Stylist

Новые обложки старых книг

В теме 8 сообщений

Решила я, значит, повысить свой уровень в искусстве составления книжных обложек. Кто будет спорить, что зрительное восприятие текста должно заинтересовывать читателя? И наткнулась на статью, щедро проиллюстрированную альтернативными обложками знакомых произведений классиков. 

http://lol54.ru/other/118051-novye-oblozhki-starykh-knig.html

"Знаменитые книги решили проиллюстрировать кадрами из современных фильмов.
Сами знаете, впечатление о книге складывается не только по тексту. Обложка — вот окно в мир, который выдумал писатель. Неудачная обложка может убить хорошую книгу, гениальная — перевести посредственность в разряд вполне приличных. Помимо официальных обложек от издательств, энтузиасты по всему миру придумывают огромное количество альтернативных вариантов того, как может выглядеть книга, и делятся своим творчеством в интернете. Так, например, участники одного из популярных блогов leprosorium.ru решили проиллюстрировать обложки произведений русских классиков кадрами из фильмов. Получилось весьма необычно, и совершенно точно школьников такие обложки заинтересовали бы больше, чем тома с большими позолоченными буквами."

Что это? 72ef35e9a64b02639f0b72398cb3f865.gif Рассказ ужасов? оборотней? фурри? - да это же старая добрая "Каштанка"!

6b919fbc7cfd.jpg

 

9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно))) 

Спасибо, Люд, я и не знала, что такое есть. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, Сергей Греков сказал:

Давно так не смеялся! Люда, ты сделала мой день!!))):lol:

По правде говоря, многие параллели вполне в точку, а вовсе не шутка, если вдуматься.))

Например, "Два капитана" Каверина - та же идеологическая мифология, что и "Капитан Америка", и период тот же!))

Жаль только ни в чем не повинного "Хоттабыча" Лагина - это ж надо пришпандорить к нему эту Куэлью, которой до него расти и расти!))

 

4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люда, спасибо!!! Очень метко))) Ржали всей семьей)))

Зелень закончилась, плюс за мной)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Olya сказал:

Люда, спасибо!!! Очень метко))) Ржали всей семьей)))

Зелень закончилась, плюс за мной)))

Семьей - за мной -- рифма вышла.
Я тоже получила заряд эмоций от такой трактовки знакомых произведений.
Вот и еще одна идея для интерпретации классики: "Как я тебя вижу". Ремикс с учетом современных веяний.
Аналогий столько - мало не покажется. И все на поверхности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.09.2017 в 19:13, Stylist сказал:

Семьей - за мной -- рифма вышла.

))) Надо же, я даже не заметила) Я же говорю - читатель)

Да, ты права, классная идея!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти