-Авивском порту.

5 часов назад, Melech сказал:

Считаете ли вы, что музыкальный вкус нужно развивать или вам и так неплохо живется?))

Я из семьи профессиональных музыкантов, музыка с утра до вечера, и сама я тоже играю, конечно, куда мне было деваться.)) Но вместо того, чтобы "развить мой музыкальный вкус", музыка превратилась для меня в рутину, в привычный фон, который перестаёшь замечать.
И потом мне пришлось самой заново учиться его слушать))
 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Сергей Греков сказал:

Не знаю, где такую похабень печатают (там все какие-то писи-каки))

"Не читал, но осуждаю"? :biggrin:

15 минут назад, Сергей Греков сказал:

У меня и Вагнер и Дитрих и даже Цара Леандер есть!!)) 

Вот! Нет, чтобы поделиться. А мне теперь самой ищи. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 минут назад, Соня сказал:

Вот! Нет, чтобы поделиться. А мне теперь самой ищи. 

Вот, собственно, тот марш...))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю романсы.
Когда могла - не пропускала ни одного концерта местного симфонического оркестра.
Было время: работала, прокручивая нон-стоп "Колыбельную" Энни Леннокс. Пока соседка не попросила выключить этот вой.

Всяческих "Взвейтесь кострами" обожралась в детстве; по принудиловке пела "Кругом война, а этот маленький".

Фильм, надоевший Штирлицу, тоже смотрела, а как же. Роскошные и съемки, и Марика Рёкк.

"Иранской классической музыкой" обжираюсь до отвала - сосед-иранец круглые сутки вертит, лично играет на экзотических барабанах и поет. Все это под непреходящие восточные ароматы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Кир Aquarius сказал:

Вот, собственно, тот марш...))

Он самый. Частенько мурлыкаю.   
А вот познакомился с ним весьма в юном возрасте.  С тех пор и запал.
В Советских фильмах о войне, художественных и документальных,  этот марш звучит весьма часто. Пропаганда, дорогие товарищи, играет с нами в такие игрушки-погремушки, что любо дорого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Кир Aquarius сказал:

Вот, собственно, тот марш...))

Спасибо! Я сразу и скачала ) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Он самый. Частенько мурлыкаю.   
А вот познакомился с ним весьма в юном возрасте.  С тех пор и запал.
В Советских фильмах о войне, художественных и документальных,  этот марш звучит весьма часто. Пропаганда, дорогие товарищи, играет с нами в такие игрушки-погремушки, что любо дорого.

Я нашёл это лет 6 назад, когда к Дитрих решил поближе приобщиться. Я не считаю её лучшей исполнительницей всех времён и народов, но этот марш как-то запал. Причём в мужском хоровом исполнении даже уже не так идёт.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах,да..  из жизненных анекдотов.  При поступлении в музыкальную школу ребенка обычно просят спеть какую-нибудь песенку, дабы проверить его слух.
Так вот. Птиц ни чуть не смущаясь в свои семь встал в позу и спел от начала до кончала "У зольдата выходной, пуговицы в ряд, ярче солнечного дня золотом горят"  Припев про девушек ему удавался особенно хорошо ( Еще бы. Он уже тогда грезил девушками).  
Комиссия, в отличие от ЯКарушки была смущена и озадачена.  Но...что удивительно, взяли. По классу фортепиано. Потом, конечно жалели,  но это уже другая история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот потому я и люблю спрашивать кто что слушает. А то мне бы и в голову не пришло слушать Дитрих. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Соня сказал:

Вот потому я и люблю спрашивать кто что слушает. А то мне бы и в голову не пришло слушать Дитрих. 

 Если вдруг взгруснешь или задумаешься о вечном послушай как-нибудь Trude Herr - Ich will keine Schokolade . Я тебе гарантирую заряд бодрости на весь день.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 minutes ago, Кир Aquarius said:

Вот, собственно, тот марш...))

А вот то, что я люблю у Дитрих больше всего:

marlene dietrich wenn ich mir was wünschen dürfte

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Сергей Греков сказал:

"В жизни все надо испытать, кроме инцеста и "народных танцев".

Я занималась народными танцами, 18 лет>:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

А вот то, что я люблю у Дитрих больше всего:

А я предсказуем и тревиален. Да простит нас Даня. еще немного Дитрих

 

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

 Если вдруг взгруснешь или задумаешься о вечном послушай как-нибудь Trude Herr - Ich will keine Schokolade . Я тебе гарантирую заряд бодрости на весь день.

Да, веселенькая такая)  "не хочу шоколада, предпочитаю мужчин"))) 

Спасибо! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, mirka30 сказал:

С инцестом не ко мне)))) 

Я с другим "извращением".  Можно я тебе шансон подарю. Сначала русско- французский, от проверенного автора.
А потом, ежели понравится современный французский найду в своей аудиотеке. Не прошлый век, нынешний обещаю.
Шансоном на японском, так и быть мучить не буду. Хотя у меня есть пара забавных вещиц где-то.

Марк

Видеоряд не смотри. Просто, это первое, что откопалось по запросу.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

Можно я тебе шансон подарю

О, спасибо)ты файл не удаляй, завтра только смогу послушать. А на японском не надо, тут ты права, моя хрупкая натура не выдержит)))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2017 в 16:22, Melech сказал:

Считаете ли вы, что музыкальный вкус нужно развивать или вам и так неплохо живется?))

Музыка средство выражения, как живопись. Как состояние души меняется, так и прослушиваю абсолютно разные по направлению композиции. Классическая (куда без неё) , джаз, но больше блюз, фанк, андеграунд, композиции на варгане - чудо), рок - разных направлений. Шансон - да. Русский шансон - нет категорически . Плюс ещё много всего. С попсой " все  сложно". 

Чужое мнение не важно, если мы с мелодией не совпадаем, все, никакие протекции не помогут)

Посещаю, несколько раз в год. Последнее - Энрике Иглесиас весной. Несколько раз на Muse была . И ещё на них поеду , я их преданный поклонник). Несколько раз в год ездим с мужем на концерты оркестровой музыки.

У меня идеальный музыкальный вкус)  

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 17.10.2017 в 23:24, Забавный ЯКар сказал:

Я с другим "извращением".  Можно я тебе шансон подарю. Сначала русско- французский, от проверенного автора.

Ну Марк -- это не Шансон в нашем понимании! Шансон это Михайлов и Круг, местами Розенбаум... Успенская.... И наш Шансон от французского -- как небо от земли.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Сергей Греков сказал:

Ну марк -- это не Шансон в нашем понимании! Шансон это Михайлов и Круг, местами Розенбаум... Успенская.... И наш Шансон от французского -- как небо от земли.

Русский шансон - бессмысленный и беспощадный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Сергей Греков сказал:

Ну марк -- это не Шансон в нашем понимании! Шансон это Михайлов и Круг, местами Розенбаум... Успенская.... И наш Шансон от французского -- как небо от земли.

Вот Марк - это и есть настоящий шансон.  Там такие переводы Брассена )))))

 

https://www.youtube.com/watch?v=gLP9juCpKG4

Изменено пользователем Забавный ЯКар
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Just now, Анастасия Адан said:

Русский шансон - бессмысленный и беспощадный

Я даже не могу сформулировать сейчас: что же в нашем Шансоне такого, что меня блевать тянет? Разбираешь по косточкам: да все более чем прилично? Пошлость тем и их подачи разве что... Пошлость не путать со скабрезностью: наш шансон как раз целомудрен и романтичен: при том что невероятно пошлый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сергей Греков сказал:

Пошлость не путать со скабрезностью:

 

...Публика ждет твоих идей
Про жизнь бл**ей

Я ж подзаборник
Циник и ёрник
Груб словно как хряк
Зато остряк. (с)

Изменено пользователем Melech
А-та-та!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Ай, бравушки! Фрейдкинская "Про Машу и ее сучку" уже отобрана для сопровождения киношки, посвященной приближающемуся году собаки.
Обожаю авторскую песню, если теперь это и есть шансон.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Stylist сказал:

Обожаю авторскую песню, если теперь это и есть шансон.

https://vk.com/club7672070?z=video-7672070_96327388

 А вот  маленько Beaubourg(а) :)   - тоже не шансон, а авторская?
Или может быть Фрик-кабаре "Серебряная свадьба" не шансон. Дааааоооууу.  Театр - не шансон.
Чет я расхулиганился.

 

Пора писать о воспитании вкуса. А то не дай бог все подумают. Якушка классику не слушает )))) Или утро вечера мудренее?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Stylist said:

Обожаю авторскую песню, если теперь это и есть шансон.

Я как раз не особо люблю авторскую песню в ее массе (однообразие, слабые тексты, примитивная музыка... Но, конечно, там были и есть великолепные исполнители!

Но и она к шансону (в нашем современном понимании) не имеет никакого отношения. От того, что Розенбаум увлекся шансоном, авторская песня как явление им, думаю, не стала. А то, что и наши шансоньеры тоже часто пишут и стихи и музыку...

Навернео, надо так делить: есть "самодеятельная песня" (был и есть КСП -- Клуб Самодеятельной Песни, не путать с Контрольно-Счетной Палатой!))  и есть шансон -- да, по сути это все -- авторская песня. Но это не одно и то же!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти