Лена Пуркуа

"Театр у микрофона", обсуждение

В теме 221 сообщение

1 час назад, Забавный ЯКар сказал:

А продолжение будет?

Аааааа!  хочу еще!!! ( Я зритель, я имею право! ААААА!)

У пьесы есть вторая часть , тоже интересная ! Но не знаю как народ , может вторую часть кто еще захочет озвучить ! А так реально  мебель всю круто сыграли ! Всем прям огромнейшее спасибо ! Спектакль получился фееричным ! ( Вторая часть особенно )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лис сказал:

У пьесы есть вторая часть , тоже интересная ! 

Да, и в целом по объёму небольшая, как первая:) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой театр трогательно-домашний получился) Аж захотелось вам из старых штор кулисы скроить! Ну правда, вы заслуживаете на восторги зрителей и на то, чтобы вас закидывали похвалами (за неимением цветов). И явление каждого из персонажей было эффектным. Не увидел главных или второстепенных. За каждым предметом интерьера следил с удовольствием, ровно как за Человеком и Автором, а текст - так тут писателю сего произведения надо бы кивок головы послать, это ж он вложил в уста сахарные юмор и философию. А вот исполнение - это уже однозначно заслуга каждого. И упустить невозможно никого: ни глубокомысленного и грустного Человека @Лис, ни статного и очень деликатного Автора @AngelOK, ни развязного и дерзкого Стула @Omega, ни опытной и грациозной Кровати @Лена Пуркуа, ни выдающегося и незаурядного Шкафа @NitroGen, ни породистого и красноречивого Стола @Dante.

Спасибо вам все, ребята! Мы большущие молодцы и няшки)) 

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Олларис сказал:

Спасибо вам

Спасибо и тебе, Ол ! За добрые слова! А кулисы ты покрои , вдруг театр все таки отстроим и не на деревянных подмостках играть будем ! Хотя уличные актеры меня очень привлекают !

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Лис, матёрый человечище, но такой запутавшийся и одинокий)

@Omega, вот же нахальный распиздяй!)

@Лена Пуркуа, это что-то особенного, знакома я с такой дамой и даже не с одной!)

@Dante просто граф Калиостро!)

@NitroGen, точно мой шкаф!))

@AngelOK, Артёма, ты всех склеил, как лучший клей и лучший Автор!))

Спасибо!)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Лис сказал:

У пьесы есть вторая часть , тоже интересная ! Но не знаю как народ , может вторую часть кто еще захочет озвучить ! А так реально  мебель всю круто сыграли ! Всем прям огромнейшее спасибо ! Спектакль получился фееричным ! ( Вторая часть особенно )

Да, и в этой части я сидел и пил водку для натуральности. :) 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Получил гигантское удовольствие!! Как по маслу пошло! А я боялся, если честно, или казенного бубнежа или когда "артистизьм через край" -- нет, все как надо, вполне профессионально, с мощными прорывами в изумительное!

Спасибо, ребята, жду с нетерпением вторую часть! Даже захотелось примкнуть к начитке...))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Сергей Греков сказал:

Даже захотелось примкнуть к начитке...

Сергей , так за чем же дело встало ? Во второй части там уже люди и в основном мужские персонажи , только один женский ! Так что может наберем желающих на озвучку второй части ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 minutes ago, Лис said:

Сергей , так за чем же дело встало ? Во второй части там уже люди и в основном мужские персонажи , только один женский ! Так что может наберем желающих на озвучку второй части ?

Давай я почитаю внимательно и скажу позже... Вы ТАК задрали вверх планку, что поневоле надо подумать!))

Знаешь, когда-то я побывал на спектакле Галина "Восточная трибуна", созданном силами драм-кружка при заводе ЗИЛ: остался в диком восторге. А потом попал на ту же пьесу в театре "Современник" с самыми ведущими и знаменитыми актерами... "Небо и земля", если учесть, что небом оказался, как ни странно, драм-кружок...

Я просто влюбился в ваше представление и если окажусь неспособен следовать этому уровню, то и лезть мне не надо. Так что подумаю, дело серьезное...

Изменено пользователем Сергей Греков
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 16.10.2017 в 01:03, Dante сказал:

Да, и в этой части я сидел и пил водку для натуральности. :) 

Я на такое не додумался , а тоже надо было бы ! 

В 16.10.2017 в 10:40, Сергей Греков сказал:

Давай я почитаю внимательно и скажу позже... Вы ТАК задрали вверх планку, что поневоле надо подумать!))

Играть для души и за деньги порой имеет большое значение  и перевес порой именно не в пользу " за деньги" ! Решайся !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Лис said:

Я на такое не додумался , а тоже надо было бы ! 

Играть для души и за деньги порой имеет большое значение  и перевес порой именно не в пользу " за деньги" ! Решайся !

Прежде всего хочу сказать: упаси бог начитывать с бутылкой!! Я Диму уже знаю: его "пил водку" -- это рюмочка для храбрости))

И еще: для некоторых "для души" означает вседозволенность и было особенно приятно слышать, что НИКАКОЙ вседозволенности никто себе не позволил: предельно честное и серьезное отношение к тексту. Прекрасному, надо сказать тексту! Ну как ту не вспомнить добрым словом об Авторе!) Надо бы послать ему эту начитку: пусть порадуется (в чем уверен!))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Лис сказал:

Я на такое не додумался , а тоже надо было бы ! 

Да, но я не сказал, что в рюмке была вода... Когда Артём пришёл домой и увидел меня пьяны с рюмкой светлой жидкости он чуть не стукнулся головой о пол: "Ты что бухаешь?". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, Сергей Греков сказал:

Прекрасному, надо сказать тексту! Ну как ту не вспомнить добрым словом об Авторе!) Надо бы послать ему эту начитку: пусть порадуется

С бутылкой разумеется шутка ! А вот на счет автора , тут может как раз наоборот быть , потребуют удалить , за нарушение авторского права . Не согласовано и разрешения не получено ((( 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 minutes ago, Лис said:

С бутылкой разумеется шутка ! А вот на счет автора , тут может как раз наоборот быть , потребуют удалить , за нарушение авторского права . Не согласовано и разрешения не получено ((( 

Думаешь, он такое может залепить?? Не верю! Он талантливый и вменяемый!

С бутылкой кто только ни игрался, но практика показывает: только достань бутылку, -- и все игры станут очень явью, и неприятной!((

Но спросить разрешение Автора нужно, разумеется, прежде чем выложить это где-то.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сергей Греков сказал:

Думаешь, он такое может залепить?? Не верю! Он талантливый и вменяемый!

С бутылкой кто только ни игрался, но практика показывает: только достань бутылку, -- и все игры станут очень явью, и неприятной!((

Но спросить разрешение Автора нужно, разумеется, прежде чем выложить это где-то.

 

Думаю - да ! Потому что в инете в свободном доступе я нашел с трудом  только в одном месте это прои , остальное все платно . У меня печатный вариант , сборник его пьес !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 minutes ago, Лис said:

Думаю - да ! Потому что в инете в свободном доступе я нашел с трудом  только в одном месте это прои , остальное все платно . У меня печатный вариант , сборник его пьес !

Вот это самое "платно" настораживает... Надо спросить, обязательно! У всякого уважающего себя автора должна быть связь с читателем! Ведь это пьеса, тут без связи вообще никак!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Лис сказал:

Думаю - да ! Потому что в инете в свободном доступе я нашел с трудом  только в одном месте это прои , остальное все платно . У меня печатный вариант , сборник его пьес !

https://royallib.com/author/slapovskiy_aleksey.html   вот бесплатно вроде. Пьес, правда не вижу

А не... вижу-вижу. Сборник пьес есть

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Забавный ЯКар сказал:

https://royallib.com/author/slapovskiy_aleksey.html   вот бесплатно вроде. Пьес, правда не вижу

Ну это да , я видел , но именно эту пьесу нашел с большим трудом !

Изменено пользователем Лис
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Забавный ЯКар сказал:

https://vk.com/acter_sochi вот. через них можно на самого Слаповского выйти. Он семинары у них ведет  https://vk.com/acter_sochi?w=wall-109084893_2964

Ну да , прежде чем за вторую часть браться надо все таки связаться с автором ! Но будет очень обидно если будет запрет и на первую часть (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Забавный ЯКар сказал:

http://stdrf.ru/sobytiya/320/ или через них. Найти можно.

Тут надо кого то умного и,  умеющего хорошо преподнести и убедить,  делигировать ! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.facebook.com/alexej.slapovsky а вот его фейсбук

Только что, Лис сказал:

Тут надо кого то умного и,  умеющего хорошо преподнести и убедить,  делигировать ! 

Ну кого умного... старшего надо. вожака.  На фейсе ему отписать. Посмотри сколько самодеятельных и не очень его пьесы ставят.    Чего у нас по этому поводу закон говорит? Домашний или самодеятельный театр обязан спрашивать?  Надо просто законодательный вопрос прокачать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

18 минут назад, Забавный ЯКар сказал:

https://www.facebook.com/alexej.slapovsky а вот его фейсбук

Ну кого умного... старшего надо. вожака.  На фейсе ему отписать. Посмотри сколько самодеятельных и не очень его пьесы ставят.    Чего у нас по этому поводу закон говорит? Домашний или самодеятельный театр обязан спрашивать?  Надо просто законодательный вопрос прокачать.

Нашел статью ! 

Может быть, авторское право и запрещение ставить пьесы без разрешения автора распространяется только на профессиональные театры? Ничего подобного. В постановлении РФ от 21 марта 1994 г. №218 говорится об этом очень четко (п. 26):

"Все пользователи произведений обязаны получить от авторов или их правопреемников разрешение на использование произведений».

 

http://krasnogorov.com/Lubiteli_i_zakon.htm

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти