Dante

Машинки для девочек, куклы для мальчиков: Мамы об игрушках и стереотипах

В теме 28 сообщений

1 час назад, AngelOK сказал:

На данный момент я вижу результат системы воспитания моей бывшей семьи. В связи с чем могу уверенно сказать - ребята выросли порядочными, честными - для меня это самые главные качества.

В детстве у меня были две любимые игрушки-куклы. Большие такие. С ними я вполне себе долго спал, и ещё долго ощущал некую ностальгию. Сейчас конечно я понимаю, что в этих играх было не только оттачивание поведенческих навыков, навыков эмпатии, умение справляться с агрессией, но и начала моей сексуальности. Спать в обнимку с игрушкой -- это не просто проявление нежности и заботы. Это ещё и проявление... того самого.

P.S.

Кстати о детской сексуальности. Вчера шёл домой с моря по узкой узкой тропинке. Позади шли две женщины и маленькая девочка лет 5-6. Девочка плелась за мной, а после попросила пройти вперёд, хотя тропинка была не такая уже и узкая:

-- Там моя мама, -- показала она вперёд.

Я её пропустил. После до меня дошло, что никакой мамы впереди не было, и что истинной целью ребёнка было посмотреть мне в лицо. Впрочем одного раза ей оказалось мало, и девочка продолжала свою игру, пока мама не сообразила в чём дело: "Господи, опять она мужчину увидела. Прекрати приставать к человеку!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Dante сказал:

"Господи, опять она мужчину увидела. Прекрати приставать к человеку!"

Печально, если девочка таким образом компенсирует недостаток мужского внимания, ищет себе "папу".
Собственные дети - это личности, за формирование которых каждый должен нести ответственность даже в ущерб личному комфорту, имхо.
Спать в обнимку - проявление нежности и доверия. Даже допущенные в постель домашние животные способны частично компенсировать эту потребность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, Stylist сказал:

Печально, если девочка таким образом компенсирует недостаток мужского внимания, ищет себе "папу".

У меня внимания папы было не мало, но засматриваться на других мужчин мне это никак не мешало. А что папа? Папа он всегда есть, а тут какой-то шмальчик. Помню как-то я прилип к какому-то 14-15 летнему дылде в возрасте 7-8 лет у бабушки. Пришла "невеста" - отворяй ворота. Бегал от меня как угорелый :) И чё он бегал? Я бы всё равно его испортить не мог :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти