*Аня

"Вы" или "Ты"

В теме 57 сообщений

2 часа назад, Sokol сказал:

Тут уже совершенно индивидуально

Да, согласен)) поэтому и задумался так... скорее риторически)))

2 часа назад, Арина сказал:

Для меня очень.

Воот, и я заметил, что для многих, поэтому и озадачился потом, а как те, которым тоже очень, но им

22 часа назад, VikTalis сказал:

 временно или ещё по каким-то причинам комфортна дистанция, которую он поддерживает тем самым "вы".

И

2 часа назад, Sokol сказал:

 Универсальной формулы, как всегда, не существует. 

2 часа назад, Арина сказал:

На форумах получается так))

этот результат-вывод мне нравится)) Это логично и правильно, полагаю))

Просто для создания позитивного климату, так сказать и углубления взаимного комфорта, нужно, думаю, просто понимать, что эти два варианта существуют и относится с уважением друг к другу))   

 

2 часа назад, Арина сказал:

С другой стороны, я понимаю, что не каждый ищет нормальное общение на форумах, а выпускает пар, делая/говоря что-нить хорошее, чтоб всем плохо стало.

Нуу, те кто докопаются "хр@н ли ты не куришь" или сделают из ничего скандаль салат и шляпку)))))  существуют всегда)))

и, кстати, вопрос реакции тоже не имеет, походу, универсальной формулы)))

Сколько я видал тем, мол, а как бы вы поступили, а что бы сделали. И сколько слышал громких слов, мол, да яя даникадаа, да ух, да иих, да ах)))) А в итоге при случае хлещут эмоциями, как из рога изобилия))

Или из оперы - да тоот редииска - далее и того же рога помои. А пару дней спустя глядишь - комментит высказывания редиски с восторгами и чуть не согбенно с придыханием)))))

Всё это забавляет))) Причём я вобще без претензий. Общаться люди могут с кем угодно и как угодно, но ты милстгосударь/ыня хоть не унижай себя тогда пафосными вопилками))) а то двойные стандарты какбэ)))

Правда, и подобное со временем стал понимать. Людям, которым хочется общения, если они будут честно выполнять свои высокопарные грозилки, просто не с кем может стать общаться.

Дык, тем более, повторюсь, хоть не палились бы так ржачно)))

4 часа назад, Арина сказал:

Согласна и с тем, что в комментариях библиотеки лучше писать Вы. Все же выставляю свое мнение на обсуждение широкой публики, которой совершенно необязательно знать, что в личке мы давно на ты. Так мнение сохраняет определенную нейтральность, а не выглядит сиропом, если оно очень положительное))

Слушай, а вот тут чёт завис))))

Почемууу?))) широкой публики, которой совершенно необязательно знать, что в личке мы давно на ты.

Не, я в целом - кто бы говорил))) Сам запредельно вежливый, как Мотя нискажет, и выкаю, естественно))) и со своими читателями и в коммах к незнакомым авторам. Но с теми с кем хорошо, тепло общаемся, конечно тыкаю, и похвалить могу сиропно))) Чего уж говорить про Мотю))) Мы с ней в коммах моих/её текстов вообще не стесняемся в выражениях, и заливаем друг друга сиропом с превеликим удовольствием))))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 27.6.2017 в 17:27, Арина сказал:

А что думаете вы по этому поводу и как общаетесь с людьми на форумах?

Форум онлаин игр был моим первым. Сколько помню, никто никогда не обращался на "Вы". Почему? Чтобы быстрее влиться в коллектив. Оттуда выработалась привычка всегда в сети обращаться на "ты".

При обращении на "Вы" может возникнуть ощущение отчуждённости - как бы говорят "Держись отсюда подальше". Не зря упоминули про дистанцию.

Общение на "ты", на мой взгляд, говорит об открытости и готовности принять - "Проходи, давай знакомиться. Будь как дома, не забывай, что в гостях".

Касаемо общения в реале - это вообще отдельная тема.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прокомментирую вскользь, дабы Олларис снова меня не упрекнул в саморекламе. Итак, я предпочитаю ко мне обращение на ТЫ - так чувствую себя моложе. На моих глазах выросли дети моих друзей, и мы с ними всегда были на ТЫ. Но не только по этой причине они меня уважают - я реально был для них старшим другом, порой даже приходилось защищать от неправомерных нападок родителей. Этим детишкам уже по 30-ть лет, и у них есть свои дети, но "Ромчик, привет!" из их уст звучит так искренне, что я понимаю - не зря топтал эту бренную землю.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 час назад, Арина сказал:

Оль, не знаю какой у тебя опыт, но мне редко удавалось вычислить на форумах сразу, идет ли общение только на вы или только на ты. Обычно всегда каша-малаша. Видно сразу только флуд и работу админов по его удалению или нет.

Арин, будешь смеяться))) Вообще никакого:nyam: Это мой первый (нет, второй - первый был предыдущий) форум в котором зацепило, подсадило и на котором захотелось остаться)))

А вычислять и не пыталась никогда, если мне не понятно, просто спрашиваю. И если ошибусь и кому-то по ошибке  "тыкну" или "выкну" случайно, а человек ожидает противоположного, то не криминал, всегда можно извиниться или отшутиться))) Главное делать это искренне, как мне кажется))

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню своего соседа - дядьку Ваньку, так его на ВЫ называть никому и в голову не приходило. Там реально чудила! Курит, такой на балконе (4 этаж), а внизу детишки из школы идут. Идите, - кричит, я вас сейчас фотографирую. Ну дети стали под балконом, хлебалы пороззявляли, а он на них кружку воды. Дядька Ванька дурак! Да уж, то был уникал.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.06.2017 в 20:25, VikTalis сказал:

Слушай, а вот тут чёт завис))))

Приятельские/панибратские отношения в комментах влияют на его весомость для других читателей. Если мне автор нравится как человек, но не особо его прои, то я все-равно выищу что-то, что смогу честно похвалить, закрыв глаза на остальное. Моменты же, которые не особо, напишу в личку, стараясь аккуратно объяснить свою позицию. А вот если автор мне вообще не знаком, то затрону фактически все аспекты, стараясь, правда, высказаться так, чтобы автора не обидеть, но дать понять свое восприятие (получается с переменным успехом). Так вот как читателю мне такие комменты более ценны, чем те, где автор и читатель на ты друг друга посиропили. Поэтому, если мне все ж хочется посиропить дорогого мне автора и друга, постараюсь скрыть наши близкие отношения от широкого круга, чтобы не обесценить свой коммент для других.

Вик, это, правда, только моя точка зрения. Оно удругих может быть совсем иначе и тоже с хорошей аргументацией (и прости, что только сейчас ответила)).

В 28.06.2017 в 21:47, NitroGen сказал:

Общение на "ты", на мой взгляд, говорит об открытости и готовности принять - "Проходи, давай знакомиться. Будь как дома, не забывай, что в гостях".

Да, согласна абсолютно и спасибо тебе за мнение!!

В 29.06.2017 в 12:05, muira-puama сказал:

Помню своего соседа - дядьку Ваньку, так его на ВЫ называть никому и в голову не приходило. Там реально чудила!

Одежка и поведение всегда вносят свою лепту)) Не зря же говорят, что встречают по одежке, хотя провожают иногда тоже только по ней.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.07.2017 в 16:23, Арина сказал:

Приятельские/панибратские отношения в комментах влияют на его весомость для других читателей.

О как)) И тебе не за что извиняться))
Спасибо тебе за искренность, Арина.:give_rose:
То есть получается некое деление: автор - друг, и, соответственно, реакция на коммы - дружба.
Интересный вариант)) а с друзьями вы заранее эти моменты обговариваете?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти