Dante

24-й день (The 24th Day)

В теме 9 сообщений

3562.jpg

Сегодня идёт дождь (и это в мае), и перед нами фильм по пьесе: 24й день. Этот фильм тяжёлый, насыщен диалогами, флешбеками. По правду можно говорить о том, насколько форма кино удачно подобрана под пьесу (как мы знаем, не каждая пьеса хорошо ложится на фильме без грамотой трансформации).

Это кино с одной стороны тематическое и при этом совершенно свободное от ярлыков, и полноценное само по себе. Перед нами ставят вопросы доверия, правды, страхов, человечности, мести, вины, ответственности. Картина до самого конца оставляет интригу выбора. И хотя все ружья аккуратно развешены, и кажется вот вот должны выстрелить, мы до конца не понимаем конечных целей.

Встречаются два парня. У одного из них был только один мужчина.... И этот первый мужчина, тот же, что и второй через пять лет. Но, их встреча не носит романтический характер. Это месть.

Если вы готовы к фильму, который требует думать, этот фильм для вас.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду посмотреть после трёх утра, если даст интернет. На работе как раз случаются два часа тишины. Если вштырит - дам знать, нет - молча отправлю в топку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читать тем, кто смотрел. 

Спойлер

Этот рассказ начинается со лжи. Как и любое знакомство: со лжи. Мы врём друг другу, потому что так необходимо во имя этики, врём, чтобы не беспокоить человека, врём, чтобы не беспокоиться самих себя. В этом фильме ложь -- в каждой строке, кроме некоторых размышлений героев:

-- Как твоё самочувствие? (ложь, на самом деле мне всё равно)
-- Хорошо (ложь, на самом деле мне плохо)

Встретились двое мужчин для одноразового секса? Типичный разговор: ты чист? Я чист? Конечно я чист.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю фильмы, которые требуют думать. Поэтому посмотрела. Фильм понравился. Выявленные нестыкухи прячу под спойлер, чтобы их могли прочесть и высказать свое мнение посмотревшие фильм.

Спойлер

Плененный партнер пять лет назад мог быть еще вполне здоров. Да и сейчас оглашение положительного диагноза его удивило. Может ли здоровый и никогда из страха не проверявшийся человек пять лет в себе носить вирус?

Если у жены первой проявились признаки болезни - кто кого заразил? Остается только догадываться.
Повод для раздумий еще какой.

Самым опрометчивым шагом в фильме мне показался момент, когда гг оставляет пленника одного в ванной.

К сожалению, никак не припомню название другого психологического камерного фильма, который обсуждался еще на прошлом форуме и поразил меня в свое время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечаю:

Спойлер
  1. У партнёра, который связал, было два партнёра: жена и тот. Жена конечно могла его заразить. Это правда. Но в целом варианта всего два: или жена, или тот.
  2. Жену заразил тот, кто связал, то есть муж
  3. Может ли здоровый человек не проверяться из страха?! Таких БОЛЬШИНСТВО! В этом плане фильм очень реальный.
  4. А как бы ты поступила?! Мыла бы ему попу? Вот не уверен...

 

3 минуты назад, Stylist сказал:

К сожалению, никак не припомню название другого психологического камерного фильма, который обсуждался еще на прошлом форуме и поразил меня в свое время.

Вспоминай :) А я ещё напишу по этому фильму анализ! Он бомбезный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Dante сказал:

Вспоминай :) А я ещё напишу по этому фильму анализ! Он бомбезный.

Фильм бомбезный, анализ с тебя! Мне тоже хочется обсудить, высказать аргументированные догадки: кто кого - но спойлерить не буду.
Как бы я поступила - не оставила бы его без надзора, уж точно.

Название того фильма "Трехдневный уик-энд" - по картинке нашла, сейчас пересмотрю. А я совершенно недавно по рекомендации одного любителя винтажа посмотрела "Счёт" Рэдли Мецгера, не купированный цензурой. То - отдельная большая тема, на любителя.

Вот еще подборка фильмов.

Изменено пользователем Stylist
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2017 в 19:21, Dante сказал:

Отвечаю:

Давай, пиши, а то непонятно что в этом фильме такого особенного. 

Разве что для молодежи может быть полезен. Чтобы они поняли, что муж и жена должны тоже пользоваться кондомом. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.05.2017 в 19:21, Dante сказал:

Вспоминай :) А я ещё напишу по этому фильму анализ! Он бомбезный.

Жду 9_9

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Иска сказал:

Жду 9_9

Дождешься от него...

Подстрекатель господин @Dante ! - немногочисленная публика заждалась уже:girl_cray2:, а кое-кто мышей не ловит, только торты в поздравительных темах желает дегустировать. Непорядок :beee:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти