Лена Пуркуа

Истинная сущность человека

В теме 37 сообщений

4 часа назад, Anidd сказал:

Да ладно, Оль, таких предостаточно!)))

Значит это уже эпидемия))) или пандемия)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Соня сказал:

Каждый третий житель планеты страдает от той или иной формы психического заболевания.

Ну нифига себе заявочки! Каждый человек уникален по своей природе, а каноны, нормы и правила - это лишь инструмент подчинения разума.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, muira-puama сказал:

Ну нифига себе заявочки! 

Все претензии к Джорджу Карлену. Это его слова ) 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как шутят психиатры, здоровых людей нет, есть необследованные. А в каждой шутке есть лишь доля шутки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

Думаю, что собственная истинная сущность человеком непознаваема. Поэтому, конечно, на все 100% свою сущность не знаю. Но о некоторых ее особенностях догадываюсь)

В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

Расстроитесь, если кто-то скажет, что считает вас простым и понятным. Давно раскусил и вообще, какой из вас экспонат для коллекции? Всего-то две с половиной грани и те потёртые.

Вряд ли. Я вообще редко задумываюсь о том, что думают обо мне люди... Наверное, это не очень хорошо.

В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

За  людьми не то чтобы наблюдаю.. Но обращаю внимание. Что касается совпадения моих умозаключений с реальностью - понятия не имею, поскольку какова реальность человека, за которым я наблюдаю, знает только сам этот человек. Я же могу предполагать исключительно по внешним проявлениям. А чем на самом деле являются эти внешние проявления - Бог знает. Чужая душа - потемки.

Сложные личности... Попадались пару раз.) Но в процессе более длительного общения выяснилось, что это просто истерические натуры. И сразу как-то все упростилось..))

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

1) Я понятия не имею кто я на самом деле. НЕТ. В разных ситуациях (особенно экстремальных) я понятия не имею, как себя поведу и что почувствую (да и узнавать опытным путем, вообще-то не хочется). 

2) А что, есть тут кто-то кто любит, чтобы про него говорили "да, простой как пять рублев!". Нет, мы же все сложные и творческие личности, куда там. :lol: Но мне, как любому человеку, всегда любопытно и местами приятно послушать про себя, сравнить впечатление постороннего и не очень человека с моими собственными о себе и уж особенно приятно - обнаружить, что кто-то думает обо мне лучше, чем я сама!

3) Очень. И да, часто совпадают.

Цитата

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Тут я делю людей на две группы: люди сложные (а простых, в общем-то и нет) и интересные, о мотивах и поступках которых мне любопытно размышлять, потому что, как ни крути, жизнь - это зоопарк характеров. И вторые. Про которых все скажет вот эта вот цитата: 

мне нравится эта фраза типа "никто не поймет". 
Шесть миллиардов людей. Шесть миллиардов. 
И тут - ты. Ты, бл*, особенный. Тебя никто не поймет. 
Никто не сможет. Куда им до тебя. Конечно.(с)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 23:10, Соня сказал:

Все претензии к Джорджу Карлену. Это его слова ) 

 

Ну вы же, Соня, так не считаете? Если нет, то я смело могу вас назвать индивидом. Если да, и у вас есть весомые аргументы так считать, то я смело могу вас назвать индивидом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 9/15/2017 at 11:38 AM, Лена Пуркуа said:

Сами любите наблюдать и анализировать? Часто ли ваши умозаключения совпадают с реальностью?

Попадались ли вам воистину сложные личности (разумеется, при длительном общении), которых вы до сих пор не поняли?

Очень люблю наблюдать и чаще всего первичные впечатления оказываются правдивыми. Тк далее человек пытается меня заблудить. Не попадались сложные, чаще не могу сказать зачем, но даже прочитав комент на форуме или вообще где нибудь, могу сразу же понять человек агрессивный, гомофоб или например честный и искренний.. при реальном общении вообще все легче

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 15.09.2017 в 10:38, Лена Пуркуа сказал:

1. Вы сами знаете свою истинную сущность? Не обязательно её раскрывать, просто подумайте и скажите «да» - «нет».

1. Вообще-то не задумывалась серьезно, посему "нет"))

2. Скорей порадуюсь, если кому-то покажусь простой и понятной: так легче общаться.

3. Не особо. Часто не вижу людей вообще (это на улице, к примеру), т.к. обычно в своих мыслях.

А вот умозаключения мои ..., да, совпадают часто с реальностью, но добираюсь до них оооочень долго (( По большому счету в людях разбираюсь не особо, т.е. не вижу вот так, с пылу/жару, ху из ху. Мне нужно время, иногда помощь кого-то, у кого такой дар есть.

4. Тут, пожалуй, иначе сформулирую: вокруг меня куча сложных личностей, но в первую очередь потому, что мне они не слишком интересны. Как только человек чем-то цепляет..., информации о нем будет собрана уйма, а там и до умозаключений рукой подать))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 hours ago, Henry said:

агрессивный, гомофоб или например честный и искренний

Честный и искренний гомофоб?))

А разве негомофоб или гей не могут быть лжецами? Вопрос риторический)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.11.2017 в 04:49, Лена Пуркуа сказал:

Честный и искренний гомофоб?))
А разве негомофоб или гей не могут быть лжецами? Вопрос риторический)

Это не гомофоб, а человек искренний или честный..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30 minutes ago, Henry said:

Это не гомофоб, а человек искренний или честный..

Ладно)

Мне просто показалось, что ты имел в виду либо гомофоб, либо искренний. У меня диссонанс, однако это мои проблемы)

Поняла. Спасибо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти