Ирма

Дольмены.

В теме 87 сообщений

Только что, Ирма сказал:

Ни один дольмен  до сих пор не воспроизведён "экспериментально".

Вот и я про то.  Воскреснее "Утро!" всем.
Во-первых - воспроизвести точную копию. Во-вторых - показать принцип работы ( без надуманных теорий, просто и доступно каждому).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ирма сказал:

3500= 7000? Я Вас умоляю)))))

Вы это к чему? 

2 часа назад, Ирма сказал:

Ни один дольмен  до сих пор не воспроизведён "экспериментально".

Гугл в помощь

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за тему. Верю - не верю, но на экскурсию внутрь пирамиды я не пошла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он доставил плиты из каменоломни? Он нашёл рядом с дольменами именно тот песчаник , из которого они сделаны?

Про сколы мы уже давно говорим- их нет. Он показал мне поэтапный процесс сборки?Где  он? Где сам процесс от начала до конца?

"Первый попавшийся песчаник " доставил особо!  То, что он крошит кремнием не простоит 7 тысяч лет))) Никогда.

Для науки достаточно ! Для какой? Я на раз отличу новодел от от действительно дольмена. И ещё- всё видят размеры?

Приподнял ,но не закрепил! Но ведь надо ещё собрать "приподнятое". И - как собрать!

Развенчал он! Бабу свою пусть развенчивает.))) 

Сказать, кому Гугл в помощь? У кого своих нет.

Пришёл один "учёный" и развенчал то, над чем бьются десятки серьёзных людей. И всё у нас так.

Постучал по камушкам, потягал плиточку, собрал сувенирчик из известняка- а чего нет то?

Где образцы и лабораторные характеристики материала? Где они?

Шарлатан.

Сочинский регион и Черкесия , где связь?

Где Черкесский дольмен? Где он? Чего он мне сочинский парковый сувенирчик то показал, я чтоль дебил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он вообще ничего о мегалитах не знает. Вообще! Дольмен - никогда он не был могильником. Всё кости поздние. Все более поздние, чем сам мегалит. Доказано. 

Я вообще иногда думал о жертвоприношениях, а не о захоронениях. К сожалению косточки некорректные для выяснения причин смерти оказались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот, начинается обычная серия вопросов. "Если 2+2=4, то 2+3 точно равно 5? Он сложил? Он точно уверен?". На самом деле песчаник вполне себе "стоит". При разборке начинаются проблемы, да, но... Все вот эти претензии из разряда "немогликов" лично для меня кажутся очень смешными и вызывающими недоумение. Серьезные люди ни над чем не бьются. Тут нет никакой проблемы Но разные люди вот начинают: "Хорошо, 5+5 = 10, но 5000+5000 точно равно 10 000? Вы, пожалуйста, найдите 5000 яблок и 5000 груш, а потом по одной пересчитайте! Точно 10 000?" 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо. Конкретный вопрос. Где заявленный Черкесский дольмен?

Най...пывать меня садово- парковой архитектурой настоятельно не рекомендую.

Я всегда знаю ,о чём говорю.

Я передам Людмиле Фёдоровне, доктору наук именно по археологии, что она несерьёзный человек.

Или сами свяжетесь? Могу дать контакт.

Впрочем - вам гугл помощник, о чём эт я?)))))

Национальная черкесская лезгинка очень гармонирует с Сочинским парком ,скажу я вам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 30.09.2017 в 15:38, Феникс сказал:

Только крышу сдвинуть ни разу не смогли. Если верить источникам)

Странно,я видел не один десяток разрушенных.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разрушаются они как только толпа идти начинает. Х. его з. почему. И именно - дольмены рабочие. Те ,вокруг  которых бета  - фон падает. И вода из них как раз меняет структуру и даже химсостав. 

Я не о " заряженной воде", боже упаси. 

Проводили не раз эксперименты с пророщенным зерном - прорастает быстрее и ростки крепче. Да и само растение болеет меньше.

Про ампулы с чудо водой - не хочу. Некорректно.  Там плацебо стопудящ.

Меня больше интересует - зачем. Что за функция? 

А то, что все они смотрят на воду- я сам проверял.

Там , где нет источников и моря- ищите чаши. Для дождевой. Найдёте точно.Выточены из круглых камней. И полированы внутри до блеска. Малые и большие. Как у Люды "плодородная".))))

Чётко по проекции входа вода обязательна.

И про могильник ещё раз. Я всё местные культуры на предмет традиций захороненения штудировал. Хоть что то остаться должно было. 

Нету. А это Кавказ. И он бережлив на такую инфу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дольменов видел предостаточно,вопросы которые они родили у тебя ...,меня оставили равнодушными.Во первых как рукотворные творения.Во вторых,особой энергетики я не ощущал и,опять же по причине исскуственых сооружений и, тоже отсутствие ощущения было, у не одной группы,которые водил.Вода вероятно заряжается той информацией от минералов с которыми она соприкасается.Хотя у разрушенного мавзолея в долине царей в Хакасии я не мог находиться более двух минут( тоже исскуственное сооружение),а так же не далеко от мавзолея, в пещере шаманов,но здесь причина разлом коры.

Я бы не стал скатываться в мистику.Не раз принимал участие в камлании.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 01.10.2017 в 19:54, Ирма сказал:

Я передам Людмиле Фёдоровне, доктору наук именно по археологии, что она несерьёзный человек.

В России ученой степени по археологии нет

В 01.10.2017 в 16:06, Ирма сказал:

Он доставил плиты из каменоломни? Он нашёл рядом с дольменами именно тот песчаник , из которого они сделаны?

Про сколы мы уже давно говорим- их нет. Он показал мне поэтапный процесс сборки?Где  он? Где сам процесс от начала до конца?

На самом деле нет смысла показывать и доказывать то, в чем нет никакой технической сложности. Египтяне могли везти камень очень издалека, например. Проблемы тут нет. Найти именно тот песчаник, показать поэтапный процесс сборки... это все стоит денег и человеческих ресурсов. Довольно больших. Понятно, что это всего-то дольмен, Но над его сооружением трудилось до фига народу. Аргументы и доказательства тех, кто говорит, что в строительстве дольменов/пирамид/средневековых замков нет никакой мистики и все это было возможно сделать на том техническом уровне которым располагали люди тогда - это именно аргументы и доказательства, а не полет фантазии. Они хотя бы на чем-то основаны. А на чем основаны предположения о вмешательстве инопланетян или древних атлантов? Только на святой вере, что "древние не могли". Сначала " не могли сверлить гранит" - им просверлишь гранит, они скажут - "а теперь насквозь". И да, все заканчивается тем, что им нужно чтобы построили все от начала до конца по древним технологиям. Чего, в действительности не требуется. Подвинул плиту? Теперь подвинь десять. Зачем? Если можно подвинуть одну, значит и в передвижении десяти плит нет никакой сложности. Такие плиты можно поднять. И их поднимают. Такие плиты можно обрабатывать. Можно перемещать без всяких подъемных кранов и современной техники. Дольмены, на самом деле, очень примитивные сооружения. Но если мы считаем, что без современной техники человек не может построить дольмен, мы должны придти к неутешительному выводу, что человек не в состоянии был построить и афинский Акрополь, и древнеримский Коллизей, и даже все средневековые замки в Европе - их тоже строили инопланетяне или атланты. Да что, там замки! Инопланетяне построили Санкт-Петербург. У нас нет ни одного доказательства существования на Земле ранее какой-то высокоразвитой цивилизации в глубокой древности. Нет ничего чтобы указывало на это, а все что пытаются предъявить - или очевидные подделки или находит более реалистичные объяснения.

Еще раз: возможно в дольменах, рядом с ними и другими культовыми сооружениями есть какая-то своя "энергетика", своя атмосфера. Это вопрос ощущений и веры о которой я судить не возьмусь. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Специальность О7.00.О6. История-раздел археология. Может для кого и нет)))) А для РАН сть. Не суть. 

В действительности есть понятие чистоты эксперимента. И его смысл - конечный результат. То, что я дрелью дырку в стене просверлил- более корректно, чем камушек царапнул и дольмен построил.

Акрополю и Колизею - три с полтиной. Дольменам бывает что больше десяти по спектру.

Изменено пользователем Ирма
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему- я прервал нах цепную реакцию. ))) Затратно , да и так всё понятно.

Хочу о дольменах в Рязанской. И её менгирах.

А камлать....не, не сегодня. У меня поток не тот щас. 

"Чеченец бродит за рекой" ))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убейся об асфальт- синдром Адика! За ним тоже пошли не думая. Так и с геморроем случилось.

На Рязанскую губернию ни одна бомба не упала. Ни единая. Зато аненерба там шастало. И вход в Шамбалу искало. И меч кладенец впридачу. Во как. А потом там и стоунжедж оказался и дольмены. Хоть моря рядом ищи свищи.

Я думал всегда. Вот я древний человек. Нах мне камни то ворочать непойми зачем?

Ну ладно б культ какой в истории отследился. Нету нифига. Смешно даже. Кроме атлантов, в которых я не верю - кто ещё? И при чем теперь Рязань, если она без моря тыщи лет.   А так всё совпадает. Ручьи напротив входа. 

Из версий- работа с водой или культ воды. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ирма сказал:

Ну ладно б культ какой в истории отследился. Нету нифига. Смешно даже. Кроме атлантов, в которых я не верю - кто ещё? И при чем теперь Рязань, если она без моря тыщи лет.   А так всё совпадает. Ручьи напротив входа.

Культ не отследится. За тысячи лет многие культуры сменяли одна другую. И зачастую относились к предыдущим враждебно. Славянское язычество во многом потеряно, чего уж говорить о более древних культурах. Для чего построен Стоунхендж? Для чего построены Великие пирамиды? Во всем времена человек чувствовал себя не только песчинкой во вселенной. Человеку хотелось говорить с ней на равных или хотя бы максимально приблизится к ней. Вот и строилось нечто из культовых, научных или сугубо хозяйственных побуждений. Детали интересны, но они не решают. Тем более что утеряны во мгле веков. Построили. И они стоят. Строителей нет, их никто не помнит, смысла не знает, а они стоят. Значит они были не только песчинками. Этого достаточно...)

Изменено пользователем Кир Aquarius
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нифига! Раз они строили именно надолго, то хотели, чтобы как то использовали. Другие. Не тупые они же были, раз такое сгородили! Что то они хотели сказать. 

Не могильник, не жертвенник, не хозпостройка. Что?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ирма сказал:

Специальность О7.00.О6. История-раздел археология. Может для кого и нет)))) А для РАН сть. Не суть.

Специальность есть, да. Но степень присуждается по истории

6 часов назад, Ирма сказал:

В действительности есть понятие чистоты эксперимента. И его смысл - конечный результат. То, что я дрелью дырку в стене просверлил- более корректно, чем камушек царапнул и дольмен построил.р

Если вы просверлили дырку в одном камне, очевидно, что такие дырки возможно просверлить во всех других таких же камнях. Кроме того, эксперименты имеют смысл только там, где есть что-то непонятное, нуждающиеся в уточнении. В плане дольменов все вполне понятно. Технически их построить могли.

6 часов назад, Ирма сказал:

Акрополю и Колизею - три с полтиной. Дольменам бывает что больше десяти по спектру.

И дальше что? Акрополь - это куда более сложный в инженерном смысле проект. При этом, что характерно, технологии практически те же. То есть какой-то современной техники ни у афинян, ни у римлян не было. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ирма сказал:

Нифига! Раз они строили именно надолго, то хотели, чтобы как то использовали. Другие. Не тупые они же были, раз такое сгородили! Что то они хотели сказать.

Не факт. Обычно строят на века для себя, своих потомков, своего племени, по крайней мере. Ну прочнее изделия из камня, чем из соломы. Что тут поделаешь? Не тупые, что-то хотели. а что, мы точно уже не узнаем. По крайней мере пока принципиальный цивилизационный скачок не сделаем.

Цитата

Не могильник, не жертвенник, не хозпостройка.

Я бы не стал всё это однозначно отметать. Мы сами говорим о том, что назначение точно неизвестно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Защита по археологии историей её не сделает)))

Я никогда так не угорал)))

Нечистый эксперимент есть факт. А искусственного дольмена таки нет)))) Тока сувенирная продукция.

Если с дольменами всё понятно- скажите зачем?

Если всё так понятно. 

Долбанули по камушку, сказали хня и дальше пошли- это наука))))

Изменено пользователем Ирма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 03.10.2017 в 16:44, Ирма сказал:

Защита по археологии историей её не сделает)))

Не сделает. Но сейчас защищаются несколько странные диссертации иногда. И довольно странными людьми.

Нет никакого "нечистого эксперимента". Кроме того, подозреваю, что после того, как один дольмен построят, "немоглики" тут же заявят: "а вы десять постройте и в два раза больше". 

Что "зачем" с дольменами? По этим камушкам полно народ долбали по всему миру. По разным. Что-то а камень человек умеет обрабатывать с очень древних времен. И в перемещении больших камней тоже никакого секрета нет. Они прекрасно перемещаются. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже начал терять нить беседы. Чего мы тут в данный момент хотим?)

Во многих местах строили маленькие домики с плоской крышей. Строили тысячи лет назад. Их назначение нам неизвестно. Вроде бы и всё...)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ведь один то не построен!

Перед тем , как десять просить!

Археология вообще "странная наука", а археологи более чем странные люди))))

Угораю второй раз))))

Ну? И как их перемещали? Ткнули палками и поставили на место?

Рязанская- страна менгиров. Ни под одним из них ни одной косточки. Но почти все- считаются могильниками. Каждый из них повернут плоской стороной на восток. 

Никому это дальше не интересно. Ну воткнули предки камень- и что?

Больше всего менгиров рядом с танцующим лесом. 

Они, как стражники , окружают его со всех сторон.

В данный момент мы хотим хотя бы версионно - зачем? 

Может быть нам что то хотели сказать. Что то передать в этих камушках. Только мы решили, что не надо. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот еще интересно.  Все эти сооружения примерно одного возраста. Возникли чуть-ли не одновременно. Похожи, как близнецы братья, или просто братья. При этом раскиданы по свету друг от друга на огромных расстояниях. Это что? Коллективный разум? Как у рыбок?  
Или это все же и средства коммуникации? И если нет, то каким образом куче народу в разных местах пришло в головы строить именно так? Кто их надоумил? Чей такой разум планетарного масштаба? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Сергей Греков сказал:

Есть в Москве, в Коломенском, Голосов овраг, окруженный таким количеством легенд и мифов, что дольменам говном плыть семь верст.

Ооо!)) Мои дедушка с бабушкой там жили. Мама училась в школе, где половина детей были из села Коломенское. Когда его сносили, жителей переселяли на улицу Новинки, где их потомки живут и сейчас. Так вот никто из них ни слова не говорил о загадочности ручья и камней. Я там много времени в детстве проводил. Никто ничего не знал. И тут лет 15 назад начались разговоры. И привидения, и пропадают у ручья все, и об камни тереться надо. Не знаю, 15 лет камланий и бросания монеток - это намоленное место или ещё нет?)

29 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

Мне вот еще интересно.  Все эти сооружения примерно одного возраста. Возникли чуть-ли не одновременно. Похожи, как близнецы братья, или просто братья. При этом раскиданы по свету друг от друга на огромных расстояниях. Это что? Коллективный разум? Как у рыбок?

Вы меня гуглить про это дольмены заставили.)) Их возраст оценивается в 2-10 тыс. лет. Строились они не одновременно. Фото сооружений из разных концов света не так уж и похожи. Кстати, статьи в интернете в обилии снабжены картинками как их строили. Каменные стены и каменная крыша - первая инженерная мысль, которая возникает при желании соорудить каменное строение. Было бы странно, если б они все в форме додекаэдра были.

46 минут назад, Ирма сказал:

Ну? И как их перемещали? Ткнули палками и поставили на место?

И я, и Илья только в этой теме несколько раз писали.

46 минут назад, Ирма сказал:

Рязанская- страна менгиров. Ни под одним из них ни одной косточки. Но почти все- считаются могильниками. Каждый из них повернут плоской стороной на восток.

Если речь идёт о тысячах лет и всё это время был доступ воздуха, то никакой органики, естественно, не останется. Только привнесённая в более поздние времена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тульская, Рязанская, Вологодская, Челябинская области... это вам даже не Крым и рым, где тепло, светло и мухи не кусают. Про Вологодские камни мегалита знал только про те, что сам руками щупал, в разобранном виде, по-одиночке. Полез инфу восстанавливать и не нашел. А нашел совсем другую. Целенькие почти-что.  Сума сойти. Дольмены. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти