Соня

"8" - волшебная красная таблетка?

В теме 32 сообщения

"8" - короткометражный фильм Анны Меликян про таблетки от несчастной любви.

Лента заканчивается словами о том, что такие таблетки пока не существуют, но уже сейчас ведутся разработки в этой области. Исследователи утверждают, что в будущем будут созданы лекарственные препараты, препятствующие формированию травмирующих воспоминаний. Они будут способны стирать информацию о конкретном человек из памяти.

Создатели фильма искренне в верят и ждут, что очень скоро эти таблетки изобретут, и миллионы людей смогут излечиться от всех "неразделенных любовей". 

http://newsarmenia.am/news/culture/anna-melikyan-snyala-korotkometrazhku-pro-tabletki-ot-neschastnoy-lyubvi-video/

Фильм под спойлером

Спойлер

 

 

Фильм не новый. Да и проблема тоже) 

Хотелось бы обсудить и фильм и возможность пользоваться таким способом помогать людям. 

Что скажете? Что скажете о фильме и о таблетках? 

Хотелось бы иметь такие? Воспользовались бы? 

Как вам главный герой? Как поступили бы на его месте? 

 

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока не смотрела, но в определенные моменты жизни хотелось такие таблетки. Но и сейчас есть способы –удар по голове и амнезия) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
34 минуты назад, mirka30 сказал:

Пока не смотрела, 

Мира, фильм 18 минут - не проблема посмотреть. 

35 минут назад, mirka30 сказал:

Но и сейчас есть способы –удар по голове и амнезия) 

Я серьезно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Лента заканчивается словами о том, что такие таблетки пока не существуют, но уже сейчас ведутся разработки в этой области. Исследователи утверждают, что в будущем будут созданы лекарственные препараты, препятствующие формированию травмирующих воспоминаний. Они будут способны стирать информацию о конкретном человек из памяти.

"Вечное сияние чистого разума"  этот абзац напомнил. 
Надо бы посмотреть короткометражку. Спасибо, Сонь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, щаз, на все сады Мадонны и Киприды не променяет он воспоминания!

Забыть...

А жить то вообще тогда зачем?

Вычеркни этот опыт-и кто я?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Забыть...

А жить то вообще тогда зачем?

Вычеркни этот опыт-и кто я?

Вот представь. Счастливого перевоплощения. Рождаешься ты, значит, заново. А вместо опыта у тебя на "подкорочку" одно сплошное "шш-ш--ш-ш-ш-ш-ш-ш " записано. Вернее - подтерто.  Провал.
Вот досмотрю фильм и обязательно отпишусь серьезно. Может, не сегодня. Даже скорее всего.   По тому что уже "зацепило". И опыт мой "страдания и боли" никогда б я не за какие кавриги...   да и благодаря оному сейчас я счастлив.  По-настоящему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирма сказал:

 

А жить то вообще тогда зачем?

Значит, ты бы не воспользовался. Ок. 

А что думаешь о главном герое? Он явно другого мнения о ситуации. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Соня сказал:

Значит, ты бы не воспользовался. Ок. 

А что думаешь о главном герое? Он явно другого мнения о ситуации. 

Я не смотрел, но мнения имеют право быть разные.

Боязнь боли не даёт полноценно прочувствовать жизнь. 

Я щас лежу с убитым плечом вместо...

Но ведь тогда я б не познакомился с Мадиной, Мурадом, Ажайкой и множеством настоящих людей. 

Без галстуков. 

Я не увидел множество того, чего хотел.

Но у боли своя цена. Она всегда чем то компенсируется.

Сполна. Надо просто уметь ее принимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Я щас лежу с убитым плечом вместо...

Фильм не про плечо. Не про физическую боль.
Не буду здесь пока спойлерить. В конце-концов, при обсуждении сюжет "вылезет" сам собой.

Но, вот скажи,  ты бы отказался до конца пережить боль от потери любимого человека,  боль, как крушение надежд или от разбитой мечты, боль от предательства, боль от того, что не тебя выбрали, или выбрали тебя, но изменили выбор?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Соня сказал:

Что скажете? Что скажете о фильме и о таблетках? 

Хотелось бы иметь такие? Воспользовались бы? 

Как вам главный герой? Как поступили бы на его месте? 

Фильм хорош, видела его раньше.)

Что думаю о таких таблетках? Думаю это было бы во благо многим. У меня славабогу нет таких воспоминаний от которых хотелось бы избавиться.)

Люблю Цыганова сыграл как всегда отлично. На его бы месте тоже бы не приняла, мне кажется он многого лишился стерев все из памяти... 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2017 в 20:47, Забавный ЯКар сказал:

Фильм не про плечо. Не про физическую боль.

Я образно. Боль одинакова по сути и розниться только силой.

В моей жизни был день, когда рухнуло всё. Я был на грани смерти и пришёл сказать об этом любимой женщине. И в этот момент она объявила, что уходит от меня. Я терял всё- дом, который так любовно строил всю жизнь, работу, семью...всё. Готов ли я это забыть? Нет. Если бы не это-я бы не выкарабкался. Никогда. Нужно было мне пережить это полной мерой? Да.

Боль уходит с болью. Только так. Только тогда она имеет смысл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Ирма сказал:

Боль уходит с болью. Только так. Только тогда она имеет смысл.

Вот и я про то. Пережив боль, рождаешься заново.   Смог "обнулить" , пройти через внутренний ад и тебе воздается. Я в это не верю. Я это знаю. Абсолютно точно. На своей шкуре. Не смог, носишь эту боль в себе, или отказался от нее вовсе - получишь боль еще худшую.  Всякая боль нас чему-то учит. 
Вот, герой фильма говорит, мол все вы врете, время не лечит. И он прав. Только сам человек и может себя излечить. Время лишь затягивает кровоточащую рану корочкой. 
Но герой не хочет муки, не хочет этой жуткой, выматывающей. муторной работы с самим собой. Порой ты кажешься себе Танталом, только напрасно пытающимся закатить этот камушек в гору. Срываешься. Злишься. Ненавидишь. Плачешь. Думаешь. что любишь. Жалеешь. Немеешь. Взрываешься. Страшишься. Хочешь умереть. Страшно хочешь жить. И так неоднократно. Много-много-много раз, ты уже и счет этому теряешь. Но на самом деле эта боль не бесконечна.
Мужик совершил "внутреннее самоубийство". Но в последний момент зассал. Всего-то.  
По мне, так он умер - вот это счастливое дебильное лицо, глаза, что с сочувствием глядят на толпу людей, с их эмоциями, с их болью, с их страхами, с их надеждами, с их любовью, мне об этом говорят.  Гуманная лоботомия, ничего более

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да никуда боль не уходит. Затирается, сдвигается в сторону следующими событиями и переживаниями. И остаётся, в стороне, в своём облюбованном уголке души. Сидит,  ждёт своей минуты. Вылезти, рвануть по свежезажившим шрамам, и пить, пить тебя до последней капли. И забыть бы все, сил не осталось терпеть, жить в ожидании рецидива. Но как? Перед болью было столько счастья. Светлого теплого нежного воздушного безмерного счастья. Его-то за что? Нельзя забывать. Никак нельзя. Без тех воспоминаний я буду уже не собой. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Анастасия Адан сказал:

Да никуда боль не уходит. Затирается, сдвигается в сторону следующими событиями и переживаниями. И остаётся, в стороне, в своём облюбованном уголке души. Сидит,  ждёт своей минуты.

Уходит. Растворяется навсегда. Я тебя уверяю, Насть. Если хорошо постараться - уходит. И ты становишься свободен и счастлив, неимоверно счастлив. 

Когда-то вот за это самое " свободен и счастлив", я так думаю, Жизнь мне и дала то, о чем я мечтал всегда. Настоящую любовь.  И человека дала настоящего. Любящего и любимого.  Думаю, я это заслужил именно тем, что не спрятался и пережил боль сполна, простил и вышел не сломавшись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.10.2017 в 22:24, Забавный ЯКар сказал:

Уходит. Растворяется навсегда. Я тебя уверяю, Насть. Если хорошо постараться - уходит. И ты становишься свободен и счастлив, неимоверно счастлив. 

ЯКар, пишу и стираю)  чет слишком выворачивать наизнанку себя не могу)  есть у меня тот самый, мой человек, любящий и любимый. Думаю, мне его и подарили за мою боль. Чтобы держал здесь. Уравновешивал, примирял с самой собой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Забавный ЯКар сказал:

Думаю, я это заслужил именно тем, что не спрятался и пережил боль сполна, простил и вышел не сломавшись.

 

1 час назад, Анастасия Адан сказал:

Думаю, мне его и подарили за мою боль. Чтобы держал здесь. Уравновешивал, примирял с самой собой. 

Да что за драма, девушки!))

Сколько их было, этих любовей до гроба! А сейчас встретишь на улице - здрасти-здрасти! - лицо-то вроде знакомое...Только кто это - бывшая любовь всей жизни или сантехнику чинил?) :dntknw:

А вы говорите, таблетка!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну можно , канеш , и попроще. И к этому. Но...

Это в Кёльне было. Я хотел Кёльнский собор, насытился, шёл, а там ещё храм какой то. Батю святого только рукоположили. И проповедь первая. Я и присел.Немецкий мой небезгрешен, но когда эмоциями понимаешь оно всяко языка вернее. Он не о боге больше, хотя он и есть любовь.

А он всё про неё. И я две вещи запомнил. Что эта способность- любить , она как музыкальный слух, либо есть либо нету насовсем. Но у кого есть- тому не страшно ничерта. И живут эти люди Его именем. Даже если не верят. 

Труднее , но счастливее. 

Я прочёл недавно одни...метаморфозы. Интересная штукенция. Там концепция такова- что люди, любившие друг друга однажды, но расставшиеся, будь то ли смерть, недопонимание, ну вобщем  разные косяки, встречаются в следующих жизнях. Чтоб поправить всё. Скорее всего это так.

Знавал я одного фараона. Они подростками ещё друг другу предназначались. Но упс. Ему править, а она - из виноградника. Как у Соломоныча. Только тот был в силе.

Пять встреч за всю жизнь. Пять, бле...ать! Пять встреч и - смысл! Для обеих. Не гребаное царство, власть, деньги, время, слава...нах. Пять раз за ручки подержаться и боль, и нельзя, и тоска вселенская и...счастье. 

Их через века вернули друг другу потом. Чтоб исправить ...я писать и об этом буду, если успею. 

Собстна что выразить хотел то. Это видно устроено так- чем выше и чище. Чем больше и светлее- тем тебе и на другую чашку бросят больше.

А утешаться можно тем, что достоин ты сукин сын этого слуха...музыкального! Достоин.Значит и всё остальное  по тебе. Не чашки- плошки,дай пожрать и утри сопли, хоть и это тоже важно, да...

А - единственный...и солнце в волосах, и зажмуриться, а то и взгляд опустить, чтоб не остановилось сердце от...невозможного счастья. И хэр с ним, сколько оно стоит. Главное, что есть.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Anidd сказал:

 

Да что за драма, девушки!))

Никаких безответных любовей, не в моем случае) Есть человек, который очень рано и трагически погиб. Но забывать ничего все равно не хочу.

3 часа назад, Ирма сказал:

А - единственный...и солнце в волосах, и зажмуриться, а то и взгляд опустить, чтоб не остановилось сердце от...невозможного счастья. И хэр с ним, сколько оно стоит. Главное, что есть.

Ирма, спасибо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2017 в 07:41, Ирма сказал:

А он всё про неё. И я две вещи запомнил. 

Хорошая мысль, интересная, уворую-ка я ее: может, что-то свое выйдет написать...))

В 09.10.2017 в 00:46, Anidd сказал:

Да что за драма, девушки!))

И вот тоже -- отлично сказано! Тоже -- краду!))

Так-то, может и получится: "с миру по нитке -- симфония Шнитке"!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Анастасия Адан сказал:

Никаких безответных любовей, не в моем случае) Есть человек, который очень рано и трагически погиб. Но забывать ничего все равно не хочу.

Ты права) На самом деле мы всегда любим тех, кого любили, никогда не перестаём, и не важно, почему они ушли. Присто любовь преобразуется: сначала он, потом он со мной, потом я с ним, потом я без него...)

Не думай, что я лекговесна в вопросах любви. Скорей я избегаю быть тяжеловесной, говоря о ней, избегаю пафоса, фараонов и понтификов, и разговоров о воссоединении в лучшем мире)) Я не адепт вечной и единственной любви, зачем? Что возвышенного в нереализованности? Природа не терпит пустоты, а человеку нужен живой человек, а не художественный образ))  Все шероховатости и препоны старайся преодолеть здесь и сейчас - другой жизни, набело, не будет. А не вышло - иди дальше, нет смысла застревать в одном нереализованном чувстве, как заколодило, не для этого нас мама рожала, а для счастья))

А настоящая любовь, это не когда пять встреч за всю жизнь - а когда ложишься к человеку под бочёк каждый день, и неважно, какой он сегодня - небритый, немытый, неадекватный, несчастный, не узнает тебя, не хочет жить.

Как только ты оказываешься у него под бочком, все его "не" исчезают!))

22 минуты назад, Сергей Греков сказал:

И вот тоже -- отлично сказано! Тоже -- краду!))

Да шож это деется, граждане!)) На секунду отвернуться нельзя!)))

 

Изменено пользователем Anidd
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это к вопросу "каждому своё" . И о том же музыкальном слухе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ирма сказал:

Ну это к вопросу "каждому своё" . И о том же музыкальном слухе. 

Что тут скажешь?) Должно быть, 34 года рядом с одним и тем же человеком несколько притупили мой музыкальный слух.))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 09.10.2017 в 12:37, Anidd сказал:

Ты права)

А вот из этого, думаю, рано или поздно вырастет твой рассказ, запомни!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Сергей Греков сказал:

А вот из этого, думаю, рано или поздно вырастет твой рассказ, запомни!)

Запомню))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Anidd сказал:

А настоящая любовь, это не когда пять встреч за всю жизнь - а когда ложишься к человеку под бочёк каждый день, и неважно, какой он сегодня - небритый, немытый, неадекватный, несчастный, не узнает тебя, не хочет жить.

Как только ты оказываешься у него под бочком, все его "не" исчезают!))

Та мы ж все от том же.  Ток каждый на свой лад.
Там мужик с таблетками этот - салабон он, а не мужик.   Во - У Насти. Тут к библиотеке  тайком не подкрадешься. подсмотреть. Как там? Чем живет? Чем дышит любимый человек? Все ли в порядке?
По сюжету фильма. мы не знаем, почему наша героиня вышла замуж за другого мужчину.  Мы только видим ее в кругу семьи. Она счастлива, любима. У нее муж и ребенок. И всё чудесно. 
И видим человека, кусающего локоток. Люблю, забыть не могу. мучаюсь. Надоедаю ей в сети.  На фотки пялюсь, Рефлексирую соплями.Завидую чужому счастью. Не моя ты, не моя. 
По тому, как мужик легко отказался от пережитых моментов счастья с  этой женщиной ( а они явно были), и по тому,   как он не может принять  ее счастье с другим человеком, могу сказать: может эта женщина и не зря другого выбрала. 


Почти не альтернативный сюжет.

Давай представим, эта пара осталась вместе и живут долго и счастливо. И тут бац... у второй половины болезнь тяжелая, или ее в тюрьму сажают ( переехала кого-то неосторожно). Всякое в жизни бывает.  Все это затягивается, естественно на долгие годы. И что наш герой? Он же не может долго терпеть этой боли. Это ведь тоже жутко больно, видеть, как любимый человек страдает и не иметь возможности помочь.
И тут он идет к доктору и такой: "Доктор-доктор, а дайте мне ваши 8 пилюль, не хочу страдать."
Неее... ну как же!? Это же нехорошо. Как можно сравнивать? там он страдает сам по себе, а тут... 
А нет на самом деле никакой разницы.  Есть такое. И без всяких пилюль забывают. И совесть не мучает.
А с пилюлями, вообще кайф. Никакая совесть никогда вообще до тебя не доберется. Даже и не вспомнишь, как звали.

Изменено пользователем Забавный ЯКар
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти